Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ

+4
Клюквенное сердце
...
Хитрый Хвост
Тони Шоймоши
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 Empty Ай балам балам Чт 13 Фев - 10:28

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Империалист, это неверный подход. Речь не о том, плохой он или хороший. Я спрашиваю, зачем этот пункт нужен? В п.3 написано, что Россия не может уменьшаться. Зачем тогда в п.4 тут же писать, что вообще-то может и уменьшаться, если народ так решит.
Взаимоисключающие друг друга пункты.

хочу царя

Anonymous
Гость

я вообще за Российскую Империю, и чтобы был царь.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:Шеварнадзе больше рыбы подарил американцам, чем на Даманском отстегнули китайцам, причем спорную территорию... Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 2706675327

за Шеварнадзе стояли жиды из политбюро цк кпсс.

это был жидо-подарок от советских жидов американьським жидам.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

импер пишет:11 февраля лидер Общественного движения «Суть времени» Сергей Кургинян направил в рабочую группу Государственной Думы предложение по поправке в Конституцию РФ.

   Г-ну Крашенинникову Павлу Владимировичу, сопредседателю рабочей группы по подготовке предложений
   о внесении поправок в Конституцию, главе думского комитета по госстроительству и законодательству
   В рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
   От Кургиняна Сергея Ервандовича, лидера общественного движения «Суть времени»

   Глубокоуважаемый Павел Владимирович!

   От имени и по поручению Общественного движения «Суть времени» прошу внести в список рассматриваемых Государственной Думой РФ поправок к Конституции Российской Федерации следующую поправку:
   ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

   Внести в ст. 4 Конституции РФ
   Действующая редакция
   "Статья 4
   1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
   2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
   3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории."
   дополнительно п. 4 следующего содержания:
   4. Территория Российской Федерации не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума.
   Предлагаемая норма была провозглашена, принята и закреплена в п. 8 Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 июня 1990 г., но в текст Конституции РФ внесена не была. Учитывая крайнюю важность и актуальность вопроса изменения территории, такая норма необходима наличествовать в Основном законе.
Исключения будут оговорены?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Империалист, это неверный подход. Речь не о том, плохой он или хороший. Я спрашиваю, зачем этот пункт нужен? В п.3 написано, что Россия не может уменьшаться. Зачем тогда в п.4 тут же писать, что вообще-то может и уменьшаться, если народ так решит.
Взаимоисключающие друг друга пункты.


"3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории" != "Россия не может уменьшаться"

Ты либо слабо обдумал свое утверждение либо заведомо пытаешься манипулировать. Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 1048167893))

Пункт третий лишь говорит о том что РФ какими то своими институтами обеспечивает непркосновенность. То есть защиту. Но 3й пункт ВАОБЩЕ НИИИКАК не регламентирует и не прописывает решение терриоториальных споров и вопросов  (не военных, когда не надо защищать). Кто это может делать? Какими документами устанавливать? Сейчас ворье в думе просто приняло закон и этими вопросами завдуют чиновники. Не народ а именно чиновник.

Кургинян лишь предлогает усилить и усложнить процедуру. Так чтобы столь ответственные и потом уже НЕИСПРАВИМЫЕ решения принимали референдумом. Да это долше, дороже и проблематичнее. Да могут и не поддержать. Но это то как раз и правильно.

Иначе. Верну вопрос тебе:
а чем именно тебя не устраивает варинант чтобы эти вопросы решали не депутаты и чиновники а весь народ путем референдума?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
импер пишет:11 февраля лидер Общественного движения «Суть времени» Сергей Кургинян направил в рабочую группу Государственной Думы предложение по поправке в Конституцию РФ.

   Г-ну Крашенинникову Павлу Владимировичу, сопредседателю рабочей группы по подготовке предложений
   о внесении поправок в Конституцию, главе думского комитета по госстроительству и законодательству
   В рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
   От Кургиняна Сергея Ервандовича, лидера общественного движения «Суть времени»

   Глубокоуважаемый Павел Владимирович!

   От имени и по поручению Общественного движения «Суть времени» прошу внести в список рассматриваемых Государственной Думой РФ поправок к Конституции Российской Федерации следующую поправку:
   ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

   Внести в ст. 4 Конституции РФ
   Действующая редакция
   "Статья 4
   1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
   2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
   3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории."
   дополнительно п. 4 следующего содержания:
   4. Территория Российской Федерации не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума.
   Предлагаемая норма была провозглашена, принята и закреплена в п. 8 Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 июня 1990 г., но в текст Конституции РФ внесена не была. Учитывая крайнюю важность и актуальность вопроса изменения территории, такая норма необходима наличествовать в Основном законе.
Исключения будут оговорены?


Ты о каких исключения?

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

у Кургиняна мама - жидовка.

только жиды имеют право обсуждать и вносить в конституцию.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

38Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 Empty Ай балам балам Чт 13 Фев - 10:42

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Я не филолог, но думаю, если РФ обеспечивает ЦЕЛОСТНОСТЬ своей территории, то нельзя, чтобы кто-то отрезал от РФ кусок и подарил кому-то.
А ты понимаешь так, что РФ обеспечивает целостность СВОЕЙ территории. И если кто-то (президент, например) сказал: а Казань больше не РФ, то РФ обеспечивает целостность всей территории, кроме Казани?
Ты так этот п.3 понимаешь?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

О! Хаааароший пример! Крым! 1954 (кажется). Передача его из состава РСФСР в УССР. Все помнят?

Референдум был? А теперь представьте что бы был!

Вы дальше Путина заглянуть способны? Он же не вечен!

Вам все объяснять надо? дяденькам под полтос а все 6лядь мальчиками бегаете?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
EITotleben пишет:
Исключения будут оговорены?


Ты о каких исключения?
Все граждане равны, но подданные академика Кадырова ровнее. Например.

anw

anw
Гуру
Гуру

Клюквенное сердце пишет:у Кургиняна мама - жидовка.

только жиды имеют право обсуждать и вносить в конституцию.
А у тебя прапрапра бабка еврейка и что? Разговор идёт о сути а не о том что бы индексация пенсий была в конституции потому как эта индексация уже прописана в федеральном законе зачем масло масляное?

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Долой царя! пишет:lol!

даёшь нового жидо-царя, более жидовского!


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

хочу царя

Anonymous
Гость

и чтобы эти русские цари уже не брали жён из англосаксонских дворов.
Почему пала Российская Империя? Да, бля, цари жОн из германий-англий брали, с гемофилией к тому же.
в англосаксониях никакого здоровья нет. Болеют и загнивают заживо. Фу!
Лучше всё русское! Ядрёное! Здоровое! lol! lol!

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

хочу царя пишет:и чтобы эти русские цари уже не брали жён из англосаксонских дворов.
Почему пала Российская Империя? Да, бля, цари жОн из германий-англий брали, с гемофилией к тому же.
в англосаксониях никакого здоровья нет. Болеют и загнивают заживо. Фу!
Лучше всё русское! Ядрёное! Здоровое! lol! lol!

только русские жидовки?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Я не филолог, но думаю, если РФ обеспечивает ЦЕЛОСТНОСТЬ своей территории, то нельзя, чтобы кто-то отрезал от РФ кусок и подарил кому-то.
А ты понимаешь так, что РФ обеспечивает целостность СВОЕЙ территории. И если кто-то (президент, например) сказал: а Казань больше не РФ, то РФ обеспечивает целостность всей территории, кроме Казани?
Ты так этот п.3 понимаешь?

Это не филология а формальная логика. Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 1048167893 Значит ты реально неразвит. Поверь на слово - можно. Легко. В СССР тоже обеспечивалась целостность. Но Крым Хрущев подарил Украине без референдума.

При чем тут "как я понимаю"? Тебе потом с отеческим видом объяснят что цeлостность обеспечена. А кусочек отдали вполне по закону (и закон примут и проголосуют) и одно другому не машает. Тебе же сказали что есть простые технические вопросы. Ну так и решат.

И Главное: ты так и не ответил: ЧЕМ ИМЕННО ПЛОХО если решение вопроса принадлежности территорий будут решать не депутаты и чиновники а народ путем референдума?

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

империалист пишет:

И Главное: ты так и не ответил: ЧЕМ ИМЕННО ПЛОХО если решение вопроса принадлежности территорий будут решать не депутаты и чиновники а народ путем референдума?

при должной психической обработке со стороны жидо-сми?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

обыватель

Anonymous
Гость

ЧЕМ ИМЕННО ПЛОХО если решение вопроса принадлежности территорий будут решать не депутаты и чиновники а народ путем референдума?
Гыыыы)))). А потом - очередная тюльпано-оранжево-бархатная революция, типа ах! народ хочет перемен", и нате вам подарок: Россию дербанят.
Проходили уже.

Именно поэтому и надо закрепить в Законе: нельзя и всё!
Чтобы ни народ, ни депутаты не могли что-либо изменять.

За сохранение СССР народ голосовал ЗА. А что произошло?

Значит, к статье в Законе надо ещё и армию с флотом укрепить.))))
Чтобы со стороны не явились, с объятиями и котомками с демократическими печеньями.

anw

anw
Гуру
Гуру

В конституции записано что она основной закон и что это соблюдается?

50Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 Empty Ай балам балам Чт 13 Фев - 11:11

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Во-первых, оставь этот Крым в покое. Я слышал мнение не одного юриста, что Крым был отдан Хрущевым в нарушение законов. Потому договоримся сразу, развитый ты человек, что никакие записи не спасут от того, кто имеет возможность и желание на них наплевать.

Далее. Нигде сегодня не записано, что чиновники или депутаты могут отдавать наши регионы. Я бы уж лучше прописал бы, что отдавать вообще нельзя. Это на твой вопрос. Я не хочу, чтобы какая-нибудь сволочь, устроив в СМИ зомби-год типа "ДА ДА НЕТ ДА" потом поставила вопрос на референдум и исключила бы из России, например, Дагестан. Думаешь, трудно будет внушить народу, что они (даги) нам мешают? легко!!!

У вас - интеллигентов - всегда одни и те же вилы! Вы сперва даете народу права, а потом, когда случается непоправимое, говорите: мы все правильно сделали. Просто народец - говно.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

обыватель пишет:
ЧЕМ ИМЕННО ПЛОХО если решение вопроса принадлежности территорий будут решать не депутаты и чиновники а народ путем референдума?
Гыыыы)))). А потом - очередная тюльпано-оранжево-бархатная революция, типа ах! народ хочет перемен", и нате вам подарок: Россию дербанят.
Проходили уже.

Именно поэтому и надо закрепить в Законе: нельзя и всё!
Чтобы ни народ, ни депутаты не могли что-либо изменять.

За сохранение СССР народ голосовал ЗА. А что произошло?

Значит, к статье в Законе надо ещё и армию с флотом укрепить.))))
Чтобы со стороны не явились, с объятиями и котомками с демократическими печеньями.


Ну так и пробей эту поправку под номером 5 или 6! Я проголосую ЗА! Честно!

Но чем тебе мешает именно сейчас поправка Кургиняна. Сейчас для мухлежа с территорией и революций не недо - чиновник сам решит бещ народа. Сейчас еще проще! Кургинян предлагает усложнить! Чем это плохо?

Пробьешь свою поправку - будет еще лучше. Но почему ты предлагаешь либо сделать как идеально (у тебя) либо оставить плохо (как есть сейчас) а хотя бы временно улучшить (усложнить чиновнику задачу мухлежа) ты отказываешь?

да из-за насекомых. ВРОДЕ

Anonymous
Гость

ТЕБЯ и не соблюдается. Не Америка, ЧАЙ! Это там граждане, а у вас ничтожнейшие рабы, исторически... Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 2706675327

обыватель

Anonymous
Гость

Ну так и пробей эту поправку под номером 5 или 6! Я проголосую ЗА! Честно!

Но чем тебе мешает именно сейчас поправка Кургиняна. Сейчас для мухлежа с территорией и революций не недо - чиновник сам решит бещ народа. Сейчас еще проще! Кургинян предлагает усложнить! Чем это плохо?

Пробьешь свою поправку - будет еще лучше. Но почему ты предлагаешь либо сделать как идеально (у тебя) либо оставить плохо (как есть сейчас) а хотя бы временно улучшить (усложнить чиновнику задачу мухлежа) ты отказываешь?
у меня свои способы зарабатывать деньги. Зачем же мне у Кургиняна политиков хлеб отбирать?
Я только буду нести разъяснения в массы))). Когда политики будут жонглировать словами и целыми предложениями, иногда сами путаясь в них.)))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Во-первых, оставь этот Крым в покое. Я слышал мнение не одного юриста, что Крым был отдан Хрущевым в нарушение законов. Потому договоримся сразу, развитый ты человек, что никакие записи не спасут от того, кто имеет возможность и желание на них наплевать.

Далее. Нигде сегодня не записано, что чиновники или депутаты могут отдавать наши регионы. Я бы уж лучше прописал бы, что отдавать вообще нельзя. Это на твой вопрос. Я не хочу, чтобы какая-нибудь сволочь, устроив в СМИ зомби-год типа "ДА ДА НЕТ ДА" потом поставила вопрос на референдум и исключила бы из России, например, Дагестан. Думаешь, трудно будет внушить народу, что они (даги) нам мешают? легко!!!

У вас - интеллигентов - всегда одни и те же вилы! Вы сперва даете народу права, а потом, когда случается непоправимое, говорите: мы все правильно сделали. Просто народец - говно.
Вот видишь. Оказывается о ужас можно и в нарушении закона. О как. Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 1048167893)) Обрати внимание ты сам это сказал. Я лишь добавлю что можно в нарушение законов и тогда и сейчас. И остается открытым вопрос усложнит ли поправка Кургиняна принятие в том числе и противозаконных законов Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 1048167893))


Ну так пропиши что вообще нельзя. Выйди со своей поравкой! Сделай ЛУЧШЕ а не топи все инициативы как сетевой кремлевский тролль

Но вы же все тут форумные черви сидите и ваще никуя не делаете и в результате ты не получишь ни своего идеала ни даже частичного улучшения в виде поправки  Кургиняна. А потом какой нить Навальночубайс лехко и просто обоснует передачу Крыма взад. И никаких тебе референдумов. Вы ж сами тут все сидели на форумах и критиковали нихера не сделав.

Нет все же патриот расеюшки это диагноз близкий к ПГМ

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Во-первых, оставь этот Крым в покое. Я слышал мнение не одного юриста, что Крым был отдан Хрущевым в нарушение законов.

Хрущ изменил только внутренние административные границы, а Украину и Крым уже жиды отделили и поделили в 91-м.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

56Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 Empty Ай балам балам Чт 13 Фев - 11:24

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

А ты-то сам внес чего или ждал, пока Кургинян внесет, развитый?

С одним трудно спорить, потому что он хорошо аргументирует. С другим трудно спорить, потому что у него изо рта дурно пахнет. Вот и весь т.н. диагноз.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

империалист пишет:

Но вы же все тут форумные черви сидите и ваще никуя не делаете и в результате ты не получишь ни своего идеала ни даже частичного улучшения в виде поправки  Кургиняна. А потом какой нить Навальночубайс лехко и просто обоснует передачу Крыма взад. И никаких тебе референдумов. Вы ж сами тут все сидели на форумах и критиковали нихера не сделав.

Нет все же патриот расеюшки это диагноз близкий к ПГМ

всё именно так и будет, пока жиды верховодят во власти.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

обыватель

Anonymous
Гость

Я не хочу, чтобы какая-нибудь сволочь, устроив в СМИ зомби-год типа "ДА ДА НЕТ ДА" потом поставила вопрос на референдум и исключила бы из России, например, Дагестан. Думаешь, трудно будет внушить народу, что они (даги) нам мешают? легко!!!
именно что. Поэтому и надо написать: НЕЛЬЗЯ! Мало ли кто кому не нравится? Может мы дагам тоже не очень нравимся? А если сказано НЕЛЬЗЯ, значит надо быть терпимыми к друг другу и жить, привыкать к друг другу. И если все будут знать, что НЕЛЬЗЯ, то никому и в голову не придёт устраивать революции и прочие проявления "демократий".
Дисциплина - очень хорошая штука, она помогает держать порядок. И лишает возможности спекулировать и зарабатывать на эмоциональных всплесках, которые очень легко возбудить, с целью заработать на этом.

59Сергей Кургинян внес предложение по поправке в Конституцию РФ - Страница 2 Empty Ай балам балам Чт 13 Фев - 11:31

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Не был бы дураком, понимал бы, что обосновать сдачу Крыма при желании можно и при наличии п.4.

Клюква! Что значит, внутренние административные границы? И как это можно их запросто менять? У нас был страна - СОЮЗ СТРАН! Как СГА сегодня. Попробуй кусок одного государства СГА прирезать к другому, увидишь, что получится.

2клюква

Anonymous
Гость

Клюква!
У тебя либо паранойя, либо ты туп, либо тупы твои наставники.
Кто же так раздувает внутреннюю революцию в России?!

Ага, ща! Все побегут свергать некую жидовскую власть в России, потому что все вокруг жиды.
Вот пусть сначала англичане, американцы и прочие другие свергнут своих жидов - потом мы посмотрим.
Ведь ты же утверждаешь, что и там жиды во власти.
Так что - англосаксам вперёд! Пусть они сначала своих свергнут, а мы следом)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения