Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Михаил Хазин Через три месяца бежать будет поздно

+5
carrera
империалист
anw
Клюквенное сердце
Бушок
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

было чё то такое. я как то попытался местному другану объяснить что такое реентерабельность. и не смог

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё помню клиппер был. объектно ориентированная такая зайебись. штук 5ть по моему в нём было объектов

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у него даже какая то сверхакуительная графическая была песдатость и можно было ваять такие оконные херовины со всякой дейтабейсовой заибисью. но они потом видать всрались в борьбе с гуптой и микрософтом впоследствии

carrera

carrera
Гуру
Гуру

... пишет:тем более что 1c это тот же самый бейсик и до ебени матери процедур на нём (бейсике) которые несчастные программёры ваяют под руководством бухгалтеров
какой же это бейсик, это скорее методическая среда разработки, в которой одним действием можно создать таблицу в базе данных, интерфейс и стандартный функционал. никакой язык этого не позволяет

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
... пишет:

а чё. та же ada довольно живуча. это ж практически паскаль. засрали мозги военным. а они же как дети
Но идею и реализацию указателей таки попёрли у Ритчи Михаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893

Нельзя сказать что именно у Ричи - указатель это ж просто адрес в памяти.
На ассемлере там даже понятия то такого нет, на аппаратном уровне это естественный механизм.
Вообще те идеи которые в "С", в "Паскаль" вкладывались - в теории задолго до того были изложены.
Просто Паскаль был зафиксирован в виде стандарта с 70го года - хотя тут надо отметить, что то что Вирт кропал после в общем-то не лучше было.
А "С" он прогрессировал 30 лет, его допиливали и отлизывали - в оригинальном "С" Ричи там же нет например фигурных скобок, что совеременному программисту на "С" вообще трудно представить.
Ну вы Ричи-Кернигана самих почитайте, их по ходу уже не читает никтоМихаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893
Я сам то начал читать когда методички начал писать по курсам своим, там ссылки требуют, ну и чисто по истории решил пройтись - и несколько офигелМихаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

dbase позволял. тот же clipper и проклятое тотом дельфи. да до ибени матери кто это позволяет. gupta если бы была жива. так что там вся сила как раз в бейсике как способе описать невьебенные бухгалтерские хотелки человеческим языком

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

sap ораклиный

carrera

carrera
Гуру
Гуру

... пишет:dbase позволял. тот же clipper и проклятое тотом дельфи. да до ибени матери кто это позволяет. gupta если бы была жива. так что там вся сила как раз в бейсике как способе описать невьебенные бухгалтерские хотелки человеческим языком
да не, ты живешь воспоминаниями, отсюда твои заблуждения

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
... пишет:я уже забыл фортран напрочь но по моему даже там можно было передать адрес функции как параметр для вызова. а может быть и нет
Круче. Можно было из подпрограммы сделать goto в тело программы. Я, если честно, так и не рискнул ни разу.

Да господи... ассемблер вообще из таких переходов и состоит.
"Спагетти код".
Ну да - на уровне человеческой логики ну его нахер, если на асме не пишешь.

Вообще - самый лучший язык это ассемблер. Когда сам описываешь каждую операцию процессора - лучшего вида оптимизации нет.
Проблема в том что на реализацию относительно сложной задачи - жизни может не хватить.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:sap ораклиный
SAP - месть немцев за Сталинград©

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну и про Питон.
Если "С" - это папа, "С++" - это сын такой ботаник с охеренными абстракциями - Питон это расслабленный внукМихаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893
Распи3дяй с огромным наследством свих предков и у него всё в жизни легкоМихаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
EITotleben пишет:
Круче. Можно было из подпрограммы сделать goto в тело программы. Я, если честно, так и не рискнул ни разу.

Да господи... ассемблер вообще из таких переходов и состоит.
"Спагетти код".
Ну да - на уровне человеческой логики ну его нахер, если на асме не пишешь.

Вообще - самый лучший язык это ассемблер. Когда сам описываешь каждую операцию процессора - лучшего вида оптимизации нет.
Проблема в том что на реализацию относительно сложной задачи - жизни может не хватить.
Да, блин, при отладке и так гемора хватало. И это на СМ-1420 было, там отладчиков не было. А если чужие программы, то лютый nиздец.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:

Да господи... ассемблер вообще из таких переходов и состоит.
"Спагетти код".
Ну да - на уровне человеческой логики ну его нахер, если на асме не пишешь.

Вообще - самый лучший язык это ассемблер. Когда сам описываешь каждую операцию процессора - лучшего вида оптимизации нет.
Проблема в том что на реализацию относительно сложной задачи - жизни может не хватить.
Да, блин, при отладке и так гемора хватало. И это на СМ-1420 было, там отладчиков не было. А если чужие программы, то лютый nиздец.
Ой... чужие программы на асме - это сверхзадача.
В 90х под ДОСом маялись, когда ломать пытались что-то. Дизассемблер - и пошли копаться, где там пароли вводятся.
Но это только за огромные бабки можно делать и то неприятно.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Самый прикол в С. Например.

char *ch;

ch = malloc(2048); // - Ну хуле, жалко нам, что ли
.............
//И если кодер не поставил проверку на длину строки и не воткнул конце что-нибудь 

сh[strlen(ch)] == '0'; // Для наглядности.

// то мог придти кулхацкер и ввалить туда свой код, сиречь вирус. А поскольку практически
 //все ОС и драйверы написаны на С, то...

В общем, прямое управление памятью - штука опасная Михаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893 .

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ряд Фибоначчи Михаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893 

int i = 8, j, k; for(j = k = 1; i > 2; j = (k += j) - j)i--;

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

carrera пишет:
... пишет:dbase позволял. тот же clipper и проклятое тотом дельфи. да до ибени матери кто это позволяет. gupta если бы была жива. так что там вся сила как раз в бейсике как способе описать невьебенные бухгалтерские хотелки человеческим языком
да не, ты живешь воспоминаниями, отсюда твои заблуждения

я реалист. романтика мне чужда как класс. поэтому я просто знаю что то о чём ты говоришь в переводе на русский язык означает что кто то когда кто то уже накуярил таких говнопроцедур всё на том же самом говнобейсике и дальше да. можно произвести впечатление наличия т.н. "среды" т.н. "разработки"

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:Ряд Фибоначчи Михаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893 

int i = 8, j, k; for(j = k = 1; i > 2; j = (k += j) - j)i--;

чё то помню читал днями как кто то с упоением рассказывал как это сделать без рекурсии

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Ряд Фибоначчи Михаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893 

int i = 8, j, k; for(j = k = 1; i > 2; j = (k += j) - j)i--;

Вот эта манера - в одну строку операторы писать - я за это студиозов пинаю реальноМихаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну зато читать просто. я сам так тоже никогда не делаю. просто если придётся дебужить то проклянешь того кто это наваял

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну вообще я то делаю тоже - отлизал то что - нахер в одну строку, за край.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да лень просто было. Так-то и сам не люблю. И это, предлагаю выпить за рекурсию уже.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не наказуемо. с богом товарищи

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:было чё то такое. я как то попытался местному другану объяснить что такое реентерабельность. и не смог


Кстати, быдлокодеры очень любят глобальные переменные. Вот за это надо лишать фронтовых ста граммов.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Душевно посидели. Ещё по писят и пойду уже добью одну штуку. Вот, кстати, и польза посиделок - идея родилась Михаил Хазин  Через три месяца бежать будет поздно  - Страница 3 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:миша конечно пишет весело с огоньком. всегда с интересом готов выслушать его конспиралогическую теорию по поводу чего угодно

НО - это тонкость. дочитал до фразы
"Дело в том, что премьер предыдущего правительства был политик."

я считаю что миша тут как и сссука троцкий в тот раз - в корне сссука не прав
"премьер" предыдущего "правительства" не был политиком. как он не был и ничем иным

"премьер" предыдущего "правительства" был НИЧЕМ (курсив мой)

а так для шаббата - вполне зачотно

это он отжег ))) какой нах уй политик это блатное чмо обычное блатное номенклатурное чмо и вор !!!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
... пишет:было чё то такое. я как то попытался местному другану объяснить что такое реентерабельность. и не смог


Кстати, быдлокодеры очень любят глобальные переменные. Вот за это надо лишать фронтовых ста граммов.

ну это идёт с того что когда пишут экзамплы то лихо втыкают что нить в глобальные переменные и забывают сказать что это чисто от лени или от глупости

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:
... пишет:миша конечно пишет весело с огоньком. всегда с интересом готов выслушать его конспиралогическую теорию по поводу чего угодно

НО - это тонкость. дочитал до фразы
"Дело в том, что премьер предыдущего правительства был политик."

я считаю что миша тут как и сссука троцкий в тот раз - в корне сссука не прав
"премьер" предыдущего "правительства" не был политиком. как он не был и ничем иным

"премьер" предыдущего "правительства" был НИЧЕМ (курсив мой)

а так для шаббата - вполне зачотно

это он отжег ))) какой нах уй политик это блатное чмо обычное блатное номенклатурное чмо и вор !!!

не думаю что вор. дима просто дурак. в хорошем смысле этого слова. хотя хх по моему пытался создать ему ореол хомо сапиенса. а по мне так если чел выглядит как дурак ведёт себя как дурак и говорит как дурак то это - дурак

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:
генерал Чарнота пишет:

это он отжег ))) какой нах уй политик это блатное чмо обычное блатное номенклатурное чмо и вор !!!

не думаю что вор. дима просто дурак. в хорошем смысле этого слова. хотя хх по моему пытался создать ему ореол хомо сапиенса. а по мне так если чел выглядит как дурак ведёт себя как дурак и говорит как дурак то это - дурак

что значит не вор ? эта тварь умыкнула из бюджета серьезные суммы !!! виноградарь епта итальянский ))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. это тоже имеет место. а есть такая общность что если её допустим отправить валить лес на колыму или копать там котлован то всей стране наступит очевидное облегчение и попущение

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения