Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как Путин оправдывает своё предательство Советских идеалов

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Это путинизм, детка...

Anonymous
Гость

В декабре 1999 года Борис Николаевич Ельцин передал полномочия Президента Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Правление Путина длится уже два десятка лет. Всё это время люди надеялись, что Путин откажется от ельцинского либерального курса и даст соответствующую оценку деяниям Ельцина.

Вместо этого народ на шестнадцатый год правления Путина получил Ельцин-центр, обошедшийся в более чем 7 миллиардов из средств налогоплательщиков. Открывать этот огромный музей, воспевающий разрушителя СССР Ельцина, приехал сам Президент Путин. Владимир Владимирович возложил цветы к памятнику Ельцину и произнёс самые добрые слова в память о Борисе Николаевиче.

Во время открытия Ельцин-центра Путин абсолютно чётко выразил своё отношение к фигуре Ельцина и его деятельности. Вместо долгожданного осуждения того, что сделал этот человек, народ услышал такие слова Президента Путина: "Борис Николаевич хотел, чтобы наша страна стала сильной, процветающей, счастливой."

"Радикальные перемены" ельцинской эпохи, то есть уничтожение Советского Союза и растаптывание идей социализма, Путин назвал "крайне важными". Владимир Владимирович призвал гордиться этим историческим опытом. Путин выразил надежду, что молодёжь будет постоянно посещать Ельцин-центр, создающий культ личности Ельцина, что Владимир Владимирович считает важным "для интеллектуального и духовного развития".

Путин и ранее всячески проявлял своё уважение к Ельцину. Своим первым президентским указом он даровал Борису Николаевичу обширные привилегии и полнейшую неприкосновенность и неподсудность. Позже Путин наградил Ельцина высшей государственной наградой Российской Федерации - орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Но люди всё же надеялись, что позже Путин всё же осудит эпоху Ельцина.
Тогда в народе ещё существовала вера, что в глубине души Путин всё понимает и осознаёт, но Владимир Владимирович временно вынужден играть по правилам либеральной эпохи, чтобы потом нанести удар по ельцинскому режиму. Была надежда, что Путин является советским разведчиком, внедрившимся в ельцинскую банду, чтобы спасти народ, что Путин "свой" среди чужих.

За двадцать лет правления Путин ясно дал понять, что он верный сторонник Ельцина, давно предавший все советские ценности и идеалы. Он действительно искренне уважает и почитает Ельцина. Открытие Ельцин-центра на шестнадцатый год правления Путина и слова Президента о "важности" ельцинских радикальных перемен расставили последние точки.

Председатель КГБ СССР генерал армии Владимир Александрович Крючков в своей книге "Личность и власть" откровенно писал, что Путин никогда не был настоящим коммунистом. Как только советская власть дала трещину в ходе горбачёвской "Перестройки", подполковник КГБ СССР Путин сразу же "бежал с корабля", быстро выйдя из КПСС, членом которой он ранее стал, чтобы сделать карьеру в спецслужбах.

Путин вышел из Коммунистической Партии более чем за год до окончательного развала Советского Союза. Председатель КГБ СССР генерал армии Владимир Александрович Крючков вспоминал:

"Ещё в июле 1990 года В.В. Путин вышел из КПСС в знак несогласия с коммунистической идеологией и тем строем, который у нас существовал". (Из книги Председателя КГБ СССР В.А. Крючкова "Личность и власть". Стр 259).

Окончательное уничтожение СССР произошло в декабре 1991 года. Путин, дававший клятву защищать советскую власть, "бежал с корабля" ещё в июле 1990 года, перебежав в лагерь сторонников Ельцина за полтора года до окончательного развала страны. Примечательна сама формулировка, использованная Председателем КГБ Крючковым: "в знак несогласия со строем, который у нас существовал".

Путин не просто был противником коммунистической идеологии, он выступал против самих основ государства.
Борец с советским государственным строем Путин долгие годы затаившись работал в советских спецслужбах. Народ надеялся, что "советский разведчик" Путин внедрился в банду Ельцина в девяностых годах, но всё было наоборот, это в советские годы антисоветчик и борец с государственным строем Путин внедрился в советские спецслужбы. В горбачёвскую "Перестройку", которую Председатель КГБ генерал Крючков считал предательством, Путин наконец смог проявить своё истинное антисоветское нутро.

Становясь офицером КГБ, Путин клялся защищать советскую власть. Вместо этого, когда советская власть начала давать трещины, Владимир Владимирович не встал грудью на её защиту, а быстро бежал в лагерь сторонников Ельцина, желавшего уничтожить Советский Союз.

Чтобы оправдать своё предательство советской власти, Путин стал активно очернять советское прошлое. Президент Путин с трибуны Госдумы публично заявлял, что в СССР не производили ничего, только калоши, да и те никто не покупал, только африканцы, ходившие по горячему песку. Таковы умозаключения Путина, получившего в ельцинскую эпоху учёную степень кандидата экономических наук.

В 2017 году Президент Путин перед своими польскими "партнёрами" признал советский режим "тоталитарным", совершавшим "преступления" и "злодеяния". Ведь если советская власть, которую предал Путин, будет признана "тоталитарной", "совершавшей преступления", "не производившей ничего, только калоши", то Владимиру Владимировичу будет намного проще оправдать своё предательство советских идеалов.

Только в конце 2019 года Путин отметился целой серией антисоветских заявлений. В декабре 2019 года Путин рассказал народу, что "Ленин не является государственным деятелем", что Ленин "заложил бомбу под государственность", что "Ленин что-то напридумывал". Ранее Путин пытался представить создателя СССР Ленина немецким шпионом, приехавшим в опломбированном вагоне с немецкими деньгами.

Сталин в глазах Путина предстаёт только ужасным тираном, творившим "преступления" и "злодеяния".
Обрушившись на Ленина, Путин в конце 2019 года решил "пнуть" и Брежнева. Прямо в Кремле Путин поглумился на тем, что Брежнев насобирал много "значков", а ещё и любил целоваться. "Значками" Путин с презрением назвал советские государственные награды, которыми гордились ветераны Великой Отечественной войны, да и сам Брежнева был фронтовиком.

Можно сколько угодно раз говорить о том, что "Ленин не является государственным деятелем" или вспоминать о "тоталитаризме" Сталина.

Но успехи советского государства, созданного Лениным и Сталиным, невозможно даже сравнивать с итогами двадцати лет правления Путина.
Государство, созданное Лениным, за пару десятилетий стало одной из двух величайших сверхдержав мира. Сталин принял страну, практически полностью разрушенную Первой Мировой войной, иностранной интервенцией и Гражданской войной, а оставил потомкам величайшую сверхдержаву с мощнейшей промышленностью и ядерным оружием, которую весь мир благодарил за историческую Победу над фашизмом.

При Брежневе страна продолжала развиваться. Темпы роста были не такими как при Сталине, но о брежневских показателями Путину остаётся только мечтать.
Презрительное слово "застой" по отношению к эпохе Брежнева стал применять Горбачёв, чтобы возвысить свою "Перестройку". Но стоит ли повторять горбачёвские термины? О величии брежневской эпохи говорит хотя бы то, что государство абсолютно бесплатно раздало гражданам квартиры. За 18 лет правления Брежнева было бесплатно роздано 164 миллиона квартир.

Стоит ли вспоминать о социальных гарантиях в СССР? Бесплатное образование всех уровней, признанное лучшим в мире, бесплатная медицина, полное отсутствие безработицы, социальная справедливость. Огромный демографический рост. Перепись населения в 1950 году зафиксировала 178,5 млн. человек, а перепись 1989 года фиксирует 286,7 млн. человек. За 39 лет советской власти население СССР увеличилось на 108,2 млн. человек. В то время за 20 лет антисоветской капиталистической Российской Федерации (с 1989 по 2010 год) по данным официальных переписей население сократилось на 4,5 млн. человек. Сокращение населения продолжается по сей день, несмотря на приток в Россию выходцев из стран ближнего зарубежья.

Но Путин не может вспоминать о таких очевидных вещах. Как ему тогда оправдать своё предательство советской власти? Ему необходимо постоянно очернять советское прошлое и возвеличивать уничтожителей СССР Ельцина и Горбачёва. Таким образом Путин пытается выглядеть не предателем советской власти, а борцом "тоталитаризмом" и спасителем от ужасного времени, когда "не производили ничего, только калоши". На этом фоне предательство советских идеалов выглядит благородным поступком.

Именно Путин ввёл в школьную программу "произведения" Солженицына, которого в СССР называли "литературным власовцем". Лично Путин открывал памятник Солженицыну в Москве. Даже вдовам Ельцина и Солженицына Путин вручил высокие государственные награды за сохранение памяти об их "выдающихся" мужах.


Путину необходимо любой ценой очернять Советский Союз, чтобы оправдывать себя и защищать свой олигархический режим, при котором миллиардеры приватизировали бывшую советскую народную собственность.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

т.е. жиды не виноваты?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Верно подмечено!

Anonymous
Гость

В декабре 1999 года Борис Николаевич Ельцин передал полномочия Президента Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Правление Путина длится уже два десятка лет. Всё это время люди надеялись, что Путин откажется от ельцинского либерального курса и даст соответствующую оценку деяниям Ельцина.

Вместо этого народ на шестнадцатый год правления Путина получил Ельцин-центр, обошедшийся в более чем 7 миллиардов из средств налогоплательщиков. Открывать этот огромный музей, воспевающий разрушителя СССР Ельцина, приехал сам Президент Путин. Владимир Владимирович возложил цветы к памятнику Ельцину и произнёс самые добрые слова в память о Борисе Николаевиче.

Во время открытия Ельцин-центра Путин абсолютно чётко выразил своё отношение к фигуре Ельцина и его деятельности. Вместо долгожданного осуждения того, что сделал этот человек, народ услышал такие слова Президента Путина: "Борис Николаевич хотел, чтобы наша страна стала сильной, процветающей, счастливой."

"Радикальные перемены" ельцинской эпохи, то есть уничтожение Советского Союза и растаптывание идей социализма, Путин назвал "крайне важными". Владимир Владимирович призвал гордиться этим историческим опытом. Путин выразил надежду, что молодёжь будет постоянно посещать Ельцин-центр, создающий культ личности Ельцина, что Владимир Владимирович считает важным "для интеллектуального и духовного развития".

Путин и ранее всячески проявлял своё уважение к Ельцину. Своим первым президентским указом он даровал Борису Николаевичу обширные привилегии и полнейшую неприкосновенность и неподсудность. Позже Путин наградил Ельцина высшей государственной наградой Российской Федерации - орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Но люди всё же надеялись, что позже Путин всё же осудит эпоху Ельцина.
Тогда в народе ещё существовала вера, что в глубине души Путин всё понимает и осознаёт, но Владимир Владимирович временно вынужден играть по правилам либеральной эпохи, чтобы потом нанести удар по ельцинскому режиму. Была надежда, что Путин является советским разведчиком, внедрившимся в ельцинскую банду, чтобы спасти народ, что Путин "свой" среди чужих.

За двадцать лет правления Путин ясно дал понять, что он верный сторонник Ельцина, давно предавший все советские ценности и идеалы. Он действительно искренне уважает и почитает Ельцина. Открытие Ельцин-центра на шестнадцатый год правления Путина и слова Президента о "важности" ельцинских радикальных перемен расставили последние точки.

Председатель КГБ СССР генерал армии Владимир Александрович Крючков в своей книге "Личность и власть" откровенно писал, что Путин никогда не был настоящим коммунистом. Как только советская власть дала трещину в ходе горбачёвской "Перестройки", подполковник КГБ СССР Путин сразу же "бежал с корабля", быстро выйдя из КПСС, членом которой он ранее стал, чтобы сделать карьеру в спецслужбах.

Путин вышел из Коммунистической Партии более чем за год до окончательного развала Советского Союза. Председатель КГБ СССР генерал армии Владимир Александрович Крючков вспоминал:

"Ещё в июле 1990 года В.В. Путин вышел из КПСС в знак несогласия с коммунистической идеологией и тем строем, который у нас существовал". (Из книги Председателя КГБ СССР В.А. Крючкова "Личность и власть". Стр 259).

Окончательное уничтожение СССР произошло в декабре 1991 года. Путин, дававший клятву защищать советскую власть, "бежал с корабля" ещё в июле 1990 года, перебежав в лагерь сторонников Ельцина за полтора года до окончательного развала страны. Примечательна сама формулировка, использованная Председателем КГБ Крючковым: "в знак несогласия со строем, который у нас существовал".

Путин не просто был противником коммунистической идеологии, он выступал против самих основ государства.
Борец с советским государственным строем Путин долгие годы затаившись работал в советских спецслужбах. Народ надеялся, что "советский разведчик" Путин внедрился в банду Ельцина в девяностых годах, но всё было наоборот, это в советские годы антисоветчик и борец с государственным строем Путин внедрился в советские спецслужбы. В горбачёвскую "Перестройку", которую Председатель КГБ генерал Крючков считал предательством, Путин наконец смог проявить своё истинное антисоветское нутро.

Становясь офицером КГБ, Путин клялся защищать советскую власть. Вместо этого, когда советская власть начала давать трещины, Владимир Владимирович не встал грудью на её защиту, а быстро бежал в лагерь сторонников Ельцина, желавшего уничтожить Советский Союз.

Чтобы оправдать своё предательство советской власти, Путин стал активно очернять советское прошлое. Президент Путин с трибуны Госдумы публично заявлял, что в СССР не производили ничего, только калоши, да и те никто не покупал, только африканцы, ходившие по горячему песку. Таковы умозаключения Путина, получившего в ельцинскую эпоху учёную степень кандидата экономических наук.

В 2017 году Президент Путин перед своими польскими "партнёрами" признал советский режим "тоталитарным", совершавшим "преступления" и "злодеяния". Ведь если советская власть, которую предал Путин, будет признана "тоталитарной", "совершавшей преступления", "не производившей ничего, только калоши", то Владимиру Владимировичу будет намного проще оправдать своё предательство советских идеалов.

Только в конце 2019 года Путин отметился целой серией антисоветских заявлений. В декабре 2019 года Путин рассказал народу, что "Ленин не является государственным деятелем", что Ленин "заложил бомбу под государственность", что "Ленин что-то напридумывал". Ранее Путин пытался представить создателя СССР Ленина немецким шпионом, приехавшим в опломбированном вагоне с немецкими деньгами.

Сталин в глазах Путина предстаёт только ужасным тираном, творившим "преступления" и "злодеяния".
Обрушившись на Ленина, Путин в конце 2019 года решил "пнуть" и Брежнева. Прямо в Кремле Путин поглумился на тем, что Брежнев насобирал много "значков", а ещё и любил целоваться. "Значками" Путин с презрением назвал советские государственные награды, которыми гордились ветераны Великой Отечественной войны, да и сам Брежнева был фронтовиком.

Можно сколько угодно раз говорить о том, что "Ленин не является государственным деятелем" или вспоминать о "тоталитаризме" Сталина.

Но успехи советского государства, созданного Лениным и Сталиным, невозможно даже сравнивать с итогами двадцати лет правления Путина.
Государство, созданное Лениным, за пару десятилетий стало одной из двух величайших сверхдержав мира. Сталин принял страну, практически полностью разрушенную Первой Мировой войной, иностранной интервенцией и Гражданской войной, а оставил потомкам величайшую сверхдержаву с мощнейшей промышленностью и ядерным оружием, которую весь мир благодарил за историческую Победу над фашизмом.

При Брежневе страна продолжала развиваться. Темпы роста были не такими как при Сталине, но о брежневских показателями Путину остаётся только мечтать.
Презрительное слово "застой" по отношению к эпохе Брежнева стал применять Горбачёв, чтобы возвысить свою "Перестройку". Но стоит ли повторять горбачёвские термины? О величии брежневской эпохи говорит хотя бы то, что государство абсолютно бесплатно раздало гражданам квартиры. За 18 лет правления Брежнева было бесплатно роздано 164 миллиона квартир.

Стоит ли вспоминать о социальных гарантиях в СССР? Бесплатное образование всех уровней, признанное лучшим в мире, бесплатная медицина, полное отсутствие безработицы, социальная справедливость. Огромный демографический рост. Перепись населения в 1950 году зафиксировала 178,5 млн. человек, а перепись 1989 года фиксирует 286,7 млн. человек. За 39 лет советской власти население СССР увеличилось на 108,2 млн. человек. В то время за 20 лет антисоветской капиталистической Российской Федерации (с 1989 по 2010 год) по данным официальных переписей население сократилось на 4,5 млн. человек. Сокращение населения продолжается по сей день, несмотря на приток в Россию выходцев из стран ближнего зарубежья.

Но Путин не может вспоминать о таких очевидных вещах. Как ему тогда оправдать своё предательство советской власти? Ему необходимо постоянно очернять советское прошлое и возвеличивать уничтожителей СССР Ельцина и Горбачёва. Таким образом Путин пытается выглядеть не предателем советской власти, а борцом "тоталитаризмом" и спасителем от ужасного времени, когда "не производили ничего, только калоши". На этом фоне предательство советских идеалов выглядит благородным поступком.

Именно Путин ввёл в школьную программу "произведения" Солженицына, которого в СССР называли "литературным власовцем". Лично Путин открывал памятник Солженицыну в Москве. Даже вдовам Ельцина и Солженицына Путин вручил высокие государственные награды за сохранение памяти об их "выдающихся" мужах.


Путину необходимо любой ценой очернять Советский Союз, чтобы оправдывать себя и защищать свой олигархический режим, при котором миллиардеры приватизировали бывшую советскую народную собственность.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения