Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вся коллекция свитков Мертвого моря оказались современной подделкой

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ну я же говорил вам....

Anonymous
Гость

Администрация музея Библии в Вашингтоне заявила, что все 16 фрагментов свитков Мертвого моря, которые называли «одними из важнейших археологических открытий 20-го века», оказались современной подделкой. Такой вывод сделала компания Art Fraud Insights.

Эти свитки обнаружили в 1940-х годах в пещерах недалеко от Иерусалима. Ранее считалось, что это остатки больших манускриптов, пришедших в негодность по естественным причинам, либо из-за вмешательства человека.

В 2018 году в музее заявили, что некоторые части свитков оказались подделками. Администрация убрала эти фрагменты из экспозиции, а позже привлекла специалистов по подделкам Art Fraud Insights для исследования остальной части своей коллекции.

После исчерпывающего обзора всех изображений и результатов научного анализа оказалось, что ни один из текстовых фрагментов коллекции свитков Музея Библии не является аутентичным. «Более того, каждый экспонат обладает характеристиками, которые позволяют предположить, что это преднамеренная подделка, созданная в XX веке с целью имитации аутентичных фрагментов свитков Мертвого моря», — заявили в компании.

Компания Art Fraud Insights опубликовала на своем сайте подробный отчет о своем анализе. Фрагменты в основном были написаны на переработанных кусках древней кожи, покрытой животным клеем, что помогло им соответствовать внешнему виду подлинных кусочков свитка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения