Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

алкоголик vulgaris

Anonymous
Гость

Эффективность уничтожения коронавируса с помощью спирта и спиртосодержащих растворов проверили экспериментальным путем ученые-биологи из Германии и Швейцарии. Результаты исследований 17 марта были опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv, принадлежащей Лаборатории Колд-Спринг-Харбор (Нью-Йорк).

В ходе экспериментов ученые установили, что растворы с содержанием этанола при взаимодействии с новым вирусом, убивают его в течение 30 секунд. Опытным путем они выяснили, что растворы сохраняют эффективность при концентрации до 30% и выше.

Заметим вскользь, водка она 40 градусов. и это выше 30%

Биологи заявляют, что такие спиртовые растворы позволят эффективно противостоять распространению коронавируса. Также их можно использовать для обеззараживания поверхностей в общественных местах и медучреждениях.

во! а нам втирали

Anonymous
Гость

что не помогает...

пойду сбегаю, возьму на вечер себе

3карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.  Empty Ай балам балам Чт 19 Мар - 12:19

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Коньяк - коронавирусу враг!
Такой получился стиш

занятный пассаж!

Anonymous
Гость

стишок годный.
а коньячные спирты, интересно, сработают?
должны думаю.

а вообще речь об этаноле же, сиречь водке.
пойду тоже себе возьму парочку.

Импер

Anonymous
Гость

Мое кредо : Всегда!
10 литров питьевого спирта поможет пережить пандемию! Как чувствовал! Спирт а доме должен быть всегда!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

растворы сохраняют эффективность при концентрации до 30% и выше.


Это ж сколько надо выпить, чтоб концентрация спирта в крови дошла до 30%? карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.  2741793389

7карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.  Empty Ай балам балам Чт 19 Мар - 12:58

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Коньячный спирт - это тема особая. После института был на сборах в Азербайджанской пустыне. Там нам из под полы продавали так наз. коньячный спирт. Что-то желто-коричневое градусов этак под 70. Ну мы плакали и продолжали пить ))

8карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.  Empty Ай балам балам Чт 19 Мар - 13:03

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Чтоб концентрация крови до 30% дошла примерно надо выпить 16 - 17 литров водки.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

НАМ НЕТ ПРЕГРАД
ни в море ни на суше. если этого требует время то выпьем и 20ть!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть подавится проклятый вирус.
и детям своим закажет приходить к русским



Последний раз редактировалось: ... (Чт 19 Мар - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Чтоб концентрация крови до 30% дошла примерно надо выпить 16 - 17 литров водки.

Именно. 10 смертельных доз. А вот азербайджанский коньяк хорош. Его не поделывают, как армянский, стоит адекватно. Сравнивали привезённый из Баку и от Мосазервинзавода. Очнь даже.

http://mosazervinzavod.ru/cgi-bin/mosazervinzavod/index.pl?text=page&i=15 Гянджа и Ширван.

http://mosazervinzavod.ru/cgi-bin/mosazervinzavod/index.pl?text=page&i=17 сравнивали этот.

11карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.  Empty Ай балам балам Чт 19 Мар - 13:17

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Армянский я уже лет 25 как не пью. А насчет азербайджанского не слыхал. Так что показало сравнение? Мосазер уступает бакинскому?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Армянский я уже лет 25 как не пью. А насчет азербайджанского не слыхал. Так что показало сравнение? Мосазер уступает бакинскому?

Один и тот же, почти. Плюс к тому, засланец на завод(в своё время) подтвердил, что не фуфлят.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я французским дезинфицируюсь. как то раз взял армянский и не пошло. какой то сладенький. может конечно подделка

14карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.  Empty Ай балам балам Чт 19 Мар - 13:34

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Уточню. Армянский не подделка. В том смысле, что он делается в Армении на заводе. Просто это не тот, какой был раньше. Того видимо уже нет.

15карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.  Empty Ай балам балам Чт 19 Мар - 13:36

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Грузинский Сараджишвили VSOP неплохой.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:а я французским дезинфицируюсь. как то раз взял армянский и не пошло. какой то сладенький. может конечно подделка

Сами армяне говорят, что подделок навалом, даже в Армении. Вот тебе список официоза с продукцией. Я давний поклонник продукции Октямберянского завода и зао МАП. Первого - с советских времён.

http://www.atb.am/ru/tourist/city/vinnoe_delo/


Грузинские коньяки хороши марочные, ординарные так себе. Сараджашвили - лучший их производитель, пожалуй.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну тут в омерице уже поздно стучать кулаком по прилавку. проще брать французский и не выйопываться

18карантин.... шмарантин.... А я всегда говорил - надо по маленькой. 30 секунд и все, ты здоров.  Empty Ай балам балам Чт 19 Мар - 13:50

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Французский дорогой наверное. Так на каждый день не возьмешь...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

насамделе цена разумная. ну конешно как лорд черчиль по бутылю в день принимать не станешь. но если не торопясь и какбэ нехотя то вполне допустимо.
я как то раз увидел сколько он стоит в дутифри и тихо окуел от таких "скидок". баксов чуть ли не на 10ть дороже чем у меня в оптовом магазе

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Французский дорогой наверное. Так на каждый день не возьмешь...

Да они разные тож, французские. На любой вкус и кошелёк.

https://winestreet.ru/cognac/france/

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Придется расчехлить бакенбарды


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

такое время. кто ж знал что выживут только алкоголики

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения