Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Производители сигарет прекратили работу фабрик в России

+6
Глазенап©
anw
carrera
EITotleben
_J0ker
генерал Чарнота
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

табачные бунты

Anonymous
Гость

Табачные концерны Japan Tobacco International, Philip Morris International и British American Tobacco прекратили работу своих фабрик в России из-за введенных в связи с коронавирусом ограничений.
Руководство концернов отметило, что продолжение простоя грозит возникновения серьезного дефицита табачной продукции в стране. Табачную продукцию стоило бы внести в список товаров первой необходимости. Напомним, что изначально правительство внесло сигареты в этот список, а потом изменило его, убрав оттуда сигареты.
Руководство Japan Tobacco International отметило, что данное решение обусловлено неоднозначностью принятых решений о непрерывном производстве и нерабочей неделе. Компания предпринимает все меры для обеспечения беспрерывного доступа россиян к табачным изделиям. «Запасы продукта сформированы на всех уровнях цепочки поставок, однако дальнейшая приостановка операций может привести к сбоям в цепочке поставок», - поведал директор по работе с органами государственной власти JTI Россия Василий Груздев.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

во кстати табак надо посадить...есть хороший сорт..мне сосед както говорил..аромат шоколад ваниль..плюс табак на огороде отгоняет всякую гадость на огурцах помидорах


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

сажай вирджинию пишет:классика
Сажал. Такие лопухи вымахали Производители сигарет прекратили работу фабрик в России 1048167893 возни только много с урожаем.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

так режут только пишет:верхние
Всё равно, условия для сушки не очень - просто с погодой повезло, повесил под стреху на чердаке, потом порезать - это просто nиздец. Но ароматный, да.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

да, климат не тот пишет:и для вызревания тоже. А в Сочах в самый раз будет.
Жене, кстати, запах цветов очень понравился - я на парочке кустов специально не обрывал. Табак мягкий очень получился.

anw

anw
Гуру
Гуру

Где семена брали?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

во это зашибись ))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

сигареты не курю..вот думаю трубку попробовать..но табак только свой буду делать..посажу пару сортов самсуна


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

алкоголик vulgaris

Anonymous
Гость

паибать
14 3хлитровых банок табака вирджиния голд
нарезанные под трубку, правда, но и сигареты крутятся.

пан Петлюра

Anonymous
Гость

В Питере , а точнее ещё в Ленинграде, в конце восьмидесятых бабки продавали
свежесобранные окурки в трёхлитровых банках; похоже опять всё к этому идёт.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Семена мне сосед давал.

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Семена мне сосед давал.
спроси он где брал,тоже посадить хочу

anw

anw
Гуру
Гуру

Нашел,Ашан торгует ,надо зайти купить

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

О, хороший повод бросить курить. Давно хочу.

xyй завёрнутый в газету,

Anonymous
Гость

заменяет сигарету

алкоголик vulgaris

Anonymous
Гость

спроси он где брал,тоже посадить хочу

http://семена-табака.рф/ - я там заказываю. гарантированно присылает, с инструкций, всхожесть отличная. Выбор большой.
Лично я на вирджинию голд запал - оооочень приятно-ароматный, средней крепости светлый табак....

А вообще культура трудоемкая до высаживания в почву. И сбор-сушка.
И лучше в парнике растить.

А еще путевую машинку для нарезки найти - весьма непросто.... или весьма чувствительно по карману.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:Семена мне сосед давал.
 спроси он где брал,тоже посадить хочу
Из России привозил. Он сам с Урала.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Ишь ты, как Робинзон Крузо

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Табачная компания Imperial Brands ведет переговоры с российским юридическим лицом о передаче ему своего бизнеса, передает ТАСС.

До этого компания, владеющая брендами Davidoff, Richmond и Gitanes, сообщала, что приостанавливает деятельность в РФ, включая продажу своей продукции, рекламную кампанию и производство на волгоградском заводе.

В пресс-службе подчеркнули, что российские сотрудники продолжат получать зарплату вплоть до завершения всех процессов передачи бизнеса.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Бушок пишет:во  кстати табак надо посадить...есть хороший сорт..мне сосед както говорил..аромат шоколад ваниль..плюс табак на огороде отгоняет всякую гадость на огурцах помидорах

Станет наш Бушок табачным магнатом. Зазнается, здороваться перестанет Производители сигарет прекратили работу фабрик в России 1048167893))))

anw

anw
Гуру
Гуру

Да старая тема,за два дня ода с моего поста слишком многое поменялось,уже и курить бросил да и вообще приоритеты совершенно иные стали

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Вирджиния Голд этот сорт зовется.
И чтобы набрал свой аромат надо еще и правильно нарезать - машинку путевую вспотеешь искать - и правильно ферментизировать...

Шушеру всякую 6-лапую табак да, реально отгоняет. Даже муравьи, глядя с уважением, обходили стороной.

Но трудоемкая культура. Это надо жить там же, где растишь.
Я нанимал специально из местных, чтобы пололи-поливали, пока мы в городе....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

«Друг, оставь покурить!» А в ответ — тишина: Он вчера не вернулся из боя.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Imperial Tobacco передает свои активы и операции на российском рынке местному юрлицу. Это та компания, которая четко заявила о превращении деятельности на России и остановке завода.

Вот ее стейтмент от 9 марта: "Сегодня мы приостановили все операции в России. Это включает остановку производства на нашем заводе в Волгограде и прекращение продаж и маркетинговой деятельности".

Производители сигарет прекратили работу фабрик в России Daebgh


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

у нас

Anonymous
Гость

также с кубы можно табак возить - тока он сигарный, крепкий очень

но были раньше вроде и из него сигареты

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у нас пишет:также с кубы можно табак возить - тока он сигарный, крепкий очень

но были раньше вроде и из него сигареты
Легерос и Партагаз, злобнее Астры Моршанской были, стоили копеек 20))).

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

помню с матерью ездили в москву в в 7 классе был по гуму ходили я купил пачку портегаса. потом на арбате у весны курнул пока мать ходила за шмотками. чуть не облевался )))


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения