Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+14
Тони Шоймоши
capt
Сова
ocean
CAP
yve
C-Nemo
123
Pion
Bastet
Miss Johns
ирина анатольевна
Галич
Августа
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 16]

301Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 9:19

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Могли б высказаться.
Лично знала людей разбившихся на скутере.
Один на смерть, один пожизненно в инвалидной коляске с шевелящейся только головой. Перелом шейного позвонка.
Не где то там далеко, а знаю сама. лично. От ковида у меня столько не покалечилось.

302Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 13:01

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Девочки!

Прошу вас, всетаки высказаться...

интересует мнение, стоит ли именно для женщины не мотофрики, в условиях Швейцарии (где движение все же поменьше, чем в России)

Могли бы вы себе представить, ездить на мотороллере?

На короткие дистанции, конечно

Это как раз то самое средстве передвижения, которому я говорю своё твёрдое «нет».

Вернее, я так сказала сыну, когда ему приспичило. Мы с мужем сказали своё «нет». У нас тоже есть знакомый, который в инвалидной коляске после поездок в молодости на мотоцикле.

Но кто же нас послушает.(
Мальчик наш купил мотоцикл, сдал на права, начал ездить на работу и в уни.
Сначала очень сильно простудился, несмотря на то, что был нормально экипирован, ездил только весной-летом. Болел долго, после этого осложнения, постоянные проблемы с ушами.
Потом было небольшое ДТП, никто не пострадал, кроме мотоцикла.
Мотоцикл списали, один из участников ДТП подарил ему новый мотоцикл (лучше бы не дарил).
Слава Богу, на мотоцикле он теперь ездит редко и неохотно. (из-за проблем с ушами), забирает у нас машину.

На мой взгляд, я бы не стала пересаживаться с авто на мотоцикл, особенно учитывая наличие у тебя сыновей. Я бы, скорее, за них боялась, чем за себя.
Но тебе решать.Школьная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

303Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 13:14

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
ocean пишет:Девочки!

Прошу вас, всетаки высказаться...

интересует мнение, стоит ли именно для женщины не мотофрики, в условиях Швейцарии (где движение все же поменьше, чем в России)

Могли бы вы себе представить, ездить на мотороллере?

На короткие дистанции, конечно

Это как раз то самое средстве передвижения, которому я говорю своё твёрдое «нет».

Вернее, я так сказала сыну, когда ему приспичило. Мы с мужем сказали своё «нет». У нас тоже есть знакомый, который в инвалидной коляске после поездок в молодости на мотоцикле.

Но кто же нас послушает.(
Мальчик наш купил мотоцикл, сдал на права, начал ездить на работу и в уни.
Сначала очень сильно простудился, несмотря на то, что был нормально экипирован, ездил только весной-летом. Болел долго, после этого осложнения, постоянные проблемы с ушами.
Потом было небольшое ДТП, никто не пострадал, кроме мотоцикла.
Мотоцикл списали, один из участников ДТП подарил ему новый мотоцикл (лучше бы не дарил).
Слава Богу, на мотоцикле он теперь ездит редко и неохотно. (из-за проблем с ушами), забирает у нас машину.

На мой взгляд, я бы не стала пересаживаться с авто на мотоцикл, особенно учитывая наличие у тебя сыновей. Я бы, скорее, за них боялась, чем за себя.
Но тебе решать.Школьная   СН - Страница 11 1048167893

+


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

304Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 13:54

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я тоже из тех, кто боится и против, по крайней мере - для подростков. Но мне мотивация непонятна. Подростку это нужно, потому что у него нет авто, а хочется относительной независисмости. Взрослый может использовать, если в семье одна машина и она постоянно занята другими. Для спорта и пр. лучше велосипед. Для коротких можно электросамокат использовать. Я иногда езжу на таком в другую часть деревни, устав на собакинге.
Короткие дистанции - это какие?

305Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 13:57

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:Взрослый может использовать, если в семье одна машина и она постоянно занята другими.

да

306Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 14:00

ocean

ocean
Гуру
Гуру

дистанции до 20 км.

Спасибо, за мнения.

Сейчас вас почитала - как себя услышала... я бы тоже так ответила.

Я сейчас не много езжу, но хотелось бы передвигаться без оглядки на остальных.

Общественный транспорт для меня не вариант.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

307Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 14:06

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Если речь о 20 км, может просто электровел купить? Ну если на обычном напрягаться неохота, или очень гористая местность. Я все подумываю об электровеле.

308Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 16:27

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Про ваши ебеня ничо не знаю, но никто и никогда из членов моей семьи в женеве не сядет на вело и не купит электроскмокат.
Все женевские веселопердисты и самокатчики конченые дебилы и этот вердикт обжалованию не подлежит. И обьяснять почему они дебилы я никому не буду.
Диагноз.
Еще раз: про деревню вам виднее. Не была никогда - не знаю. Школьная   СН - Страница 11 1048167893

309Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 17:39

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Я тоже из тех, кто боится и против, по крайней мере - для подростков. Но мне мотивация непонятна. Подростку это нужно, потому что у него нет авто, а хочется относительной независисмости. Взрослый может использовать, если в семье одна машина и она постоянно занята другими. Для спорта и пр. лучше велосипед. Для коротких можно электросамокат использовать. Я иногда езжу на таком в другую часть деревни, устав на собакинге.
Короткие дистанции - это какие?
подросток и велосипед это ещё хуже
не знаю как у вас, а у нас именно подростки с великами попадают под колеса огромных грузовиков
видно у тех плохой обзор, а подростки то ли лихачат, но скоре всего , если сам машину не водил, то они не могут представить, что вот в той точке. или этой грузовик тебя не видит!!!
так что я за мотоцикл, но для тех у кого этот мотоцикл в крови, как у моего мужа например
это когда с 6-7 лет уже на маленьких мотоциклах или картинг
или фермерские дети, те на тракторах с 6-7 лет
а когда в 14 первый раз, то лучше уж пусть копит деньги на авто в 16 лет
не так уж и дорого для Швейцарии
у подруги дочка ездит на новом порше
всего то 800 франков в месяц
так что думаю какой нить сеат плюс бензин плюс страховка в эти самые 800 выльются что вполне заработать подрабатывая в макдо или где ещё берут 16 летних


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

310Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 17:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну и так сказать мнение мамы у которой дочка завела молодого человека без машины Школьная   СН - Страница 11 997938441 Школьная   СН - Страница 11 997938441
сказать что меня раздражает когда моя машина берется потому что у кого то нет своей, это не передать словами
малая должна оплачивать билет, только потому что у кого то нет авто
не говоря уже о том что поехать на пикник или в другую страну опять не получается, потому что я не дам свою машину развозить мужиковШкольная   СН - Страница 11 1782066738
так что вот, мамы мальчиков учтите, что вашему мальчику может попасться хорошая девочка, но с такой вот мамашей как я , которая сожрет с потрохами вашего мальчика вместе мотороллером и электровелосипедом


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

311Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 18:03

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:Я тоже из тех, кто боится и против, по крайней мере - для подростков. Но мне мотивация непонятна. Подростку это нужно, потому что у него нет авто, а хочется относительной независисмости. Взрослый может использовать, если в семье одна машина и она постоянно занята другими. Для спорта и пр. лучше велосипед. Для коротких можно электросамокат использовать. Я иногда езжу на таком в другую часть деревни, устав на собакинге.
Короткие дистанции - это какие?
подросток и велосипед это ещё хуже
не знаю как у вас, а у нас именно подростки с великами попадают под колеса огромных грузовиков
видно у тех плохой обзор, а подростки то ли лихачат, но скоре всего , если сам машину не водил, то они не могут представить, что вот в той точке. или этой грузовик тебя не видит!!!
так что я за мотоцикл, но для тех у кого этот мотоцикл в крови, как у моего мужа например
это когда с 6-7 лет уже на маленьких мотоциклах или картинг
или фермерские дети, те на тракторах с 6-7 лет
а когда в 14 первый раз, то лучше уж пусть копит деньги на авто в 16 лет
не так уж и дорого для Швейцарии
у подруги дочка ездит на новом порше
всего то 800 франков в месяц
так что думаю какой нить сеат плюс бензин плюс страховка в эти самые 800 выльются что вполне заработать подрабатывая в макдо или где ещё берут 16 летних
С трудом представляю себе местного ребенка, впервые севшего на вело в 14 лет. Они начинают ездить на вело, как только начинают ходить)). Ну и у нас полно велодорожек, всяких дорог, где вообще не ездят грузовики. В Цюрихе сложнее, конечно, но в деревнях все поголовно на вело, имея при этом авто. В последние годы пенсионеры чуть ли не поголовно пересели на электровелы (ну тут всякое бывает))). У нас в доме 12 квартир и примерно 36 мест для вело в гараже. Вечно происходили склоки, кто займет места, пока на очередном собрании просто официально не постановили, что на 1 квартиру - 3 места для вело. Один мужик сильно возмущался, у него 4 вело, хоть и один живет. Авто тоже есть.

312Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 18:18

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
подросток и велосипед это ещё хуже
не знаю как у вас, а у нас именно подростки с великами попадают под колеса огромных грузовиков
видно у тех плохой обзор, а подростки то ли лихачат, но скоре всего , если сам машину не водил, то они не могут представить, что вот в той точке. или этой грузовик тебя не видит!!!
так что я за мотоцикл, но для тех у кого этот мотоцикл в крови, как у моего мужа например
это когда с 6-7 лет уже на маленьких мотоциклах или картинг
или фермерские дети, те на тракторах с 6-7 лет
а когда в 14 первый раз, то лучше уж пусть копит деньги на авто в 16 лет
не так уж и дорого для Швейцарии
у подруги дочка ездит на новом порше
всего то 800 франков в месяц
так что думаю какой нить сеат плюс бензин плюс страховка в эти самые 800 выльются что вполне заработать подрабатывая в макдо или где ещё берут 16 летних
С трудом представляю себе местного ребенка, впервые севшего на вело в 14 лет. Они начинают ездить на вело, как только начинают ходить)). Ну и у нас полно велодорожек, всяких дорог, где вообще не ездят грузовики. В Цюрихе сложнее, конечно, но в деревнях все поголовно на вело, имея при этом авто. В последние годы пенсионеры чуть ли не поголовно пересели на элекстровелы (ну тут вяское бывает))). У нас в доме 12 квартир и примерно 36 мест для вело в гараже. Вечно происходили склоки, кто займет места, пока на очередном собрании просто официально не постановили, что на 1 квартиру - 3 места для вело. Один мужик сильно возмущался, у него 4 вело, хоть и один живет. Авто тоже есть.
Кап, ты перечиай пост, там не про велики а про мотики)))
на великах только до школы ездят, а так как у нас школа только 6 классов то после 6ого на великах не ездит никто
грузовики ездят там где им нужно строить-везде!
у вас другие деревни)), у нас великов мало, потому что большие расстояния да и всегда здесь был мотокросс, картинг
так что с рождения у нас садятся не на велик, а на папин мотоцикл lol!
у нас деревни состоят из частных домов Школьная   СН - Страница 11 3795785576


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

313Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 18:23

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
С трудом представляю себе местного ребенка, впервые севшего на вело в 14 лет. Они начинают ездить на вело, как только начинают ходить)). Ну и у нас полно велодорожек, всяких дорог, где вообще не ездят грузовики. В Цюрихе сложнее, конечно, но в деревнях все поголовно на вело, имея при этом авто. В последние годы пенсионеры чуть ли не поголовно пересели на элекстровелы (ну тут вяское бывает))). У нас в доме 12 квартир и примерно 36 мест для вело в гараже. Вечно происходили склоки, кто займет места, пока на очередном собрании просто официально не постановили, что на 1 квартиру - 3 места для вело. Один мужик сильно возмущался, у него 4 вело, хоть и один живет. Авто тоже есть.
Кап, ты перечиай пост, там не про велики а про мотики)))
на великах только до школы ездят, а так как у нас школа только 6 классов то после 6ого на великах не ездит никто
грузовики ездят там где им нужно строить-везде!
у вас другие деревни)), у нас великов мало, потому что  большие расстояния да и всегда здесь был мотокросс, картинг
так что с рождения  у нас садятся не на велик, а на папин мотоцикл lol!
у нас деревни состоят из частных домов  Школьная   СН - Страница 11 3795785576
Я думала, ты про вело) У нас тоже на мопеды садятся, как только по возрасту можно. И мопедов я боюсь, как уже писала. В смысле - боюсь за детей. А ингда самих этих детей, когда они по вечерам начинают гонять по пешеходным дорожкам. Но это нечасто.

314Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 18:31

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
Кап, ты перечиай пост, там не про велики а про мотики)))
на великах только до школы ездят, а так как у нас школа только 6 классов то после 6ого на великах не ездит никто
грузовики ездят там где им нужно строить-везде!
у вас другие деревни)), у нас великов мало, потому что  большие расстояния да и всегда здесь был мотокросс, картинг
так что с рождения  у нас садятся не на велик, а на папин мотоцикл lol!
у нас деревни состоят из частных домов  Школьная   СН - Страница 11 3795785576
Я думала, ты про вело) У нас тоже на мопеды садятся, как только по возрасту можно. И мопедов я боюсь, как уже писала. В смысле - боюсь за детей. А ингда самих этих детей, когда они по вечерам начинают гонять по пешеходным дорожкам. Но это нечасто.
Ой, я уже всех боюсь. Я бы неграм запретила носить черную одежду по вечерам. Ну не видно их Школьная   СН - Страница 11 571588543


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

315Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 18:37

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Я думала, ты про вело) У нас тоже на мопеды садятся, как только по возрасту можно. И мопедов я боюсь, как уже писала. В смысле - боюсь за детей. А ингда самих этих детей, когда они по вечерам начинают гонять по пешеходным дорожкам. Но это нечасто.
Ой, я уже всех боюсь. Я бы неграм запретила носить черную одежду по вечерам. Ну не видно их Школьная   СН - Страница 11 571588543
ГЫ) А с черной собакой в темноте?))) В какой-то момент мне надоели нервные вскрики, когда некоторые, уперевшись мне практически в нос, вдруг замечают спокойно идущую рядом собаку (на поводке, если что). Купила светящийся ошейник, ходим в темноте с ним. Стали нервничать другие собаки, когда видят ошейник без собаки, идущий в темноте)))

ирина анатольевна поставил(а) лайк

316Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 18:54

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ой, девочки, насмешили... Школьная   СН - Страница 11 2741793389

соглашусь, велосипедистов развелось..... это, наверное, в ковид у народа времени больше стало... или пенсионеров стало больше...

про расстояния тоже соглашусь. я раза три в день проезжаю по 15-20 км туда-сюда. Быстро. На велике, я больше 5ти не проеду вообще. Не говоря уже про езду по дороге с машинами...

Сейчас вот ехала, плюхнулась в машину усталая, спинку на подогрев, ноги в растоптанных кроссах, за окном - дождище.... а у меня тепло, музычка, там зеркало, там платочек, там еще что-то... и позу я могу менять... и не дует мне... В лужу въехала, вздрогнула - и колеса не вильнули.

А была бы на мотороллере?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

317Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Май - 23:31

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:ну и так сказать мнение мамы у которой дочка завела молодого человека без машины Школьная   СН - Страница 11 997938441 Школьная   СН - Страница 11 997938441
сказать что меня раздражает когда моя машина берется потому что у кого то нет своей, это не передать словами
малая должна оплачивать билет, только потому что у кого то нет авто
не говоря уже о том что поехать на пикник или в другую страну опять не получается, потому что я не дам свою машину развозить мужиковШкольная   СН - Страница 11 1782066738
так что вот, мамы мальчиков учтите, что вашему мальчику может попасться  хорошая девочка, но с такой вот мамашей как я , которая сожрет с потрохами вашего мальчика вместе мотороллером и электровелосипедом
 


Школьная   СН - Страница 11 1048167893)))))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

318Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вс 2 Май - 8:42

ocean

ocean
Гуру
Гуру

заставили вы меня сомневаться, решения все так же нет..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

319Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 1:17

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Девочки!

Прошу вас, всетаки высказаться...

интересует мнение, стоит ли именно для женщины не мотофрики, в условиях Швейцарии (где движение все же поменьше, чем в России)

Могли бы вы себе представить, ездить на мотороллере?

На короткие дистанции, конечно


Только  в страшном!!! сне. Ей-богу, уж лучше пешком.
Вот им всё это на дороге в лицо.....
Вот они лавированиями своими столько "хороших" слов от водителей собирают на свою карму.... , а ведь однажды кто-то не выдержит и дверь откроет Школьная   СН - Страница 11 2741042683 ...
Ну и да, если что там на дороге... у машины хоть картонный, но кузов-таки имеется...
Но я не пофигист к моей жизни Школьная   СН - Страница 11 520455885 , а кому-то это подходит.


_________________
Школьная   СН - Страница 11 764815020

ирина анатольевна поставил(а) лайк

320Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 10:52

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ой, Пиоша, сколько агрессии...

а я, наоборот, всегда пропускаю велосипедистов и мотоциклистов. Притормаживаю, чтобы они могли обогнать/объехать.

Это люди, которые, выбрав вело/мото, уменьшают пробки... рискуя своей жизнью.

Поэтому, я к ним очень хорошо отношусь..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

321Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 12:07

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Просто Проша - молодой водитель.
Пиоша пугается и раздражается, когда подрезают и кидаются под колёса велосипедисты и мотоциклисты.
А кто не раздражается?
Я их вообще боюсь и пропускаю, именно, потому что боюсь.
Не секрет, что часть велосипедистов и мотоциклистов ведут себя на дороге безобразно, не обращая внимания на других участников движения.



Последний раз редактировалось: Сова (Пн 3 Май - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

322Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 17:15

ocean

ocean
Гуру
Гуру

мне видимо, до сих пор везло. Ну и деревня же...

Велосипедисты заранее машут руками, на въезде в Баден, например, они едут по выделенной для автобусов полосе, объезжая громадную пробку...

меня больше бесят медленно едущие дамочки. Распланируешь доехать во время, а они тормозят...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

323Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 19:59

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Такой бери

Школьная   СН - Страница 11 E0ac_210


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

324Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 21:17

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Такой бери

Школьная   СН - Страница 11 E0ac_210

Будешь первая невеста на выданье.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

325Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 21:22

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Ой, Пиоша, сколько агрессии...

а я, наоборот, всегда пропускаю велосипедистов и мотоциклистов. Притормаживаю, чтобы они могли обогнать/объехать.

Это люди, которые, выбрав вело/мото, уменьшают пробки... рискуя своей жизнью.

Поэтому, я к ним очень хорошо отношусь..


Школьная   СН - Страница 11 2741793389будто они в этом нуждаются/спрашивают/ или...ездят согласно Правил.
Агрессии нет, есть факт "...и вдруг, из-за угла, танк  велосипедист/роллер/мотоциклист/скейтбордист Школьная   СН - Страница 11 1634266161 " Они ездят как ОНИ хотят, и даже светофор им не указ. Интересненько получается, что если я эти факты замечаю, то оказываюсь агрессивной , прям как в соседней теме про Флойда.... Школьная   СН - Страница 11 1957370453



Последний раз редактировалось: Pion (Пн 3 Май - 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Школьная   СН - Страница 11 764815020

326Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 21:24

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Ой, Пиоша, сколько агрессии...

а я, наоборот, всегда пропускаю велосипедистов и мотоциклистов. Притормаживаю, чтобы они могли обогнать/объехать.

Это люди, которые, выбрав вело/мото, уменьшают пробки... рискуя своей жизнью.

Поэтому, я к ним очень хорошо отношусь..


Даже вернулась,,,,, вот выделенное, честно скажу, СТРАННОЕ по логическому смыслу.


_________________
Школьная   СН - Страница 11 764815020

327Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 21:27

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:Просто Проша - молодой водитель.
Проша пугается и раздражается, когда подрезают и кидаются под колёса велосипедисты и мотоциклисты.
А кто не раздражается.
Я их вообще боюсь и пропускаю, именно, потому что боюсь.
Не секрет, что часть велосипедистов и мотоциклистов ведут себя на дороге безобразно, не обращая внимания на других участников движения.


Да, за год моего вождения здесь я встретила только ДВУХ мотоциклистов соблюдающих правила ПДД.
Остальные .... в лучшем случае романы в часах своих пишут, проезжая на красный


_________________
Школьная   СН - Страница 11 764815020

328Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 21:30

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:мне видимо, до сих пор везло. Ну и деревня же...

Велосипедисты заранее машут руками, на въезде в Баден, например, они едут по выделенной для автобусов полосе, объезжая громадную пробку...

меня больше бесят медленно едущие дамочки. Распланируешь доехать во время, а они тормозят...


Возможно в деревенской части всё иначе. Я только о том, что тут встречаю говорю.


_________________
Школьная   СН - Страница 11 764815020

329Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 22:06

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Pion пишет:

Это люди, которые, выбрав вело/мото, уменьшают пробки... рискуя своей жизнью.

Поэтому, я к ним очень хорошо отношусь..


Даже вернулась,,,,, вот выделенное, честно скажу, СТРАННОЕ по логическому  смыслу. [/quote]

Почему странное? Если бы они все ехали на машинках, то пробка была бы гораздо длиннее, логично?

А так, они рискуют, а мне ехать удобнее.

Да, у нас, видимо, вежливее водители. Сами по себе или потому, что полиция нашего кантона славится своей жесткостью Школьная   СН - Страница 11 2741042683

330Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 3 Май - 22:30

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Pion пишет:

Это люди, которые, выбрав вело/мото, уменьшают пробки... рискуя своей жизнью.

Поэтому, я к ним очень хорошо отношусь..


Даже вернулась,,,,, вот выделенное, честно скажу, СТРАННОЕ по логическому  смыслу.

Почему странное? Если бы они все ехали на машинках, то пробка была бы гораздо длиннее, логично?

А так, они рискуют, а мне ехать удобнее.

Да, у нас, видимо, вежливее водители. Сами по себе или потому, что полиция нашего кантона славится своей жесткостью Школьная   СН - Страница 11 2741042683

[/quote]
Аргау и вождение автомобиля это одна из тем анекдотов
все знаю, что если на твоем горизонте машина с номерами Аргау, то от греха подальше или езжай быстрей или меееедленей)))
на машинах в связи с ковидом народа увеличилось
а пробка у тебя может быть всего лишь потому, что в данном и соседних регионе понастроили домов соврешенно не думая оинфраструктуре
у нас так во фрибурге
хоть полгорода на велики перседят, но пробка будет утром и пробка будет после 3, потому что одна дорога на Берн а вторая на Лозану и как хочешь выезжай


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения