Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+14
Тони Шоймоши
capt
Сова
ocean
CAP
yve
C-Nemo
123
Pion
Bastet
Miss Johns
ирина анатольевна
Галич
Августа
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 16]

181Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 24 Авг - 7:20

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:ГЫ) Я вчера сдала экзамен! Теорию на социальную собаку))). Курс длится 9 месяцев, главный геморрой - собаку выдрессировать, ну я так думала. Но пришлось кучу теории на немецком учить и сдавать это всю. Лучше бы мы пошли в лавинные собаки))).

Поздравляю!
Теперь собака социализирована. Школьная   СН - Страница 7 2931975615
Вы еще и в лавинные собаки успеваете.

Студентку тоже поздравляю! Школьная   СН - Страница 7 2931975615
Успевает ухватить немного каникул.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Спасибо!
ГЫ) Это я теперь социализирована)),собака по прежнему полубезумна и гиперактивна, нам с псой в ноябре вместе практический экзамен сдавать. Эх, надо было в лавинные, проще намного). Или в спасатели, там круто, но уж очень долго обучение длится, 2-4 года, еще и еженедельно. Это я о серьезном обучении (Redog Schwez), а не о курсах в собачьих школах.

182Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 24 Авг - 21:12

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Поздравляю!
Теперь собака социализирована. Школьная   СН - Страница 7 2931975615
Вы еще и в лавинные собаки успеваете.

Студентку тоже поздравляю! Школьная   СН - Страница 7 2931975615
Успевает ухватить немного каникул.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Спасибо!
ГЫ) Это я теперь социализирована)),собака по прежнему полубезумна и гиперактивна, нам с псой в ноябре вместе практический экзамен сдавать. Эх, надо было в лавинные, проще намного). Или в спасатели, там круто, но уж очень долго обучение длится, 2-4 года, еще и еженедельно. Это я о серьезном обучении (Redog Schwez), а не о курсах в собачьих школах.

Ну я как-то постеснялась поздравить тебя с социализацией.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
А зачем вам с собанечкой такие крутые курсы?
Тебе же её насовсем оставили.
Мне правда интересно.Школьная   СН - Страница 7 1048167893

Мои студенты дорабатывают последнюю неделю и в отпуск собираются, если получится, конечно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

183Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 24 Авг - 21:53

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Спасибо!
ГЫ) Это я теперь социализирована)),собака по прежнему полубезумна и гиперактивна, нам с псой в ноябре вместе практический экзамен сдавать. Эх, надо было в лавинные, проще намного). Или в спасатели, там круто, но уж очень долго обучение длится, 2-4 года, еще и еженедельно. Это я о серьезном обучении (Redog Schwez), а не о курсах в собачьих школах.

Ну я как-то постеснялась поздравить тебя с социализацией.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
А зачем вам с собанечкой такие крутые курсы?
Тебе же её насовсем оставили.
Мне правда интересно.Школьная   СН - Страница 7 1048167893

Мои студенты дорабатывают последнюю неделю и в отпуск собираются, если получится, конечно.
Я считаю, что собака должна работать, особенно большая собака. Ну нельзя таких отличных собак превращать в диванные подушки. А главное - они очень любят работать. Наша бы целыми днями аджитити занималась, но тут я против, убегаешься))). А чтобы была реальная работа для собаки, нужны и курсы серьезные. Но это все добровольно, можно было бы остановиться на этапе - собака диванная))). Может потом еще сделаем терапевтическую собаку, если этот курс сдадим.

184Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 24 Авг - 21:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Ну я как-то постеснялась поздравить тебя с социализацией.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
А зачем вам с собанечкой такие крутые курсы?
Тебе же её насовсем оставили.
Мне правда интересно.Школьная   СН - Страница 7 1048167893

Мои студенты дорабатывают последнюю неделю и в отпуск собираются, если получится, конечно.
Я считаю, что собака должна работать, особенно большая собака. Ну нельзя таких отличных собак превращать в диванные подушки. А главное - они очень любят работать. Наша бы целыми днями аджитити занималась, но тут я против, убегаешься))). А чтобы была реальная работа для собаки, нужны и курсы серьезные. Но это все добровольно, можно было бы остановиться на этапе - собака диванная))). Может потом еще сделаем терапевтическую собаку, если этот курс сдадим.
Молодцы какие!
А почему в спасатели или в лавинные не хотите пойти?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

185Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 24 Авг - 22:06

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Я считаю, что собака должна работать, особенно большая собака. Ну нельзя таких отличных собак превращать в диванные подушки. А главное - они очень любят работать. Наша бы целыми днями аджитити занималась, но тут я против, убегаешься))). А чтобы была реальная работа для собаки, нужны и курсы серьезные. Но это все добровольно, можно было бы остановиться на этапе - собака диванная))). Может потом еще сделаем терапевтическую собаку, если этот курс сдадим.
Молодцы какие!
А почему в спасатели или в лавинные не хотите пойти?
в лавинные может и пойдем еще. А в спасатели - я писала уже, там обучение длится 2-4 года!!! Я не могу так далеко планировать, да и несколько лет каждую неделю на тренинг, не очень реально с моими проектами. А просто какие-то короткие курсы при собачьих школах - это несерьезно, это чисто для себя. И честно говоря, я побывала в трех собачьих школах и мне нигде не понравилось. Одна тренерша лабрадоров не любит и даже не скрывает. Другой мужик приставал, чтобы я щена полугодовалого на колени себе сажала, пипец, оно ж не болонко, оно тупо не помещалось))). В третьей мне просто физиономия тренера не понравилась))), ему моя, похоже, тоже. Я на них на всех забила и договорилась в свое время, что мы придем сдавать экзамен только. Чтобы официальные сертификаты были, некоторые гемайнде требовало. Так и сделали.

186Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 24 Авг - 22:25

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Молодцы какие!
А почему в спасатели или в лавинные не хотите пойти?
в лавинные может и пойдем еще. А в спасатели - я писала уже, там обучение длится 2-4 года!!! Я не могу так далеко планировать, да и несколько лет каждую неделю на тренинг, не очень реально с моими проектами. А просто какие-то короткие курсы при собачьих школах - это несерьезно, это чисто для себя. И честно говоря,  я побывала в трех собачьих школах и мне нигде не понравилось. Одна тренерша лабрадоров не любит и даже не скрывает. Другой мужик приставал, чтобы я щена полугодовалого на колени себе сажала, пипец, оно ж не болонко, оно тупо не помещалось))). В третьей мне просто физиономия тренера не понравилась))), ему моя, похоже, тоже. Я на них на всех забила и договорилась в свое время, что мы придем сдавать экзамен только. Чтобы официальные сертификаты были, некоторые гемайнде требовало. Так и сделали.
Сильны.
Удачи вам!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

187Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Пн 24 Авг - 22:28

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
в лавинные может и пойдем еще. А в спасатели - я писала уже, там обучение длится 2-4 года!!! Я не могу так далеко планировать, да и несколько лет каждую неделю на тренинг, не очень реально с моими проектами. А просто какие-то короткие курсы при собачьих школах - это несерьезно, это чисто для себя. И честно говоря,  я побывала в трех собачьих школах и мне нигде не понравилось. Одна тренерша лабрадоров не любит и даже не скрывает. Другой мужик приставал, чтобы я щена полугодовалого на колени себе сажала, пипец, оно ж не болонко, оно тупо не помещалось))). В третьей мне просто физиономия тренера не понравилась))), ему моя, похоже, тоже. Я на них на всех забила и договорилась в свое время, что мы придем сдавать экзамен только. Чтобы официальные сертификаты были, некоторые гемайнде требовало. Так и сделали.
Сильны.
Удачи вам!
Спасибо!))

188Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Ср 26 Авг - 21:35

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

yve пишет:уни и только уни - наш принцып

точно!

мои старшие наконец закончили свои уни.
сын в прошлом году, а дочь в этом.

теперь имею своего адвоката и психолога. если меня вдруг посадят в тюрьму, будет кому вызволять и мозги вправлять .. Школьная   СН - Страница 7 2741793389 нахаляву!! Школьная   СН - Страница 7 2741793389

189Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 11:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У наших гимназистов после октябрьских каникул 3х- недельный лагерь по приобщению их к жизни в реальных условиях.
Будут учиться обслуживать себя любимых.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
На выходные будут приезжать домой.

САР, у вас такое было?
Что-то я уже подзабыла, был ли такой лагерь у старшего.Школьная   СН - Страница 7 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

190Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 17:12

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет: У наших гимназистов после октябрьских каникул 3х- недельный лагерь по приобщению их к жизни в реальных условиях.
Будут учиться обслуживать себя любимых.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
На выходные будут приезжать домой.

САР, у вас такое было?
Что-то я уже подзабыла, был ли такой лагерь у старшего.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Не помню такого, у нас каждый год были поездки на 2-3 недели, на французскую сторону, Ст. Петербург, Ирландия, Берлин, "испанцы" в Барселону ездили. Но у нас же короткая гимназия, 4 года. Может в длинной есть такое. У нас были недельные лагеря в секундаре.

191Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 19:03

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет: У наших гимназистов после октябрьских каникул 3х- недельный лагерь по приобщению их к жизни в реальных условиях.
Будут учиться обслуживать себя любимых.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
На выходные будут приезжать домой.

САР, у вас такое было?
Что-то я уже подзабыла, был ли такой лагерь у старшего.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Не помню такого, у нас каждый год были поездки на 2-3 недели, на французскую сторону, Ст. Петербург, Ирландия, Берлин, "испанцы" в Барселону ездили. Но у нас же короткая гимназия, 4 года. Может в длинной есть такое. У нас были недельные лагеря в секундаре.
А, точно, вы же в короткой учились.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Все те поездки, о которых ты пишешь, языковые.
У старшего тоже подобные были.

Мы прошляпили родительское собрание на этой неделе.:(
Теперь у нас нет полной информации.
Что- нибудь нароем.Школьная   СН - Страница 7 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

192Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 19:37

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Не помню такого, у нас каждый год были поездки на 2-3 недели, на французскую сторону, Ст. Петербург, Ирландия, Берлин, "испанцы" в Барселону ездили. Но у нас же короткая гимназия, 4 года. Может в длинной есть такое. У нас были недельные лагеря в секундаре.
А, точно, вы же в короткой учились.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Все те поездки, о которых ты пишешь, языковые.
У старшего тоже подобные были.

Мы прошляпили родительское собрание на этой неделе.:(
Теперь у нас нет полной информации.
Что- нибудь нароем.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Ну да, языковые, не знаю, что было у физматов и прочих химиков). Помню, в самом начале книгу они писали. Я прямо впечатлилась. Команды по 3-4 человека, придумывали и делали все, саму историю, иллюстрации к истории рисовали, потом делали фотографии иллюстраций и закачивали на Ifolor в виде фотокниги, у нас стоит дома). В секе были лагеря, но по неделе обычно, где-нибудь в горах дом, где они сами готовили, мыли посуду, убирали дом, ну и программа была у них довольно насыщенная, походы, "наука", рисование, поделки и пр. А у вас что там, еще и 3 недели? Еще были лыжные лагеря, тоже неделя, но это добровольно и за свои деньги.

193Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 20:55

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
А, точно, вы же в короткой учились.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Все те поездки, о которых ты пишешь, языковые.
У старшего тоже подобные были.

Мы прошляпили родительское собрание на этой неделе.:(
Теперь у нас нет полной информации.
Что- нибудь нароем.Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Ну да, языковые, не знаю, что было у физматов и прочих химиков). Помню, в самом начале книгу они писали. Я прямо впечатлилась. Команды по 3-4 человека, придумывали и делали все, саму историю, иллюстрации к истории рисовали, потом делали фотографии иллюстраций и закачивали на Ifolor в виде фотокниги, у нас стоит дома). В секе были лагеря, но по неделе обычно, где-нибудь в горах дом, где они сами готовили, мыли посуду, убирали дом, ну и программа была у них довольно насыщенная, походы, "наука", рисование, поделки и пр. А у вас что там, еще и 3 недели? Еще были лыжные лагеря, тоже неделя, но это добровольно и за свои деньги.

Меня и удивило, что 3 недели сразу после каникул:
готовить, мыть посуду, убирать дом ит.д.
У старшего этого точно не было.
Я, в принципе не против обучения самообслуживанию, даже «за».Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Но 3 недели не учиться, на мой взгляд, многовато.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

194Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:03

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
Но 3 недели не учиться, на мой взгляд, многовато.
после школы он не будет учится гораздо больше

195Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:23

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Если бы..
После школы всю жизнь учиться.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

196Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:24

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

кагдаже жить?77

197Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:25

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Не знаю


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

198Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:28

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ну вот 3 недели жизни
это немало

199Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:38

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Если бы..
После школы всю жизнь учиться.
Если бы я знала, сколько мне придется после школы и уни потом учиться... Школьная   СН - Страница 7 299316156 я б вообще нигде не напрягалась Школьная   СН - Страница 7 327940302 Моя бабушка как-то сказала: может она у нас тупая? Все учится, учится и никак не научится Школьная   СН - Страница 7 1775542781

200Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:39

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

CAP пишет:
Сова пишет:Если бы..
После школы всю жизнь учиться.
Если бы я знала, сколько мне придется после школы и уни потом учиться... Школьная   СН - Страница 7 299316156 я б вообще нигде не напрягалась Школьная   СН - Страница 7 327940302 Моя бабушка как-то сказала: может она у нас тупая? Все учится, учится и никак не научится Школьная   СН - Страница 7 1775542781
к бабушкам я бы советовал прислушаться

201Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:40

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Ну да, языковые, не знаю, что было у физматов и прочих химиков). Помню, в самом начале книгу они писали. Я прямо впечатлилась. Команды по 3-4 человека, придумывали и делали все, саму историю, иллюстрации к истории рисовали, потом делали фотографии иллюстраций и закачивали на Ifolor в виде фотокниги, у нас стоит дома). В секе были лагеря, но по неделе обычно, где-нибудь в горах дом, где они сами готовили, мыли посуду, убирали дом, ну и программа была у них довольно насыщенная, походы, "наука", рисование, поделки и пр. А у вас что там, еще и 3 недели? Еще были лыжные лагеря, тоже неделя, но это добровольно и за свои деньги.

Меня и удивило, что 3 недели сразу после каникул:
готовить, мыть посуду, убирать дом ит.д.
У старшего этого точно не было.
Я, в принципе не против обучения самообслуживанию, даже «за».Школьная   СН - Страница 7 1048167893
Но 3 недели не учиться, на мой взгляд, многовато.
Может это короновирусные новшества? Я не слышала о таких лагерях на 3 недели.

202Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Авг - 21:41

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

yve пишет:
CAP пишет:
Если бы я знала, сколько мне придется после школы и уни потом учиться... Школьная   СН - Страница 7 299316156 я б вообще нигде не напрягалась Школьная   СН - Страница 7 327940302 Моя бабушка как-то сказала: может она у нас тупая? Все учится, учится и никак не научится Школьная   СН - Страница 7 1775542781
к бабушкам я бы советовал прислушаться
Бабушка была мудрая Школьная   СН - Страница 7 2706675327

203Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Авг - 14:26

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Папа у Васи силён в математике (с) )))

Народ, срочно нужна помощь зала.
Кто-нибудь помнит, как такие упражнения решать или хотя бы в каком разделе математики посмотреть?
Никак не могу вспомнить, как составить алгоритм.

Н-р, упражнение 213 или другие упражнения. Школьная   СН - Страница 7 299316156

Сколько квадратов в n-ной фигуре?

Школьная   СН - Страница 7 79c88b10


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

204Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Авг - 15:55

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Папа у Васи силён в математике (с) )))

Народ, срочно нужна помощь зала.
Кто-нибудь помнит, как такие упражнения решать или хотя бы в каком разделе математики посмотреть?
Никак не могу вспомнить, как составить алгоритм.

Н-р, упражнение 213 или другие упражнения. Школьная   СН - Страница 7 299316156

Сколько квадратов в n-ной фигуре?

Школьная   СН - Страница 7 79c88b10
Арифметическая и геометрическая прогрессия?

205Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Авг - 15:59

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

https://images.app.goo.gl/4tekYpaaJDy2G8Dt5

НО я еще тот математик, как тот Вася)))

Сова поставил(а) лайк

206Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Авг - 16:11

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:https://images.app.goo.gl/4tekYpaaJDy2G8Dt5

НО я еще тот математик, как тот Вася)))

Спасибо, САР! Школьная   СН - Страница 7 783585711



_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

207Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Авг - 17:13

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Я все равно туплю (плачущий смайлик)

Для задачи 213

n(n+1)/2,

но сама я это вывести не могу Школьная   СН - Страница 7 571588543

A что тогда делать с задачей 214?

Поеду спортом позанимаюсь, может просветление наступит. Школьная   СН - Страница 7 299316156


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

208Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Авг - 17:23

Сова

Сова
Гуру
Гуру

О!
Начинает доходить как до жирафа:

214 - это «n» в квадрате.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

209Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Авг - 18:46

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Знакомые домики....

я честно подготовила ребенка ко всем остальным заданиям (к тесту), а эти домики так и не догнала.... Сказала, самому тренироваться...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

210Школьная   СН - Страница 7 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Авг - 19:40

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Знакомые домики....

я честно подготовила ребенка ко всем остальным заданиям (к тесту), а эти домики так и не догнала.... Сказала, самому тренироваться...


Хороший подход. Я тоже иногда использую.)))

К остальным разделам теста, она готовится самостоятельно,
Как может.
А к этому не может и теорию им ещё на давали,
или она прошляпила, что вполне может быть.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения