Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Хитрый Хвост
ArizonaWeird
Скиф ИеРУСАлимский
ирина анатольевна
формат
Юлия Цезарь
Bastet
Галич
Miss Johns
123
ocean
Тони Шоймоши
...
Пшолты
Сова
_J0ker
Европеец
джейн
EITotleben
7.62x39
генерал Чарнота
CAP
Кулявлоп
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 34]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну отслюнявили же. Из одного кармана в другой переложило государство. Это не отменяет того, что все, кому нужно получают пособие.

А про бонусы это хорошо.

Не фиг бонусничать, когда экономика упала.

Со всем народом надо переживать. Солидарно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Ну отслюнявили же. Из одного кармана в другой переложило государство. Это не отменяет того, что все, кому нужно получают пособие.

А про бонусы это хорошо.

Не фиг бонусничать, когда экономика упала.

Со всем народом надо переживать. Солидарно.

О, боже! Ваша логика « если мне плохо, то пусть всем будет плохо» переодически вышибает меня влежку и хочецаа заорать: тупые, купите уже книжку «экономика для чайников».

Если б заплатили бонусы мультинэйшнлз, то гос-ву и бедным ( всем бедным) с этого отслюнявилсь бы дофига налогов. Люди б потратили эти деньги и простимулировали б экономику и вложились бы в нее косвенно. Сейчас эти деньги будут работать не на свисс, а на бразилию, китай, кубу, индию, штаты, малайзию и сингапур.

Охохо. Шеф моего мужа по любому получит эти деньги. Но в бразилии, пекине или минеаполисе. А вам ( нам, то есть нашей стране) дырку от бублика.

Головой думайте, не задницей и не ртом.
Ушла.

забугорный швиц

Anonymous
Гость

мне это жжжж тоже не нравится. В моём деннере рядом, поставили стеллаж на начале , у входа, с товарами - крупы, макаронные, консервы - мелкие упаковки, собраны в большое, по три-пять в одном. Как знак, что ли? Типа, умные поймут, к чему это, типа, запасайтесь. Я так понял это.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

забугорный швиц пишет:мне это жжжж тоже не нравится. В моём деннере рядом, поставили стеллаж на начале , у входа,  с товарами - крупы, макаронные, консервы - мелкие упаковки, собраны в большое, по три-пять в одном. Как знак, что ли? Типа, умные поймут, к чему это, типа, запасайтесь. Я так понял это.
В моем деннере просто ужас я даж рассказывать не хочу. От одного ахтунга типа от советского информбюро по матюгальнику хочется удавицца. Пока стоишь в очереди его крутят по кругу. Перец сладкий синтетический с пестицидом и гербецидом цена за кило 6-50. Это что?
Но сильнее всего меня пришибает инфантилизм «свисс мужей».
Я соц работник и знаю, как у нас все зашибись лучше министра финансов.
Хочется долго и мучительно бить его битой по голове и спрашивать: а щас у тебя просветлело, откуда у тя деньги в кошельке на макароны седняшние?

Мультинэйшнлз у меня в жэ решили деньги свиссам не показывать в этом году. Пролетают все междунар организации. Морковный фермер и винодел тож денег жрут, а не приносят. Туризм крякнул, точное машиностроение тож, авиация и транспорт заменена велосипедами.

Бум жить на фарму все. И может еще банки. Велосипедисты обещают всех трудоустроить правда, но чо т я скептична, когда смотрю на их лица.
Правда ушла дом убирать. Хорошего дня всем несмотря на очереди.
Не можем изменить ситуацию - изменим свое отношение к ней. Сим победим!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

О, боже! Ваша логика « если мне плохо, то пусть всем будет плохо» переодически вышибает меня влежку и хочецаа заорать: тупые, купите уже книжку «экономика для чайников».

Если б заплатили бонусы мультинэйшнлз, то гос-ву и бедным ( всем бедным) с этого отслюнявилсь бы дофига налогов. Люди б потратили эти деньги и простимулировали б экономику и вложились бы в нее косвенно. Сейчас эти деньги будут работать не на свисс, а на бразилию, китай, кубу, индию, штаты, малайзию и сингапур.


Головой думайте, не задницей и не ртом.
Ушла.

ах, как тебя зацепили эти бонусы!

а уж международные перелеты за счет фирм!

Если образование теперь он-лайн, то и конференции можно он-лайн проводить.

беднякам никогда и ничего не упадет от уплаты налогов международными организациями. Бедняки (О УЖАС!!!) вообще налоги не платят. Нечем.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

A зачем на личности то переходить? В надежде, что я расскажу как мне плохо и тебе слегчает?
Не, не расскажу. Мне точно оч даж хорошо.ттт.
Никто не путешествует - эт просто счастье для меня. Мужа не смывает цунами в бангладеше и он не травится на плантации под мумбаем индусской едой. А сидит довольный дома и ходит ужинать или ланчеваться с коллегами.
Я сама ненавижу вояжировать. Если муж понадобится где то, то билет ему купят. Не волнуйсь за нас.

Настоятельно рекомендую думать о себе, своем кошельке, своих детях и своей любимой стране на предмет будут ли у страны деньги в бюджете к НГ отсыпать тебе на макароны Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А швейцарское машиностроение реально жалко. Станки и инструменты прекрасные.

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:А швейцарское машиностроение реально жалко. Станки и инструменты прекрасные.

Главное что бы армейские ножики остались,удобные швейцарские да

Старина Мюллер

Anonymous
Гость


Классовая борьба на Альпах - креаклиат с прекариатом сцепились...
Пойду за орешками и пивасиком , чо...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:А швейцарское машиностроение реально жалко. Станки и инструменты прекрасные.

Главное что бы армейские ножики остались,удобные швейцарские да
Как бы сказать. Отечественных фрезерных и эрозионных уже давно не делают. Так что не всё так однозначно.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Чёрт знает, у нас вообще никаких очередей и никакого звездеца не было изначально.
А уж что бы жратву выдавать бесплатно - никому и мысли не приходило.
Ну просто это не нужно никому, голодающих нет.

Как так. Карантин вроде такой жеПик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

Это у них в Женеве.
В Цюрихе никаких очередей или крайне редко на 2-3 минуты, чтобы войти в магазин,
В основном перед всенародными выходными-праздниками.
Сегодня выходной - Вознесение, а вчера после 18:00 была очередь в магазин на пару минут.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Ппц, кликуши, ссущиеся от взгляда трампа/помпео и бьющиеся в падучей от смайликов с попкорном.)))
И ещё чевота вещающие о непереходеналичноси.
О «свисс мужьях-соц. работниках», был совсе не переход наличности.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

у нас тоже никогда не было никаких очередей. но может только в костко, но он и до вируса всегда был экстремальным спортом для п..данутых любителей простоять в очереди два часа, чтоб сэкономить копейку. а во всех обычных магазинах практически ничего не изменилось, так что зря я перед вирусом консервы и патроны закупал. патроны, конечно, не пропадут, а вот с консервами не знаю, что делать

что делать? ответ

Anonymous
Гость

после осени-зимы уже станет ясно, что там, за горизонтом.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:у нас тоже никогда не было никаких очередей. но может только в костко, но он и до вируса всегда был экстремальным спортом для п..данутых любителей простоять в очереди два часа, чтоб сэкономить копейку. а во всех обычных магазинах практически ничего не изменилось, так что зря я перед вирусом консервы и патроны закупал. патроны, конечно, не пропадут, а вот с консервами не знаю, что делать
В церковь/костёл/иное сакральное помещение сдай.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:
7.62x39 пишет:у нас тоже никогда не было никаких очередей. но может только в костко, но он и до вируса всегда был экстремальным спортом для п..данутых любителей простоять в очереди два часа, чтоб сэкономить копейку. а во всех обычных магазинах практически ничего не изменилось, так что зря я перед вирусом консервы и патроны закупал. патроны, конечно, не пропадут, а вот с консервами не знаю, что делать
В церковь/костёл/иное сакральное помещение сдай.

кстати, хорошая идея. спасибо, я этот вариант рассмотрю

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В аутлете Найк толпища , надо было стоять думаю точно с час в очереди , не пошли

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В Джумбо толпища практически каждый день , в Ланди за рассадой , в мебель Пфистер народищу много . В Мигрос аутлет толпа и очередт , а Деклатоне скидки адские , смели почти весь магазин до пустных отделов

anw

anw
Гуру
Гуру

Этот вирус не первый и не последний,так что не расслабляйтесь а готовьтесь к очередному а правильнее не готовьтесь а будьте как пионеры всегда готовы

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

самое унылое это то , что моя мамаша верит в вирус и пугает меня им , типа чтоб я маску носила и перчатки . Типа нту ж вирус . я ей говорю что я не мою даже фрук ты не то чтоб в перчатках , но ее запугал телевизор

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Так . Смотрим камеры Тенерифе ! Народ гуляет и на пляже , Лаго Мартинес - распрекрасно пляжи и бассейны действуют , как стояли лежаки впритык ! Так и стоят

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
EITotleben пишет:
В церковь/костёл/иное сакральное помещение сдай.

кстати, хорошая идея. спасибо, я этот вариант рассмотрю
На здоровье. Идея, кстати, то ли из Кинга, то ли из Кунца.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Этот вирус не первый и не последний,так что не расслабляйтесь а готовьтесь к очередному а правильнее не готовьтесь а будьте как пионеры всегда готовы
Феназепама с галоперидолом на человечество не напасёшься - эдак вирусы ждать. Инфарктов с инсультами много больше, чем пневмоний.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
EITotleben пишет:
В церковь/костёл/иное сакральное помещение сдай.

кстати, хорошая идея. спасибо, я этот вариант рассмотрю
Вот точно.
Церковь всем помогает. Еда не пропадет.
Хорошая идея.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Есть какое то правило в отношении парковок? Вчера поехали в город в мигрос сити, надо  было в электронику, спорт ну уж и продукты, заодно. Парковка закрыта.именно закрыта а не полна. Искать городскую и тащить не улыбалось , плюнули. Потеряв больше часа . Сегодня у Риги поезда парковка закрыта, у отеля рядом открыта, успели на последнее  место. Поезд тоже ходит типа по усеченному расписанию, в 8, 12.15, 16.15. Но... в 12.15 отправляют сразу два состава, в очереди за билетами и на посадку соц дистанция . Поезда  битком, попа к попе, сколько влезает. В масках двое. Причем женщина маску стянула  в поезде, дышать то чем то надо всем сельдям в этой бочке. Пошла полная профанация, меры которые усложняют  жизнь, и эффект которых  сводится на нет.



Последний раз редактировалось: Miss Johns (Чт 21 Май - 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
7.62x39 пишет:у нас тоже никогда не было никаких очередей. но может только в костко, но он и до вируса всегда был экстремальным спортом для п..данутых любителей простоять в очереди два часа, чтоб сэкономить копейку. а во всех обычных магазинах практически ничего не изменилось, так что зря я перед вирусом консервы и патроны закупал. патроны, конечно, не пропадут, а вот с консервами не знаю, что делать
В церковь/костёл/иное сакральное помещение сдай.
Церквы/костелы закрыли первыми, Тот.
И откроют даж у нас только в конце мая. В америке - к НГ.
Если мешают консервы кому то, то нести их надо туда, где собирают продуктовую помощь. У нас в женеве знаю, где мой бассейн. В америке - надо погуглить.
Наши пишут, что все стоки продуктовой помощи пустые и обьявлен призыв как организациям, так и частным лицам.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у нас очереди в магазигы были потому что был ограничен доступ, но небольшие. А вот пустые полки мы поначалу пережили.

Что касается очередей за бесплатными продуктами, то я лично невидела. Но они навярняка есть в тех районах, где была высокая смерность. Там даже добровальные бригады похоронные организовывали, чтобы народ не хоронили в братских могилах, без всяких обрядов.

вообще, когда снаружи +27 и смотришь в сад, где цыетут розы и пионы, то кажется что ничего этого нет. Но это есть.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:
anw пишет:Этот вирус не первый и не последний,так что не расслабляйтесь а готовьтесь к очередному а правильнее не готовьтесь а будьте как пионеры всегда готовы
Феназепама с галоперидолом на человечество не напасёшься - эдак вирусы ждать. Инфарктов с инсультами много больше, чем пневмоний.

это смотря где


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:А швейцарское машиностроение реально жалко. Станки и инструменты прекрасные.
Мне тоже, несмотря на весь мой гевалт и скепсис в отношении автохтонов оч жаль тонкое машиностроение, часовщиков, оптику, измерит приборы и туризм. Жаль виноделов и сыроваров. Вино у нас можно было выловить отличное и сыр нишевой. Не грюер из одной бочки.
Еще транспорт угорающий у нас был шикарный. И парки.

Спорт и культуру не жалко. Говноспорт и говнокультура. Лыжам и хоккею денег дадут, футбол начали скупать китаезы. Остальных трех атлетов что достигли междунар уровня они по любому профинансируют для имиджу.

Как то так. А дальше посмотрим.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения