Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Хитрый Хвост
ArizonaWeird
Скиф ИеРУСАлимский
ирина анатольевна
формат
Юлия Цезарь
Bastet
Галич
Miss Johns
123
ocean
Тони Шоймоши
...
Пшолты
Сова
_J0ker
Европеец
джейн
EITotleben
7.62x39
генерал Чарнота
CAP
Кулявлоп
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Гы.
https://youtu.be/oVyLyXn9mi0
lol!

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
anw пишет:Гы.
https://youtu.be/oVyLyXn9mi0
lol!

Есть ещё таланты дома

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Президент Дональд Трамп объявил о разрыве отношений США со Всемирной организацией здравоохранения. Американский лидер объяснил свое решение тем, что ВОЗ отказалась проводить требуемые Вашингтоном реформы. Глава Белого дома добавил, что теперь США перенаправят средства, которые предназначались для организации, на срочные нужды здравоохранения по всему миру.

Трамп вполне справедливо рассматривает ВОЗ как структуру, подконтрольную его глобальным политическим противникам. В определенном смысле ВОЗ является вполне сформировавшейся террористической структурой хотя бы потому, что продвигаемые ею методы с полным правом можно назвать террором, который насаждается в виде угрозы пандемии, причем открытым остается вопрос с происхождением самого вируса и причастности к нему ВОЗ или дружественных ей структур.

В этом смысле Трамп поступает вполне логично - он представляет интересы национального государства, чей суверенитет и является предметом интереса глобальных структур. Прямо назвать ВОЗ террористической организацией Трамп не может, но выход США из ВОЗ, прекращение финансирования и разрыв отношений с ней позволяет Трампу вводить ограничения и запреты на любые рекомендации ВОЗ на территории США,

ВОЗ, как и все структуры прежнего мирового порядка, осталась без присмотра после крушения СССР. Балансы борьбы, которые вели между собой две мировые системы, ко всему прочему контролировали наднациональные структуры и не отдавали их в "чужие руки". После краха СССР все без исключения глобальные наднациональные структуры остались бесхозными, и их начали подбирать возникающие новые субъекты мировой политики. В случае со Всемирной организацией здравоохранения это стали медицинские корпорации, так называемая "Биг Фарма" и глобальные фонды, которые используют террор в медицинской обертке для продвижения своих интересов по всему миру.

На самом деле все осколки прежнего двуполярного мира, ранее собранные под крышу ООН, сейчас начинают представлять, как и ВОЗ, угрозу для мира хотя бы тем, что у этих структур есть финансирование, люди, полномочия, но нет цели и смысла существования. Зато есть международная бюрократия, которая совершенно не прочь конвертировать полномочия в личную сугубо коррупционную выгоду.

Проблема в том, что нет никаких иных площадок и механизмов согласования интересов национальных государств, чем эти предельно токсичные остатки прежнего мирового порядка. С одной стороны, в интересах национальных государств было бы вообще ликвидировать ООН и все ее подразделения, после чего пытаться создавать что-то новое, более соответствующее нынешнему состоянию дел в мире. С другой стороны, сделать это без серьезных проблем невозможно, а потому все эти структуры продолжают существовать и объективно продвигать чуждые национальным интересы третьих игроков и субъектов. Как это и произошло с ВОЗ.

Решение Трампа выглядит с точки зрения национальных интересов Америки абсолютно обоснованным и верным. Ждать такого же решения от России не приходится - российское руководство и национальные интересы России существуют в разных измерениях.

- Эль-Мюрид

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Президент Дональд Трамп объявил о разрыве отношений США со Всемирной организацией здравоохранения. Американский лидер объяснил свое решение тем, что ВОЗ отказалась проводить требуемые Вашингтоном реформы. Глава Белого дома добавил, что теперь США перенаправят средства, которые предназначались для организации, на срочные нужды здравоохранения по всему миру.

Трамп вполне справедливо рассматривает ВОЗ как структуру, подконтрольную его глобальным политическим противникам. В определенном смысле ВОЗ является вполне сформировавшейся террористической структурой хотя бы потому, что продвигаемые ею методы с полным правом можно назвать террором, который насаждается в виде угрозы пандемии, причем открытым остается вопрос с происхождением самого вируса и причастности к нему ВОЗ или дружественных ей структур.

В этом смысле Трамп поступает вполне логично - он представляет интересы национального государства, чей суверенитет и является предметом интереса глобальных структур. Прямо назвать ВОЗ террористической организацией Трамп не может, но выход США из ВОЗ, прекращение финансирования и разрыв отношений с ней позволяет Трампу вводить ограничения и запреты на любые рекомендации ВОЗ на территории США,

ВОЗ, как и все структуры прежнего мирового порядка, осталась без присмотра после крушения СССР. Балансы борьбы, которые вели между собой две мировые системы, ко всему прочему контролировали наднациональные структуры и не отдавали их в "чужие руки". После краха СССР все без исключения глобальные наднациональные структуры остались бесхозными, и их начали подбирать возникающие новые субъекты мировой политики. В случае со Всемирной организацией здравоохранения это стали медицинские корпорации, так называемая "Биг Фарма" и глобальные фонды, которые используют террор в медицинской обертке для продвижения своих интересов по всему миру.

На самом деле все осколки прежнего двуполярного мира, ранее собранные под крышу ООН, сейчас начинают представлять, как и ВОЗ, угрозу для мира хотя бы тем, что у этих структур есть финансирование, люди, полномочия, но нет цели и смысла существования. Зато есть международная бюрократия, которая совершенно не прочь конвертировать полномочия в личную сугубо коррупционную выгоду.

Проблема в том, что нет никаких иных площадок и механизмов согласования интересов национальных государств, чем эти предельно токсичные остатки прежнего мирового порядка. С одной стороны, в интересах национальных государств было бы вообще ликвидировать ООН и все ее подразделения, после чего пытаться создавать что-то новое, более соответствующее нынешнему состоянию дел в мире. С другой стороны, сделать это без серьезных проблем невозможно, а потому все эти структуры продолжают существовать и объективно продвигать чуждые национальным интересы третьих игроков и субъектов. Как это и произошло с ВОЗ.

Решение Трампа выглядит с точки зрения национальных интересов Америки абсолютно обоснованным и верным. Ждать такого же решения от России не приходится - российское руководство и национальные интересы России существуют в разных измерениях.

- Эль-Мюрид

Не нравиться мне все эти телодвижения,с одной стороны это зажравшееся международное чиновничество уже изжило себя,но как показывает домашняя практика как только что нибудь не нужное выкинешь на помойку как тотчас выясниться что оно было позарез нужно или понадобилось

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:В Израиле уже ограничили меры карантина? Услышал что там опять всплеск заболеваемости,у меня теперь еженедельно берут тест на короновирус


да. мне сестра при разговоре говорила . ейфория была, победили вирус. в израиле все таки реально медизина хорошая. но..не тут то было, через несколько дней все показатели отризательные подскочили ...и израиль решил сделать пол шага назад. рано ече раслаблятся. ну , они правы...я думаю.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

не верь, мы тя любим. И не отдадим никому

прискакал почитал тему поржал.
Цезарь отвечай за себя а не за всех, раз меня там в списке упомянули)
я  разлюбил, разного рода культурные сцены эти, крики, завывания от трагедий до фарса не интересно)



я солидарна с форматом. воздержусь. не люблю такого откровенного воинствуючего егоцентризма. "я в короне , а всех пох."

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:

Не нравиться мне все эти телодвижения,с одной стороны это зажравшееся  международное чиновничество уже изжило себя,но как показывает домашняя практика как только что нибудь не нужное выкинешь на помойку как тотчас  выясниться что оно было позарез нужно или понадобилось
Анвар, так эта знаменитая "оптимизация" здравоохранения в России по рекомендациям ВОЗ и проводилась.

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
anw пишет:

Не нравиться мне все эти телодвижения,с одной стороны это зажравшееся  международное чиновничество уже изжило себя,но как показывает домашняя практика как только что нибудь не нужное выкинешь на помойку как тотчас  выясниться что оно было позарез нужно или понадобилось
Анвар, так эта знаменитая "оптимизация" здравоохранения в России по рекомендациям ВОЗ и проводилась.

Она по любому проводилась бы,не по карману России здравоохранение времён СССР

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:
Анвар, так эта знаменитая "оптимизация" здравоохранения в России по рекомендациям ВОЗ и проводилась.

Она по любому проводилась бы,не по карману России здравоохранение времён СССР
Нам по карману, а вам нет?!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вощимнаши пишут в газете, иранатольна, что европа из большого игрока превратилась в жертву.
Играют Америка, Китай и Россия сейчас в вирус.
Как сделать из ЕС тож игрока они не знают точно и мечуцца во все стороны, но швейцария опять не европа и мы всех победим нашей маленькой прекрасной страной.

Всем чудесного дня.

Alles kaputt

Anonymous
Гость


Из за корона кризиса, в Германии отложили более 900 000 важных операций. Люди оказались на грани жизни и смерти. Особенно те, у кого раковые заболевания, и болезни сердца

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 33 764815020

anw

anw
Гуру
Гуру

В России запускают в производство лекарство для лечения короновируса

anw

anw
Гуру
Гуру

Греки открывают туристический сезон

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:В России запускают в производство лекарство для лечения короновируса

Ссылка есть?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:В России запускают в производство лекарство для лечения короновируса
Это которое японское?

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
anw пишет:В России запускают в производство лекарство для лечения короновируса

Ссылка есть?

Ссылки нет,евроньюс по ТВ вещает

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
anw пишет:В России запускают в производство лекарство для лечения короновируса
Это которое японское?
Что то типа да

anw

anw
Гуру
Гуру

Если не ослышался то авифавир

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:Если не ослышался то авифавир


Сказали, что в продаже его не будет. Поставки препарата предусмотрены исключительно для медицинских заведений. Российский, протестили/лицензировали в конце апреля. Беременным - нельзя.


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 33 764815020

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:
Это которое японское?
Что то типа да
фавипиравир

anw

anw
Гуру
Гуру

Pion пишет:
anw пишет:Если не ослышался то авифавир


Сказали, что в продаже его не будет. Поставки препарата предусмотрены исключительно для медицинских заведений. Российский, протестили/лицензировали в конце апреля. Беременным - нельзя.

Ну это хорошая новость ,уже 12 июня поступит в лечебные учреждения,эффективность 90%,вот вопрос как считают эффективность?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я пральна понимаю, что пандемия в Америке закончилась вместе с началом беспорядков или в минеаполисе зафиксировали взрыв заболеваемости?
Мдаааа....

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Я пральна понимаю, что пандемия в Америке закончилась вместе с началом беспорядков или в минеаполисе зафиксировали взрыв заболеваемости?
Мдаааа....

Они там часть в масках - в процессе поджигания полицейских участков.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Я пральна понимаю, что пандемия в Америке закончилась вместе с началом беспорядков или в минеаполисе зафиксировали взрыв заболеваемости?
Мдаааа....
В масках мародёрствовать удобно - не опознают Пик эпидемии впереди - Страница 33 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В швейцарии тож пандемия все.
В цюрихе прошел тысячный митинг в защиту негров.
В нарушение закона о сборищах не больше 30 человек.
Без масок и соц дистанции. И никаких штрафов..
Это вам не с воротами бегать футбольными. Это про деньги.

Чудесно! Мне все больше и больше этот мир нравится...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:Я пральна понимаю, что пандемия в Америке закончилась вместе с началом беспорядков или в минеаполисе зафиксировали взрыв заболеваемости?
Мдаааа....
В масках мародёрствовать удобно - не опознают Пик эпидемии впереди - Страница 33 1048167893
Абсурд...
У меня слов нет Пик эпидемии впереди - Страница 33 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

Саянске коронавирусом не заболел никто!

Именно в те нервные дни, когда страна баррикадировалась в квартирах, а телевизор умолял граждан еще месяц посидеть дома, мэр маленького 35-тысячного сибирского городка… взял да и отменил большую часть запретов. Уже 6 апреля в Саянске заработали хозяйственные магазины, открылись лавочки, парикмахерские, детсады и даже торговые центры. Боровский хотел было открыть и школы, но самому, говорит, стало вдруг интересно — как пойдет дистанционное обучение (теперь жалеет: выяснилось, что никак — во многих окрестных деревнях и интернета нет!). Хотел было запустить рестораны и кафе — да губернатор попросил совсем уж не зарываться, тем более при всероссийском горе веселиться нехорошо.

Я проанализировал эту ситуацию, посовещался с юристами и обратился к жителям, — говорил тогда мэр. — Большинство меня поддержало!
— В соцсетях пишут: нашлось в СНГ два мужика — Лукашенко и Боровский. Конечно, это не так. Но многие коллеги, чиновники, сидят, прижав свои задницы к креслам. И боятся своего мнения. А я не боюсь!

— У нас гриппом болеют больше, чем коронавирусом. В Саянске 10 некоронавирусных внебольничных пневмоний, и что — мне по этому случаю карантин вводить?

— То есть, — начинаю понимать логику мятежного мэра, — вы открыли магазины, торговые центры, детсады, даже баню, и…

— И ни одной короны за месяц! — кивнул мэр.- Вообще ни одной! Нет логики. Одни загадки…
https://angarsk38.ru/news/v-sayanske-ko ... em-sekret/

anw

anw
Гуру
Гуру

Выпавшая из окна на пятом этаже больницы для лечения пациентов с COVID-19 женщина оказалась подполковником полиции, старшим экспертом Экспертно-криминалистического центра МВД России

довольно проблемный побочный эффект ковида.
необходимо выпустить приказ о том, что больные ковидом размещаются только на первых этажах.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения