Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новая стратегия противодействия экстремизму поставит заслон деятельности структурам Навального и Ходорковского

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Новая стратегия противодействия экстремизму поставит заслон деятельности структурам Навального и Ходорковского ECl4iKYWwAAIBLE

В России принята новая редакция стратегии противодействия экстремизму, согласно которой ответственность за действия по дестабилизации обстановки в стране будут нести не только иностранные НКО, но и подконтрольные им российские организации. Таким образом, под угрозой закрытия оказываются структуры скандального блогера Алексея Навального и беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Первый шаг в этом направлении уже был сделан в 2019 году, когда «Фонд борьбы с коррупцией» Навального был внесен Минюстом РФ в список иноагентов, получающих финансирование из-за рубежа.
Эти средства ФБК тратит на организацию несанкционированных акций протеста и провокации по отношению к правоохранительным органам.

Похожей деятельностью занимаются и структуры Ходорковского в России. Олигарх финансирует движение «Объединенные демократы», деятельность скандальных депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и Максима Резника, которые продвигают его деструктивные идеи на муниципальном уровне.
Стоит отметить, что Ходорковский вкладывает не только свои средства. Олигарх сам находится на содержании компании-лоббиста Orion Strategies LLC, принадлежащей миллиардеру Джорджу Соросу, и американского правительственного фонда NDI.

Таким образом, все антиправительственные акции в России, устраиваемые структурами Ходорковского и Навального, оплачиваются иностранными спонсорами. Поэтому будет правильным признать все организации, выступающие за дестабилизацию обстановки в РФ, – экстремистскими.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения