Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи

+5
Пшолты
Юлия Цезарь
Клюквенное сердце
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну то есть ты тоже целиком поддерживаешь основные марксистские положения. понятно

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну то есть ты тоже целиком поддерживаешь основные марксистские положения. понятно

так я же сдавала экзамен по полит-экономии. И читала Капитал. Красиво, математически верно, но....

жизнь ушла вперед. Это как арифметика и квантовый анализ...

Короче, если вспомнить Маркса, то он сам вроде говорил, что уровень развития средств производства определяет отношения между субъектами экономики. Так вот уровень зашкалил до информатики. Когда информация - это средство производства, то теория Маркса уже не работает ИМХО. потому что скорость света конечна lol!

А новой такой красивой теории пока не придумали. Вот мы и мечемся между капитализмом и коммунизмом как буридановы ослы.

Хотя пора понять что смысл в цикличности,а не в справедливости и поступательном развитии мироздания.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

информация ничто без того производства об чём эта информация. притом что информация ниоткуда не появилась и никуда не исчезла. стала выше скорость передачи стали выше объёмы но это не имеет никакого отношения к квантам. брат прибалт учит нас тому что коммунизм стал бессмысленен после того как капиталист стал наполнять корыто массе доступной едой. но и этот процесс на самом деле имеет свои пределы. капиталист не желает снижать свой уровень потребления при том что общий уровень неуклонно снижается. так что корыто начинают наполнять ещё более дешёвыми отрубями. пока нет войны эти все процессы не так очевидны и заметны. но даже пляски вокруг "вируса" показали что этот рубеж пройти очень легко

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:информация ничто без того производства об чём эта информация. притом что информация ниоткуда не появилась и никуда не исчезла. стала выше скорость передачи стали выше объёмы но это не имеет никакого отношения к квантам. брат прибалт учит нас тому что коммунизм стал бессмысленен после того как капиталист стал наполнять корыто массе доступной едой. но и этот процесс на самом деле имеет свои пределы. капиталист не желает снижать свой уровень потребления при том что общий уровень неуклонно снижается. так что корыто начинают наполнять ещё более дешёвыми отрубями. пока нет войны эти все процессы не так очевидны и заметны. но даже пляски вокруг "вируса" показали что этот рубеж пройти очень легко

наверное я в чем-то согласна с прибалтом, в этом вопросе. капиталист может и не хочет снижать уровень потребления, но и съесть много физически не может и с собой на тот свет ничего не унесет. Ты же не думаешь, что Билл Гейтс объедает африканских детей так что они голодают) Объедает их как раз пролетариат в белых воротничках в развитых странах - мы с тобой.

И я считаю что таки да, информация сама по себе не ничто без того о чем она. Это нам ясно показал пример электронных валют. Информация - это не вторичный продукт от материи. Она сама материальна и оказывате влияние на производство материального. И чем дальше тем больше. Уже сейчас на черном рынке продают информацию , с3-14 ю с сереверов компаний, и это считается терроризмом на равне с взрывом в метро. Уже сейчас информация о тебе важнее чем ты на самом деле. santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

одно дело информация и её потоки, объёмы и сопутствующие технологии их обработки. и другое - махинации основанные на доступе к этой информации. и так было всегда. да. в 100000000 раз возрос объём сведений но это не меняет сути. в этом смысле практически ничего не изменилось с момента выхода фильма про волстрит к напримеру. а прошло уже 40 лет. да. если ты крадёшь по ночам платёжки и передаёшь дилеру сведения полученные от папы это преступление. так что тут ситуация приблизительно та же что и в сравнении современного человека с его предком 60-40 тысячелетней давности. НИКАКИХ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ изменений за это время с человеком не произошло. та же самая ситуация и с марксизмом. хотя тут речь идёт "всего" о паре сотен лет

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:одно дело информация и её потоки, объёмы и сопутствующие технологии их обработки. и другое - махинации основанные на доступе к этой информации. и так было всегда. да. в 100000000 раз возрос объём сведений но это не меняет сути. в этом смысле практически ничего не изменилось с момента выхода фильма про волстрит к напримеру. а прошло уже 40 лет. да. если ты крадёшь по ночам платёжки и передаёшь дилеру сведения полученные от папы это преступление. так что тут ситуация приблизительно та же что и в сравнении современного человека с его предком 60-40 тысячелетней давности. НИКАКИХ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ изменений за это время с человеком не произошло. та же самая ситуация и с марксизмом. хотя тут речь идёт "всего" о паре сотен лет

если не считать что количество переходит в качество по Гегелю. А оно переходит. Когда сто лет назад кто-то продал на бирже акции несуществующих золотых приисков - это одно. А когда сегодня ВОЗМОЖНОСТЬ второй волны вируса шлет рынки вниз по всему миру - это совсем другое качественное значение информации .

Почитай как на соседней ветке Галич рыдает от того, что в России так или не так считают смертность от ковида. А казалось бы какая разница ? Разве информация важнее чем реальные жизни? оказывается да, важнее, потому что она формирует сознание таких как Галич. Они все еще пытаются убедить себя, что вируса -то нет триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 2 573332691

Хотим мы или нет, информация о нас в будущем будет достояние общества. Никакой приватности не будет, все будут знать все обо всех, если захотят. И это качественное изменение в обществе.

можешь мне не верить. Это конечно мое мнение просто.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Бендер

Anonymous
Гость

Юлия Цезарь пишет:наверное я в чем-то согласна с прибалтом, в этом вопросе. капиталист может и не хочет снижать уровень потребления, но и съесть много физически не может и с собой на тот свет ничего не унесет. Ты же не думаешь, что Билл Гейтс объедает африканских детей так что они голодают) Объедает их как раз пролетариат в белых воротничках в развитых странах - мы с тобой.

Ты , Юлька, совсем е6нулась. Это вот такие как ты неграм в США зад целуют. Бедные негры, дай им сиську

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

никуда оно не перешло. точно так же и 400 лет назад информация о том когда придёт каравелла с грузом пеньки и китового уса имела свою цену и её можно было продать и ею можно было махинировать. когда появился ройтерс с его бесконечным потоком бесконечной по тем временам информации тут же появились ухари которые стали перехватывать эти потоки и продавать на "рынке"

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

речь была не про сиську. речь была про структуру отношений капиталистов и суперкапиталистов как в случае с беней гейцем и обществом. жизнь учит нас тому что НИКАКИХ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ изменений с тех времён когда старый мудрый еврей обобщил структуру закономерностей этих отношений - НЕ ПРОИЗОШЛО



Последний раз редактировалось: ... (Вс Июн 14, 2020 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Бендер пишет:
Юлия Цезарь пишет:наверное я в чем-то согласна с прибалтом, в этом вопросе. капиталист может и не хочет снижать уровень потребления, но и съесть много физически не может и с собой на тот свет ничего не унесет. Ты же не думаешь, что Билл Гейтс объедает африканских детей так что они голодают) Объедает их как раз пролетариат в белых воротничках в развитых странах - мы с тобой.

Ты , Юлька, совсем е6нулась. Это вот такие как ты неграм в США зад целуют. Бедные негры, дай им сиську

типа ты не в курсе про золотой миллирд и сколько он потребляет. нуну. А потом они удивляются почему из негры на колени ставят. Да потому что их много и они злые и голодные afro

Вы бы определились, или бы уж поубивали их всех сразу, дали бы им вымереть от спида эболы ковида, не спасали бы. Или терпите и кормите получше, чтобы они вас самих не съели.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Санитар

Anonymous
Гость

Юлия Цезарь пишет:типа ты не в курсе про золотой миллирд и сколько он потребляет. нуну. А потом они удивляются почему из негры на колени ставят. Да потому что их много и они злые и голодные afro Вы бы определились, или бы уж поубивали их всех сразу, дали бы им вымереть от спида эболы ковида, не спасали бы. Или терпите и кормите получше, чтобы они вас самих не съели.

Дура с признаками вырождения триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 2 1634266161

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

более ярким признаком выражения является постоянное упоминание не к месту сисек писек и зёп

вырожденцы

Anonymous
Гость

Точкин , если ты чуствуешь вину перед негром в том , что он целый день, голодный и бездомный, сидит на лавочке , отдай ему свой дом , а сам определись к нему в кормильца, но не призывай к
этому других . Вырожденцы бля

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тут речь была не про негров а про марксизм. по теории марксизма вьябывать должны все - и негры и ненегры. всё в соответствии с писанием - в поте лица ять будешь ты пахать как папакарло чтобы добыть себе чем закусить то что я тебе пошлю выпить - сказал б.отец человеку

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

вырожденцы пишет:Точкин , если ты чуствуешь вину перед негром в том , что он целый день, голодный и бездомный, сидит на лавочке ,  отдай ему свой дом , а сам определись к нему в кормильца, но не призывай к
этому других . Вырожденцы бля


ну так иди и убей негра. Пишут они тут, вояки диванные. Или заткни свой язык к себе куда надо и корми негра, выбирай.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлька белены объелась

Anonymous
Гость

Юлия Цезарь пишет:ну так иди и убей негра. Пишут они тут, вояки диванные. Или заткни свой язык к себе куда надо и корми негра, выбирай.

форумные девки кукундером поехали триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 2 1634266161

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:вырасти из марксизма это всё равно что вырасти из таблицы умножения. это невозможно по определению. просто тудей нет тех условий для коммунистической рев-ции - нет ни такого крайнего обнищания. нет войн такого масштаба. есть абсолютное слияние банковского промышленного и любых других форм капитала с государственной властью. во всех т.н.цивилизованных странах но этого недостаточно. а арифметические зависимости капиталистической эксплуатации остались теми же самыми что и при марксе с энгельсом.  так что я не знаю что там кто и с кем именно жевал но сути реала это изменить не в состоянии

неа, вон Джокер роботов изобретает, они вытесняют пролетариат. Арифметические зависимости меняются. люди уже нужны не как производительная сила, а как средсво потребления. Без них тупо незачем производить. А кому произвлодить как раз найдется.

так что Маркс сделал свое дело, Маркс может уходить.

Насчёт роботов правильно, мы ещё полностью автоматизированное сельское хозяйство увидим, не говоря о производстве ТНП - а это писец для той части модели марксизма которая говорит как нужно строить общество. Тезисы общие то никто не отрицает, но их действие тоже всё более узким становится.
Собственно сама формулировка о рабочем классе как о наиболее сознательном слое, способном нести социалистические идеи - это про Европу 19го века.
В скором времени такого понятия как рабочий класс вообще не будет, а класс технических специалистов которые собственно благополучие будут обеспечивать - он под никакие определения у Маркса не попадает по моему. Потому что от средств производства своих они никак не отчуждены, может спокойно собственный компьютер иметь программист, работать по удалёнке.
Причём под понятие классического приватёра он попадает, а вот под рабочий класс нет.

Но Точкин просто не слышит что ему говорят временами.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну и куда вытесняются те пролетарии которых вытесняет жокер. концентрационных лагерей пока что я не видел в явном виде ни в алабаме ни в германии ни в россии. так что пролетариат вытесняется в пролетариат. никуда он не девается. приобретает другие формы названия. меняются пропорции и норма. но не меняется суть. "ты как хочешь это назови"

ты поезди что в электричку на москву что в поезде на манхеттен и ты увидешь этот пролетариат в полный рост и в полном объёме

Это не пролетариат по Марксу, это по Марксу люмпен-пролетариат.

"Лю́мпен (нем. Lumpen — «лохмотья», Lump - «неряшливый», лю́мпены, люмпен-пролетариа́т, нем. Lumpenproletariat) — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности). В типичном случае люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и профессии, живущее случайными заработками или пользующееся государственными социальными пособиями в различных формах."

Обратим внимание что слой этот был и тогда и пособия ему платили - просто что бы не смотреть как они с голода по канавам дохнут.
Люмпен это по простому люди которые не смогли найти нормальной самореализации, экономически оправданной.
Да, конечно, "синтетическая технократия" им будут просто платить пособия, им уже платят - тем же арабам в Европе.
Потому что при правильной реализации этой технократии пособия на люмпен это проценты от ВВП и самый простой выход поначалу - а вот что дальше вопрос интересный. От безделья люди трахаются усиленно и детей плодят под пособия опять же и перспективы этой схемы вообще чудовищные.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлька белены объелась пишет:
Юлия Цезарь пишет:ну так иди и убей негра. Пишут они тут, вояки диванные. Или заткни свой язык к себе куда надо и корми негра, выбирай.

форумные девки кукундером поехали триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 2 1634266161

Ну так иди с Дюшей, сука, срись - чё сюда припёрся то? Думаешь за умного сойдёшь?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, в ближайшее время мы по видимому будем наблюдать в развитых странах легализацию самых разных наркотиков не тяжёлых.
Потому что нужна система канализации вот этого люмпена в свою каверну, где они там прутся в своей среде довольно и хер их чем поднимешь на любые социальные катаклизмы.
Собственно оно уже наблюдается, производство марихуаны например по миру набирает буквально промышленные обороты.

Что надо тут отметить - это не инциатива сверху, это как раз спрос люмпена на свою каверну удовлетворяется рынком.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Я просто пропускаю мимо ушей пустой звук. Да. Люпмены существовали и в др.греции и в римской империи. И точно так же пролетариат негодовал когда его заменяли механизмом. И так было последние 5000 лет осмысленного существования человечества

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:Я просто пропускаю мимо ушей пустой звук. Да. Люпмены существовали и в др.греции и в римской империи. И точно так же пролетариат негодовал когда его заменяли механизмом. И так было последние 5000 лет осмысленного существования человечества

Но его никогда не заменяли практически полностью. Да и не пролетариат заменяли, а мелких ремесленников - у которых средства производства были кстати собственные. Ткачей тех же взять.
И заменяли НА пролетариат, который уже работал с машинами.
Тогда собственно пролетариат по Марксу и возник.
Почитай Маркса, хотя бы в конспекте. Оно инересная херня, стоит того.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:Я просто пропускаю мимо ушей пустой звук. Да. Люпмены существовали и в др.греции и в римской империи. И точно так же пролетариат негодовал когда его заменяли механизмом. И так было последние 5000 лет осмысленного существования человечества
Хорошая дискуссия. Осталось прочитать 45-й том ВИЛ, Транквила "Жизнь двенадцати цезарий" Платона , Плутарха, Белинского и Чернышевского :-)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
вырожденцы пишет:Точкин , если ты чуствуешь вину перед негром в том , что он целый день, голодный и бездомный, сидит на лавочке ,  отдай ему свой дом , а сам определись к нему в кормильца, но не призывай к
этому других . Вырожденцы бля


ну так иди и убей негра. Пишут они тут, вояки диванные. Или заткни свой язык к себе куда надо и корми негра, выбирай.

Виссарион Белинский — русский критик, публицист, философ. Иван Тургенев говорил, что главной чертой его характера было «стремительное домогательство истины». 

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
... пишет:Я просто пропускаю мимо ушей пустой звук. Да. Люпмены существовали и в др.греции и в римской империи. И точно так же пролетариат негодовал когда его заменяли механизмом. И так было последние 5000 лет осмысленного существования человечества
Хорошая дискуссия. Осталось прочитать 45-й том ВИЛ, Транквила "Жизнь двенадцати цезарий" Платона , Плутарха, Белинского и Чернышевского :-)

Так приступай! Не жди когда господь мыслей подасттриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 2 1048167893

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Пшолты пишет:
Хорошая дискуссия. Осталось прочитать 45-й том ВИЛ, Транквила "Жизнь двенадцати цезарий" Платона , Плутарха, Белинского и Чернышевского :-)

Так приступай! Не жди когда господь мыслей подасттриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 2 1048167893
Да всё это читал, даже смотрел "Калигула" Тинто Брасса :-)
Понял, что империи рушаться когда верхушка окуевает от своей невъебенности .

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять пошёл пустой звук и бессмысленые советы. пролетариат как класс характеризуется полной отчуждённостью от средств производства и распределния результатов собтсвенного труда. таким образом пролетариатом тудей по факту является 99.9999% ов массы. и этот пролетариат пока что не встаёт на бой кровавый святой и правый потому что действительно эффективность труда возросла настолько что капиталит может просто тупо содержать безработную массу на пособии во избежании появления компартий которые смогут разъяснить массе то как её на самом деле имеют и в хвост и в гриву

брат прибалт нам сколько угодно может петь свои мантры про то что современный капиталист делает совладельцем практически любого через посредство устройства махинаций с т.н.акциями на т.н.бирже. мы все знаем что это всё "трошки брехня"

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

причём устройство тудейного капитализма практически достигло идеала. образование становится недоступным массе в результате чего масса тотально люмпенизируется и низводится по уровню досходов ниже ватерлинии. делая её (массу) полностью зависимой от гибкой системы подачек со стороны реальных хозяев реальной жизни. система "выборов" тоже достгла идеала когда те же хозяева жизни перекидывают друг другу мяч реальной власти

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
_J0ker пишет:

Так приступай! Не жди когда господь мыслей подасттриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 2 1048167893
Да всё это читал, даже смотрел "Калигула" Тинто Брасса :-)
Понял, что империи рушаться когда верхушка окуевает от своей невъебенности .

А рассказ Толстого "В бане"?триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 2 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империи рушатся по причине финансов. вернее их отсутствия. а потом уже для массы пишется гуманитарная беллтристика про утрату силы духа воли к победе и подобной же прочей херни

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения