Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи

+5
Пшолты
Юлия Цезарь
Клюквенное сердце
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:опять пошёл пустой звук и бессмысленые советы. пролетариат как класс характеризуется полной отчуждённостью от средств производства и распределния результатов собтсвенного труда. таким образом пролетариатом тудей по факту является 99.9999% ов массы. и этот пролетариат пока что не встаёт на бой кровавый святой и правый потому что действительно эффективность труда возросла настолько что капиталит может просто тупо содержать безработную массу на пособии во избежании появления компартий которые смогут разъяснить массе то как её на самом деле имеют и в хвост и в гриву

брат прибалт нам сколько угодно может петь свои мантры про то что современный капиталист делает совладельцем практически любого через посредство устройства махинаций с т.н.акциями на т.н.бирже. мы все знаем что это всё "трошки брехня"

Ну то есть "пустой звук" это то что с персоональной картиной мира не совпадет.
Хер с ним буду просто Маркса цитировать.
1) Пролетариат класс который занят производством материальных ценностей. предметов потребления и т.п.
Из этого следует что все например занимающиеся работой в IT-индустрии это не пролетариат.

2) Пролетариат отчуждён от а)средств производства, б)результатов своего труда.
Какие нах 99.9999%? Фермеры отчуждены от а) и 6)?
Продавцы, мэнеджеры, адвокаты, врачи, учителя производят материальные ценности?
У вас в Штатах собственный американский пролетариат хоть в количестве 10% процентов есть вообще сейчас?
10% я кладу на всякие Боинги, Форды, Нортропы и СпайсИксы.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у нас в штатах где то 99.9999% и есть полностью отчуждённых от рапределения результатов собственного труда. и у вас в россиях всё точно так же. ни в штатах ни в россии людям не принадлежат ни те компании где им платят зарплату ни те дома владельцами которых они номинально числятся и вынуждены платить налоги с собственности которая им не принадлежит.
ну как же айтишиники не производят ничего материального. даже 1с бухгалтерии программёр производит средство произведения бухучёта. а что может быть более материальное чем отчёт о прибылях убытках налогах и собственности. и точно так же ему с этого бухучёта не идёт НИ КОПЕЙКИ. ему идёт ОКЛАД. положенный ему тем кто реально владеет той фирмой где он программёрит
просто сейчас те же самые сущности носят немного другие названия чем во времена маркса и энгельса. это то и сбивает тебя и лишает способности осознавать сущность

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Пшолты пишет:
Да всё это читал, даже смотрел "Калигула" Тинто Брасса :-)
Понял, что империи рушаться когда верхушка окуевает от своей невъебенности .

А рассказ Толстого "В бане"?триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 1048167893
Что то много читал. Из рассказов "Чем люди живы"



Последний раз редактировалось: Пшолты (Вс Июн 14, 2020 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

гиляровского того же

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:у нас в штатах где то 99.9999% и есть полностью отчуждённых от рапределения результатов собственного труда. и у вас в россиях всё точно так же. ни в штатах ни в россии людям не принадлежат ни те компании где им платят зарплату ни те дома владельцами которых они номинально числятся и вынуждены платить налоги с собственности которая им не принадлежит.
ну как же айтишиники не производят ничего материального. даже 1с бухгалтерии программёр производит средство произведения бухучёта. а что может быть более материальное чем отчёт о прибылях убытках налогах и собственности. и точно так же ему с этого бухучёта не идёт НИ КОПЕЙКИ. ему идёт ОКЛАД. положенный ему тем кто реально владеет той фирмой где он программёрит
просто сейчас те же самые сущности носят немного другие названия чем во времена маркса и энгельса. это то и сбивает тебя и лишает способности осознавать сущность

Не, не сбиваеттриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 1048167893
Я просто тебя подвёл к мысли - это типа профдеформация у меня такая.
Дело в том что если ты на Маркса ссылаешься - Маркс он такой какой он есть и больше никаковой.
У него все модели базируются именно на тех определениях которые он даёт, там всё логически выверенно и жёстко связанно, "Капитал" это научный труд.

У тебя мысль в том что надо просто понятия данные Марксом расширить - ну типа потому что Маркс был мудак и сам не понимал что пишеттриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 1048167893
То что расширить надо это мысль интересная... но я бы сказал что там приоритеты надо пересмотреть вообще во множестве, потому что во времена Маркса очень сильно не хватало научного знания по боиологии, психике и антропологии людей.
То чего не хватало там - традиционными для 19го века видениями заменялось.
Тем не менее модель то вполне практически применимая получилась и многие тезисы актуальны - только страшно разросшуюся и ожиревшу цивилизацию она только частями какими то описывает.
Существуют и продолжают возникать механизмы социальные про которые у Маркса нет ничего. От слова совсем.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я вижу ты читаешь и видишь то что тебе хочется а то что написано. что у меня что у маркса. и потом "разоблачаешь" меня или "защищаешь" маркса. поменьше пафоса поменьше патоки и жизнь наладится

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я вижу ты читаешь и видишь то что тебе хочется а то что написано. что у меня что у маркса. и потом "разоблачаешь" меня или "защищаешь" маркса. поменьше пафоса поменьше патоки и жизнь наладится

Достал.
"просто сейчас те же самые сущности носят немного другие названия "
Нет, 6ляд, не просто - это нихера не просто и нихера не носят!
Сущности другие.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да я такой что я не против. пускай не носят
НО - при этом я буду стоять на своём - за последние 5000 лет НИКАКИХ ИНЫХ сущностей в человеках не появилось. а дедушка маркс просто подметил что каждый раз когда умножаешь 2 на 2 то выходит 4. выходило вчера выходит тудей и будет выходить завтра.  как бы не негодовали против этого вольтерьянцы

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:да я такой что я не против. пускай не носят
НО - при этом я буду стоять на своём - за последние 5000 лет НИКАКИХ ИНЫХ сущностей в человеках не появилось. а дедушка маркс просто подметил что каждый раз когда умножаешь 2 на 2 то выходит 4. выходило вчера выходит тудей и будет выходить завтра.  как бы не негодовали против этого вольтерьянцы

Я когда спать ложился мне в голову занятная аналогия пришла.
Есть вот функциональное программирование, а есть ООП.
И если дело касается контроллера кого-нибудить - там по прежнему чистые "С" и функционалка.
Но действительно масштабные программные проекты сейчас только на обьектах и только за счёт ООП подхода возможны.
Причём заметим что ООП функциональное программирование не отменяет, оно его содержит как предыдущий слой абстракции.
То же самое с марксизмом. Модель для современных условий простая сильно, но свои области опысывает.

Напеример ты можешь пахать где-нибудь в мелкософте изготавливая ОС Вындовс. Чисто как пролетарий, ладно откинем производство материалки, будем считать что софтина это разновидность её.
Да и комп свой тоже не критерий нихера, какой-нибудь пролетарий в 19ом веке вполне мог на работу со своей кувалдой ходить - получается что Маркс вообще нечёткие то определения давал.
И да - похоже всё очень, капиталист Билли из тебя выжимает, сука, биты кода по 16 часов в сутки.
Дале по Марксу помимо Мелкософта есть какая-нибудь германская контора которая штампует свой ДАС Вынос(мозга) борясь с мелкософтом за рынок, что подбивает мелкософт купить правительство что бы обьявить войну германцам и отпи3дить ради прикрытия конкурента.

Проблема в том что конкурирует с ОС Виндовс не ДАС Вынос. А ДАС Луникс, сука - который именно что вынос мозга.
Потому что вообще бесплатный, с открытым кодом и лучше по качеству на уровень.
И его пишут не пролетарии за тощую пачку от Билли капиталиста, а просто какие-то парни собрались и решили - а не залепить ли нам.

Вот это если бы Маркс увидел - он бы бросил писанину и пошёл бы в ближайший притон курить трубу с опием.
Никак не попадает в марксизм. Так же как смартфоны отменившие рынок кнопочных телефонов - не захватившие, а создавшие свой собственный рынок вместо.
Другого уровня, с другими возможностями.

При этом социальные отношения описываемые Марском естественно есть. Но когда Маркс писал "Капитал" были и феодальные и рабовладельческие отношения в том же обществе, где капитализм уже рулил.
И сейчас вполне можно найти допустим семейку коммунистов в их собственном понимании, два чувака прут одну тёлку и той это страшно нравится, особенно если шишку дунуть - и у них там всё общее.
Одновременно за тысячу километров чувака у которого гарем и девки в паранджах.
При этом семейка коммунистов это наркобарыги, которые траву выращивают в промышленных масштабах на продажу, т.е. капиталисты успешные - поэтому могут позволить себе коммунизм в свой отдельно взятой ячейке.
А чувак с гаремом это последовательный марксист, который борется за национализацию нефтяных скважин у себя в чуркистане.

ну ты и нагородил

Anonymous
Гость

без бутылки xyй разберешься

ну ты и нагородил

Anonymous
Гость

без бутылки xyй разберешься

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Два марксиста собрались...J0ker и Точкин...
Вас бы связать вместе и утопить в ближайшем
пруду возле Ольгино.

J0ker и Точка-теперь пара

Anonymous
Гость

Два марксиста собрались...J0ker и Точкин... пишет:
триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 2706675327

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

J0ker и Точка-теперь пара пишет: триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 2706675327

Многие лета...Любовь и согласия....горько... lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да ладно уж стёп у меня плагиатничать. вы так с братом цифрой задружились на теме взаимопонимания и любви. даёте нам просто лучший образ крепкой мужской взрослой "дружбы"

Не тушуйся, Течка

Anonymous
Гость

да ладно уж стёп у меня плагиатничать. вы так с братом цифрой задружились на теме взаимопонимания и любви. даёте нам просто лучший образ крепкой мужской взрослой "дружбы" пишет:
Ту же не в Ольгино, чай, а в Америчке! lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

[quote="_J0ker"]
... пишет:да я такой что я

замечательно всё описано. не совсем понятно правда зачем. но это ладно. очень хороший пример с программером винды. и таки ж ДА - программер винды НАПРОЧЬ отчуждён от виндячих средств производства которыми в случае программера винды являются АЛГОРИТМЫ СИСТЕМЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ и т д. естественно что речь не идёт про тот комп на котором он куярит. да впрочем и комп это тоже НЕ ЕГО собственность. через посредство акций этот программёр получает некие дополнительные плюшки но ЭТО НЕ владение микрософтом. такой "акционер" НЕ может повлиять ни на финансовые ни на технологические изменения. это просто крупицы золотого песка выпавшие ему на ладошку из кармана РЕАЛЬНОГО хозяина

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Не тушуйся, Течка пишет:
Ту же не в Ольгино, чай, а в Америчке! lol!

педь, с энурезцем тебя. а кто такой этот течка что ты его постоянно поминаешь. твой сожитель или хозяин? вопрос поясняю - риторический. ответа не требует

79триточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 Empty триточкин отчасти прав Пн Июн 15, 2020 2:32 pm

предположим

Anonymous
Гость

и по сути мы имеем в принципе все тот же капитализм -
когда рабочая сила (пусть пролетарии умственного труда)
все так же отчуждены от средств производства, а подавляющая
часть мировой теперь собственности в руках 500 или там
1000 семей сосредоточена

пренебрежем тем фактом что большинство "промышленного"
пролетариата переместилось в юго-восточную азию, и что
значительная часть ВВП перераспределяется через
социальные механизмы распределения современного
буржуазного государства - от богатых к более бедным

но однако, будем опираться на классиков марксизма.
что написал ВИЛ :

«Победит тот строй, который обеспечит наивысшую производительность труда»

вот капитализм и победил. социализм да - давал наемным
работникам более стабильную жизнь, но и более бедную
в среднем чем при капитализме - капитализм выиграл обеспечив
более высокую производительность труда за счет большей
гибкости и большей способности к саморазвитию

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:

замечательно всё описано. не совсем понятно правда зачем. но это ладно. очень хороший пример с программером винды. и таки ж ДА - программер винды НАПРОЧЬ отчуждён от виндячих средств производства которыми в случае программера винды являются АЛГОРИТМЫ СИСТЕМЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ и т д. естественно что речь не идёт про тот комп на котором он куярит. да впрочем и комп это тоже НЕ ЕГО собственность. через посредство акций этот программёр получает некие дополнительные плюшки но ЭТО НЕ владение микрософтом. такой "акционер" НЕ может повлиять ни на финансовые ни на технологические изменения. это просто крупицы золотого песка выпавшие ему на ладошку из кармана РЕАЛЬНОГО хозяина

Насчёт алгоритма интересная мысль, не приходило в голову.
Хотя бы ради это стоило залепитьтриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

капитализм обеспечивал производительность за счёт эксплуатации вначале своих люпменов. затем азиатских. тудей способность выжать 300%-ов профита из азиата уже свелась к минимуму. а в квалифицированных случаях азиат становится ДОРОЖЕ местного кадра просто потому что НЕТ местных кадров ТАКОЙ квалификации. НО капиталист то желает иметь свои 300% ов прибыли и он их имеет за счёт опускания люпменов. своих. поскольку из азиатов уже выжали всё что можно и резервов НЕТ

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:Два марксиста собрались...J0ker и Точкин...
Вас бы связать вместе и утопить в ближайшем
пруду возле Ольгино.
Стёпа, твою мат. Если бы ты не был таким тупым русофобом - из дисскусии ты бы понял что я нихера не марксист.



Последний раз редактировалось: _J0ker (Пн Июн 15, 2020 2:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
... пишет:

Насчёт алгоритма интересная мысль, не приходило в голову.
Хотя бы ради это стоило залепитьтриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 1048167893

ну дык. если выяснится в последствии что микрохвостовский программер унёс из микрохвоста не только свой зад НО и последовательность вычислений то судиться можно до четвёртого пришествия на тему эту. ну аналогично - на амазоне в блумберге etc. списдить алгоритм тудей это всё равно что ограбить почтовый поезд во времена бутча кесседи и санданс кида - найдут и вые6ут

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:


Насчёт алгоритма интересная мысль, не приходило в голову.
Хотя бы ради это стоило залепитьтриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 1048167893

ну дык. если выяснится в последствии что микрохвостовский программер унёс из микрохвоста не только свой зад НО и последовательность вычислений то судиться можно до четвёртого пришествия на тему эту. ну аналогично - на амазоне в блумберге etc. списдить алгоритм тудей это всё равно что ограбить почтовый поезд во времена бутча кесседи и санданс кида - найдут и вые6ут

Наверное всё таки тогда win API средство производства... но его то любой себе может позволить.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а вот у педи нет никакой разницы. как был долбойоб так и есть всё тот же самый долбойоб

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:ну и куда вытесняются те пролетарии которых вытесняет жокер. концентрационных лагерей пока что я не видел в явном виде ни в алабаме ни в германии ни в россии. так что пролетариат вытесняется в пролетариат. никуда он не девается. приобретает другие формы названия. меняются пропорции и норма. но не меняется суть. "ты как хочешь это назови"

ты поезди что в электричку на москву что в поезде на манхеттен и ты увидешь этот пролетариат в полный рост и в полном объёме

я что не езжу чтоли? не видит он лагерей) так съезди в метро в НЙ, там в корону эти вытесненные пролетарии жили, и болели и умирали.

вытесняется в люмпены, которые сейчас памятники сносят. Которые сидят на пособиях с рождения до смерти,которые не  ездят в отпуск в турцию и египет, которые не пьют бурбон, а умирают под мостоми и в метро от наркоты и короны. И чтобы их прокормить, мы - пролетарии в белых воротничках ездим в масках на метро на работу(((((((((

Почеркиваю - не для Била Гейтса, ему и так хватает. Это мы ради них - этих люмпенов , чтобы из прокормить. потому что если они голодные, то мы на улицу будем боятся выйти.

Бггг. Богоносец ты наш, сеятель и хранитель.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я что не езжу чтоли? не видит он лагерей) так съезди в метро в НЙ, там в корону эти вытесненные пролетарии жили, и болели и умирали.

вытесняется в люмпены, которые сейчас памятники сносят. Которые сидят на пособиях с рождения до смерти,которые не  ездят в отпуск в турцию и египет, которые не пьют бурбон, а умирают под мостоми и в метро от наркоты и короны. И чтобы их прокормить, мы - пролетарии в белых воротничках ездим в масках на метро на работу(((((((((

Почеркиваю - не для Била Гейтса, ему и так хватает. Это мы ради них - этих люмпенов , чтобы из прокормить. потому что если они голодные, то мы на улицу будем боятся выйти.

Бггг. Богоносец ты наш, сеятель и хранитель.

Ё-ма-ё, Импер...
Что бы Юлю Цезарь с богоносцем, сеятелем и хранителем мужского пола перепутать - это ж как напится надотриточкин, большевики конечно не единственные приложили руки к разрушению империи - Страница 3 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения