Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Так что же СССР дал миру? Читаем и размышляем...

+3
Хитрый Хвост
_J0ker
staples11
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пеДровна а что ты вынес из совдЭпии. ну кроме того водопроводного люка что ты списдил с дороги и сдал на металлолом в своих сумах. или где ты там получала своё "образование"

Течка и девушка Зина

Anonymous
Гость

Наконец то, Течка дрочит на красивую девушку в пип шоу.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

то есть ничего наш пёДр не вынес. оттого и ипёт его течка. в хвост и в гриву

Течка

Anonymous
Гость

Ты как собеседник ничтожество, нахватавшийся верхов студент. Потому иди наxyй и не возвращайся.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пеДь так с тобою никто ни об чём и не гутарит. это ты у нас сама с собою тихо сам ведёшь беседу

коитус

Anonymous
Гость

СССР дал миру новую религию - коммунизм.

Если серьезно, то много технологий.
Например в металлургии: методы сварки (автоматической, сварки титана), электрошлаковый переплав...
Короче, много перспективных технологий на западе тормозились из-за невозможности частного капитала нести огромные и долговременные расходы на НИОКР и отработку производства. В СССР путем простого постановления правительства это можно было организовать.
хотя минусов такого управления промышленностью оказалось больше, чем плюсов.

Та же "НИВА" 2121 более-менее качественно выпускалась пока оборудование ВАЗа было не изношенным и рабочие были высокого класса, то есть в лучшем случае до середины 80-х.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на эхе когда ремчуков выступает с "обличениями" плановой сути экономики совдэпии то это может вызвать только грустную и понимающую усмешку. "экономическая" "мысль" либераста так и не пошла дальше теоремы гайдара егор тимурыча (ныне покойного) про то что некий рынок неким эзотерическим образом сам найдёт некий баланс некоей цены некоего спроса и некоего предложения и вообще всего что только крестьянам может понадобиться. в полном соответствии со стилем манилова описанном в произведении пистеля гоголя никол василича

Что имел то и дал

Anonymous
Гость

а мог бы и пи3дюлей ввалить

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

во дебил бля пишет:
Пшолты пишет:Два года в Жданове (Мариуполь) отпахал. После не раз был в Киеве, Житомире, Донецке, Львове (Лемберг). Кому нахрен эта война нужна? Жидам типа вальцмана и зеленскому? Или кукловодам которым которым они должны? Их выгода какая?

Чурка, ты еще не понял почему вас чурками зовут ? Так что же СССР дал миру?  Читаем и размышляем... - Страница 2 2706675327
Ты выжил, потому что я тебя в армии не встретил ;-)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:СССр моя Родина ...и я сегодня с вершины своего опыта жизни в обоих " сверх держав " могу сравнить ети жизни и дать кредиты СССР.  ...
У меня было счастливое детство ..заполненое и ето не сладкие воспоминания я точно помню свое очучение счастя тогда и ожидание необыкновенной жизни впереди . у меня были друзья с которыми я до сих пор дружу ...через океан, у меня были кружки - танзы ( я была лауреатом каких то республиканских конкурсов по танцам ...волейбол ..театральный ктужок ...и как ни странно я была любима всеми своими однокласниками ..однажды когда ктото меня обозвал ...по назиональности - вес; класс ему устроил бойкот ...потому что я была любимица ...мои родители любили свою работу ...болели за нее ..моя семья была уважаема в городке где я росла ...мы играли на уlице до поздней ночи..ничего не боялись ..родители были спокойны. всегда было что поесть ...хотя мы жили не богато. были книги ..были мечты. может время было другое - но оно было замечательное и ето часть моей жизни.
я сравниваю жизнь сегодняшних детей в сша при наличие всего чего душа пожелает - но не всем ето доступно, за все надо платить ...а ето не самое главное нет ...очучения легкости и надежды ...etogo net. и студенческие годы не то что у нас были ...как то все пластмассово. я подозреваю что ето время ...не только страна ..в сша в те годы было тоже счастливее ...как то епоха влияет на жизнь и самоочучение.
так что не все было плохо ..я о политике не говорю ...меня сегодняшныя политика сша ничем больше не устраивает. личные свободы в детстве меня не касались ..поетому я ето не затрагиваю. и все таки железный занавес был самой большой ошибкой СССР, мне так кажется. люди идеализировали запад .....и политика СССр етому способствовала.
мои утренние размышления, может к обеду мое мнение поменяется ..оно скачет вместе с  моим гормональным уровнем ))))))

Довлатов  "Чемодан"
https://www.youtube.com/watch?v=wkMSXZG5rq0
Вообще лучше читать самому (самой)...

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
во дебил бля пишет:

Чурка, ты еще не понял почему вас чурками зовут ? Так что же СССР дал миру?  Читаем и размышляем... - Страница 2 2706675327
Ты выжил, потому что я тебя в армии не встретил ;-)
Кстати Педя, с кем в нашей Советской Армии (СА) в Краснознамённом Киевском Военном Округе (ККВО) первый раз бился не с кавказом (в нашем батальоне их две роты было) а с западенцем типа тебя. Я салабон, он черпак ещё комод и мл. сержант.Он не знал, что я в 14 лет перчатки одел  :-)
Получил пиzдюлей именно за "чурку".

ты еще не понял

Anonymous
Гость

Пшолты пишет:Ты выжил, потому что я тебя в армии не встретил ;-)

что ты тупая чурка с глазами

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ты еще не понял пишет:
Пшолты пишет:Ты выжил, потому что я тебя в армии не встретил ;-)

что ты тупая чурка с глазами
Я тебя вы е бал в 83-м 84-ом или 85-ом? 
Открой личико. :-)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
... пишет:а я работаю. размышляю что и как и почему. и заодно с красивой девушкой точу лясы
я была девушкой когда папа гайдара скакал с шашкой по полям гражданской войны ))))
Олег Газманов — Дождись (1991)
https://www.youtube.com/watch?v=AgFgNR9kv9k

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
ты еще не понял пишет:

что ты тупая чурка с глазами
Я тебя вы е бал в 83-м 84-ом или 85-ом? 
Открой личико. :-)
83-ий это наш призыв. Как бы все друг друга знаем,  поезд  призывников от Уфы до Сумской учебки потом по ККВО разбрасывали. 
В 84-ом  вёл КМБ, как знающий тюркский (узбеки обещали расстрелять как только выдадут АКМ :-)
85-ый это казахи из Чимкента. Проблем вообще не было. 
Ты из тех узбеков что ли ?  santa

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:вода всё ещё прохладная. я так и не смог залезть. пощупал и пошол себе далее в спокойствии чинном


вода в океане в наших краях теплеет для купания лиш к конзу июля.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
джейн пишет:СССр моя Родина ...и я сегодня с вершины своего опыта жизни в обоих " сверх держав " могу сравнить ети жизни и дать кредиты СССР.  ...
У меня было счастливое детство ..заполненое и ето не сладкие воспоминания я точно помню свое очучение счастя тогда и ожидание необыкновенной жизни впереди . у меня были друзья с которыми я до сих пор дружу ...через океан, у меня были кружки - танзы ( я была лауреатом каких то республиканских конкурсов по танцам ...волейбол ..театральный ктужок ...и как ни странно я была любима всеми своими однокласниками ..однажды когда ктото меня обозвал ...по назиональности - вес; класс ему устроил бойкот ...потому что я была любимица ...мои родители любили свою работу ...болели за нее ..моя семья была уважаема в городке где я росла ...мы играли на уlице до поздней ночи..ничего не боялись ..родители были спокойны. всегда было что поесть ...хотя мы жили не богато. были книги ..были мечты. может время было другое - но оно было замечательное и ето часть моей жизни.
я сравниваю жизнь сегодняшних детей в сша при наличие всего чего душа пожелает - но не всем ето доступно, за все надо платить ...а ето не самое главное нет ...очучения легкости и надежды ...etogo net. и студенческие годы не то что у нас были ...как то все пластмассово. я подозреваю что ето время ...не только страна ..в сша в те годы было тоже счастливее ...как то епоха влияет на жизнь и самоочучение.
так что не все было плохо ..я о политике не говорю ...меня сегодняшныя политика сша ничем больше не устраивает. личные свободы в детстве меня не касались ..поетому я ето не затрагиваю. и все таки железный занавес был самой большой ошибкой СССР, мне так кажется. люди идеализировали запад .....и политика СССр етому способствовала.
мои утренние размышления, может к обеду мое мнение поменяется ..оно скачет вместе с  моим гормональным уровнем ))))))

Довлатов  "Чемодан"
https://www.youtube.com/watch?v=wkMSXZG5rq0
Вообще лучше читать самому (самой)...


пшолты ..чего ты выставил мне повесть чемодан ? что бы я слушала более 3 часов ? я читала ее ..если ты хотел что то сказать то надо своими словами и кратко.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Пшолты пишет:
Довлатов  "Чемодан"
https://www.youtube.com/watch?v=wkMSXZG5rq0
Вообще лучше читать самому (самой)...


пшолты ..чего ты выставил мне повесть чемодан ? что бы я слушала более 3 часов ? я читала ее ..если ты хотел что то сказать то надо своими словами и кратко.
Джейн, лучше не слушать, а читать.  Что и сказал.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
джейн пишет:


пшолты ..чего ты выставил мне повесть чемодан ? что бы я слушала более 3 часов ? я читала ее ..если ты хотел что то сказать то надо своими словами и кратко.
Джейн, лучше не слушать, а читать.  Что и сказал.
Почему С.Довлатов..
Есть ещё А. Торин. 
http://lib.ru/NEWPROZA/TORIN/kompaniya.txt

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

cccр дал миру довлатова. это да. ну скажем так весь этот специфический хумор. все эти жванецкие и прочие пастернаки. но тем не менее. да. дали. никто другой не мог ТАКОГО дать. а мы - ДАЛИ.

но суть не в этом. совдепия дала миру ростроповича ландау спивакова. 1000й доли того что дала совдэпия миру хватило бы моей омерички чтобы стать великой интеллектуальной и духовной державой. этого не купить. ЭТО можно только сделать. как сделали ту же нетребку. если бы анна родилась в алабаме то она бы только и жила бы там тем что мыла стаканы и выкалачивала типсы из заезжих водил дальнобойцев

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

что дала господствующая жидо-власть в СССР?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения