Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+18
Юлия Цезарь
джейн
ирина анатольевна
_J0ker
ocean
Miss Johns
capt
Пшолты
Pion
Тони Шоймоши
EITotleben
anw
Галич
генерал Чарнота
123
империалист
Хитрый Хвост
Bastet
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 34]

61Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 10:49 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
формат... пишет:Анатольевна так я не настаиваю..
читал его как очевидца эпохи. Свидетеля.с сравнивал с другой информацией. Это чисто хобби ни к чему и никого не обязывающее.
Началось здесь с того что я привел его цитату об образовании этого зиновьева. Самого профессора советского. Показалась необычной.
Щас она выглядит несколько иронично. Может быть. Или двусмысленно.
Да, еще с точкиным кажется за колбасу начинали.
Ну и что поздно печалиться за грефа если просрали ах такую страну.
А тут понеслось.
Аааааааа
Уууууу
Ооооооо!!!!!
хотя я честно признался что поржал про себя.
ну это для тех кто пропустил.
Ну и для Тони тоже чтоб он не волновался что его могут уличить.
Не переживай Тони, я сам дурак, хоть и понимаю ноги твоей попытки. Или кажется что понимаю.
То есть мне возможно это только кажется. То есть я дважды дурак.
не переживай.
про Германию ничего не могу сказать.
я не знаю ихней ситуации и истории вопроса.
написал что не знаю и легче стало.
Не надо умничать и трясти ссылками и гуглейю
н
Анатольна без иронии говорю и троллинга.
пример Германии я привела лищь для того, чтобы показать, что всегда можно натаскать фраз даже из самого передового и заслуживающего уважения источника, создать на основе этого некую идеологию и люди (не про тебя конкретно)будут уверены, что именно ЭТО и есть истина. Что именно так и было.
Даже больше скажу, ошибка нашей страны в том, что мы создавали себе историю на основе воспоминаний великих и литературы
мы имеем более верное представление о жизни в Египте или ДрГреции, чем о временах после.
Потому что о той жизни мы исходим из археологических находках и конкретных документах а не кто что помнит и как оно ему казалось
если мы сейчас , форумчан попросим написать свои воспоминания об СССР или даже о данном форуме за последние пять лет у нас и то получится разная картинка
и даже сопоставляя у нас может не получится реальная картина
Мне в тебе не симпатично твоё "просрали страну"
так можно сказать и о римской империи и о Египте и Византии цивилизации Майя
а можно рассматривать по другому
что благодаря развалу СССР начался развал либеральной системы, самой идеи капитализма по Марксу
не мы развалились, а они
и может быть через ...количество лет, идеи тигра и козла как обозначил Точкин найдут некую новую возможность сосуществования или объединяться и создадут гибрид или появится что то совсем новое
это МАркс нам рассказал про  общественно-экономические формации
а мы и повелись
считается что в мире было три величайших обманщика Маркс Фрейд и Ницше
а вот что будет если их убрать?
да у нас одна библия останется)))))

я говорил про льва и козла. хотя лев счас тоже начнёт бухтеть. не появятся. хичники ВСЕГДА будут питаться мясом. причём ЧУЖИМ. а казлы ВСЕГДА будут просирать полимеры возможности и сдавать себя на органы. ибо так заведено от г.бога и не нам как учит нас брат прибалт против этого негодовать

62Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 11:19 am

формат..

Anonymous
Гость

Насщет второго текста это из Брянчанинова.
Это не из контекста. Если только у меня в изложении. Нет никакого предубеждения для православных в выкладывании или цитировании Брянчанинова. Собсно я сам отсталый человек в церква иногда хожу.
Может только я выложил это мнение не в том месте и не в то время . Тогда да, упрек принять можно. Но пока не выложить то не будешь знать. Теперь будем знать. Ну и ошибочное мнение что только в семинарии учат молодых людей понимать или воспринимать  какие то  тексты.
Если своим опытом через человека не пройдено то понять нельзя, только зазубрить.
Ну и собсно наверно да, лимит у меня заканчивается, можно закругляться, чего то я даванул расслабился вместо творческой работы на свежем воздухе

63Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 11:27 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. чек обычно пропускает мимо ушей все эти наставления по жизнеукладу

Текст Десяти заповедей по Синодальному переводу Библии (Исх. 20:2—17):
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

совершенно искренне считая что к нему лично это не относится. к примеру меня лично никто из земли египетской не выводил. я сам улетел из совдепии на самолёте билет на который купил на свои деньги

64Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 11:29 am

формат..

Anonymous
Гость

Современный человек приходит в ужас когда ему попадается что жизнь не только сплошное развлечение и приятное времяпровождение, оказывается есть и проблемы в этой жизни.
И что вот это норма в этой жизни, а не развлекалово и удовольствия. О проблемах современный человек и слышать не может.
Ужос,

65Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 11:40 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

с другой стороны как учит нас брат прибалт - на всё воля божия и ничего без этой воли с человеком не происходит. точно так же как и я отлетел из земли египетской совдепии по божиему соизволению. поэтому я думаю нужно ко всему относится спокойно уверенно как питон кааа. без фанаберии и без шапкозакидательства. проблемы и радости принимая с благодарностью и смирением в душе

66Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 11:47 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

и вирусняк тож надо принимать с благодарность и смирением. Пик эпидемии впереди - Страница 3 2741793389

67Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 11:50 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну это очередное найибалово в стиле "экономических" и "банковских" "реформ". тут нужно сгруппироваться и превозмочь как всегда земля российская превозмогала глады моры и чиновье казнокрадство

68Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:14 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сияющий пик эпидемии впереди.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

69Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:22 pm

Sieg oder Tod!

Anonymous
Гость

Дойче зольдатен готовятся к войне? В Германии хотят вернуть всеобщую воинскую повинность


Новая уполномоченная Бундестага по вопросам армии Ева Хегль хочет обсудить возможность возвращения к всеобщей воинской повинности.

70Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:24 pm

Проф. Преображенский

Anonymous
Гость

Вирусы - это не болезнь, это генетические чистильщики

71Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:30 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:и вирусняк тож  надо принимать с благодарность и смирением. Пик эпидемии впереди - Страница 3 2741793389


А я вот такую теорию слышал.

Со школы знаем, что капитализм это череда кризисов и каждый последующий более лучше предыдущего.

Помните как год назад нам из каждого утюга вещали, что грядёт кризис, бла-бла-бла, но мы тихая гавань в бушующем океане кризиса и всё такое. По=хорошему, нужна была бы война, хорошая война, желательно мировая. Война всё спишет(с)

Потом что было? Омеричка обнулила генерала в Ираке, потом с нефтью непонятки и северным потоком тоже и тут на арену выходит Ковид Маркович Гоцман.
Рукотворный или не рукотворный уверять не возьмусь, но вовремя, манна небесная.
Трампнаш в прямом эфире называет его не иначе как китайской чумой, требует с китайцев заплатить штраф, китайцы нашли какого-то военного американского который каким-то хером оказался в далёкой Ухане и якобы он виноват. Концов не найти, никто не признается кто бзданул в тёмной комнате, все валят друг на друга. Но под эту сурдинку нам уже про новый мировой порядок песни поют, что жизнь никогда не будет прежней и всё такое.


Так что да. С благодарностью и смирением. Лишь бы не было войны(с)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

72Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:36 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Sieg oder Tod! пишет:Дойче зольдатен готовятся к войне? В Германии хотят вернуть всеобщую воинскую повинность


Новая уполномоченная Бундестага по вопросам армии Ева Хегль хочет обсудить возможность возвращения к всеобщей воинской повинности.


Опа, немцы пришли, прикинь?!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

73Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:37 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

геругрефа комиссаров на осину

74Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:41 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

capt пишет:Сияющий пик эпидемии впереди.

Зияющие высоты я бы даже сказал.

75Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:43 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
capt пишет:Сияющий пик эпидемии впереди.

Зияющие высоты я бы даже сказал.

Сияющий шпиль Солсбери впереди .


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

76Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:45 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:
Sieg oder Tod! пишет:Дойче зольдатен готовятся к войне? В Германии хотят вернуть всеобщую воинскую повинность


Новая уполномоченная Бундестага по вопросам армии Ева Хегль хочет обсудить возможность возвращения к всеобщей воинской повинности.


Опа, немцы пришли, прикинь?!
Остатки ГСВГ? :-)
Как там Артур?

77Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:47 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
Остатки ГСВГ? :-)
Как там Артур?

Не знаю.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

78Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:50 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

артуров у нас два. один король. второй тоже король. на привозе в проклятой неметчине

79Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:51 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Природа настолько очистилась, что в Формулу 1 вернулись зрелищность, интрига и борьба.

Шесть гонщиков Формулы-1 отказались вставать на колено.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

80Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:54 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

бунт на коленях

81Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 12:58 pm

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Трамп обвинил Китай не только в COVID-19, но и в «других вирусах»

Президент США Дональд Трапм никак не успокоится с обвинения Китая в пандемии коронавируса. Так, он в очередной раз обещал «наказать» Пекин.

82Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 1:02 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:и вирусняк тож  надо принимать с благодарность и смирением. Пик эпидемии впереди - Страница 3 2741793389
))))))
А кто еще посадит тебя на диван на полгода отращивать 5 точку под знамена и скажет: ты на войне! Больше делать ничо не надо. Только по свистку напяливать намордник и снимать, снимать и напяливать.

Смахивает на «платить и каяцца».
А где во всей этой пасторали наш Святейший то с толмудистами и с сионскими мудрецами?
А то мы отдрейфовали в своей великой благости уже от зиновьва к святым отцам и даж уже покрестились всем форумом кто во что и шаббат начали, Его Святейшества все нет. Под это дело церкви позакрывали и попов умучали пневмонией, собчак морду набили и пасху чуть ли не первый раз в истории церкви сами себе отменили и опять тишина((((

Я кста волнуюсь. Патриарх Гермоген из застенков хоть письма слал с мольбой «не смиряться», а этот только какова то зама показал в наморднике голосующего за конституцию. Наш то предстоятель жив?

83Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 1:13 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:А признайтесь честно
есть на форуме, или кто то из ваших знакомых кто прочитал Джойса "Улисс"
хотя бы на русском...
я раз пять пыталась
при том что я могу читать и Ленина и любой текст по политэкономии
не говоря уже о Хемингуэй "по ком звонит колокол"
п.с полнолуние, и опять ни в одном глазу(((


Пик эпидемии впереди - Страница 3 2741042683


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 3 764815020

84Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 1:25 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:
Пшолты пишет:
Остатки ГСВГ? :-)
Как там Артур?

Не знаю.
Насколько знаю он же бундесвер прошёл...

85Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 1:29 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
capt пишет:

Не знаю.
Насколько знаю он же бундесвер прошёл...

Смеёшься??


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

86Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 1:29 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

формат.. пишет:Тони у меня как у обывателя, книги у меня и в цыфре и бумаге. Не хвастаюсь просто информация я. щас этим не удивить. Читаю по разному. Много интересного пропустил. типа хобби. Но если есть на бумаге то стараюсь еще и скачать. Удобней читать иногда с покетбука. У меня их два.
Тут похвпстаюсь не удержался. 740(ничего не напоминает?)) для дома, для разъездов 625,
Вот про учебу не лезу особо. Ибо не вкурсе как лучше школьнику.
Пыльная книга щас одна стоит вот в деревне. Антон Палыч середина прошлого века. Засаленая и ветхая. Блин появляется крамольная мысль в топку ее.
Потом ловлю себя на мысли что книги сжигали фашисты и инквизиция. И кто там еще не помню.
вот так блин с этими пыльными книжками.

Книжки сжигать нельзя Пик эпидемии впереди - Страница 3 162073437
А я никак не могу пройти мимо них,- всё тащу в дом Пик эпидемии впереди - Страница 3 2741042683
Вот, последнее приобретение (фото просто замечательные)
Пик эпидемии впереди - Страница 3 20200710


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 3 764815020

ну все

Anonymous
Гость

Израиль кстати - пошла вдруг вспышка - весь май у них
было очень низкое плато - 10-20 человек в день
заражалось, и вдруг вверх поперло - и теперь
около тысячи в день идет новых заразных

88Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 2:14 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Число заражений COVID-19 превысило 11 миллионов случаев. По данным ВОЗ, количество заразившихся за сутки увеличилось более чем на 203 тысячи человек.

https://gazeta.ru/social/news/2020/07/05/n_14631517.shtml


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

89Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 2:29 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:Число заражений COVID-19 превысило 11 миллионов случаев. По данным ВОЗ, количество заразившихся за сутки увеличилось более чем на 203 тысячи человек.

https://gazeta.ru/social/news/2020/07/05/n_14631517.shtml
ИМХО, встряхнули общество нормально. Пожуем - увидим.
Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In 1978
https://www.youtube.com/watch?v=iGaF4tKUl0o

90Пик эпидемии впереди - Страница 3 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Июл 05, 2020 2:31 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
capt пишет:Число заражений COVID-19 превысило 11 миллионов случаев. По данным ВОЗ, количество заразившихся за сутки увеличилось более чем на 203 тысячи человек.

https://gazeta.ru/social/news/2020/07/05/n_14631517.shtml
ИМХО, встряхнули общество нормально.  Пожуем - увидим.
Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In 1978
https://www.youtube.com/watch?v=iGaF4tKUl0o

Время очередной вечерней дойки настало


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения