Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

я бы наоборот в этой байке усмотрел элементы низкопоклонства перед западом - "Послы великого князя Владимира, переступив порог этого храма, пленились его небесной красотой. Услышав их рассказ, святой Владимир крестился и крестил Русь, которая вс

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

лед за ним шагнула в новое для себя духовное и историческое измерение — в христианскую цивилизацию"

и даже бы накатал телегу в СК на предмет попытки разжигания религиозных вражд и попытки опорочить светлый образ князя носящего святое имя ВЛАДИМИРА в этой попытке изобразить основателя гос-ва российского легковерным дурачком тянущимся к забугорным цацкам и пению (джинсы жувачка быдлз)

https://www.rbc.ru/politics/06/07/2020/5f02e1d79a794765d5eaea9c

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, думается, что послы просто оxуели, попав туда. Ничего подобного доселе не видели, а посещение синагоги и мечети не произвело такого впечатления.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну об чём и речь. получается что важные судьбоносные решения основатель гос-ва российского да ещё и с таким именем принимал в состоянии полного оxyяжа

Вы чего

Anonymous
Гость

А ты себя на его месте . после языческого капища где на деревянных идолах догнивают остатки жертвоприношений , зловонные кости , кровь, мухи и черви .... оказаться в христианском храме !!!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну дык а я про что. променял выходит основатель владимир веру отцов на сладкое пение кастратов и расшитые радугой хоругви. налицо подрывная попытка насрать нам в кипу историю

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну об чём и речь. получается что важные судьбоносные решения основатель гос-ва российского да ещё и с таким именем принимал в состоянии полного оxyяжа

Тогда все так делали. я бы наоборот в этой байке усмотрел элементы низкопоклонства перед западом - "Послы великого князя Владимира, переступив порог этого храма, пленились его небесной красотой. Услышав их рассказ, святой Владимир крестился и крестил Русь, которая вс 2741793389 Папенька евойный, да и дедушка, ходили воевать Византию. Да в храм Софии так и не попали, а то, может и раньше всё произошло бы. я бы наоборот в этой байке усмотрел элементы низкопоклонства перед западом - "Послы великого князя Владимира, переступив порог этого храма, пленились его небесной красотой. Услышав их рассказ, святой Владимир крестился и крестил Русь, которая вс 2741793389

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не не канает. все эти "время было такое" или "все негров вешали" только усугубляет степень вины патрика за глумление над устоями гос-венности россиянской

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не путай пишет:не променял, а уверовал

ну и я об чём. получается что без кастратов и радуги уверовать он не мог. ну тут где то двушечка патриарху начинает светить.
а во что собтсвенно он при этом уверовал

Да

Anonymous
Гость

но и государства то тогда как такового не было. Огороженные деревянным частоколом деревни , где власть держала мафия из мужиков поздоровее . Ну и в общак отстегивали тому у кого мужиков поболе .

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. времена были суровые а нравы простые. но это всё равно как если бы защитники брестской крепости в умилении бы сложили свои автоматы сдали коммунисто и евреев просвещённым европейцам и пошли бы с ними пить клинское

На это

Anonymous
Гость

... пишет:ну и я об чём. получается что без кастратов и радуги уверовать он не мог. ну тут где то двушечка патриарху начинает светить. а во что собтсвенно он при этом уверовал

у нашего старшины роты такой был ответ : - "старшим в жопу не заглядывают"


ладно . шутю я.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да пишет:но и государства то тогда как такового не было.  Огороженные деревянным частоколом деревни , где власть держала мафия из мужиков поздоровее . Ну и в общак отстегивали тому у кого мужиков поболе .

Ну, было уже государство, вполне себе, по тем временам.

мечты

Anonymous
Гость

... пишет:да. времена были суровые а нравы простые. но это всё равно как если бы защитники брестской крепости в умилении бы сложили свои автоматы сдали коммунисто и евреев просвещённым европейцам и пошли бы с ними пить клинское

пили бы клинское в виде абажуров я бы наоборот в этой байке усмотрел элементы низкопоклонства перед западом - "Послы великого князя Владимира, переступив порог этого храма, пленились его небесной красотой. Услышав их рассказ, святой Владимир крестился и крестил Русь, которая вс 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если копать до основ и корней то выходит что древнерусский князь защитник и собиратель земли русской повёлся на сладкозвучную западную интертрепацию ереси еврейского учения что какбэ является поношением идеи ноняшней гос-венности и устоев великорусского царствования

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

«Галапагосы» (Galápagos) (1985) — роман-антиутопия американского писателя Курта Воннегута. Воннегут во многих своих книгах говорит о проблемах мировой экологической обстановки, но в этом романе экологическая тема — главная.

История повествует о небольшой группе людей, которые потерпели кораблекрушение на вымышленном острове Санта-Росалия на Галапагосских островах одновременно с подорвавшим экономику мира финансовым кризисом и эпидемией вирусного заболевания, делающей всех людей бесплодными. Таким образом, выжившие становятся последними образцами человеческого рода.

В течение следующего миллиона лет их потомки видоизменяются, в конечном итоге превращаясь в животных, напоминающих ластоногих, которые, возможно, еще могут пользоваться задними конечностями (прямого упоминания нет, но рассказчик заявляет, что они иногда могут поймать наземных животных), имеют морды с зубами, приспособленными для ловли рыбы, обтекаемый череп и вместо рук ласты, с атрофированными пальцами, используемыми лишь в брачных играх.

Повествование в романе ведётся от лица сына Килгора Траута, Льва (Леона) Троцкого-Траута (1946-1986), погибшего при строительстве корабля «Bahia de Darwin» и наблюдавшего последних людей и эволюцию их потомков.

Во время последнего путешествия к Галапагосским островам корабля, при строительстве которого погиб Леон, ему является призрак отца. Он предлагает «зайти в голубой туннель» (упокоиться с миром), и предупреждает, что в случае отказа они с сыном не увидятся следующий миллион лет. Однако, Леон ушёл из дома в 16 лет, так как стыдился отца, который использовал сына в общении против собственной жены. Это становится одной из причин, по которой он не соглашается уйти с ним, благодаря чему получает возможность «написать» о том, что произошло.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:что за травы курили все эти достойные люди

https://ok.ru/video/3282568494


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

травы грибы полиэтилен - основные источники вдохновения неформальных искателей истинной мудрости

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это не дискуссия. это констатация того факта что патриарх кирилл под видом церковного елея пытается протащить элементы пропаганды чуждой нам западной субкультуры.
я б рассматривал это как проект доноса запроса в прокуратуру и следственный комитет.

в это суровое время когда западная пропаганда пытается навесить над нашей родиной свою радугу все люди доброй воли должны сплотиться и ответить своё решительное HAXУЙ любым подобным проискам

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:что за травы курили все эти достойные люди
Мне Воннегут более понятен чем Улис .
А Эдгард По?
Вааще...
0:47 / 3:36
Sunshine reggae - Laid Back
https://www.youtube.com/watch?v=mPjIC0TRstY

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

формат.. пишет:Пшолты, можно ли сказать перефразируя известную пословицу, скажи кто тебе более понятен и я скажу кто ты?
Роберт Шекли.
Ро́берт Ше́кли — американский писатель-фантаст, автор нескольких сотен фантастических рассказов и нескольких десятков научно-фантастических романов и повестей. Мастер иронического юмористического рассказа; один из самых оригинальных юмористов научной фантастики.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я так думаю шо состарились, хуле.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нет ничего в этой байке. От Лиссабона до Манчжурии хотели единого мира, я так вижу.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения