Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+20
Сова
_J0ker
джейн
...
123
capt
EITotleben
yve
Тони Шоймоши
Кулявлоп
генерал Чарнота
C-Nemo
Галич
Miss Johns
ирина анатольевна
Bastet
формат
CAP
Eсфирь
империалист
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 34]

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:а если гражданин и русский и английский. тогда что ему делать со всем этим добром
Да нормально все, точкин.
Я уже в России второй день. Без единой справки и сдавать не собираюсь тест.  Пролетела через Лондон, приземлилась в Шереметьево ни одной проблемы. Только одна. Ребёнок первый раз в жизни испугался, увидев боингн
777 битком забитый. Сказал, что ей страшно. Взлетел, но разгонялся долго.
Стюардессы сказали, что 777 будет летать всегда потому как такого спроса на рейс не было никогда. Нигде не регилась, ничего не сдавала и сдавать не буду. Не болейте и сидите дома.
Азамат Мусагалиев - Хули ты ноешь
https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ну где там пик эпидемии? у нас все апереди. А как нагнешься, то ВСЕ сзади) (с)

Что-то я злая, прошу прощения.

Фира, привет!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:ну где там пик эпидемии?
нет - так и славно

задрот

Anonymous
Гость

3,14зд2,72ц

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:ну где там пик эпидемии? у нас все апереди. А как нагнешься, то ВСЕ сзади) (с)

Что-то я злая, прошу прощения.

Фира, привет!

Юля, привет!
Как сынуля?
Получилось обследоваться?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:ну где там пик эпидемии? у нас все апереди. А как нагнешься, то ВСЕ сзади) (с)

Что-то я злая, прошу прощения.

Фира, привет!

Юля, привет!
Как сынуля?
Получилось обследоваться?

привет! записались на 13е к специалисту) все либо в отпуске либо забукованы. Держим диету)))
пока молод
да все к лучшему... пока молодой, может выводы сделает


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Юля, привет!
Как сынуля?
Получилось обследоваться?

привет! записались на 13е к специалисту) все либо в отпуске либо забукованы. Держим диету)))
пока молод
да все к лучшему... пока молодой, может выводы сделает

Молодец, записала.
13 уже скоро.
Держу кулаки.
Очень боюсь за детей всегда.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

привет! записались на 13е к специалисту) все либо в отпуске либо забукованы. Держим диету)))
пока молод
да все к лучшему... пока молодой, может выводы сделает

Держу кулаки.
Очень боюсь за детей всегда.

спасибо.. а я злюсь.. договорились, что кушать по часам, чтобы желудок ыл в курсе когда ему сок выделять. и что? Я кашу сварила, суп с индюшачьеми фрикадельками и что.... Мать мать

Война и немцы у нас Причем я уже в меньшей весовой категории


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Держу кулаки.
Очень боюсь за детей всегда.

спасибо.. а я злюсь.. договорились, что кушать по часам, чтобы желудок ыл в курсе когда ему сок выделять. и что? Я кашу сварила, суп с индюшачьеми фрикадельками и что.... Мать мать

Война и немцы у нас Причем я уже в меньшей весовой категории
Tracy Chapman - Baby Can I Hold You
https://www.youtube.com/watch?v=QvYSckKSL5g

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Держу кулаки.
Очень боюсь за детей всегда.

спасибо.. а я злюсь.. договорились, что кушать по часам, чтобы желудок ыл в курсе когда ему сок выделять. и что? Я кашу сварила, суп с индюшачьеми фрикадельками и что.... Мать мать

Война и немцы у нас Причем я уже в меньшей весовой категории

Да.
Такие они. Мальчики.
Держись.Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

спасибо.. а я злюсь.. договорились, что кушать по часам, чтобы желудок ыл в курсе когда ему сок выделять. и что? Я кашу сварила, суп с индюшачьеми фрикадельками и что.... Мать мать

Война и немцы у нас Причем я уже в меньшей весовой категории

Да.
Такие они. Мальчики.
Держись.Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893
Слишком большая опека ни к чему хорошему не приводит.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:ну где там пик эпидемии? у нас все апереди. А как нагнешься, то ВСЕ сзади) (с)
Что-то я злая, прошу прощения.
Фира, привет!
Не плохо сделали :-)
Танцуй Россия и плачь Европа с видео TREN D
https://www.youtube.com/watch?v=3bF0knyugFQ

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Пандемия показала, что грипп можно не только не лечить, но и рубить при этом приличные бабки.

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Власти Германии вводят с 8 августа обязательное тестирование на коронавирус всех въезжающих в страну из так называемых зон риска, к которым берлинский Институт вирусологии имени Роберта Коха отнес, в том числе Россию. Об этом сегодня, 6 августа, заявил на пресс-конференции министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.

«Мы делаем это потому, что эти тесты нас всех защищают», — отметил он.

«Я осознаю, что это является вмешательством в свободу отдельного человека», — сказал Шпан.

По его словам, «пандемия еще не миновала», «реальна опасность» того, что немцы привезут с собой из отпуска коронавирус.

Министр пояснил, что эти тесты будут бесплатными для возвращающихся.

«Вопрос тестов не должен превратиться в социальный вопрос», — указал он.

Шпан сообщил также, что возвращающимся на родину, у кого будет с собой подтвержденный результат теста, сделанного в аэропорту другой страны, например, Турции, не нужно будет сдавать его в Германии. Если же такого подтверждения нет, придется сделать тест и 14 дней находиться на карантине, а также обратиться в местное ведомство по вопросам здравоохранения.

Напомним, берлинский Институт вирусологии имени Роберта Коха (RKI) подчиняется Минздраву ФРГ. Список стран или регионов, которые RKI считает опасными с точки зрения вероятности заражения коронавирусом, представлен на сайте института. Среди них есть Россия, в Евросоюзе, например, это Люксембург, испанские регионы Арагон, Каталония и Наварра, а также провинция Антверпен в Бельгии.

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Пресс- служба Аэрофлота - ведущей авиакомпании и национального авиаперевозчика Российской Федерации, объявила о вынужденных изменениях своих международных рейсов. Основание – действующие ограничения в странах назначения, связанные с угрозой пандемии коронавируса.

До 31 августа включительно не предусматривается выполнение Аэрофлотом регулярных международных рейсов в 87 городов самых различных стран мира (список – в конце текста).

Среди них (по Германии): Берлин, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт, Штутгарт.

Всем пассажирам с билетами, приобретенными после 1 мая 2020 года на сайте авиакомпании или в контакт – центрах по нижеуказанным направлениям, возврат стоимости билетов будет производиться автоматически в соответствии с их формой оплаты. Лицам, оформлявшим авиабилеты в офисах продаж «Аэрофлота» или в его агентствах, следует обратиться по месту их приобретения.

Тем, кто приобрел авиабилеты до 1 мая 2020 года с датой перелета до 31 августа, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 6 июля 2020 № 991 предоставляется право оформить ваучер.

Дополнительная информация на сайте Аэрофлота:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/online_services/purchase/compensation

https://www.aeroflot.ru/kr-ru/evoucher/regulation

Пункты назначения, в которые до 31 августа включительно НЕ будут осуществляться регулярные международные рейсы Аэрофлота.

Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселона, Бейрут, Берлин, Бишкек, Болонья, Брюссель, Будапешт, Бургас, Бухара, Бухарест, Валенсия, Варшава, Вашингтон, Вена, Венеция, Верона, Вильнюс, Гавана, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Дели, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Ираклион, Караганда, Кишинев, Копенгаген, Костанай, Кызылорда, Ларнака, Лион, Лиссабон, Лос-Анджелес, Любляна, Мадрид, Майами, Малага, Марсель, Милан, Мюнхен, Неаполь, Ницца, Нур-Султан, Нью-Йорк, Осло, Ош, Пальма-де-Майорка, Париж, Пекин, Прага, Пхукет, Рига, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, София, Сплит, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тель-Авив, Тенерифе, Токио, Улан-Батор, Франкфурт, Ханой, Хельсинки, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

Залуподрищенко

Anonymous
Гость

Евроинтеграция: В Испании самолёт вынужденно приземлился из-за украинца, отказавшегося надеть маску

Командир экипажа самолёта решил изменить маршрут и совершил посадку в аэропорту Малаги.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Залуподрищенко пишет:Евроинтеграция: В Испании самолёт вынужденно приземлился из-за украинца, отказавшегося надеть маску

Командир экипажа самолёта решил изменить маршрут и совершил посадку в аэропорту Малаги.

био-террорист наверное)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

пацак обыкновенный

Anonymous
Гость

"Вот сниму маску и надышу вам тут!" (с)

фраза из к-фильма "Кин-Дза-Дза"

теперь мы в этом живём.

https://www.youtube.com/watch?v=Tiq5CGmvITI

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Залуподрищенко пишет:Евроинтеграция: В Испании самолёт вынужденно приземлился из-за украинца, отказавшегося надеть маску

Командир экипажа самолёта решил изменить маршрут и совершил посадку в аэропорту Малаги.

био-террорист наверное)

Ага, биотеррорист хренов.
Наваляют ему в денежном эквиваленте - до конца жизни будет маску носить.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

био-террорист наверное)

Ага, биотеррорист хренов.
Наваляют ему в денежном эквиваленте - до конца жизни будет маску носить.)))
ну вот а мог бы до места назначчения согласно купленному билету долететь...галич на него нет


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Список ЕС для открытия границ сокращен до 10 стран, и вновь нет России


Совет Евросоюза вновь пересмотрел список стран, с которыми рекомендовано открыть границы, закрытые ранее из-за пандемии коронавируса. России в этом списке вновь нет.

Из нового перечня исключили только Марокко, и по сравнению с предыдущей версией, осталось 10 стран — Австралия, Канада, Грузия, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай.

Кроме того, Евросоюз допустил возможность въезда людей из Китая, но только в случае взаимности, то есть если Пекин также откроет границы.

Напомним, в конце июня Евросоюз открыл границы с 14 странами, но потом списки были пересмотрены до 11 государств, а сейчас — до 10. Перечень меняется в зависимости от обстановки по распространению коронавируса.

Sieg oder Tod!

Anonymous
Гость


Как Льву Дурову через много лет аукнулась роль провокатора в фильме «Семнадцать мгновений весны»


Однажды, в начале двухтысячных годов, Лев Дуров на свой день рождения получил посылку из Германии. Актер удивился, у него много друзей по всему свету, но вот в Германии не было ни одного. На посылке в графе обратного адреса было указано: «Германия. Бабельсберг, доктор Бользен». На недоуменный взгляд Льва Константиновича, его супруга вдруг вспомнила: «Слушай, а ведь Доктор Бользен - это же Штирлиц! Это его псевдоним»

Дурова сразу осенила догадка – скорее всего это розыгрыш! Но чей? Судя по штемпелям посылка на самом деле прибыла из Германии, так что если это розыгрыш, то не простой. Открыв коробку, Лев Константинович обнаружил несколько банок консервированных сардин в масле. Банки французские, а между ними сложенный листок бумаги, на котором были только группы цифр, напечатанных столбиком по пять в каждой группе. Сомнений не было - это шифровка. Дуров вспомнил сюжет фильма, по которому его персонаж – гестаповский провокатор Клаус просил у своего куратора Штирлица именно такие консервы. Примерно полчаса Лев Константинович провел в непростых раздумьях, пытаясь догадаться что всё это значит, и кто это прислал? От мыслей его отвлек телефонный звонок - звонил его старый друг полковник КГБ чтобы поздравить с днем рождения.

Лев Константинович принял поздравления, поговорили о том о сём, на том конце уже собрались положить трубку, как Дуров с недоумением рассказал другу о странной посылке. Полковник напрягся и серьезным голосом попросил актера ничего не трогать, мол через пару часов он с коллегами к нему заедет - не исключена провокация, вдруг это происки иностранных спецслужб?

Когда он приехал с двумя экспертами, те специальными приборами проверил содержимое коробки и было решено всё это отвезти в лабораторию, где заодно и поколдовать над шифровкой.

Все вместе поехали в управление на Лубянку, там полковник вызвал к себе начальника отдела дешифровки, передал ему листок с цифрами и попросил как можно быстрее это расшифровать. В то время спецслужбы уже обладали мощными компьютерами со специальными программами, позволяющими быстро взломать почти любой шифр.

Примерно через двадцать минут на столе начальника уже лежал текст этой шифровки:

«Зачем вы раньше времени закончили гастроли в Германии? Слово сдержал. Консервы прислал. Штирлиц».

И тут уже всем стало окончательно ясно – это розыгрыш! Но кто этот Штирлиц? Помимо текста, в конце был указан номер телефона, Лев Константинович тут же его набрал, и… услышал, как зазвонил телефон в кармане у полковника. А по его улыбке Дуров сразу понял, что таинственный Штирлиц это он и есть!

Друзья вместе посмеялись над розыгрышем и в хорошем настроении поехали в ресторан, так как был уже конец рабочего дня, а Лев Константинович заранее заказал на вечер небольшой банкет для друзей и близких в честь своего дня рождения.

Лев Константинович потом не раз вспоминал тот сложно-комбинированный розыгрыш. Всё было очень реалистично, так как коллеги полковника (эксперты, шифровальщик, и др.) не были в курсе этой истории, поэтому не играли, а всё делали по-настоящему. А сардины, кстати, оказались очень вкусными, их действительно по просьбе полковника его подчиненные купили заграницей и из Германии направили в посылке на адрес актера.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Блин, ко мне ученик заезжал вчера - переболел эти коивидом.
Бессимптомно вообще практически. Ну он там финансами занимается, тот ещё гадюшник, из Франции притащили.

Первый знакомый.

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Осенью коронавирус будет поражать самых «сознательных» граждан — эксперт


Осенью, на фоне традиционного ухудшения эпидемиологической ситуации, в России неизбежно произойдет новый подъем заболеваемости коронавирусом.

При этом инфекция будет наиболее опасной для тех, кто выполнял рекомендации медиков и на протяжении долгого времени оставался дома и избегал социальных контактов.

Такое заявление сделал директор Научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии им. Пастера Арег Тотолян.

«Повышенная заболеваемость осенью неизбежна, потому что закончится отпускной период, начнется учебный и рабочий год, плотность населения существенно повысится, мы никуда от этого не денемся. Рано или поздно эти люди выйдут из своего „бункера“ и не исключено, что переболеют. Таких случаев может быть немало», — приводит слова эксперта «Интерфакс».

Отвечая на вопрос о второй волне эпидемии Covid-19, он отметил, что она в любом случае будет слабее первой, и что той картины, которая наблюдалась, например, в Москве в апреле—июне, не будет.

Врач пояснил, что это является следствием выработки коллективного иммунитета, что в настоящее время зафиксировано в более чем 20 регионах.

Тотолян подчеркнул, что эпидемия будет продолжаться, пока как минимум у 60−70 процентов граждан не выработается коллективный иммунитет. На данный момент существует только два способа его приобрести: переболеть или вакцинироваться.

Ранее стало известно, что Россия первой в мире зарегистрирует 12 августа вакцину от коронавируса. Речь идет о препарате, разработанном центром им. Н. Гамалеи. Как заявил замминистра здравоохранения России Олег Гриднев, ее первыми получателями станут медики и пожилые люди.

Как сообщало EADaily , накануне профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что никаких противопоказаний против вакцинации от коронавируса не обнаружено.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну дожны были рано или поздно допилить то.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Auch in Teilen der französischen Hauptstadt gilt ab Montag eine Maskenpflicht unter freiem Himmel.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

а мне нравицца дома сидеть

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Одна проблема - все время что-то жуешь
А это вредно

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:Одна проблема - все время что-то жуешь
А это вредно



Держи:

https://www.youtube.com/watch?v=-yToC1BoFgo

Не благодари.Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения