Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Освобождению Шугалея из ливийского плена может поспособствовать принятие российского аналога закона Логана

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Освобождению Шугалея из ливийского плена может поспособствовать принятие российского аналога закона Логана 65098757

В Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему «Защита граждан Российской Федерации за рубежом», в ходе которого глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич предложил принять в России аналог американского закона Логана.
Данный законодательный акт, принятый в Штатах еще в 1799 году и названый в честь врача из Пенсильвании Джорджа Логана, предусматривает наказание для любого американского гражданина, который по собственной инициативе вступает в переговоры с официальными представителями иностранного государства, имеющим разногласия с США.

Например, если американский турист, прибывший в РФ, позволит себе за рюмкой чая с российским чиновником критиковать политику США, то по возвращении на родину он может быть арестован и осужден на три года.

Эта мера позволяет исключить ситуации, когда американские граждане берутся за рубежом в заложники и через них оказывается давление на Вашингтон. По мнению Малькевича, подобная норма должна быть введена и в российское законодательство.
В качестве примера президент ФЗНЦ привел историю социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенных в Ливии в мае 2019 года боевиками ПНС. Несмотря на все усилия МИД РФ и общественности, добиться освобождения россиян пока не удалось. Представители ПНС шантажируют Москву, требуя признания своей легитимности.

В мае и сентябре 2020 года вышли первая и вторая части фильма «Шугалей», в котором с документальной точностью рассказана история находящихся в плену россиян и показаны события, происходящие сегодня в Ливии.
По мнению авторов кинокартины, широкая международная огласка истории Максима Шугалея и Самера Суэйфана будет способствовать их скорейшему возвращению на родину.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения