Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лукашенко рассказал, почему Польша организовала белорусский путч и расплачивается за него протестами

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Белоруссия, вперед!

Anonymous
Гость

Как отмечает Александр Лукашенко, ирония в том, что польские элиты хотели устроить государственный переворот в Белоруссии, но теперь вынуждены справляться с протестами внутри страны.

«Они хотели у нас революцию устроить, даже не революцию, а мятеж, а получили сами. Там ситуация непростая, и она просто так не вылезет. Там не отморозки поднялись, а поднялись женщины, и понятно, за что поднялись. Там поднялись крестьяне, и они знают, за что поднялись. Там рабочие поднялись, знают за что», — сказал президент.
Он подчеркнул, что правящая в Польше национал-консервативная партия «Право и справедливость» протащила Анджея Дуду на новый президентский срок, сфальсифицировав выборы.

«Там даже процента перевеса не было, — заявил Лукашенко. — И оттуда все началось. Они хотели стрелки перевести на нас. А поляки не дураки, и там это все началось».
Как ранее сообщал News Front, в августе в Белоруссии состоялись президентские выборы, победу на которых одержал Александр Лукашенко. Однако западные элиты отказались признавать результаты голосования, и в республике вспыхнули заранее спланированные беспорядки. Польша была ключевым организатором этой попытки государственного переворота.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения