Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке. Фото c заседания координационного совета.

+9
Юлия Цезарь
Пшолты
...
Хитрый Хвост
EITotleben
anw
Глазенап©
Бушок
джейн
Участников: 13

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

lol!


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

во время миша ефремов убил человека
теперь макароны от государства на халяву имеет

джейн

джейн
Гуру
Гуру




не говоря о тех артистх которые чесали стрну вдоль и поперек и по идее могли бы уже безбедно прожить до конца жизни ...а вот есть же целая армия ..музыкантов групп, оркестров , балетов и скромных исполнителей ..которые не гребли миллионы ..ин то что делать ? можете сказать что надо подметать дворы , работать в амагазинах и так далее ..ето не серозно . кто то сможет найти какую то работу , а кто то нет ...не у всех получается повернуть жизнь на 180 градусов. они тоже имеют право на социальную зачиту ..пособие по безработице ?
читала коменты в КП ..народ зларадствует над их проблемами ... ну не все же фили и коли и аллы.
а некоторые продолжают по 4 раза в год летать на мальдивы отдыхать ...не понятно от чего отдыхют ети люди.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Джейн, пердимонокль в том, что просьбами о помощи отметились те, у кого денег хватит содержать весь балет Мариинского театра несколько лет. Пригожин, у которого разгонная машина - Роллс Ройс Фантом, или братья Меладзе с их автопарком, штатными любовницами и недвигой.
Знакомые музыканты симфонического оркестра давно понабрали учеников(причём даже языки преподают, которые знают в совершенстве), лауреат международных конкурсов в "самоизоляции" курьером работала, а бывший вокалист культовых советских и российских рок-групп чуть таксовать не пошёл...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не знаю не знаю
в 90х целые армии инженеров докторов учителей и т д - пошли торговать гербалайфом, гонять машины из германии и перемещаться в калифорнию
так что я не думаю что проблема того что "артисту" не на что столо купить хамону является животрепещущей

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:не знаю не знаю
в 90х целые армии инженеров докторов учителей и т д - пошли торговать гербалайфом, гонять машины из германии и перемещаться в калифорнию
так что я не думаю что проблема того что "артисту" не на что столо купить хамону является животрепещущей

Ну, хамоноядных "артистов" пара-тройка тысяч на всю Россию и именно их представители громко взвыли о безденежье. Остальные тупо выживают, хватаясь за любую работу. И вот именно им надо помогать.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Щас йоська лачугу продаст и все заживуть... усе

https://alpenforum.forum2x2.ru/t124005-topic


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:не знаю не знаю
в 90х целые армии инженеров докторов учителей и т д - пошли торговать гербалайфом, гонять машины из германии и перемещаться в калифорнию
так что я не думаю что проблема того что "артисту" не на что столо купить хамону является животрепещущей

Ну, хамоноядных "артистов" пара-тройка тысяч на всю Россию и именно их представители громко взвыли о безденежье. Остальные тупо выживают, хватаясь за любую работу. И вот именно им надо помогать.

это как
вот как и чем помочь актёру. пускай станиславского что ли почитает. или чехова. чтобы душа успокоилась

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Ну, хамоноядных "артистов" пара-тройка тысяч на всю Россию и именно их представители громко взвыли о безденежье. Остальные тупо выживают, хватаясь за любую работу. И вот именно им надо помогать.

это как
вот как и чем помочь актёру. пускай станиславского что ли почитает. или чехова. чтобы душа успокоилась

Станиславским семью сейчас не накормишь, да и Чеховым голод не утолишь. Какая то адекватная помощь от государства должна быть.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бушок пишет:Щас йоська лачугу продаст и все заживуть...  усе

https://alpenforum.forum2x2.ru/t124005-topic

за такой ценник ? заепется пыль глотать


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

у меня на площадке напротив парень из московского симфонического живет, внук енарала фаэсбей...
вот он не гнушается курьером подрабатывать на машине, развозить заказы интернет-магазинов
А он ну ооочень крутой тромбонист, без дураков крутой.
хотя ему и з/п какая приходит из оркестра.... но ребенок же, жена... дед опять-таки очень плох (тоже помогаю)
мы часто общаемся... Он что-то не плачет и не рыдает, просто говорит - ну xyли тут сделать, этап такой, жалко что под эту дуду и высокую культуру убивают....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:

это как
вот как и чем помочь актёру. пускай станиславского что ли почитает. или чехова. чтобы душа успокоилась

Станиславским семью сейчас не накормишь, да и Чеховым голод не утолишь. Какая то адекватная помощь от государства должна быть.

не знаю не знаю
в 91м всем было сказано что - ездец
богадельня кончилась
как потопаете так и полопаете
и тут же в очердь за госпохлёбкой встали народные слуги деятели т.н.культуры и прочие бездельники и тунеядцы

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Моя первая скрипка с двумя консерваториями без работы в оркестре с февраля. Кларнетист оркестра симфонического романдич швейцарии тоже, виолончелист камерного женевского успел один раз сыграть с венгеровым усеченным сставом и не со своим дирежором ужасно и фальшиво, но венгерова нельзя испортить.)))
Ученики... это отдельная история. Все они на учениках и сидели но при муз школах. Им обрезали часы в два раза всем. Школы просят их брать по черному. Запись новых учеников под запретом. Но по черному получается дороже и уребенка нет никакой аттестации и родители платить просто так не хотят. Они тож берут кота в мешке.
Одно дело гос музшкола и совсем другое - тетя или дядя у тебя дома который чему то какбэ учит.

Моим очень тяжко. У всех дети и мужья-жены внезапно потерявшие работу.
Про меладзе и валерию ничо не говорю потому как мне все равно, что там у них. Разберуцца сами. А вот высокому искусству надо помочь хоть умри.
Хотя.... может действительно хорошее время подготовить себе замену. Поживем - увидим.

anw

anw
Гуру
Гуру

В метро как замечательно музыканты играют,заслушался по ТВ так не выступают,интересно сколько они зарабатывают в день?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в метро аккустика как в домском соборе

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хм. Координационный совет. Да-да. а кто у них Светой Пилипчук, чьи предки проживали в славном городе Бердичеве (какое совпадение Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке. Фото c заседания координационного совета. 2706675327 )

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Моя первая скрипка с двумя консерваториями без работы в оркестре с февраля. Кларнетист оркестра симфонического романдич швейцарии тоже, виолончелист камерного женевского успел один раз сыграть с венгеровым усеченным сставом и не со своим дирежором ужасно и фальшиво, но венгерова нельзя испортить.)))
Ученики... это отдельная история. Все они на учениках и сидели но при муз школах. Им обрезали часы в два раза всем. Школы просят их брать по черному. Запись новых учеников под запретом. Но по черному получается дороже и уребенка нет никакой аттестации и родители платить просто так не хотят. Они тож берут кота в мешке.
Одно дело гос музшкола и совсем другое - тетя или дядя у тебя дома который чему то какбэ учит.

Моим очень тяжко. У всех дети и мужья-жены внезапно потерявшие работу.
Про меладзе и валерию ничо не говорю потому как мне все равно, что там у них. Разберуцца сами. А вот высокому искусству надо помочь хоть умри.
Хотя.... может действительно хорошее время подготовить себе замену. Поживем - увидим.

а пускай сходят разгрузят вагон
на свежем воздухе
физическая работа
полезно для души и для тела

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А вот пусть себе Латушку возьмут в председатели. Он же министром культуры был.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а всё таки чего именно хотят "артисты". чтобы им по нормам довоенного времени выдавали хамон с пармезаном?
а может ну их лучше наxyй

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:а всё таки чего именно хотят "артисты". чтобы им по нормам довоенного времени выдавали хамон с пармезаном?
а может ну их лучше наxyй
И Ламборгини с Ройсами.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:Моя первая скрипка с двумя консерваториями без работы в оркестре с февраля. Кларнетист оркестра симфонического романдич швейцарии тоже, виолончелист камерного женевского успел один раз сыграть с венгеровым усеченным сставом и не со своим дирежором ужасно и фальшиво, но венгерова нельзя испортить.)))
Ученики... это отдельная история. Все они на учениках и сидели но при муз школах. Им обрезали часы в два раза всем. Школы просят их брать по черному. Запись новых учеников под запретом. Но по черному получается дороже и уребенка нет никакой аттестации и родители платить просто так не хотят. Они тож берут кота в мешке.
Одно дело гос музшкола и совсем другое - тетя или дядя у тебя дома который чему то какбэ учит.

Моим очень тяжко. У всех дети и мужья-жены внезапно потерявшие работу.
Про меладзе и валерию ничо не говорю потому как мне все равно, что там у них. Разберуцца сами. А вот высокому искусству надо помочь хоть умри.
Хотя.... может действительно хорошее время подготовить себе замену. Поживем - увидим.

а пускай сходят разгрузят вагон
на свежем воздухе
физическая работа
полезно для души и для тела
Слушай, точкин, вот ей Богу, она разгрузит.
Женщина 46 лет. Она не только скрипач, но и мать 2 дочерей.
Одна дочь с отличием закончила лицей и поступила на 2 факультета Сорбонны. Второй 15 лет. Муж в кризис остался безработным. Она кормит семью. Пока есть ученики. Она мотается колбасой и моталась всегда.
Прекрасный, нет, чумовой педагог и великолепная скрипачка.
Ее вагоном не испугаешь. Чтоб поступить в консу, она вставала в 5 утра в северном казахстане и в темноте и при температуре -31 шла на автобус что довезет ее до облцентра, в котором было училище чтоб она успела позаниматься перед началом занятий.
Это не тот случай чтоб ерничать.
Она действительно удивительная и это именно те люди, что делают мир лучше.
Где т есть у меня как она детям играет БЕСПЛАТНО.

EITotleben поставил(а) лайк

Муза

Anonymous
Гость

Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старьё,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит,
Только б он, касатик наш, придержал ворьё!

Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину", очень это нравится,
Лишь бы, м.ля, с Америкой, не было войны!

Пусть в гoвне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льём паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!

За Отчизну-матушку, пусть хоронит заживо,
Снова мясом пушечным ляжем под Москвой,
А наймитам Запада, сволочи оранжевой,
Не видать Рассеюшку вольной и живой!

И фошиздам-гитлерам, однозначно, смерти им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать?!..
Передайте Путину - дохнем все, но терпим,
Им в Кремле осталось лишь малость поднажать!

Умирали русские нищими и голыми

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Культура (музыка, театр) - это больше хобби, чем работа
Исполнитель получает больше удовольствия чем слушатель/смотритель

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:

а пускай сходят разгрузят вагон
на свежем воздухе
физическая работа
полезно для души и для тела
Слушай, точкин, вот ей Богу, она разгрузит.
Женщина 46 лет. Она не только скрипач, но и мать 2 дочерей.
Одна дочь с отличием закончила лицей и поступила на 2 факультета Сорбонны. Второй 15 лет. Муж в кризис остался безработным. Она кормит семью. Пока есть ученики. Она мотается колбасой и моталась всегда.
Прекрасный, нет, чумовой педагог и великолепная скрипачка.
Ее вагоном не испугаешь. Чтоб поступить в консу, она вставала в 5 утра в северном казахстане и в темноте  и при температуре -31 шла на автобус что довезет ее до облцентра, в котором было училище чтоб она успела позаниматься перед началом занятий.
Это не тот случай чтоб ерничать.
Она действительно удивительная и это именно те люди, что делают мир лучше.
Где т есть у меня как она детям играет БЕСПЛАТНО.
Я как отмороженный технарь скажу тебе: ты молодец. Серьёзно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:а всё таки чего именно хотят "артисты". чтобы им по нормам довоенного времени выдавали хамон с пармезаном?
а может ну их лучше наxyй
А что не наxуй, точкин?
Что осталось то ну кроме потыкать в интернет, пожрать и выпить?
Ничего.
Не знаю еще раз говорю за Валерию и Меладзе, но тяжко без концертов, театров, спорта.
И да. Ты получаешь больше, уверяю, чем люди из оркестровых ям.
А работают они столько же, если не больше.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Они вроде как должны пособие по безработице получать, нет?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:а всё таки чего именно хотят "артисты". чтобы им по нормам довоенного времени выдавали хамон с пармезаном?
а может ну их лучше наxyй
А что не наxуй, точкин?
Что осталось то ну кроме потыкать в интернет, пожрать и выпить?
Ничего.
Не знаю еще раз говорю за Валерию и Меладзе, но тяжко без концертов, театров, спорта.
И да. Ты получаешь больше, уверяю, чем люди из оркестровых ям.
А работают они столько же, если не больше.
А гулять по любимому городу? Буг, разлившийся осенью, печальные руины домов начальствующего состава в крепости?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Конечно! Теперь есть время слиться с природой
А не сидеть в душных залах

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения