Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке. Фото c заседания координационного совета.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
https://obhaho.ru/article/98395

https://obhaho.ru/img/article/vk/055/132948_1.jpg

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
lol!

(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
во время миша ефремов убил человека
теперь макароны от государства на халяву имеет

джейн

джейн
Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:https://obhaho.ru/article/98395

https://obhaho.ru/img/article/vk/055/132948_1.jpg

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

не говоря о тех артистх которые чесали стрну вдоль и поперек и по идее могли бы уже безбедно прожить до конца жизни ...а вот есть же целая армия ..музыкантов групп, оркестров , балетов и скромных исполнителей ..которые не гребли миллионы ..ин то что делать ? можете сказать что надо подметать дворы , работать в амагазинах и так далее ..ето не серозно . кто то сможет найти какую то работу , а кто то нет ...не у всех получается повернуть жизнь на 180 градусов. они тоже имеют право на социальную зачиту ..пособие по безработице ?
читала коменты в КП ..народ зларадствует над их проблемами ... ну не все же фили и коли и аллы.
а некоторые продолжают по 4 раза в год летать на мальдивы отдыхать ...не понятно от чего отдыхют ети люди.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
Джейн, пердимонокль в том, что просьбами о помощи отметились те, у кого денег хватит содержать весь балет Мариинского театра несколько лет. Пригожин, у которого разгонная машина - Роллс Ройс Фантом, или братья Меладзе с их автопарком, штатными любовницами и недвигой.
Знакомые музыканты симфонического оркестра давно понабрали учеников(причём даже языки преподают, которые знают в совершенстве), лауреат международных конкурсов в "самоизоляции" курьером работала, а бывший вокалист культовых советских и российских рок-групп чуть таксовать не пошёл...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
не знаю не знаю
в 90х целые армии инженеров докторов учителей и т д - пошли торговать гербалайфом, гонять машины из германии и перемещаться в калифорнию
так что я не думаю что проблема того что "артисту" не на что столо купить хамону является животрепещущей

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
@... пишет:не знаю не знаю
в 90х целые армии инженеров докторов учителей и т д - пошли торговать гербалайфом, гонять машины из германии и перемещаться в калифорнию
так что я не думаю что проблема того что "артисту" не на что столо купить хамону является животрепещущей

Ну, хамоноядных "артистов" пара-тройка тысяч на всю Россию и именно их представители громко взвыли о безденежье. Остальные тупо выживают, хватаясь за любую работу. И вот именно им надо помогать.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Щас йоська лачугу продаст и все заживуть... усе

https://alpenforum.forum2x2.ru/t124005-topic

чем нынешняя марионетка запада лучше другой? нефть-газ гонят на запад, деньги за это тоже хранят на западе, семьи их тамже на западе, сами, наворовавшись, едут также на запад... Так ЧЕм нынешние марионетки лучше?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Хитрый Хвост пишет:
@... пишет:не знаю не знаю

Ну, хамоноядных "артистов" пара-тройка тысяч на всю Россию и именно их представители громко взвыли о безденежье. Остальные тупо выживают, хватаясь за любую работу. И вот именно им надо помогать.

это как
вот как и чем помочь актёру. пускай станиславского что ли почитает. или чехова. чтобы душа успокоилась

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
@... пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

это как
вот как и чем помочь актёру. пускай станиславского что ли почитает. или чехова. чтобы душа успокоилась

Станиславским семью сейчас не накормишь, да и Чеховым голод не утолишь. Какая то адекватная помощь от государства должна быть.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:Щас йоська лачугу продаст и все заживуть...  усе

https://alpenforum.forum2x2.ru/t124005-topic

за такой ценник ? заепется пыль глотать

(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру
у меня на площадке напротив парень из московского симфонического живет, внук енарала фаэсбей...
вот он не гнушается курьером подрабатывать на машине, развозить заказы интернет-магазинов
А он ну ооочень крутой тромбонист, без дураков крутой.
хотя ему и з/п какая приходит из оркестра.... но ребенок же, жена... дед опять-таки очень плох (тоже помогаю)
мы часто общаемся... Он что-то не плачет и не рыдает, просто говорит - ну xyли тут сделать, этап такой, жалко что под эту дуду и высокую культуру убивают....

"...я-то завтра протрезвею..."[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Хитрый Хвост пишет:
@... пишет:

это как

Станиславским семью сейчас не накормишь, да и Чеховым голод не утолишь. Какая то адекватная помощь от государства должна быть.

не знаю не знаю
в 91м всем было сказано что - ездец
богадельня кончилась
как потопаете так и полопаете
и тут же в очердь за госпохлёбкой встали народные слуги деятели т.н.культуры и прочие бездельники и тунеядцы

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Моя первая скрипка с двумя консерваториями без работы в оркестре с февраля. Кларнетист оркестра симфонического романдич швейцарии тоже, виолончелист камерного женевского успел один раз сыграть с венгеровым усеченным сставом и не со своим дирежором ужасно и фальшиво, но венгерова нельзя испортить.)))
Ученики... это отдельная история. Все они на учениках и сидели но при муз школах. Им обрезали часы в два раза всем. Школы просят их брать по черному. Запись новых учеников под запретом. Но по черному получается дороже и уребенка нет никакой аттестации и родители платить просто так не хотят. Они тож берут кота в мешке.
Одно дело гос музшкола и совсем другое - тетя или дядя у тебя дома который чему то какбэ учит.

Моим очень тяжко. У всех дети и мужья-жены внезапно потерявшие работу.
Про меладзе и валерию ничо не говорю потому как мне все равно, что там у них. Разберуцца сами. А вот высокому искусству надо помочь хоть умри.
Хотя.... может действительно хорошее время подготовить себе замену. Поживем - увидим.

anw

anw
Гуру
Гуру
В метро как замечательно музыканты играют,заслушался по ТВ так не выступают,интересно сколько они зарабатывают в день?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
в метро аккустика как в домском соборе

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Хм. Координационный совет. Да-да. а кто у них Светой Пилипчук, чьи предки проживали в славном городе Бердичеве (какое совпадение Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке. Фото c заседания координационного совета. 2706675327 )

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Галич пишет:Моя первая скрипка с двумя консерваториями без работы в оркестре с февраля. Кларнетист оркестра симфонического романдич швейцарии тоже, виолончелист камерного женевского успел один раз сыграть с венгеровым усеченным сставом и не со своим дирежором ужасно и фальшиво, но венгерова нельзя испортить.)))
Ученики... это отдельная история. Все они на учениках и сидели но при муз школах. Им обрезали часы в два раза всем. Школы просят их брать по черному. Запись новых учеников под запретом. Но по черному получается дороже и уребенка нет никакой аттестации и родители платить просто так не хотят. Они тож берут кота в мешке.
Одно дело гос музшкола и совсем другое - тетя или дядя у тебя дома который чему то какбэ учит.

Про меладзе и валерию ничо не говорю потому как мне все равно, что там у них. Разберуцца сами. А вот высокому искусству надо помочь хоть умри.
Хотя.... может действительно хорошее время подготовить себе замену. Поживем - увидим.

а пускай сходят разгрузят вагон
на свежем воздухе
физическая работа
полезно для души и для тела

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
А вот пусть себе Латушку возьмут в председатели. Он же министром культуры был.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
а всё таки чего именно хотят "артисты". чтобы им по нормам довоенного времени выдавали хамон с пармезаном?
а может ну их лучше наxyй

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:а всё таки чего именно хотят "артисты". чтобы им по нормам довоенного времени выдавали хамон с пармезаном?
И Ламборгини с Ройсами.

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@... пишет:
@Галич пишет:Моя первая скрипка с двумя консерваториями без работы в оркестре с февраля. Кларнетист оркестра симфонического романдич швейцарии тоже, виолончелист камерного женевского успел один раз сыграть с венгеровым усеченным сставом и не со своим дирежором ужасно и фальшиво, но венгерова нельзя испортить.)))

на свежем воздухе
физическая работа
Слушай, точкин, вот ей Богу, она разгрузит.
Женщина 46 лет. Она не только скрипач, но и мать 2 дочерей.
Одна дочь с отличием закончила лицей и поступила на 2 факультета Сорбонны. Второй 15 лет. Муж в кризис остался безработным. Она кормит семью. Пока есть ученики. Она мотается колбасой и моталась всегда.
Прекрасный, нет, чумовой педагог и великолепная скрипачка.
Ее вагоном не испугаешь. Чтоб поступить в консу, она вставала в 5 утра в северном казахстане и в темноте и при температуре -31 шла на автобус что довезет ее до облцентра, в котором было училище чтоб она успела позаниматься перед началом занятий.
Это не тот случай чтоб ерничать.
Она действительно удивительная и это именно те люди, что делают мир лучше.
Где т есть у меня как она детям играет БЕСПЛАТНО.

EITotleben поставил(а) лайк

Муза

Anonymous
Гость
Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старьё,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит,
Только б он, касатик наш, придержал ворьё!

Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину", очень это нравится,
Лишь бы, м.ля, с Америкой, не было войны!

Пусть в гoвне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льём паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!

За Отчизну-матушку, пусть хоронит заживо,
Снова мясом пушечным ляжем под Москвой,
А наймитам Запада, сволочи оранжевой,
Не видать Рассеюшку вольной и живой!

И фошиздам-гитлерам, однозначно, смерти им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать?!..
Передайте Путину - дохнем все, но терпим,
Им в Кремле осталось лишь малость поднажать!

Умирали русские нищими и голыми

Скиф ИеРУСАлимский

Скиф ИеРУСАлимский
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Муза пишет:Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старьё,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит,
Только б он, касатик наш, придержал ворьё!

Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину", очень это нравится,
Лишь бы, м.ля, с Америкой, не было войны!

Пусть в гoвне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льём паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!

За Отчизну-матушку, пусть хоронит заживо,
Снова мясом пушечным ляжем под Москвой,
А наймитам Запада, сволочи оранжевой,
Не видать Рассеюшку вольной и живой!

И фошиздам-гитлерам, однозначно, смерти им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать?!..
Передайте Путину - дохнем все, но терпим,
Им в Кремле осталось лишь малость поднажать!

Умирали русские нищими и голыми

ты зачем здесь это гавно навалил, кастратко?

yve

yve
Младший Научный Сотрудник
Культура (музыка, театр) - это больше хобби, чем работа
Исполнитель получает больше удовольствия чем слушатель/смотритель

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@... пишет:

на свежем воздухе
физическая работа
Слушай, точкин, вот ей Богу, она разгрузит.
Женщина 46 лет. Она не только скрипач, но и мать 2 дочерей.
Одна дочь с отличием закончила лицей и поступила на 2 факультета Сорбонны. Второй 15 лет. Муж в кризис остался безработным. Она кормит семью. Пока есть ученики. Она мотается колбасой и моталась всегда.
Прекрасный, нет, чумовой педагог и великолепная скрипачка.
Ее вагоном не испугаешь. Чтоб поступить в консу, она вставала в 5 утра в северном казахстане и в темноте  и при температуре -31 шла на автобус что довезет ее до облцентра, в котором было училище чтоб она успела позаниматься перед началом занятий.
Это не тот случай чтоб ерничать.
Она действительно удивительная и это именно те люди, что делают мир лучше.
Где т есть у меня как она детям играет БЕСПЛАТНО.
Я как отмороженный технарь скажу тебе: ты молодец. Серьёзно.

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@... пишет:а всё таки чего именно хотят "артисты". чтобы им по нормам довоенного времени выдавали хамон с пармезаном?
А что не наxуй, точкин?
Что осталось то ну кроме потыкать в интернет, пожрать и выпить?
Ничего.
Не знаю еще раз говорю за Валерию и Меладзе, но тяжко без концертов, театров, спорта.
И да. Ты получаешь больше, уверяю, чем люди из оркестровых ям.
А работают они столько же, если не больше.

yve

yve
Они вроде как должны пособие по безработице получать, нет?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
А что не наxуй, точкин?
Что осталось то ну кроме потыкать в интернет, пожрать и выпить?
Ничего.
Не знаю еще раз говорю за Валерию и Меладзе, но тяжко без концертов, театров, спорта.
И да. Ты получаешь больше, уверяю, чем люди из оркестровых ям.
А работают они столько же, если не больше.
А гулять по любимому городу? Буг, разлившийся осенью, печальные руины домов начальствующего состава в крепости?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения