Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Мое время приходит, друг» - серьезный разговор стареющей собаки с человеком...

+6
yve
формат
Галич
Пшолты
...
Сова
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:вода в аквариуме может быть теплой.
хотя не совсем догоняю зачем нужна обратная реакция.
если нужна  реакция обязательно, то можно завести пираний.
их тоже держат любители.

ну как зачем? ты его гладишь, а он мурлычет.. или он тебе тапки приносит...

не, с пираньями - это плохая идея


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:ты их спросил?
Оне согласные

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

yve пишет:
Юлия Цезарь пишет:ты их спросил?
Оне согласные

они согласились, а ты их потом
сожрал... Кто ты после этого?

а может даже засолил или замариновал(((( или резал на мелкие кусочки в салат



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пн 30 Ноя - 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:
yve пишет:
Оне согласные

они согласились, а ты их потом
сожрал... Кто ты после этого?
Оне и на это согласные
Ибо ест их венец а не тварь какая

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

а Прибалт прав. Собака так же творение божье, если мы говорим о [церковной] апологетике

Не знаю, где там кто что читал, внятно объяснено про собак и вообще дом. животных в вполне себе серьезном ресурсе

https://pravoslavie.ru/5752.html

И я с этим согласен. Не вижу противоречий с копипастой в начале топика. Просто облечено в диалог. Художественный прием.
Не все понимают условности жанров.

"...ну или кто Есенина не читал ни разу(((("(с)ЮлькаЦезаревна

«Мое время приходит, друг» - серьезный разговор стареющей собаки с человеком... - Страница 3 1485540604


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:

из животного мира лучше рыбок держать.

и выгуливать не надо.


но там столько возни с ними.. они болеют все время... хотя нервы успокаивают.

При всей моей любви к собакам, кот - идеальное домашнее животное. Вмеру независим, вмеру мурлыкает, ест немного... гулять не надо. santa и все же к котам не так привязываешься как к собакам, у них мимики глаз нет. не кидайтесь камнями, плиз.
Кошатники и собачники
это как канонисты и никонисты

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

yve пишет:
Юлия Цезарь пишет:

но там столько возни с ними.. они болеют все время... хотя нервы успокаивают.

При всей моей любви к собакам, кот - идеальное домашнее животное. Вмеру независим, вмеру мурлыкает, ест немного... гулять не надо. santa и все же к котам не так привязываешься как к собакам, у них мимики глаз нет. не кидайтесь камнями, плиз.
Кошатники и собачники
это как канонисты и никонисты

я - собачница, причем ротвейлер... но кот как-то легше пока. Ротти - это так не по английски....


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

yve пишет:Кошатники и собачники
это как канонисты и никонисты

не это как святая троица - только до нее не дотягивает, конечно, ибо всего лишь двуедина. «Мое время приходит, друг» - серьезный разговор стареющей собаки с человеком... - Страница 3 2741793389


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Не создала природа-мать идеального друга для человека
Недоработочка вышла при творении
Ну да все не соптимизируешь...

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:я - собачница, причем ротвейлер... но кот как-то легше пока. Ротти - это так не по английски....

у соседа-фермера года полтора назад появилось забавное создание.

Хорошо сидишь? Лучше приляжь все же..

Помесь ротвейлера с шарпеем! «Мое время приходит, друг» - серьезный разговор стареющей собаки с человеком... - Страница 3 2351351486 

НО

Результат получится невероятный. Совершенно обаятельный пес, очень крепко сбитый, очень, очень подвижный, с элементами морды шарпея.

Что потрясающее - охранник фантастический. Очень быстро народ встал в очередь за щенками.

Что самое потрясающее - первый же помет просто "убил" - 4 щенка, полная копия папы. От морды до укороченного хвоста.
Уже второй произошел - точно такой же.
Причем мама... вообще "двортерьер" - б/п короче.

Мож в имение сгоняю в ближайщую неделю, постараюсь не забыть отфоткать. Незабываемое зрелище, особенно щенки... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:я - собачница, причем ротвейлер... но кот как-то легше пока. Ротти - это так не по английски....

у соседа-фермера года полтора назад появилось забавное создание.

Хорошо сидишь? Лучше приляжь все же..

Помесь ротвейлера с шарпеем! «Мое время приходит, друг» - серьезный разговор стареющей собаки с человеком... - Страница 3 2351351486 

НО

Результат получится невероятный. Совершенно обаятельный пес, очень крепко сбитый, очень, очень подвижный, с элементами морды шарпея.

Что потрясающее - охранник фантастический. Очень быстро народ встал в очередь за щенками.

Что самое потрясающее - первый же помет просто "убил" - 4 щенка, полная копия папы. От морды до укороченного хвоста.
Уже второй произошел - точно такой же.
Причем мама... вообще "двортерьер" - б/п короче.

Мож в имение сгоняю в ближайщую неделю, постараюсь не забыть отфоткать. Незабываемое зрелище, особенно щенки... )))

я так-то не возражаю против смесей. это лучше для здоровья. НО если я еще возьму собаку, то это будет ротти. ТОлько не в этой стране. Они им тут хвосты не разрешают обрезать. Я скорее сменб страну, чем заведу хвостаго роттвейлера.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:

у соседа-фермера года полтора назад появилось забавное создание.

Хорошо сидишь? Лучше приляжь все же..

Помесь ротвейлера с шарпеем! «Мое время приходит, друг» - серьезный разговор стареющей собаки с человеком... - Страница 3 2351351486 

НО

Результат получится невероятный. Совершенно обаятельный пес, очень крепко сбитый, очень, очень подвижный, с элементами морды шарпея.

Что потрясающее - охранник фантастический. Очень быстро народ встал в очередь за щенками.

Что самое потрясающее - первый же помет просто "убил" - 4 щенка, полная копия папы. От морды до укороченного хвоста.
Уже второй произошел - точно такой же.
Причем мама... вообще "двортерьер" - б/п короче.

Мож в имение сгоняю в ближайщую неделю, постараюсь не забыть отфоткать. Незабываемое зрелище, особенно щенки... )))

я так-то не возражаю против смесей. это лучше для здоровья. НО если я еще возьму собаку, то это будет ротти. ТОлько не в этой стране. Они им тут хвосты не разрешают обрезать. Я скорее сменб страну, чем заведу хвостаго роттвейлера.


Ага.
Много дичи появилось последние лет 10.
Например, догам теперь уши не режут....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я так-то не возражаю против смесей. это лучше для здоровья. НО если я еще возьму собаку, то это будет ротти. ТОлько не в этой стране. Они им тут хвосты не разрешают обрезать. Я скорее сменб страну, чем заведу хвостаго роттвейлера.


Ага.
Много дичи появилось последние лет 10.
Например, догам теперь уши не режут....

у соседей доберман с ушами и хвостом. Обнять и плакать... Что это ваще? Зачем породу выводили 300 лет? А роттвейлеры из Древнего Рима вообще.. и вот, они придумали что им плохо без хвоста... Сами уроды без маникюра.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:


Ага.
Много дичи появилось последние лет 10.
Например, догам теперь уши не режут....

у соседей доберман с ушами и хвостом. Обнять и плакать... Что это ваще? Зачем породу выводили 300 лет? А роттвейлеры из Древнего Рима вообще.. и вот, они придумали что им плохо без хвоста... Сами уроды без маникюра.


Ага.
А еще вот из этой же серии.
Немецкая овчарка, стандарт в холке 62-64.
Рассдили - она же служебно-сторожевая! Как может быть такая мелкая! 70 нормуль будет!
....Опять-таки, из-за неумеренного неграмотного разведения они "в рост" пошли... Слуайное совпадение конечно же, ну конечно....

Прям можно подумать, когда породу выводили, никто не задумывался, какая она должна быть...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:

у соседей доберман с ушами и хвостом. Обнять и плакать... Что это ваще? Зачем породу выводили 300 лет? А роттвейлеры из Древнего Рима вообще.. и вот, они придумали что им плохо без хвоста... Сами уроды без маникюра.


Ага.
А еще вот из этой же серии.
Немецкая овчарка, стандарт в холке 62-64.
Рассдили - она же служебно-сторожевая! Как может быть такая мелкая! 70 нормуль будет!
....Опять-таки, из-за неумеренного неграмотного разведения они "в рост" пошли... Слуайное совпадение конечно же, ну конечно....

Прям можно подумать, когда породу выводили, никто не задумывался, какая она должна быть...
я люблю породу. это же такой труд поколений... Но конечно, если не скрещивать, то они вырождаются и не будет новых пород


Я за что ротвейлеров люблю - они порода древняя, естественно - выведеная. Их много, у них кросс- бридинга не так уж много...Хотя французские ротти на порядок круче наших английских. потому что у нас культивируется дружелюбность у ротвейлеров(((((((и больше французы.

НО никто не может ограничивать заводчиков в творчестве. Кого хотят тогои выводят себе


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

номер заблокирован

Anonymous
Гость

"Церковь - это о совести, а собака - это о душе".
юлияцезарь

такое может родиться только в очень больной голове и мрачной душе. не зря эта, с позволения сказать дитя английских трущёб, всё последнее время одержима идеей фикс - кого-нибудь лишить жизни. santa santa santa lol!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

номер заблокирован пишет:"Церковь - это о совести, а собака - это о душе".
юлияцезарь

такое может родиться только в очень больной голове и мрачной душе. не зря эта, с позволения сказать дитя английских трущёб, всё последнее время одержима идеей фикс - кого-нибудь лишить жизни.  santa  santa  santa  lol!


да, иногда не хватает автомата Калашнткова. Но я работаю над собой. И ты будешь жить. хоть и убого и грустно.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:Суть в том, что мы их "заводим" из лучших побуждений, мы хотим любви... Они любят безусловно.  потом они уходят. И тут мы осознаем, что мы-то знали что они уйдут, не живут собаки по 100 лет.

И тут начинает колбасить. Мой сын не позволяет выбросить игрушечных ротвейлеров - до сиз пор, хотя уже 10 лет прошло.

мне иногда приходит в голову мысль - я бы могла взять щенка... гуляла бы с ним...

НО, как представлю что его надо будет хоронить....

а с другой стороны... все же лучше хоронить собаку, чем человека. Дешевле. А любви больше получено за еденицу лет...

ой, убейте меня погромче)))


Всё ещё в моём кошельке...
«Мое время приходит, друг» - серьезный разговор стареющей собаки с человеком... - Страница 3 Aau_au10


_________________
«Мое время приходит, друг» - серьезный разговор стареющей собаки с человеком... - Страница 3 764815020

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я старюсь ихбавляться от ненужных привязанносией. Это трудно конечно. Но это единсвеный способ как жить дальше.

вопрос - нужны ли еще привязанности?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

На счёт рыб. В выходные жена с сыном ходила в Москвариум. Там, в открытом бассейне, скаты приплывают специально к людям, чтоб их погладили!
А как хозяин морской свинки и паука-птицееда, могу сказать, что привязаться можно даже к сверчкам, которыми паука кормишь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения