Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Офицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии.

+3
генерал Чарнота
Бушок
capt
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

12.01.2020

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

12.01.2020

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

12.02.2020

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
У мишки жополиза пишет:иконка лысого в красном углу стоит.

Сосни вялого у Байена. lol!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Федя. пишет:Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше Офицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии. - Страница 2 162073437

Надо конечно. Но подлодки то остаются теми же самыми бевыми механизмами.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Что бы в то время(1943) зависать со шведкой этой(я почему то запомнил что полька она была)...
На "слабо" взяла:
- Да пора на лодку возвращаться.
- Ты мужик или что?
Лодка как бы боевой корабль, идёт война. А тут командир на ночь и полдня тупо прои6ался... вообще-то это трибунал 100%.

...надо быть порядочным отморозком - в хорошем смысле этого словаОфицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии. - Страница 2 1048167893

дункан

Anonymous
Гость

лабух Хитрый Хвост и начетчик Джокер ни хера не понимают в воинской службе, но лезут комментировать!
Да чтоб служить на флоте и не пить??? И еще за это наказывать, да я вас!!
Если командир в мирное время в дымину пьяным не может кораблем командовать, то что он сможет в военной обстановке, когда бой, стрессовые ситуации, разрывы снарядов, пробоины, течи, отказы приборов и механизмов, задымления, пожары, ранения, гибель подчиненных? Да ничего не сможет!!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дункан пишет:лабух Хитрый Хвост и начетчик Джокер ни хера не понимают в воинской службе, но лезут комментировать!
Да чтоб служить на флоте и не пить??? И еще за это наказывать, да я вас!!
Если командир в мирное время в дымину пьяным не может кораблем командовать, то что он сможет в военной обстановке, когда бой, стрессовые ситуации, разрывы снарядов, пробоины, течи, отказы приборов и механизмов, задымления, пожары, ранения, гибель подчиненных? Да ничего не сможет!!

Братан, завязывай там с насваем, или шмурдяком... Хер знает, чем ты закидываешься, что такой приход. Хитрый Хвост аж никогда лабухом не был и не будет, по причине незнания нот и тяжёлой руки. Офицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии. - Страница 2 2741793389

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
А другие взасос целовали пишет:и крестились.

Ты среди них был, что так уверенно рассказываешь? Офицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии. - Страница 2 2741793389

это пэДрухыны мычты про крепкую мужскую лубов

дункан

Anonymous
Гость

Да хоть "Хитрый Хвост аж никогда лабухом не был и не будет", но по анализу сообщений форменный лабух.
Теперь по теме. Во всем мире, кроме совка и рашки, служба на подводных лодках - дело сугубо добровольное. По понятным причинам, тяжелая и опасная. Мало того, вообще служба в ВМФ добровольная, опять же кроме совка и рашки.

Того же Маринеско, силой запихнули на подводную лодку. Нафиг она ему всралась! И он не один такой был.
Я не открою великую тайну, если скажу, что подводные лодки, построенные по сталински, по стахановски "Давай! Давай! Не то расстреляю" надежностью и безопасностью не отличались, ну и соответственно имели никакую боевую эффективность.

Маринеско, став командиром малютки, как профессиональный моряк и командир, составил горы рапортов на недостатки и недочеты в конструкции и в приборах. А заодно и на недочеты в управлении и планировании действиями пл! Штаб подплава его возненавидел. Проверки и комиссии многое подтвердили. Но мужику пришлось несладко. Другой бы сломался и махнул рукой. Маринеско нет, но пить больше не стал.
Другие командиры пл керосинили не меньше, может даже и больше, и наверняка грубили начальству тоже. Гибель экипажей с лодками была массовой, так что не до субординаций.

Еще интересный факт. Маринеско вышел в первый поход на С-13 и в походе обнаружил, что торпеды мажут. По возвращении на базу проверка по его рапорту выявила серьезные дефекты как в приборе управления стрельбой, так и в юстировке ТА относительно диаметральной плоскости.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дункан пишет: Да хоть "Хитрый Хвост аж никогда лабухом не был и не будет", но по анализу сообщений форменный лабух.
Теперь по теме. Во всем мире, кроме совка и рашки, служба на подводных лодках - дело сугубо добровольное. - враньё!

По понятным причинам, тяжелая и опасная. Мало того, вообще служба в ВМФ добровольная,  

Того же Маринеско, силой запихнули на подводную лодку. Нафиг она ему всралась! И он не один такой был.
Я не открою великую тайну, если скажу, что подводные лодки, построенные по сталински, по стахановски "Давай! Давай! Не то расстреляю" надежностью и безопасностью не отличались, ну и соответственно имели никакую боевую эффективность. -враньё!

Гибель экипажей с лодками была массовой, так что не до субординаций. - статистику массовой гибели жкипажей неплохо бы привести!

оно как, ълять!


Гибель экипажей с лодками была массовой!!!


Никто никого не учил! Вперед и фсё! Ы блять!



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Ср 2 Дек - 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

По понятным причинам, тяжелая и опасная. Мало того, вообще служба в ВМФ добровольная

ы-ы блять!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дункан пишет: Да хоть "Хитрый Хвост аж никогда лабухом не был и не будет", но по анализу сообщений форменный лабух.
Теперь по теме. Во всем мире, кроме совка и рашки, служба на подводных лодках - дело сугубо добровольное. По понятным причинам, тяжелая и опасная. Мало того, вообще служба в ВМФ добровольная, опять же кроме совка и рашки.

Того же Маринеско, силой запихнули на подводную лодку. Нафиг она ему всралась! И он не один такой был.
Я не открою великую тайну, если скажу, что подводные лодки, построенные по сталински, по стахановски "Давай! Давай! Не то расстреляю" надежностью и безопасностью не отличались, ну и соответственно имели никакую боевую эффективность.

Маринеско, став командиром малютки, как профессиональный моряк и командир, составил горы рапортов на недостатки и недочеты в конструкции и в приборах. А заодно и на недочеты в управлении и планировании действиями пл! Штаб подплава его возненавидел. Проверки и комиссии многое подтвердили. Но мужику пришлось несладко. Другой бы сломался и махнул рукой. Маринеско нет, но пить больше не стал.
Другие командиры пл керосинили не меньше, может даже и больше,  и наверняка грубили начальству тоже. Гибель экипажей с лодками была массовой, так что не до субординаций.


Еще интересный факт. Маринеско вышел в первый поход на С-13 и в походе обнаружил, что торпеды мажут. По возвращении на базу проверка по его рапорту выявила серьезные дефекты как в приборе управления стрельбой, так и в юстировке ТА относительно диаметральной плоскости.


Всенепременнейше. В питерскую ВМА, бывший 1 филиал ВУНЦ ВМФ ВМА, курсантов обманом и насильно загоняли.

И это... Вроде как 757 подлодок Кригсмарине потеряла за время войны. А сколько советских погибло, которые не отличались безопасностью и надёжностью?

дункан

Anonymous
Гость

- служба на подводных лодках - дело сугубо добровольное. - враньё!
Шоймоши, не вранье. Экипажи ПЛ (в США, Британии, Германии и пр..) - только добровольцы!

- оно как, ълять! Гибель экипажей с лодками была массовой!!!
Шоймоши, из 10 ПЛ типа "С" КБФ до конца войны дожила только одна - С-13 Маринеско.
Из 10 ПЛ типа "Щ" КБФ погибло 7. Странно, поскольку Щ уступали С по всем параметрам.
Малютки лень считать - это самый худший тип.
И это при том, что у немцев на Балтике флота практически не было.
Мало того, потопленный тоннаж не подтверждается немецкими и финскими архивными документами.

Но был один тип - это "Л", котрорый был и надежным, и прочным, и маневренным. Но эти лодки имели скромные скоростные параметры и спущено их было немного.


дункан

Anonymous
Гость

- В питерскую ВМА, бывший 1 филиал ВУНЦ ВМФ ВМА, курсантов обманом и насильно загоняли.
Начнем с того, что отдельных училищ для командиров подплава в мире, кроме совка, можно по пальцам пересчитать. И туда со школьной скамьи берут очень ограниченно. Ну а морских академий вообще единицы.
И перед войной нигде, кроме СССР, офицеров и старшинский состав насильно на курсы подплава не посылали, и уж тем более не ставили на подлодки, просто по приказу, не прошедших эту подготовку.
И призыв рядового состава на пл не отправляли. Все только сугубо добровольно.

- И это... Вроде как 757 подлодок Кригсмарине потеряла за время войны.
Строго говоря, как побежденная сторона, она потеряла не 757, а ВСЕ. Но записывать это все, как уничтоженные в бою, победителям, в голову как-то не приходило.
Но вопрос, а сколько кригсмарине потеряла на Балтике в боях с КБФ? Одну, две, может три...?
И еще. Философски рассуждая, кригсмарине не потеряла ничего. Ибо ее подлодки возродились в виде послевоенных советских проектов, например 613.
Да и довоенные "С" - это купленный у немцев (Дешимаг) проект средней пл. Купленный по причине того, что собственный проект Щ никуда не годился.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дункан пишет:- служба на подводных лодках - дело сугубо добровольное. - враньё!
Шоймоши, не вранье. Экипажи ПЛ (в США, Британии, Германии и пр..) - только добровольцы!

- оно как, ълять! Гибель экипажей с лодками была массовой!!!
Шоймоши, из 10 ПЛ типа "С" КБФ до конца войны дожила только одна - С-13 Маринеско.
Из 10 ПЛ типа "Щ" КБФ погибло 7. Странно, поскольку Щ уступали С по всем параметрам.
Малютки лень считать - это самый худший тип.
И это при том, что у немцев на Балтике флота практически не было.
Мало того, потопленный тоннаж не подтверждается немецкими и финскими архивными документами.

Но был один тип - это "Л", котрорый был и надежным, и прочным, и маневренным. Но эти лодки имели скромные скоростные параметры и спущено их было немного.


Шоймоши, не вранье. Экипажи ПЛ (в США, Британии, Германии и пр..) - только добровольцы!

охуел, если честно!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я такой доброволец иду на ПЛ!



а помните как в Шотландии на трапе моряк расстрелял офицера на АПЛ?


вот так! добровольцы?

не ври и не пи3ди!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

дункан

Anonymous
Гость

- охуел, если честно!
Ну вот и ладненько. По факту сказать нечего. Ибо не знаешь структуру формирования ВМС НАТО!
Продолжим.
Как я понимаю, про массовую гибель ПЛ КБФ возражений нет? Или тоже один мат?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

не ври и не пи3ди! никогда добровольцев на ПЛ не будет как и голубых на кораблях!

только осознанная необходимость после тщательного обучения!

Не пи3ди!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дункан пишет:- охуел, если честно!
Ну вот и ладненько. По факту сказать нечего. Ибо не знаешь структуру формирования ВМС НАТО!
Продолжим.
Как я понимаю, про массовую гибель ПЛ КБФ возражений нет? Или тоже один мат?

Как же мне нечего сказать по факту?

Структуру формирования ВМФ НАТО я не знаю и знать не хочу и это мне совсем незачем!

Я принимал присягу на 641-м проекте и ползал по торпедному аппарату в ИРДА и в бассейн нырял!

И бегал кроссы и с парашютом прыгал!

Так я понятно сказал?

Добровольцы, ълять!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Таких как ты добровольцев - за xyй да на ЛГБТ парад народовольцев!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Степан Стэплер тут у нас трёхармейский может чего скажет из под-моста.



_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Степан Стэплер тут у нас трёхармейский может чего скажет из под-моста?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Этого "эксперта" 3.14здабола, который рассказывает про то что на КБФ было 10 "Щук" и про то как командиры советских подлодок бухали непрерывно - гоните отсюда ссаным ватником.
Это то чмо, которое сценарии для голливудских коммиксов пишет...Офицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии. - Страница 2 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

12.03.2020

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Значительные потери подлодок КБФ обьясняются тем что они базировались в Кронштате, при выходе в Балтику соответственно приходилось проходить мелководный Финский залив, в который с 41 года немцы швыряли морские мины непрерывно, всеми возможными способами.
Советский подводный флот был наверно единственным таким - проходившим перед выходом на позиции крупнейшее минное поле.
Ни американцы, ни японцы, ни немцы, ни англичане на такое не были способны.
Но вариантов у подплава КБФ не было, либо в базе гнить, либо через мины ходить. Ходили совершенно осознано, прорывались ночью в надводном положении, с минрепами учились рулить - но вероятность никуда не денешь.

И всё это давно разобрано.
Так что сенатским "эксператам" рекамендуется их предательские рыльца на тему лучше не раскрывать вообщеОфицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии. - Страница 2 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дункан пишет:
Но вопрос, а сколько кригсмарине потеряла на Балтике в боях с  КБФ? Одну, две, может три...?
И еще. Философски рассуждая, кригсмарине не потеряла ничего. Ибо ее подлодки возродились в виде послевоенных советских проектов, например 613.
Да и довоенные "С" - это купленный у немцев (Дешимаг) проект средней пл. Купленный по причине того, что собственный проект Щ никуда не годился.

Ну вот этот кретинизм - прям приятно раскатать, чёт сразу не заметил.

Где методичку, взял, жидовская морда...
...знаю где вы их берёте - можешь не объяснять. Старому педриле Кловису привет там передай.

Лодки кригсмарине воевали против вкусного английского флота. Торгового.
С ними воевало огромное количество английских и американских охотников за подлодками.
Сколько лодок было потеряно на Балтике и Севере - несколько точно было потеряно, но они там не свои собственно функции то выполняли.

Ни о чём цифра.

Советские лодки воевали против вкусного немецкого торгового флота. Который таскал руду с Швеции и не только руду.
В 45ом они он уже таскал самих немецких фашистов, что было уже намного интересней.

Абсолютно разные театры, задачи одинаковые, советский подводный флот был в разы меньше. Потери колоссальные в % и там и там.
Что ты тут высосать то хочешь?

Немецкий опыт естественно всеми использовался, американцы и англичане их подлодки изучали точно так же и что интересно было копировали.
Лодки то остались, союзникам их много в руки попало.

То что "Щ" никуда не годилась - это просто 3.14зданул от фени, вообще у "Щ" тоже немецкие корни были.
"С" просто был удачный проект и его продавали, у испанской конторы купили, но это как бы уже совсем предвоенная концепция была, "Щ" на 15 лет старше.

дункан

Anonymous
Гость

- Я принимал присягу на 641-м проекте и ползал по торпедному аппарату в ИРДА и в бассейн нырял!
И бегал кроссы и с парашютом прыгал!

Восторгаюсь!
Я служил в Лиепаи на РТБ, поэтому в лодки попадал только для ознакомления. Всего я побывал в 2 ДПЛ. Одна ракетная, 3 ракеты, вроде 611 пр., другая торпедная, вроде 603 пр.. Ржавчины в них было много...
Это всегда вызывало огромный восторг, восхищение, но вот желания на лодке служить не возникало.

Как говорил мой знакомый, отслуживший срочную (3 года) на ДПЛ на ЧФ: "Подлодка - это для особой породы людей." Но выпивши, добавлял:" Если война, то на подлодку не ногой. Хоть там и тушенка со сгущенкой, и мандарины с апельсинами, и сухое вино с икрой, и мягкие кожаные тапочки..."

Надводные корабли как то более надежными мне казались, нас в море вывозили на РК 205. Тоже для ознакомления. Гораздо интереснее.

дункан

Anonymous
Гость

-Структуру формирования ВМФ НАТО я не знаю и знать не хочу и это мне совсем незачем!
Ну тогда ты ничего толком и не знаешь.

Перефразирую, чтобы тебе это было понятнее, хотя это будет примитивно:
Служба на подводных лодках в НАТО сугубо контрактная! Призыв на лодку не берут, не желающих служить на лодке - не берут!
Тоже самое и на флотах! Служба на флоте в основном контрактная. Но там есть варианты - служба на берегу. Призывники на береговую службу попасть могут, но опять же по желанию. На боевые корабли нет!

Просто в более цивилизованном мире термин "контрактная служба в вооруженных силах" используется немножко в другом ключе, и не совсем отражает суть вещей.
В Вооруженных силах есть куча должностей и специальностей (до половины!), для которых военные не нужны. На них нанимают гражданских и с ними заключают контракт.
Касаемо военных, то уместнее говорить о добровольном. Потому что это порядочнее. Все-таки человек добровольно соглашается на тяготы, невзгоды, увечья и даже смерть.

А слово контракт несет меркантильный смысл.
Но ты вынудил меня его употребить !!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения