Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Спешиал фор Прибалт. Если поймет.

+6
capt
Глазенап©
Юлия Цезарь
Pion
формат
_J0ker
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

формат

формат
Гуру
Гуру

главное не делать из этого проблему и не отчаиваться.

бежать то некуда на этой плоской земле.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Всех с Сочельником !


_________________
Спешиал фор Прибалт. Если поймет. - Страница 2 764815020

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Анатоль, ты втихарца исправил в своём мудром тексте "трансцедентный" на "трансцендентальный", но кому надо заметили и задумались над тем, а понимаешь ли ты, что пишешь выкладываешь?

EITotleben поставил(а) лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Pion пишет:Всех с  Сочельником !

да, это Сочельник. Гадать надо.

Или не надо ? Да и на что?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Констатирую: не понял. Простыни копипасты не в счет.

втихарца исправил в своём мудром тексте

"в своем" читать "в скопипащеном"...



Последний раз редактировалось: Глазенап© (Ср 6 Янв - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
... пишет:да. это пожалуй диагноз

ортодоксы к нам  добрей.
если верить ортодоксам, то человек падщее существо с помраченным грехопадением сознанием.

возможно но я ещё не слышал ни от одного ортодокса в чём именно заключается грех и в чём именно заключается его (греха) падение

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Pion пишет:Всех с  Сочельником !

да, это Сочельник. Гадать надо.

Или не надо ? Да и на что?
На жанихов Спешиал фор Прибалт. Если поймет. - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:
Хитрый Хвост пишет:Анатоль, ты втихарца исправил в своём мудром тексте "трансцедентный" на "трансцендентальный", но кому надо заметили и задумались над тем, а понимаешь ли ты, что пишешь выкладываешь?

у скомороха Миши всегда были проблемы с апперцепцией....


полное отсутствие мерила, выходящего за пределы его суетливости...


Открывай "Критику Чистого Разума" и вникай, балабол...






Трансцендентальное и трансцендентное

Иммануил Кант
Immanuel Kant
Критика чистого разума (1781)



Основоположения, применение которых целиком остается в пределах возможного опыта, мы будем называть имманентными, а те основоположения, которые должны выходить за эти пределы, мы будем называть трансцендентными. Однако под этим термином я разумею не трансцендентальное применение категорий или злоупотребление ими, представляющее собой просто ошибку способности суждения, которая недостаточно обуздана критикой и потому мало обращает внимания на границы области, внутри которой только и допустима деятельность чистого рассудка; трансцендентными я называю те основоположения, которые действительно побуждают нас разрушить все пограничные столбы и вступить на совершенно новую почву, не признающую никакой демаркации. Поэтому термины трансцендентальный и трансцендентный не тождественны. Приведенные выше основоположения чистого рассудка должны иметь только эмпирическое, а не трансцендентальное, или выходящее за пределы опыта, применение. Основоположения, устраняющие эти границы и даже повелевающие переступить их, называются трансцендентными. Если нашей критике удается вскрыть иллюзорность этих претенциозных основоположений, то в отличие от них вышеупомянутые основоположения, имеющие чисто эмпирическое применение, можно будет назвать имманентными основоположениями чистого рассудка.
Логическая видимость, состоящая лишь в подражании формам разума (видимость ложных выводов), возникает исключительно из отсутствия внимания к логическим правилам. Поэтому стоит только сосредоточить внимание на данных случаях, и логическая видимость полностью исчезает. Трансцендентальная же видимость не прекращается даже и в том случае, если мы уже вскрыли ее и ясно увидели ее ничтожность с помощью трансцендентальной критики (как, например, иллюзорность суждения мир должен иметь начало во времени). Причина этого заключается в том, что наш разум (рассматриваемый субъективно как познавательная способность человека) содержит в себе основные правила и принципы своего применения, имеющие вид вполне объективных основоположений; это обстоятельство и приводит к тому, что субъективная необходимость соединения наших понятий в пользу рассудка принимается нами за объективную необходимость определения вещей в себе. Этой иллюзии никак нельзя избежать, точно так же как нельзя избежать того, что море кажется посредине более высоким, чем у берега, так как средину его мы видим при посредстве более высоких лучей, или точно так же как даже астроном не в состоянии воспрепятствовать тому, что луна кажется при восходе большей, хотя астроном и не обманывается этой видимостью.
Итак, трансцендентальная диалектика довольствуется тем, что вскрывает видимость трансцендентных суждений и вместе с тем предохраняет нас от ее обмана. Но она никогда не добьется того, чтобы эта видимость совсем исчезла (подобно логической видимости) и перестала быть видимостью. Ведь мы имеем здесь дело с естественной и неизбежной иллюзией, которая, сама опираясь на субъективные основоположения, выдает их за объективные, между тем как логическая диалектика, пытаясь обнаружить ложные выводы, имеет дело только с ошибками, когда руководствуемся основоположениями, или с искусственной видимостью, когда подражаем им.

Толик, не надо много букв. Там, где ты скопипастил текст, автор разницы между трансцедентным и трансцедентальным не понимает, а если это написал ты - тем более.
Хотел сразу тебя мордочкой натыкать, да лень было. Одно радует - ты начал читать, что выкладываешь. Хоть и с запозданием.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Толик, кого кого ты балалаечником назвал?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Не надо быть Кантом...

Anonymous
Гость

Если попы в пандемию дохнут, как мухи, значит- Б-г есть! Можно цитировать... Спешиал фор Прибалт. Если поймет. - Страница 2 2741042683

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Прибалт пишет:
... пишет:

возможно но я ещё не слышал ни от одного ортодокса в чём именно заключается грех и в чём именно заключается его (греха) падение
 Против Воли Бога...это и есть грех....писали об этом ортодоксы и неоднократно

уже две страницы исписали
и уже назвали шизофренией свойство приписывать себе способность читать и трактовать волю богов

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Белогандонный пидарас Карпушкин, работай и дальше не сдвигая ягодиц на благо Ходорковского, а в умные вещи не лезь, не твоё Спешиал фор Прибалт. Если поймет. - Страница 2 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пидарас Карпушкин, а я не вижу, чего ты там на клаве натоптал. Спешиал фор Прибалт. Если поймет. - Страница 2 1048167893 Работай, говорю тебе, тем, чем умеешь - твоим анусом, а к людям не лезь, старый пидарас. Да ещё и чурка Спешиал фор Прибалт. Если поймет. - Страница 2 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"Но даже и те истины о Боге, которые способен исследовать человеческий разум, необходимо должны были быть преподаны людям через божественное откровение, ибо иначе божественные истины, доступные разумению, стали бы достоянием немногих, да и то не сразу и с примесью немалых заблуждений."
насколько я смог понять иммануила весь вопрос заключается в том кто сумеет достать больше админ ресурса чтобы провозгласить себя обладателем божественных откровений и истин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:"Но даже и те истины о Боге, которые способен исследовать человеческий разум, необходимо должны были быть преподаны людям через божественное откровение, ибо иначе божественные истины, доступные разумению, стали бы достоянием немногих, да и то не сразу и с примесью немалых заблуждений."
насколько я смог понять иммануила весь вопрос заключается в том кто сумеет достать больше админ ресурса чтобы провозгласить себя обладателем божественных откровений и истин
Да ну его, пидараса Карпушкина, на xyй. За Гаусса пили?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот за это я считаю выпить можно

http://problema-talanta.ru/tag/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB+%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Прибалт пишет:
... пишет:"Но даже и те истины о Боге, которые способен исследовать человеческий разум, необходимо должны были быть преподаны людям через божественное откровение, ибо иначе божественные истины, доступные разумению, стали бы достоянием немногих, да и то не сразу и с примесью немалых заблуждений."
насколько я смог понять иммануила весь вопрос заключается в том кто сумеет достать больше админ ресурса чтобы провозгласить себя обладателем божественных откровений и истин


Собственно, если применить к Иммануилу его же Чистый разум, то он никак не мог постичь того, что за горизонтом человеческого Разума...

Поэтому его критика Фомы также далека от Истины ....и уж тем более от разноса в пух и прах доказательств Бытия Бога от Аквита....

Наш форумный карапузик с большой балалайкой вычитал этот эпатажный заголовок у антихристов на помойках интернета, и приволок его сюда ...не более того...
Мы же помним его наезд на Храм Христа Спасителя...типа он пластмассовый...беснуется сатаненок....

Кант соглашается, что априори из ничего может возникнуть НЕЧТО...

Как только появилась мысль не из опыта, она уже есть Сущее...это Бытие здесь и сейчас уже  в мышлении...оно существует

именно. все филолухи начиная с платона и заканчивая аристотелем угрюмо пытались вывести божественность откровения из откровения божественности. безнадёжно гоняясь по кругу за хвостом собственного сознания и пытаясь разглядеть в нём искру божественности

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:вот за это я считаю выпить можно

http://problema-talanta.ru/tag/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB+%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81
Правильно. И за Якоби с Абелем. И за Бернштейна, а Безье сука и пидарас, за него пить не надо, я считаю.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

можно выпить за то что он сука и пидогас

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:можно выпить за то что он сука и пидогас
Не, ну обокрал же отечественную математику и за своё выдал. Однозначно пидарас и пить за него не надо.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно так
древнегреки пили свежее вино закусывали барашком и гнусно ухмыляясь писали по пьяни всякую куйню не имеющую ни малейшего отношения к окружающему их реалу

Когда таракана повесят

Anonymous
Гость

на одном суку с Игорьком, тогда и выпьем.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:именно так
древнегреки пили свежее вино закусывали барашком и гнусно ухмыляясь писали по пьяни всякую куйню не имеющую ни малейшего отношения к окружающему их реалу
Я бы не сказал, что Гаусс и прочие не имею отношения к реалу, скорей наоброт, только неучам Карпушкиным этого не понять. За математику.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Какая настырная чурка этот пидарас Карпушкин. Настырный дурак - страшное сочетание.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
... пишет:именно так
древнегреки пили свежее вино закусывали барашком и гнусно ухмыляясь писали по пьяни всякую куйню не имеющую ни малейшего отношения к окружающему их реалу
Я бы не сказал, что Гаусс и прочие не имею отношения к реалу, скорей наоброт, только неучам Карпушкиным этого не понять. За математику.

речь была не про гаусса
брат прибалт попытался приписать древнегрекам идею создания атомистической теории устройства мироздания
на что я указал что мы имеем дело с мифами и легендами сиречь - с байками (по пьяни)
а никак не с теоретической доктриной подтверждённой фактическими практическими результатами

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

греки писали байки и размышляли мифами
никакого отношения к атомизму эти легенды не имели

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
EITotleben пишет:
Я бы не сказал, что Гаусс и прочие не имею отношения к реалу, скорей наоброт, только неучам Карпушкиным этого не понять. За математику.

речь была не про гаусса
брат прибалт попытался приписать древнегрекам идею создания атомистической теории устройства мироздания
на что я указал что мы имеем дело с мифами и легендами сиречь - с байками (по пьяни)
а никак не с теоретической доктриной подтверждённой фактическими практическими результатами
За реал и матан.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пидарас Карпушкин неуч и настырный дурак.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пидарас Карпушкин дурак и болен болезнью всех Харлампушкиных пидарасов - бабьим комплексом последнего слова. Что не удивительно, если посмотреть на фото Карпушкина - мерзкая жаба с бабьей мордой.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Прибалт пишет:
... пишет:греки писали байки и размышляли мифами
никакого отношения к атомизму эти легенды не имели
Пифагор бы с тобой бы не согласился...

По сути, они на пальцах рассказали тебе куда двигаться с Микроскопом, Телескопом и Токамаком с Синхрофазотроном

Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) 

Матема́тика (др.-греч. μᾰθημᾰτικά[1] < μάθημα «изучение; наука»)


Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению» от др.-греч. λόγος — «логос», «рассуждение», «мысль», «разум», «смысл»)

да греки нам дали слова и дали термины в то же время понимая под ними то что диаметрально противоположно тудейному состоянию дел

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения