Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Илон Маск посоветовал подписчикам отказаться от Facebook и WhatsApp и перейти на другие платформы

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Американский миллиардер Илон Маск отреагировал на новости о грядущих изменениях в пользовательской политике WhatsApp. В ответ на принуждение делиться данными с Facebook Маск посоветовал своим подписчикам обратить внимание на альтернативные мессенджеры, например, Signal.


Ранее стало известно, что с 8 февраля WhatsApp начнёт передавать данные пользователей, включая регистрационную информацию, геолокации, сведения о транзакциях и активности в соцсетях, материнской корпорации Facebook. Те, кто не захочет делиться своими данными, потеряют доступ к сервису и должны будут отказаться от использования приложения.

Новость уже привела к волне возмущения в соцсетях. Некоторые начали удалять своим учётные записи WhatsApp и переходить на альтернативные приложения для обмена сообщениями, отметило издание Business Insider. Среди лидеров оказались Telegram и Signal, которые позиционируют себя как мессенджеры для конфиденциального общения.
На случившееся незамедлительно отреагировал Илон Маск, на днях ставший не только одним из самых популярных и влиятельных пользователей Twitter, но и, по некоторым оценкам, богатейшим человеком Земли. Он посоветовал своим подписчикам «использовать Signal». Несколькими часами ранее он допустил ещё один укол в адрес Facebook, пошутив, что запуск приложения TheFacebook для оценки фотографий студенток вызвал эффект домино и привёл к захвату Капитолия.

Подобные выступления Маска неоднократно вызывали лавинообразный всплеск интереса к рекомендованным миллиардерам сервисам и активам. После этого твита число новых пользователей Signal резко увеличилось, так что даже у операторов сотовой связи начались задержки при верификации телефонных номеров.

Ранее Илон Маск присоединился к флешмобу #DeleteFacebook, запущенному в знак протеста против слишком вольного распоряжения данными пользователей компанией Марка Цукерберга, и призвал подписчиков вовсе удалить свой аккаунт в этой соцсети.


#DeleteFuckbook


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Где т читала вечером поищу где, что Signal суть тот же вотсапп только вид сбоку и принадлежит Маску. И также присобачен ко всему на свете.
Илона с Цукерманом кино нам очередное показывают ;)

Пс. Дуров кста предупредил, что у телеги могут быть проблемы с яблочными операционками и попросил подстраховаться андроидом. Ну я думаю вы это и без меня знаете.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:Где т читала вечером поищу где, что Signal суть тот же вотсапп только вид сбоку и принадлежит Маску. И также присобачен ко всему на свете.
Илона с Цукерманом кино нам очередное показывают ;)

Пс. Дуров кста предупредил, что у телеги могут быть проблемы с яблочными операционками и попросил подстраховаться андроидом. Ну я думаю вы это и без меня знаете.


Да эти все "сервисы" с одной целью - собрать побольше народу и на них модели поведения строить.
Ну заодно и позырить, чем живут, о чем гутарят, где-чего стырить можно из идей


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я думаю твиттеру в свете последних событий вообще нужно убрать реальных юзеров
и заменить их постами про надои и про покосы - сиречь про погоду про глобальное потепление

к примеру -
- "юзер" "трамп" - как хороши вчера были омары
- "юзер" "пелося" ему "отвечает" - да и марципаны тоже были исключительной свежести

причём - каждый из таких "разговоров" залитован в минюсте сша проштампован "одобрено" и нотариально заверен

вот как нужно заходить на вопрос с государствнной точки зрения

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Глазенап© пишет:
Галич пишет:Где т читала вечером поищу где, что Signal суть тот же вотсапп только вид сбоку и принадлежит Маску. И также присобачен ко всему на свете.
Илона с Цукерманом кино нам очередное показывают ;)

Пс. Дуров кста предупредил, что у телеги могут быть проблемы с яблочными операционками и попросил подстраховаться андроидом. Ну я думаю вы это и без меня знаете.


Да эти все "сервисы" с одной целью - собрать побольше народу и на них модели поведения строить.
Ну заодно и позырить, чем живут, о чем гутарят, где-чего стырить можно из идей
бизнес, сэр - as usual
ничего личного

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения