Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Актёры, учёные, писатели опубликовали обращение против произвола в РФ

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия вперед!

Anonymous
Гость

Представители интеллигенции – учёные, актёры, режиссёры, писатели, общественные деятели – опубликовали обращение к гражданам России, органам власти и политическим партиям с выражением протеста против политических преследований в России, жестокого разгона мирных акций протеста и судебного произвола.

В обращении не упоминается прямо Алексей Навальный, однако речь идёт в том числе и о его преследовании и акциях протеста в его защиту, тысячи участников которых в конце января – начале февраля были задержаны.

Авторы обращения пишут, что граждане России вышли на улицы на мирные собрания, "чтобы выразить свой протест против политических преследований – покушений, фабрикации уголовных дел и арестов политических оппонентов. Подобные явления, характерные для диктатур, неприемлемы в современном обществе, несовместимы с задачами развития нашей страны и возвращают ее в тоталитарное прошлое".

В тексте отмечается, что власти не согласовали эти акции, что является прямым нарушением конституционных прав граждан. "Если в стране проводятся голосования и выборы, то в ней не могут быть одновременно запрещены собрания и митинги". Авторы обращения предлагают "срочно привести законодательство о проведении митингов и собраний в соответствие с Конституцией".

"Глубокое возмущение вызывают бессмысленно жестокие действия полиции, избивавшей мирных, безоружных граждан, и полный произвол судов, в массовом порядке нарушавших все мыслимые требования закона, принцип непредвзятости, справедливости, презумпцию невиновности. Эти дни стали настоящим позором российской судебной системы", – говорится далее в обращении, где указывается, что суды над участниками акций протеста превратились "в подобие "троек" времен сталинского террора, хотя пока и в рамках административного судопроизводства". В обращении содержится призыв освободить всех задержанных, отменить противоправные решения судов, а также закрыть возбуждённые после акций протеста уголовные дела. Пресечение полицейского произвола названо "конституционной обязанностью президента".

"Мы призываем людей доброй воли, всех наших сограждан присоединиться к осуждению насилия в отношении политических оппонентов, возвысить свой голос в защиту гражданского мира, демократии и достойной жизни, а представителей власти вернуться в рамки конституционного правового порядка", – говорится в обращении.

Среди подписавших – писатель Борис Акунин, академик Александр Аникин, режиссёр Иван Вырыпаев, поэт Сергей Гандлевский, писатель Денис Драгунский, режиссёр Андрей Звягинцев, журналист и писатель Михаил Зыгарь, поэт Юлий Ким, юрист Елена Лукьянова, издатель Ирина Прохорова, актёр Вениамин Смехов, актриса Чулпан Хаматова, писатель Виктор Шендерович – всего более 100 человек.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

знаю только драгунского, кима, хаматову
с учётомо того что шендерович не является писателем я думаю и всё остальное такая же точная брехня
во всяком случае невозможно себе представить чтобы ким или драгунский подписывали бы что нибудь вместе с шендеровичем
этого просто не может быть

3Актёры, учёные, писатели опубликовали обращение против произвола в РФ Empty Верно подмечено Пн Фев 08, 2021 5:21 pm

Харлампович xyй сосёт

Anonymous
Гость

Актёры, учёные, писатели опубликовали обращение против произвола в РФ 2741042683

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия вперед! пишет:Представители интеллигенции – учёные, актёры, режиссёры, писатели, общественные деятели – опубликовали обращение к гражданам России, органам власти и политическим партиям с выражением протеста против политических преследований в России, жестокого разгона мирных акций протеста и судебного произвола.

Сейчас нет никакой интеллигенции - не только у нас, она везде кончилась как цифровая цивилизация приключилась.
Эти методички из замшелых антисоветских времен честно говоря уже под3аи6лиАктёры, учёные, писатели опубликовали обращение против произвола в РФ 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И кого сейчас может е6ать что там думает Ю.Ким, дегенерат на пенсии - вот кого, 6ляд?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

оно не то чтобы ибёт
но просто чувак могучий
в общем то интересно знать что он говорит по этому поводу
там же сейчас такой публике руки выкручивают хуже чем в гестапо у папы мюллера

Джопер, так ты тоже

Anonymous
Гость

патриот очковых сортиров? Актёры, учёные, писатели опубликовали обращение против произвола в РФ 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
Россия вперед! пишет:Представители интеллигенции – учёные, актёры, режиссёры, писатели, общественные деятели – опубликовали обращение к гражданам России, органам власти и политическим партиям с выражением протеста против политических преследований в России, жестокого разгона мирных акций протеста и судебного произвола.

Сейчас нет никакой интеллигенции - не только у нас, она везде кончилась как цифровая цивилизация приключилась.
Эти методички из замшелых антисоветских времен честно говоря уже под3аи6лиАктёры, учёные, писатели опубликовали обращение против произвола в РФ 1048167893

это и есть та самая интеллигенция - недоучившиеся инженегры "учителя" филолухи и прочий гумнотариат



Последний раз редактировалось: ... (Пн Фев 08, 2021 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:оно не то чтобы ибёт
но просто чувак могучий
в общем то интересно знать что он говорит по этому поводу
там же сейчас такой публике руки выкручивают хуже чем в гестапо у папы мюллера

А чем это мудило так могуче то?
Мне 51, я сцуко с детства слышал не раз про существование Юлия Кима, но я не видел ничего ценного что бы оставил после себя этот е6анько.
Почему е6анько.
Попадалась исполнение Кимом этим "Коричневая пуговка" - в похабном копрофильском ключе.
Я даже не знаю как это коментировать. Дело не в политической позиции или какой-то музыке.
Это просто е6анько - в полном е6аньковом смысле.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:

Сейчас нет никакой интеллигенции - не только у нас, она везде кончилась как цифровая цивилизация приключилась.
Эти методички из замшелых антисоветских времен честно говоря уже под3аи6лиАктёры, учёные, писатели опубликовали обращение против произвола в РФ 1048167893

это и ест та самая интеллигенция - недоучившиеся инженегры "учителя" филолухи и прочий гумнотариат

Нет.
Интеллигенция классическая это класс или можете это считать социальной группой, или даже генетической выборкой("три университета") - который был заточен на работу с носителями информации.
В те времена когда информация вся была на бумажных носителях.
Это формировало автоматом набор признаков и схем поведения.

Сейчас её нет, по понятным причинам.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ты говоришь о профессионалах - инженерах математиках врачах военных филологах тож
это НЕ интеллигенция
это состоявшиеся самодостаточные знающие жизнь и умеющие жить люди
интеллигент же не окончил курса закончил его на троечку или же занимается не тем чему учился и от того не имеет ни малейшего представления о собственном деле
от того у них жизнь расхлябанная разболтанная и разбитая
и в конце этой жизни они обнаруживают что уже нужно экономить на покупку лекарств
поэтому начинают выть на луну и ругать путина обвиняя его в собственной бессмысленности

Джокер, если ты Кима не

Anonymous
Гость

Слышал, у тебя не было детства))). Вот кто тебе мешает перед тем, как сморозить глупость, глянуть в Вики раздел "творчество" в статье о Киме? Получается, что ты знаешь какое то его говно малоизвестное, а основное прошло мимо.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Джокер, если ты Кима не пишет:Слышал, у тебя не было детства))). Вот кто тебе мешает перед тем, как сморозить глупость, глянуть в Вики раздел "творчество" в статье о Киме? Получается, что ты знаешь какое то его говно малоизвестное, а основное прошло мимо.

У меня в детстве были авторитеты покруче Ю.Кима на несколько порядков.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я его потом обнаружил. и по одной песенке втянулся

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ты говоришь о профессионалах - инженерах математиках врачах военных филологах тож
это НЕ интеллигенция
это состоявшиеся самодостаточные знающие жизнь и умеющие жить люди
интеллигент же не окончил курса закончил его на троечку или же занимается не тем чему учился и от того не имеет ни малейшего представления о собственном деле
от того у них жизнь расхлябанная разболтанная и разбитая
и в конце этой жизни они обнаруживают что уже нужно экономить на покупку лекарств
поэтому начинают выть на луну и ругать путина обвиняя его в собственной бессмысленности

Откуда тогда вообще термин то?
Он именно поначалу про врачей, учителей, библиотекарей, архивариусов, инженеров был.
Это потом уже феномен "творческой интеллигенции" появился - что это значит я до сих пор не вполне понимаю.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

интеллигенция это чисто российский феномен
нигде больше такого нет
везде есть профессионалы и есть лузеры
вот лузеры по западным понятиям это и есть российская интеллигенция



Последний раз редактировалось: ... (Пн Фев 08, 2021 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в любом случае я не могу себе вообразить человека подписывающего что либо
даже заявление на ремонт горячей воды
вместе с шендеровичем

так победим

Anonymous
Гость

поэты и писатели , уборных стен маратели пора бы вас ,писателей, послать к е6ени матери

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на перековку
к мартениям
в цех серого чугуния

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:интеллигенция это чисто российский феномен
нигде больше такого нет
везде есть профессионалы и есть лузеры
вот лузеры по западным понятиям это и есть российская интеллигенция

Так и дворянство это чисто российский феномен.
То что с западных языков на русский переводят как "дворянство" правильно переводить как "аристократия".
А откуда интеллигенция - от тех самых приказных дъяков которых опять же Ваня Грозный развёл. Образ Краморовым реализованный в ИВМП.
Это позже термин начал расплываться, когда в сословном обществе всякая шушера от Баркова до автора книги "Приключения презерватива"(уже не в сословном) начала себя пытаться идентифицировать - нужен же социальный статус всегда.
Но экономически "творческая интеллигенция" не попадает в этот статус - настоящая всю историю получала зарплату, чины и статусы от государства.
Причём чины и статусы были первичны, зарплата к ним привязывалась.

Почему не дворянство просто - потому что дворянство это военные.

Кочетков,так ты дворянин?

Anonymous
Гость

А так на быдло похож.... lol!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Ну да. Дворяне и бояре, дворянство и боярство.
Дворянство были военнослуживыми, бояре родовая такая аристократь
А ваще там темный лес, если разбираться (я не разобрался толком)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения