Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ура патриотам к просмотру

+9
империалист
yve
anw
staples11
...
Сова
формат
Юлия Цезарь
Тони Шоймоши
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

резак

Anonymous
Гость

это не спор. так прелюдия. обмен...

Как же этого не требовалось??

Когда почти ВСЕ генералы и фельдмаршалы ОКХ (За исключением может Браухича и Кейтеля) были против войны с Россией. Они конечно допускали, что Барбаросса, как план уничтожения РККА и захвата Москвы, неплох. Но не более.
Если боевые действия продлятся более 3-х месяцев, то крах Германии будет вполне возможен - вот мнение большинства. Я уж не говорю про дневники Гальдера.

Или вот Ялмар Шахт: "Шахт негативно отнёсся к войне с СССР, считая, что Германия проиграет войну по экономическим причинам. 30 ноября 1941 года направил Гитлеру резкое письмо с критикой режима. "
То, что Германия не готова к длительной войне, даже не на два, а и на один фронт - это и Гитлер понимал. Но у него выбора не было после ноября 1940.

Ваш текст я отлично распознал. Голая патетика без фактов!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

резак пишет:это не спор. так прелюдия. обмен...

Как же этого не требовалось??

Когда почти ВСЕ генералы и фельдмаршалы ОКХ (За исключением может Браухича и Кейтеля) были против войны с Россией. Они конечно допускали, что Барбаросса, как план уничтожения РККА и захвата Москвы, неплох. Но не более.
Если боевые действия продлятся более 3-х месяцев, то крах Германии будет вполне возможен - вот мнение большинства. Я уж не говорю про дневники Гальдера.

Или вот Ялмар Шахт: "Шахт негативно отнёсся к войне с СССР, считая, что Германия проиграет войну по экономическим причинам. 30 ноября 1941 года направил Гитлеру резкое письмо с критикой режима. "
То, что Германия не готова к длительной войне, даже не на два, а и на один фронт - это и Гитлер понимал. Но у него выбора не было после ноября 1940.

Ваш текст я отлично распознал. Голая патетика без фактов!

при чем тут факт перевода промышленности рейха на военные рельсы в  43м и ваши цитаты генералов и шахта?  Факт перевода промышленности на военные рельсы  43м вы оспариваете? Да? Тогда больше не о чем говорить, мне не интересно обсуждать вымыслы.
А если не оспариваете тогда о чем вообще вы пишете? Вы в 4й раз  как идиот пытаетесь с вашим дурацким пафосом всезнайки внушить мне что я спорю по поводу того когда Рейх был вынужден перевести промышленность на военные рельсы. Я вам как слабоумному повторяю терпеливо что да, Ванечка, все правильно, не раньше января 43го. А вы  продолжаете спорить. О чем?????? Вы просто идиот уважаемый.

93Ура патриотам к просмотру - Страница 4 Empty ничего не понимаю! Пт 26 Мар - 14:29

резак

Anonymous
Гость

Кто на форуме из здравомыслящих может разьяснить:
Импер и империалист - это разные персонажи и один человек?
Или разные люди и разные персонажи?

вопрос-ответ

Anonymous
Гость

это один и тот же жидо-армянский русофоб и потомственный шизофреник. это у них семейноро или даже родовое. Ура патриотам к просмотру - Страница 4 1048167893

4e

Anonymous
Гость

... да ладно. Ура патриотам к просмотру - Страница 4 2706675327
то-то я смотрю, что парасолька всё время бред какой-то гремучий несёт.
... шизоид значит. ... да ещё в придачу пархатый зверек. деелаааа ... Ура патриотам к просмотру - Страница 4 2741793389

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:кстати англия тоже была не готова к войне.
готовились но не успели.
ваш этот оруэлл когда стал командиром взвода ополчения писал в дневнике.
ждали и боялись высадки немцев на остров.
винотовок не хватает. касок тоже.
обращался к вышестоящим. а они ему писателю публицисту в изложении да ты парень охренел.
на фронте у солдат касок не хватает, а ты со своим офисным плантоном)
это еще начало войны 39-40ые года)

так-то походу к войне никто не был готов. Просто гормоны играли?

сама кино смотрела?
там в конце немец, что охраняет ангары с самолетами, стреляет в немецкого офицера в своего же, чтобы помощь убежать советским офицерам.
а они ему типа - рот фронт, типа мы с тобой свои.

формат

формат
Гуру
Гуру

в войне как оказалось мало победить германца.
теперь мы сами оккупанты вместе с ними, если верить нашим соседям и бывшим союзникам по варш.договору.
как так умудриться, но уже в так называемой идеологической войне.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну в общем да
германские онолитеги прогнозировали мгновенную победу исходя из тех же самых критериев что и американосоюзнические стратеги
ну то есть что никто не станет гнать пехоту на минное поле разминировать его телами бойцов или что те же англичане бы и не подумали оставаться в лондоне если бы его окружили германские освободители
что зайопаное и задроченое комиссарами население само выйдет к ним и отдаст им сталина в клетке

Импер

Anonymous
Гость

Точкин ты вроде не дурак чтобы глупости повторять. Расскажи мне при каких восхитительных условиях можно победить более военно- промышленно развитого и более многочисленного врага не напа первыми и используя тактику заваливания врага трупами своих солдат и гражданских? Вот чисто гипоптетически. Я так считаю что ни одной пирровой даже победы не полуится. Этих идиотов легко переработают на собачий корм даже не отвлекаясь от обеда. Четко работающая машина сможет нашпиговать железом поголовно все на еление такой страны-дуры и пулеметы не заклинит и бомбы будут исправно перерабатывать на дерьмо население такой страны. Ваще нет никк4их проблем ни с геноцидом ни с этноцидом когда у тебя море мудаков бежит на твои пулеметы и пушки, логистика работает, заводы работают, население врага уничтожается. Хули ты поаторяешь эти либеральные бредни?

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:И  вот еще что, Анв. Людям важно было знать не истинное положение вещей. Что враг страшен и многократно сильнее. Людям нужно было понимать ради чего умирать и что "Враг будет разбит, Победа будет за нами!" и несколько ура-патриотических фильмов тут ничего ужасного сделать не смогли бы. Они  как то  поднимали дух народа для труда ради этой победы. Люди верили в Победу и вкалывали в полях, заводах и нии. Что в этом плохого? Или им надо было внушать английскую военную экспертную аналитику где беспристрастно и аналитично обосновывалась победа 3го Рейха над СССР через 2-3 недели? Причем это научный взгляд а не пропаганда! Надо было это нашим предкам говоирть: расслабьтесь, преклоните колени перед Гадом   - вам всем 5ездец! Так?
Я предпочитаю всегда правду какой бы она не была,мне не надо ничего втирать обманом и ложью меня лично это унижает и я уверен что большинство людей тоже,еще больще я презираю тех кто своей ложью оболванивает других с целью самому получить выгоды

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат.. пишет:
так-то походу к войне никто не был готов. Просто гормоны играли?  вообще что значит быть готовым к войне?"

Цезарь, ваш Чемберлен пошел на сделку по Чехословакии потому что у Англии еще не было достаточного кол-во самолетов чтоб защищать остров от вторжения и от бомбардировок.
готовность это значит по Чемберлену кол-во самолетов?
там же в дневниках)

наш Чемберлен был предатель и враг народа))) так сказал Черчиль


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
империалист пишет:И  вот еще что, Анв. Людям важно было знать не истинное положение вещей. Что враг страшен и многократно сильнее. Людям нужно было понимать ради чего умирать и что "Враг будет разбит, Победа будет за нами!" и несколько ура-патриотических фильмов тут ничего ужасного сделать не смогли бы. Они  как то  поднимали дух народа для труда ради этой победы. Люди верили в Победу и вкалывали в полях, заводах и нии. Что в этом плохого? Или им надо было внушать английскую военную экспертную аналитику где беспристрастно и аналитично обосновывалась победа 3го Рейха над СССР через 2-3 недели? Причем это научный взгляд а не пропаганда! Надо было это нашим предкам говоирть: расслабьтесь, преклоните колени перед Гадом   - вам всем 5ездец! Так?
Я предпочитаю всегда правду какой бы она не была,мне не надо ничего втирать обманом и ложью меня лично это унижает и я уверен что большинство людей тоже,еще больще я презираю тех кто своей ложью оболванивает других с целью самому получить выгоды

все же на дзот грудью это не на прививку первый класс. там несколько иная мотивация, чем знать правду. Там надо верить в жизнь после своей смерти. Не научный подход нужен.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

могу ошибвться но мне кажется в этом фильме не особо врали.
просто так видели ситуацию и так верили.
поэтому получился такой фильм.

Импер

Anonymous
Гость

Анв, для того чтобы люди могли правильно воспринимать даже самую суровую или страшную правду их надо надлежащим образом воспитывать, готовить.....с детства. И да, сама по себе твоя идея и благая и благородная но только напнить тебе куда мостится дорога такими идеями? А вот дорога в рай мостится благими делами. Хочешь открыть людям глаза? Я только за. Но достаточно ясно представляешь себе обьем воспитательной и образовательной работы перед этим? А кадры для этой работы в надлежащем количестве у тебя есть?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да что ты будешь делать с этим милитаристом!
Вечно им бы кого-нибудь подавить ядерной дубиной!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

О, 6ля, замполитов вернули.


Заместитель командира роты по военно-политической работе
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2020 N 440)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
148. Заместитель командира роты по военно-политической работе в мирное и военное время отвечает: за организацию и состояние военно-политической работы в повседневной деятельности роты, при подготовке к выполнению и выполнении ротой боевых (учебно-боевых) задач, осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности военной службы в роте; за воспитание, морально-политическое и психологическое состояние, воинскую дисциплину, военно-политическую подготовку и военно-политическое информирование личного состава роты. Основной формой его деятельности является индивидуальная работа с каждым военнослужащим. Он подчиняется командиру роты и является прямым начальником всего личного состава роты.
(статья 148 в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2020 N 440)
(см. текст в предыдущей редакции)
149. Заместитель командира роты по военно-политической работе обязан:
организовывать и проводить в роте военно-политическую работу, направленную: на формирование у военнослужащих высоких морально-политических и психологических качеств; на обеспечение глубокого понимания и поддержки личным составом государственной политики в области обороны; на укрепление единоначалия; на воспитание военнослужащих в духе патриотизма, верности воинскому долгу и Военной присяге (обязательству); на обеспечение соблюдения военнослужащими законодательства Российской Федерации и требований общевоинских уставов, беспрекословного выполнения приказов командиров (начальников); на повышение бдительности и строгое выполнение требований по защите государственной тайны;


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ура патриотам к просмотру - Страница 4 520455885

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:Ура патриотам к просмотру - Страница 4 520455885
Приподняли опять. В 90-е их из замов(читай начальника для всего лс роты после ротного) опустили до помощника командира роты по воспитательной работе(не политической), который был типа нянечки, политинформацию прочитать,  сатирических уродцев в боевом листке нарисовать, да старшим мусоровозки быть. За всё болеет, ни за что не отвечает. Рот закрыл - должность сдал Ура патриотам к просмотру - Страница 4 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
резак пишет:империалист,
Я конечно понимаю, где ты качаешь всю эту бурду, особенно посмеялся над легированными сталями из швеции и железом из норвегии:
"... Чешские, француские, австрийские заводы (это помимо Германии)! Румыния нефть. Швеция легированные стали. Норвегия железо. И до усрачки веселых трудолюбивых  жителей южной европы обеспечивающие бравых вояк жратвой шнапсом и шлюхами!
И СССР где бабы делали мужскую работу. Где тупо решался вопрос либо эта саляра в танк либо в трактор?! Ты специально стараешься незамечать выпирающую несоизмеримость промышленности объединенной европейской Унии под протекторатом 3го Рейха и промышленность СССР который все го лишь 12й год как начал строить современное индустриальное производство? Рейху хватало всего...."

И даже добавлю к этому, что ты не упомянул: "советское зерно и полиметаллы..."

Но ты игнорируешь напрочь даты и статистические справочники.
Захват франции - это 1940, всего за год до нападения на СССР. Перестроить французскую промышленность под нужды вермахта в принципе было невозможно. Оставалось только эксплуатировать то, что есть. Но французская техника надежностью и качеством не отличалась. поэтому самый большой бонус от франции в виде автомобилей оказался больше проблемой, чем пользой.
Подавляющая часть их была утилизирована к осени 1941.
Чешская техника была получше. Но чешские танки тоже полностью выработали свой ресурс к началу весны 1942, и вермахт от них отказался напрочь: тесный, плохой обзор и хрупкая броня (тут танкисты Т-34 и КВ будут усмехаться - это у них то плохой обзор? в КВ не сидели..), слабая пушка. Впрочем, чешские танки с самого начала войны шли во вторых и третьих линиях и годились разве что для устрашения красноармейцев.
Австрия? Да тоже ничего существенного.
Интересный факт: вся авиация союзников германии воевала на немецких самолетах!

И еще немного статистики:
даже в первой половине 1942, в самый тяжелейший период для СССР, советская промышленность произвела вооружений на четверть больше, чем германия и все ее сателлиты, исключая японию.
Мало того, британская промышленность вместе с канадской произвела вооружений раза в полтора больше Германии. Еще были США, которые к лету 1942 наконец развернули военную промышленность и начали таакое производство, что мама не горюй!

при определенном неравенстве возможностей не нужно перестраивать промышленность чтобы вбить в  глину всякое быдло. достаточно продолжать эффективно работать не останавливая выпуск продукции. Тем паче что и франция уже  была в состоянии войны следовательно Рейху досталась уже вполне себе работающая машина. Чехия - 2й в европе ВПК на то время. Численность промышленно уже давно и успешно развитого региона в 2,5 раза больше чем численность региона лишь только начавшего свое развитие! Ты о чем вообще пытаешься спорить?

Ты все время пытаешься затянуть меня в спор о переводе Рейха не военные рельсы. А  я уже третий раз повторяю что не было и не требовалось. У тебя как с распознаванием  текста? Или твой смех есть следствие слабоумия?
Это же гуманитарное Сардино-Балу. О чём ты с этим убожеством споришь?

резак

Anonymous
Гость

> при определенном неравенстве возможностей не нужно перестраивать промышленность чтобы вбить в глину всякое быдло. достаточно продолжать эффективно работать не останавливая выпуск продукции.
Да ну??? Вы почитайте, какие баталии пошли в конгрессе США после 7 декабря 1941 именно по вопросам перестройки промышленности на военные рельсы! !

>Тем паче что и франция уже была в состоянии войны следовательно Рейху досталась уже вполне себе работающая машина.
Какя работающая машина? Что такого, неизмеримо важного для вермахта производила французская промышленность?
Самолеты?
Нет.
Танки?
нет.
Стрелковое оружие?
так себе было оружие то...
Только автомобили, да то они больше неразбериху с обслуживанием и запчастями создавали, как и стрелковое оружие.
Вот что действительно было полезно вермахту, так это ремонтная база и отдых для солдат. И качественные продухты: вино, сыр, масло, хлеб..

> Чехия - 2й в европе ВПК на то время.
Да ну?? Даже Британию и Францию обогнали?
Действительно промышленность в Чехии была отличная. Но ее продукции было бесконечно мало.

> Численность промышленно уже давно и успешно развитого региона в 2,5 раза больше чем численность региона лишь только начавшего свое развитие!
Че за херню ты тут несешь?
Каких регионов? Относительно каких показателей ты выводишь число 2.5 раза? Относительных, абсолютных?
Если ты сравниваешь СССР и Чехословацкую республику, а в них сравниваешь ХТЗ, СТЗ с ЧКД (BMM при гитлеровцах), то сам погугли... И увидишь, что производство танков только на одном СТЗ до войны в разы перекрывало производство танков на ЧКД!! А во время войны и сравнивать нечего, у чехов такой мизер, что его и не видно.
Еще чехи собирали мессеры. Да, но их количество тоже мизерное, как и танков...

Но может если ты говоришь о том, что в Чехословакии был выше уровень профессионализма и огромный промышленно развитый регион, по сравнению с СССР, так документы говорят о другом.
Уровень промышленности и квалификации производительных сил ДО ПЕРВОЙ МИРОВОЙ что у Российской империи, что у Австор-Венгерской был примерно одинаков!
Чехословакия была образована примерно в тоже время, что и СССР, 1918 и 1922. Разорение после первой мировой было примерно одинаковое. Гражданская война и разруха, в ОТНОСИТЕЛЬНЫХ величинах (допустим на душу населения) были вполне сравнимы!

>Ты все время пытаешься затянуть меня в спор о переводе Рейха не военные рельсы. А я уже третий раз повторяю что не было и не требовалось. У тебя как с распознаванием текста? Или твой смех есть следствие слабоумия?
Обоснуй! Вперед!!

> Это же гуманитарное Сардино-Балу. О чём ты с этим убожеством споришь?
Тотлебен, ты лучше иди и рассказывай истории про брестскую крепость. Сюда не лезь, я тебя разобью за пару постов!

суппорт

Anonymous
Гость

во. еще один гигант интернетного кругозора.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения