Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день

+8
Глазенап©
Сова
Тони Шоймоши
генерал Чарнота
EITotleben
_J0ker
Бушок
империалист
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
генерал Чарнота пишет:сиги для галич застряли ? ))
))))
Ну скажите уже что откопали, плииииз.
Мне так лень идти за летними тряпками и обувью ребенку завтра.
Думала за весну потихоньку перетрясу ее тряпки и докуплю медленно и печально. Но такими темпами, как они копают и дорожает фрахт, я стану швеей и скорняком одновременно)))
Давайте уже мне хороших новостей)

Придётся тряхнуть мошной  https://radikal.ru/video/zUqCbLtqMaI


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:Гидрогеологи дали оценку ситуации с крупным судном, которое застряло в Суэцком канале. По их словам, корабль может ждать гибель в песках.
Специалисты считают, что в Суэцком канале может сработать эффект обратной гидродинамики - вокруг объекта создастся воронка самим течением, и миллионы литров воды намоют тонны песка, и корабль начнёт тонуть уже в нём. И сила намыва может увеличиваться.
Это может произойти, если дно окажется песчаным. Тогда воронка будет увеличиваться на 2 см в день.

Через неделю такого процесса уже ни одна строительная компания не сможет вызволить корабль из песчаного плена, потребуется участие десятков тысяч человек и сотен единиц техники, вывоз тонн песка.

Ну если быстро не решат - там может реально вылезти пятиногий.
Суэц то хрупкая штука на самом деле, когда его копали - даже представить не могли что таки дуры там будут потоком переть.

Муза посетила

Anonymous
Гость

Долго контейнеры с танкера будут искать: я разобрался, е6 вашу мать! Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 2706675327

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
))))
Ну скажите уже что откопали, плииииз.
Мне так лень идти за летними тряпками и обувью ребенку завтра.
Думала за весну потихоньку перетрясу ее тряпки и докуплю медленно и печально. Но такими темпами, как они копают и дорожает фрахт, я стану швеей и скорняком одновременно)))
Давайте уже мне хороших новостей)

Придётся тряхнуть мошной  https://radikal.ru/video/zUqCbLtqMaI
Да щас.
У меня дружбанов полный форум.
Пришлете платишко с сандалетами, никуда не денетесь, а я вашим девченкам «настоящих»французских духов и «настоящего» сыра за пальму мы голоснули правильно. Могу «настоящих» швейцарских часов, чо))))
Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 B92bde10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Да я поняла уже, тони, все про желдор.
Дорого и малая пропускная.
Если чо, отправлю вас в мордоре за сарафаном и босоножками для дочки. Махорки мне заодно положите)))

У меня знакомая с Англии когда улетала обратно - блок прихватывала, блок можноБлокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 1048167893
Я 2 прихватывала при проклятом царизме помню. Один в чемодан и один в ручную кладь россыпью.
Муж у меня тож был курящим на время командировок. А как только выходил из ерапорта, то сразу бросал.
Самые дешевые сигареты кста в черногории и сауд аравии.
А самые дорогие я курила на юге франции помню)
Я все цены знала раньше на сигареты в мире

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Отмечается, что на застрявших в Суэцком канале кораблях находятся, помимо прочего, такие продукты как мясо, бумага, молоко, мебель, пиво, автомобильные запчасти, шоколад и косметика.

Бельгийские фермеры сливают молоко на землю, настоящая французская косметика, настоящее немецкое пиво сваренное согласно закону о чистоте пива 1516 г, оригинальные автозапчасти из Германии, швейцарская фарма и шоколад из-под фиолетовых коровок, - говорили они.
Часы настоящие швейцарские забыл)
Пс. Я с удивлением кста узнала несколько лет назад, что скрипки тож китайся. Но у меня есть к счастью хороший инструмент. А вот рояль я так и не купила. Наверняка педаль какая нить тока у китайцы есть и едет контейнерами)))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Там глубина какая? Если его взорвать то он просто перекроет движение. Проще солнечную туркмению с газовыми резаками  - за неделю разрежут и сдадут в метллолом. Но мне кажется что креативнее   подрыв его ядерным боеприпасом. И можно продавать билеты на шоу.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

не завалился бы только

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я вижу цифровая экономика, гейтс, айфон, маск и тесла с амазоном и луи виттоном все еще не взорвали эту приблуду, а в финляндии уже кофе заканчивается)
Почему его не начали разгружать так таки как советовал Тони?
Пол Бейрута этим летом расчистил кста один портовый сварщик. Можэт его пригласить? Это уже просто неприлично.
Спокой ночи. Говорят в суэцком этой ночью прилив сильный и под него готовятся еще разок дернуть. Хоть бы получилось, ну пожалуйста!!!!!!)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

президет египта приказал назавтре решить проблему ))) как до утки на седьмые сутки
хуже эстонцев ))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Импер

Anonymous
Гость

А еще можно попробовать всемирный молебен о дожде. Чтобы великие хляби небесные пролились в канал и подняли бы уровень воды. Вот почему верующие отлынивают? Это их зона ответственности с трансцедентальными сущностями общаться.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Там глубина какая? Если его взорвать то он просто перекроет движение. Проще солнечную туркмению с газовыми резаками  - за неделю разрежут и сдадут в метллолом. Но мне кажется что креативнее   подрыв его ядерным боеприпасом. И можно продавать билеты на шоу.

Да понятно, что писец адский.
Только сдёргивать аккуратно, если развалится тоже писец.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сдёрнули один конец. Нос.



Последний раз редактировалось: _J0ker (Пн 29 Мар - 8:19), всего редактировалось 1 раз(а)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Контейнеровоз Ever Given сняли с мели в Суэцком канале
Контейнеровоз Ever Given, который заблокировал Суэцкий канал, сняли с мели


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Контейнеровоз Ever Given больше не препятствует движению в Суэцком канале, судно вернулось к изначальному курсу, передает агентство Reuters.

Ранее контейнеровоз, который 23 марта заблокировал движение по каналу, был снят с мели. По данным компании-поставщика морских услуг Inchcape, судно освободили в 04:30 по местному времени, в настоящее время оно находится под охраной. В операции участвовали 17 буксиров, в том числе гигантский буксир Alp Guard с тягой 285 тонн. Кроме того, из канала со стороны носа выкопали 27 тысяч тонн песка. После спуска на воду Ever Given готовили к проверкам перед перемещением в район Великих озер.

Как скоро полностью возобновится свободный проход по Суэцкому каналу, пока неясно. В пробке стоят больше 450 судов, в том числе и нефтяные танкеры.

Напомним, на прошлой неделе контейнеровоз, который направлялся из Китая в голландский порт Роттердам, сел на мель в Суэцком канале, перегородив движение по морскому пути. Эксперты подсчитали, что убытки от блокировки канала составили почти 10 миллиардов долларов.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну всё, сейчас Галич сигаретов привезут чемоданБлокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:Контейнеровоз Ever Given сняли с мели в Суэцком канале
Контейнеровоз Ever Given, который заблокировал Суэцкий канал, сняли с мели
Первый нахБлокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 1048167893))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:Ну всё, сейчас Галич сигаретов привезут чемоданБлокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 1048167893
Вот! Ура три тысячи раз. Ненавижу ходить в магазин на физическом уровне.
Да здравствует президент Египта, тяжмаш, морские тягачи и экскаваторы, северсталь и роскосмос, который передавал нам снимки из космоса)))
Ну и работники морей и океанов ессна.

« Давно нас ожидают
Далекие планеты
Холодные планеты
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждет нас так, как эта
Планета дорогая
По имени Земля.

Я верю друзья
Караваны ракет
Умчат нас вперед
От звезды до звезды
На пыльных тропинках
Далеких планет
Остануцца наши следы»)))))))))

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

те тебе курьер сиги доставляет ? )


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

разум победил стихию

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:те тебе курьер сиги доставляет ? )
Не, за сигами я хожу в киоск соседний к пакестанцу.
А на рынок за жратвой мужа с дочерью отправляю в воскресенье.
У них там жисть с торгашами. Чо притащут в дом, из того еду и приготовлю.

А за тряпками дочери приходится, но когда уже совсем каюк.
Ненавижу магазины, торг центры, супермаркеты, толпы. Там что то со светом. У меня от него глаза и голова зверски болят. Прям хреновеет физически.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а ну ты интроверт как и я )


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Снятый с мели Ever Given вновь ненадолго перекрыл Суэцкий канал Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 2706675327


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Старина Мюллер пишет:В озере уже давно - https://istheshipstillstuck.com/

Что означает 31 марта??

Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 E_ua_249
https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/e_ua_249.png


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

capt пишет:
Старина Мюллер пишет:В озере уже давно - https://istheshipstillstuck.com/

Что означает 31 марта??

Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 E_ua_249
https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/e_ua_249.png


ETA - Estimated Time of Arrival


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
capt пишет:

Бельгийские фермеры сливают молоко на землю, настоящая французская косметика, настоящее немецкое пиво сваренное согласно закону о чистоте пива 1516 г, оригинальные автозапчасти из Германии, швейцарская фарма и шоколад из-под фиолетовых коровок, - говорили они.
Часы настоящие швейцарские забыл)
Пс. Я с удивлением кста узнала несколько лет назад, что скрипки тож китайся. Но у меня есть к счастью хороший инструмент. А вот рояль я так и не купила. Наверняка педаль какая нить тока у китайцы есть и едет контейнерами)))
Во, блин, а когда-то самолично видел сразу три часовых завода - Роллекс, Свотч и ещё какой-то, Тиссо, что ли.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
capt пишет:

Что означает 31 марта??

Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 5 E_ua_249
https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/e_ua_249.png


ETA - Estimated Time of Arrival
В супермаркетах распродадут последний рулон туалетной бумаги. Предварительно устроив аукцион.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Новая трактовка Исхода . Евреи перекрыли Суэцкий канал аккурат к иудейской пасхе и открыли сразу на второй день. И расступилось море. Аки по суху. Пока неясно, кто был Моисеем, но почему-то все смотрят в сторону Москвы


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Центральноафриканской Республике ЧВК Пригожина охраняют не 5 миллиардов долларов, а минимум  ТРИДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ США В ЗОЛОТЕ И ВАЛЮТЕ, украденных окружением президента России Владимира Путина у российского народа!
» Ну Польша это себе может позволить. Там же есть нефть, газ, платина, золото, алмазы, никель и даже яблоки!
» Напомним, что не США, а восточная сверхдержава — главный торговый партнер ЕС с товарооборотом в 847,3 миллиарда долларов в прошлом году. Но не все европейцы так связаны с КНР, как Франция (более 100 миллиардов). Тут стоит отметить, что
» Международные резервы РФ за неделю выросли на 7,5 миллиардов долларов и составили на 7 июня 2019 года 502,7 млрд. долларов
» С начала года состояние Потанина увеличилось более чем на один миллиард долларов и теперь составляет 21 миллиард. Доход Лисина увеличился почти на два с половиной миллиарда долларов и достиг 20 миллиардов.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения