Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день

+8
Глазенап©
Сова
Тони Шоймоши
генерал Чарнота
EITotleben
_J0ker
Бушок
империалист
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я драчистый изумруд пишет:Работать надо, а не лясы точить...
https://cont.ws/uploads/posts/1950908.jpg
🤣🤣🤣
))))))))))

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я драчистый изумруд пишет:Работать надо, а не лясы точить...
https://cont.ws/uploads/posts/1950908.jpg

Ну, негры как им приказано копают.
Проблема е6аного западного социализма - что центрального процессора нет.

Лет 100 назад - там просто энтузиаст из олигархов разорялся.
Стрелял себе в голову, его с почестями хоронили потом.

А сейчас то что будет?
Вообще хер знает.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Айфоном, грю, пусть дернут)
Какова черта я год читаю про марс, дрон с едой и марс?

На самом деле первая новость была, что перекрытие суэца - удар по европе с целью добить окончательно. Потому как денег печатали и щас их обесценивают всеми возможными способами.
А желдором мне сигов отправить? Дорого штоль?я вот тут не до конца вкуриваю...



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 26 Мар - 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:Буксиров способных сдёрнуть его и повернуть... хер знает - они есть вообще такие.
Вопрос как сел.
Если я всё правильно понимаю - сел он так что ни нужно чёт специальное для этой ситуации клепать.
Ой ой ой.
Галич - кажется вам таки опять придётся за сигаретами во Францию ездить.
Извините - войнаБлокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 3 1048167893
Да я утром как глазки открыла в новости тынцнула, так и поняла, что я бросаю курить, есть и пить. Еще носить одежду каку бы то ни было кроме трех пар джинсофф.
И про войну мне все было понятно год назад.
Туалетной бумаги купила и гречки про запас первый раз с 1991 года, рис и макароны проверила, в пнд с языком на плече рвану за одежкой весенней ребенке и босоножками. Чо ж они так быстро растут, а?
А потом возьму скрипку в руки и вдарю каденцией)))))

Пс. Спросила у мужа, чо возят контейнерами и получила ответ «все». Твою дивизию.....

Всё правильно делаетеБлокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 3 1048167893

Ты бы, дуреха, хоть пошла

Anonymous
Гость

бы ПТУ какое закончила....А то совсем извелась от ничего не деланья... Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 3 2706675327

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Айфоном, грю, пусть дернут)
Какова черта я год читаю про марс, дрон с едой и марс?

На самом деле первая новость была, что перекрытие суэца - удар по европе с целью добить окончательно. Потому как денег печатали и щас их обесценивают всеми возможными способами.
А желдором мне сигов отправить? Дорого штоль?я вот тут не до конца вкуриваю...

Преференции. Мы то конечно - таки да.
Хотя с сигаретами у нас тоже странная ситуация. Воняют соломой.
Я немецкое "Мальборо" курю - ну хоть спасибо немцам, шо такие чоткие.
Если с этим "Мальбором" случится то что с "Кентом" случилось - нахер, я курить брошу.

Пи3диш, кловун!

Anonymous
Гость

В говнопутии давно уже никаким немецким Мальборо даже и не пахнет. Теперь его набивают соломой на родину твоего ботоксного воришки. lol!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Снять с мели контейнеровоз в Суэцком канале не удалось
ИА REGNUM
26 марта 2021
Контейнеровоз Ever Given, застрявший в Суэцком канале 23 марта, не удалось снять с мели, сообщает 26 марта Reuters.

По данным технического оператора Bernhard Schulte Shipmanagement, Ever Given попытались снять с мели, но нужно, как выяснилось, ещё два буксира. Их прибытие ожидается в течение двух дней.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пи3диш, кловун! пишет:В говнопутии давно уже никаким немецким Мальборо даже и не пахнет. Теперь его набивают соломой на родину твоего ботоксного воришки. lol!

свинья тебе чо тута салом намазали шлимазл кастрюльный


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Потери мировой торговли из-за блокировки Суэцкого канала оценили в $230 млрд
Общие потери мировой торговли из-за блокировки Суэцкого канала контейнеровозом Ever Given могут составить порядка $230 млрд, говорится в отчете аналитиков одной из крупнейших в мире страховых компаний Allianz.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Айфоном, грю, пусть дернут)
Какова черта я год читаю про марс, дрон с едой и марс?

На самом деле первая новость была, что перекрытие суэца - удар по европе с целью добить окончательно. Потому как денег печатали и щас их обесценивают всеми возможными способами.
А желдором мне сигов отправить? Дорого штоль?я вот тут не до конца вкуриваю...

свежих сигов ты себе самолетом заказывай!


20 000 контейнеров тебе составы скока будут возить?

в среди контейнеров всегда есть рефрижераторные с креветками и омарами.)))


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А правду говорят, что там капитан женщина?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Застрявший в Суэцком канале контейнеровоз находится под началом первой арабской женщины-капитана, а весь экипаж состоит из индусов. Данные расовое разнообразие и достижения феминизма на флоте обходятся в 16 миллиардов долларов в сутки за простой канала.

Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 3 Excacl10


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/excacl10.jpg


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Блять, вот только не говорите, что она ещё и лесбиянка  Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 3 1634266161

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Эх капитанша, не вовремя тебе индусы "Камасутру" подсунули...


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Молодец, девчонка, не подвела


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Блять, вот только не говорите, что она ещё и лесбиянка  Блокировка Суэцкого канала стоит 10 миллиардов долларов в день - Страница 3 1634266161


Ну да
Лесбиянкой она была еще когда была мужчиной

....наверное... ))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:А правду говорят, что там капитан женщина?


говорят неправда. а если правда, то вот откуда писта получилась.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Снимать контейнеровоз будут допущены только цветные трансгендеры


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Штурман: Капитан, мы сейчас навалим на береговую линию!

Капитан: Стоп машина! Полный назад!

Машина: Есть стоп машина и полный назад, капитан!

Капитан: Машина, почему продолжаем движение вперёд?

Машина: Так инерция, капитан!

Капитан: Какая наxyй ещё инерция? Стоп инерция, ълядъ!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Наши все больше молчат про посудину.
Наверное, чтоб народ не пугать.
Только вечерочком написали, что многие решили пойти вокруг мыса доброй надежды, что неминуемо приведет к замедлению как трафика, так и оборота судов с резким удорожанием фрахта.
Вытаскивать будут голландцы, которые курск поднимали.
Про тетеньку ничо не рассказывают нам.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:Айфоном, грю, пусть дернут)
Какова черта я год читаю про марс, дрон с едой и марс?

На самом деле первая новость была, что перекрытие суэца - удар по европе с целью добить окончательно. Потому как денег печатали и щас их обесценивают всеми возможными способами.
А желдором мне сигов отправить? Дорого штоль?я вот тут не до конца вкуриваю...

свежих сигов ты себе самолетом заказывай!


20 000 контейнеров тебе составы скока будут возить?

в среди контейнеров всегда есть рефрижераторные с креветками и омарами.)))
Да я поняла уже, тони, все про желдор.
Дорого и малая пропускная.
Если чо, отправлю вас в мордоре за сарафаном и босоножками для дочки. Махорки мне заодно положите)))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В 90-х благословенных, когда еще сахер россия ипмортировала под песни эхи москвы, французы решили сэкономить на русских и сухогрузе и фрахтанули ржавую калошу с портом прибытия Питер.
Дело было зимой как ща помню.
Льдинка пробила брешь на входе в порт, температуры стояли стабильно отрицательные и в трюме сахар превратился в леденец до половины и сухогруз соответсна встал в полувертикальную позу полузаблокировав вход в порт.
Я в дочке этих френчей работала тада.
Весело было, но справились оч быстро тогда наши.
Не знаю почему, но вспомнила вчера вечером.
Доброе утро, неугомонные)

А а это время

Anonymous
Гость

РЖД херачит так, что дым с искрами из-под колёс. И трафик всё увеличивается.э

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Заблокировавший Суэцкий канал контейнеровоз впервые со среды немного сдвинулся с места, передает "Интерфакс" со ссылкой на зарубежные СМИ. Попытки снять судно с мели продолжаются со среды, и сдвинуть его удалось, только когда с места происшествия извлекли более 20 тысяч тонн грунта."  https://www.vesti.ru/article/2542547?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Скоро снимут! Но всплеск подорожаний продолжается и откатится ли?


И про СМП... Я писал тут про экспериментальный рейс контейнеровоза компании Maersk, Venta Maersk! 2019 https://www.rbc.ru/society/18/09/2018/5ba12a739a794778198830ba

3600 контейнеров чемоданчик, а не 20 000 как у этого чемодана.

Выводы Maersk: Рейсы по СМП и только в месяцы весенне-осенней навигации сопряжены высокими рисками и необходимостью маневренности судов с усиленного ледового класса корпусом, необходимостью помощи ледоколов на отдельных участках. Успешный пробный рейс Venta Maersk показал, что навигация этого класса судов возможна, но риски и нерегулярность этого пути сводит на нет от более короткого расстояния из Китая в Европу.

Рейс, кстати, стоящего на регулярной линии Владивосток-Бремерхафен-Петербург контейнеровоза Venta Maersk составил 38 дней, вместо 40 через Суэц.

Отчет компании Maersk об этом рейсе вы можете найти у них на сайте на английском языке.

Через Суэц в среднем проходит 55 судов в день, по СМП в среднегодовом выражении ежедневно проходит 2,5 судна. Причем, размер некоторых судов и риски аварий с критическими для экологии севера последствиями и отсутствие хабов помощи и спасения делают не возможной их эффективную коммерческую эксплуатацию на СМП.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну на баб все валить не нужно ! а кто титаник утопил ? бабы наверное ))
и все катастрофы морские серьезные совершены мужчинами


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Центральноафриканской Республике ЧВК Пригожина охраняют не 5 миллиардов долларов, а минимум  ТРИДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ США В ЗОЛОТЕ И ВАЛЮТЕ, украденных окружением президента России Владимира Путина у российского народа!
» Ну Польша это себе может позволить. Там же есть нефть, газ, платина, золото, алмазы, никель и даже яблоки!
» Напомним, что не США, а восточная сверхдержава — главный торговый партнер ЕС с товарооборотом в 847,3 миллиарда долларов в прошлом году. Но не все европейцы так связаны с КНР, как Франция (более 100 миллиардов). Тут стоит отметить, что
» Международные резервы РФ за неделю выросли на 7,5 миллиардов долларов и составили на 7 июня 2019 года 502,7 млрд. долларов
» С начала года состояние Потанина увеличилось более чем на один миллиард долларов и теперь составляет 21 миллиард. Доход Лисина увеличился почти на два с половиной миллиарда долларов и достиг 20 миллиардов.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения