Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

[Это интересно] Иерихон: разрушен полковым оркестром, не вписывается в мировую историю…

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

ключик от города

Anonymous
Гость

на блюдце иврей на подносе притащил?

как обычно

Anonymous
Гость

Брали города крымские татары, чеченцы, калмыки , греки, Донские казаки с фон Палвицем , поволжские немцы , кавказцы и чукчи , а евреи сидели в ташкенте [Это интересно] Иерихон: разрушен полковым оркестром, не вписывается в мировую историю… - Страница 4 1782066738

как обычно

Anonymous
Гость

тех кого ты описал были греками с сарматами и примкнувшими после разграбления Трои персами.!

подведем итог темы

Anonymous
Гость

Иерихон был взят наёмниками, которые туда пришли после нескольких лет опыта Троянской войны!

Если посмотреть на карту, то , на побережье города Троя на кораблях высадилось войско. Из где-то греческого побережья! Возможно из Сарматии.


Трою взяли легко-возводимыми башнями, по типу троянского коня, их потом назвали.

Разобрали корабли!

Anonymous
Гость

На троянских коней, то есть башни!

У насытившегося

Anonymous
Гость

грабежом Трои войска, взявшего этот город, возникло решение идти до Египта сухопутным путём! По современным меркам это не так много километров!

Корабли разобраны

Anonymous
Гость

денех немеряно. пойдём сухопутным путём до Египта.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а вы когда-нибудь пишет:видели еврея берущего город?

Ага. Например Драгунский Давид Абрамович, или Березовский Ефим Матвеевич.

Ремарка:

Anonymous
Гость

в те годы, выражение "немеряно денех"

означало доспехи и оружие, дехавшее на подводах и остатках кораблей!

после взятия города Троя, на всех постоядых дворах войско расплачивалось.


дошли до Иерихона.

после взятия города Троя

Anonymous
Гость

к войску примыкало местное население за каменьи, драгоценности, доспехи и за идеологи. в том числе!

войско разрослось неоЖидаемо!

после взятия города Троя

Anonymous
Гость

войско с чудным оружием, доспехами, обозами, с остатками кораблей в разобранном виде, подошло к стенам свободного города Иерихона.


Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

после взятия города Троя пишет:к войску примыкало местное население за каменьи, драгоценности, доспехи и за идеологи. в том числе!

войско разрослось неоЖидаемо!

И сколько ещё Шлиману досталось! [Это интересно] Иерихон: разрушен полковым оркестром, не вписывается в мировую историю… - Страница 4 2741793389

стены Иерихона

Anonymous
Гость

стоят неприступно.


Шлиман я не знаю кто такой!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

стены Иерихона пишет:стоят неприступно.


Шлиман я не знаю кто такой!

Иога́нн Лю́двиг Ге́нрих Ю́лий Шли́ман (нем. Johann Ludwig Heinrich Julius Schliemann[комм. 1]; 6 января 1822, Нойбуков, Мекленбург-Шверин — 26 декабря 1890, Неаполь) — немецкий предприниматель и археолог-самоучка, один из основателей полевой археологии. Прославился пионерными находками в Малой Азии, на месте античной Трои, а также на Пелопоннесе — в Микенах, Тиринфе и беотийском Орхомене, первооткрыватель микенской культуры.

С 1868 года являлся действительным членом французской Ассоциации поощрения изучения Греции, а с 1881 года состоял почётным членом Берлинского общества этнологии и древней истории и действительным членом Общества любителей естествознания, антропологии и этнографии (Москва). Владел не менее чем 15 языками, включая основные европейские (в том числе родной нижненемецкий язык), русский, арабский, турецкий, персидский, древнегреческий и латинский, дневники зачастую вёл на языке страны, в которой в данный момент находился. Шлиман опубликовал несколько книг, посвящённых путешествиям и археологии, в 1869 году по совокупности трудов получил степень доктора философии в Ростокском университете.

Родился в семье бедного сельского пастора, начал карьеру торговца, благодаря способностям полиглота в 1846 году стал представителем нидерландской торговой фирмы в Санкт-Петербурге. Приняв в 1847 году российское подданство, до 1864 года преимущественно жил в России, составив большое состояние, в том числе в результате калифорнийской золотой лихорадки и Крымской войны. Совершив в 1864—1865 годах кругосветное путешествие, решился радикально переменить свою жизнь. С 1866 года стал студентом Парижского университета, посещая занятия в течение двух семестров, и заинтересовался проблемой существования Трои и историчности гомеровского эпоса. В 1868 году принял решение дальнейшую жизнь связать с Грецией. В 1869 году стал гражданином США, где развёлся со своей русской женой; в том же году женился на гречанке Софии Энгастромену и поселился в Афинах. В 1871—1873, 1878—1879, 1882, 1889 и 1890 годах проводил раскопки в Трое (в 1873 году обнаружил «Клад Приама»), в 1876 году открыл царские гробницы в Микенах, в 1880 и 1886 годах раскапывал Орхомен, в 1884 году — Тиринф (совместно с В. Дёрпфельдом). Попытки организовать раскопки на черноморском побережье Кавказа и на Крите не увенчались успехом. Его находки вызывали при жизни многочисленные споры, поскольку Шлиман не сразу стал уделять внимание академической карьере и репутации в учёном мире, а сознательная мифологизация биографии и склонность к саморекламе приводила к тому, что действительные заслуги Шлимана были оценены только после его смерти.

Понятно

Anonymous
Гость

я могу свою версию рассказать?

К стенам неприступного

Anonymous
Гость

города подошло войско, наемников и ваясякий примкнувший сброд!)))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Понятно пишет:я могу свою версию рассказать?

Изволь.

начинай

Anonymous
Гость

Понятно пишет:я могу свою версию рассказать?

Валяй, рассказывай !
Как говорит маэстро Точкин , тут такой форум что каждый волен отлить и навалить что угодно и кому угодно

Я должен пойти

Anonymous
Гость

промочить горло, чтобы перед такой образованной аудиторией выступить!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я должен пойти пишет:промочить горло, чтобы перед такой образованной аудиторией выступить!

Ну начинается... Шаббат послезавтра, если чо. [Это интересно] Иерихон: разрушен полковым оркестром, не вписывается в мировую историю… - Страница 4 2741793389

Брали так!

Anonymous
Гость

К неприступному городу Иерихон
подошло войско! Из Сарматии!

Горло я промочил!

Anonymous
Гость

Теперь моя аудитория!


Брали так!

Армейский оркестр ходил вокруг стен!

Армейский Оркестр

Anonymous
Гость

ходил вокруг стен и развлекал праздную публику, типа, вы нас не возмёте!

Ничего, что я Вам лекцию читаю?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Зарегюсь пожалуй!

Мне до Вас свою мысль надо донести!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Перед неприступными стенами ходит оркестр!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Оркестр был из Сарматии, может и Греческий, я не знаю!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

На не приступных стенах стояла наипразднейшая публика, мол, куй вы нас возмёте!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Оркестр ходил по периметру крепости!


Войско начало под звуки барабанов камушек за камушком от стены откалывать!



тАК Я ПОЯТНО ВЫРАЖАЮСЬ?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения