Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжаем разговор. Исторические фейки в фильме «Гибель империи. Российский урок»

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру






Продолжаем разговор. Исторические фейки в фильме «Гибель империи. Российский урок» Scale_1200


В России законодательно запрещено распространение фейков, однако этот запрет совершено не касается распространения исторических фейков антисоветской направленности.

Как делает это прямо сейчас с помощью госканала "Россия-1" митрополит Псковский Тихон Шевкунов, известный еще тем, что лично духовно окормляет президента РФ -- Путина. То есть фейки распространяют те, выше которых в России только Бог. Речь собственно идет о многосерийном фильме «Гибель империи. Российский урок».

К примеру, Шевкунов сообщает в нем многомиллионной аудитории о нереальных "успехах" Николая Второго по части народного образования:

В 1920 году наркомат просвещения, Наркомпрос, решил поисследовать: а сколько же подростков грамотно? И с изумлением красные комиссары обнаружили, что процент грамотных среди подростков с 10 до 16 лет 83% .

Исследование действительно было, только вот результаты были совсем другие:



Продолжаем разговор. Исторические фейки в фильме «Гибель империи. Российский урок» Scale_1200

С процентом грамотных с 10 до 16 лет 49,7-63%.
Плюс нужно учесть, что это данные только по Европейской части -- более грамотной. С учетом Сибири, Средней Азии и Кавказа цифры были еще меньше:



Продолжаем разговор. Исторические фейки в фильме «Гибель империи. Российский урок» Scale_1200


Разбираем фейки дальше. Вот Шевкунов сообщает о "небывалых успехах" сельского хозяйства Российской империи:

Российская империя была передовой сельскохозяйственной страной мира. За время Николая II в полтора раза вырос сбор зерновых во всём мире и наши ежегодные урожаи зерновых на треть превышали урожаи в Канаде, Аргентине и Соединённых Штатах Америки вместе взятых. Россия была первой по количеству крупного рогатого скота.


Смотрим, как все было на самом деле. В этом нам поможет изданный еще до революции «Сборник статистико-экономических сведений по сельскому хозяйству России и иностранных государств».


Согласно которому России в своем лучшем 1913 году собрала 5 356 117 тыс. пудов зерновых, а США, Канада и Аргентина 7 923 529 тыс. пудов. Это меньше в 1,5 раза, а не больше, чем утверждает Шевкунов. И США в одиночку собирала больше, чем мы -- 6 352 652 тыс. пудов.


Тоже самое касается поголовья КРС по которому Россия с 51,4 млн. голов была 3-ей в мире после США (56,6) и Великобритании (180,6), а не 1-й, как утверждает Шевкунов.
Кстати, а не хочет уважаемый митрополит посокрушаться о падении поголовья скота в нынешней России? Ведь оно сократилось относительно 1990 года просто катастрофически:



Продолжаем разговор. Исторические фейки в фильме «Гибель империи. Российский урок» Scale_1200


Только поголовье КРС упало с 60 млн. до 18 млн. голов в 2020 году. А все поголовье сократилось на 94,3 млн. голов. 
Или это совсем другое?(с)



И вот из такого рода натяжек, фактических ошибок, трансляции давно разобранных фейков и состоит весь многосерийный фильм личного духовника Путина -- Шевкунова.



Осталось понять зачем это всё делается. Зачем они опять обрушивают на нашу Родину -- СССР шквал вранья в духе худших традиций времен Геббельса и Холодной войны.



_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Всё просто. Этим враньём они пытаюся в очередной раз обосрать один из исторических периодов жизни России, под названием СССР. Ибо при нынешнем усугубляющемся пи3деце, всё больше людей задумывается и поглядывает в ту сторону с разными мыслями...

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Всё просто. Этим враньём они пытаюся в очередной раз обосрать один из исторических периодов жизни России, под названием СССР. Ибо при нынешнем усугубляющемся пи3деце, всё больше людей задумывается и поглядывает в ту сторону с разными мыслями...

...и даже немало молодежи, как ни странно.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хвост а почему в 1969 году все пропало из магазинов ?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:хвост а почему в 1969 году все пропало из магазинов ?

не, не в 69
примерно в 79-81 начало вымываться и талоны появились даже.
даже в Обнинске, однако
я просто сам помню


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
генерал Чарнота пишет:хвост а почему в 1969 году все пропало из магазинов ?

не, не в 69
примерно в 79-81 начало вымываться и талоны появились даже.
даже в Обнинске, однако
я просто сам помню

кому ты сказки паришь? мать моя приехала в 1968 все было ! языковая колбаса ! зефир ! шоколады всякие ! мясо ! все было !
а через год ху ем покати ! все в москву за продуктами бегали

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
Глазенап© пишет:

не, не в 69
примерно в 79-81 начало вымываться и талоны появились даже.
даже в Обнинске, однако
я просто сам помню

кому ты сказки паришь? мать моя приехала в 1968 все было ! языковая колбаса ! зефир ! шоколады всякие ! мясо ! все было !
а через год ху ем покати ! все в москву за продуктами бегали


это не сказки.
языковую колбасу в 70х я не припомню, да. равно как и икру в свободной продаже, когда с утра можно было сбегать к завтраку взять.
но с продуктами было норм, что-то сломалось в конце 70х, проявилось в 79-81 где-то, где-как.
Обнинск, чтоб понятно было, городок особый был. Весьма особый.
Но в 81 там талоны появились в начале года, сам с ними в магазин ходил


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

блеать я с отцом постоянно в военный городок лазил в дырку заборе потому что там снабжение
было московское в магазине что то можно было купить
а в нашем районе в городе х уем покати
тока мясо привезут все по своим ху як и ушло одни кости обрезь какая то лежит

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:блеать я с отцом постоянно в военный городок лазил в дырку заборе потому что там снабжение
было московское в магазине что то можно было купить
а в нашем районе в городе х уем покати
тока мясо привезут все по своим ху як и ушло одни кости обрезь какая то лежит


хз, я за что не могу ручаться однозначно, так это за промежуток с 1978 по 1979 включительно, т.к. немножко отсутствовал в стране по интернациональнодолговой причине...
а так-то как акын - что видел, то и пишу


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ровно в 1969 году как ху ем все слизало ! ну мать моя сюда в москву приехала на практику
работа на ткацких станках !епт ткань делали а в магазинах х уй купишь !
это что зах уйня ?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:ровно в 1969 году как ху ем все слизало ! ну мать моя сюда в москву приехала на практику
работа на ткацких станках  !епт ткань делали а в магазинах х уй купишь !
это что зах уйня ?

Говрил, я в 69 году сиськой маминой питался, да пюрешками фруктовыми, свежесделанными. Продолжаем разговор. Исторические фейки в фильме «Гибель империи. Российский урок» 2741793389 Посему на то, что в магазинах, было пох. Да и московское снабжение, паньмаешь. Ананасы в свободной продаже застал, год 1973, до 79 проблем не было. С 1981 мой Арзамас-16 на талоны сел. Мясо-масло-колбаса.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять началось
по 1001му разу
про розочки на мороженом пломбир

на самом деле

Anonymous
Гость

"Успехи" Николая II

ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ? 25,7% и 1892 ? 9,1%. В 1893 ? 0,1 %, 1894 ? 0,5 %, 1895 ? 1,1 %, 1896 ? 2,2 %,
1897 ? 3,8%,1898 ? 9,7% 1899 ? 3,2%, 1900 ? 1,5%.
В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ? 1912 годы.
В 1901 ? 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ? 6,6%, 1902 ? 1%, 1903 ? 0,6%, 1904 -? 1,6%.
В 1905 ? 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ? 7,7 %, 1906 ? 17,3% населения
В 1911 ? 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ? 14,9 % населения.
На грани смерти находилось 30 млн. человек.
По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это уже реальные числа реальные суммы реальные данные
которые обьясняют то что революция была неизбежна
и весь вопрос был в том - КТО её возглавит и КУДА он поведёт массу
после того как революция произойдёт
в 1001й раз напомню - одним из первых указов большевиков в декабре 2018го года был указ о создании центрального АЭРОГИДРОДИНАМИЧЕСКОГО института
то есть большевики уже тогда когда брали власть в 17м ЗНАЛИ КУДА они поведут русь в 18м
назовите мне хотя бы одну партию (включая тудейную едро) которая бы могла планировать ТАКОЕ

франзузский булочник

Anonymous
Гость

Булкохрусты никак не уймутся

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения