Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Андрей Фурсов: «Во всех западных проектах будущего - России места нет»

+8
Европеец
staples11
Галич
Юлия Цезарь
7.62x39
capt
_J0ker
генерал Чарнота
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я так понимаю, что мы не хотим поддерживать тему разговора, а хотим рассказать, что свобода - это ВСЕ. Я тебя услышала.

Не могу согласиться. Свобода  это хорошо, но не ВСЕ. , а как ты сказал - важно желание и вера в то, что ваша свобода - это ВСЕ.

Это как джейн верит, что пока Израиль стреляет - он жив... Кто вам доктор?

Хорошо, что бывают более умные люди, которые могут подняться над идеологией и увидеть куда катится Мир. Это я не про себя)) Это я про Оппенгеймера

так это и была тема, что при свободе продуктивность и энтузиазм выше, чем в тюрьме, что и было продемонстрировано и наблюдалось исторически.
это ты на словах не согласна, а на деле ты выбрала свободу для себя и, самое главное, своих детей.

ты когда-нибудь людьми управляла или в хотя бы в МБА изучала? можно на людей давить, придираться, высказывать угрожающие намеки и тд. и таки да, твоя производительность, возможно, улучшится, незначительно и где-то на месяц-два. потом тебя начнут посылать нах..., никто с тобой не захочет ничего делать, и все будут стремиться из твоей группы сдристнуть и, вообще, туда не попадать.
или ты можешь людей ценить, давать развиваться их творческому потенциалу, отмечать заслуги,  помогать и тд. тогда у тебя будет стабильная хорошая производительность, причем в моменты кризисов такая группа сама мобилизируется, без всяких угроз. а так же все будут хотеть в твою группу попасть. историческо-идеологические параллели видишь?

т.е. да, свобода это все! если перерисовать пирамиду нужд, то основание это свобода, а уже потом идут пожрать, пос..рать и личная безопасность.

в 41–м сов. союз тоже был жив пока стрелял, и потом он от армии не отказывался, да и атомная бомба ему зачем–то понадобилась. интересно зачем? но как ты говоришь, кто тебе доктор?

ты не поверишь, но я сделал Мba в Лондоне лет 20 назад. и потом сделала дегрии в Pablic Policy an Management.

Ни одно из моих образований не дало мне уверенности в том, что свободные люди хотят производить на благо. Вся общественная наука думает и не может придумать как бы заставить человеков производить, или хотя бы не воровать, сбалансировав их свободу с их же контролем


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

так это и была тема, что при свободе продуктивность и энтузиазм выше, чем в тюрьме, что и было продемонстрировано и наблюдалось исторически.
это ты на словах не согласна, а на деле ты выбрала свободу для себя и, самое главное, своих детей.

ты когда-нибудь людьми управляла или в хотя бы в МБА изучала? можно на людей давить, придираться, высказывать угрожающие намеки и тд. и таки да, твоя производительность, возможно, улучшится, незначительно и где-то на месяц-два. потом тебя начнут посылать нах..., никто с тобой не захочет ничего делать, и все будут стремиться из твоей группы сдристнуть и, вообще, туда не попадать.
или ты можешь людей ценить, давать развиваться их творческому потенциалу, отмечать заслуги,  помогать и тд. тогда у тебя будет стабильная хорошая производительность, причем в моменты кризисов такая группа сама мобилизируется, без всяких угроз. а так же все будут хотеть в твою группу попасть. историческо-идеологические параллели видишь?

т.е. да, свобода это все! если перерисовать пирамиду нужд, то основание это свобода, а уже потом идут пожрать, пос..рать и личная безопасность.

в 41–м сов. союз тоже был жив пока стрелял, и потом он от армии не отказывался, да и атомная бомба ему зачем–то понадобилась. интересно зачем? но как ты говоришь, кто тебе доктор?

ты не поверишь, но я сделал Мba в Лондоне лет 20 назад. и потом сделала дегрии в Pablic Policy an Management.

Ни одно из моих образований не дало мне уверенности в том, что свободные люди хотят производить на благо. Вся общественная наука думает и не может придумать как бы заставить человеков производить, или хотя бы не воровать, сбалансировав их свободу с их же контролем

Свободные люди хотят делать чесалку для левого яйца и прочую ненужную креативную шнягу и продавать её задорига. А несвободные делали холодильник ЗИЛ который до сих пор на дачах пашет. Вот и весь коленкор.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так возвращаясь всё таки до тезиса о примате свободы (кстати - над чем и в чём)
вот с 1985г прошло уже 36 лет
можно назвать что либо ну если не в качестве достижения но хотя бы такое о чём не стыдно было бы говорить произведённое за это время в свободной россии
я не с целью подьибнуть или поглумиться
я в самом деле не могу ничего припомнить

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

так это и была тема, что при свободе продуктивность и энтузиазм выше, чем в тюрьме, что и было продемонстрировано и наблюдалось исторически.
это ты на словах не согласна, а на деле ты выбрала свободу для себя и, самое главное, своих детей.

ты когда-нибудь людьми управляла или в хотя бы в МБА изучала? можно на людей давить, придираться, высказывать угрожающие намеки и тд. и таки да, твоя производительность, возможно, улучшится, незначительно и где-то на месяц-два. потом тебя начнут посылать нах..., никто с тобой не захочет ничего делать, и все будут стремиться из твоей группы сдристнуть и, вообще, туда не попадать.
или ты можешь людей ценить, давать развиваться их творческому потенциалу, отмечать заслуги,  помогать и тд. тогда у тебя будет стабильная хорошая производительность, причем в моменты кризисов такая группа сама мобилизируется, без всяких угроз. а так же все будут хотеть в твою группу попасть. историческо-идеологические параллели видишь?

т.е. да, свобода это все! если перерисовать пирамиду нужд, то основание это свобода, а уже потом идут пожрать, пос..рать и личная безопасность.

в 41–м сов. союз тоже был жив пока стрелял, и потом он от армии не отказывался, да и атомная бомба ему зачем–то понадобилась. интересно зачем? но как ты говоришь, кто тебе доктор?

ты не поверишь, но я сделал Мba в Лондоне лет 20 назад. и потом сделала дегрии в Pablic Policy an Management.

Ни одно из моих образований не дало мне уверенности в том, что свободные люди хотят производить на благо. Вся общественная наука думает и не может придумать как бы заставить человеков производить, или хотя бы не воровать, сбалансировав их свободу с их же контролем

на благо КОГО? наука не может что–то придумать, не придумать или заставить по определению, тогда это будет не наука, а идеология или религия. наука может только постепенно улучшать, причем исходя из реальных фактов и наблюдений, которые тебе были описаны несколько раз в разных видах. и это явно не тюрьма.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ты не поверишь, но я сделал Мba в Лондоне лет 20 назад. и потом сделала дегрии в Pablic Policy an Management.

Ни одно из моих образований не дало мне уверенности в том, что свободные люди хотят производить на благо. Вся общественная наука думает и не может придумать как бы заставить человеков производить, или хотя бы не воровать, сбалансировав их свободу с их же контролем

на благо КОГО? наука не может что–то придумать, не придумать или заставить по определению, тогда это будет не наука, а идеология или религия. наука может только постепенно улучшать, причем исходя из реальных фактов и наблюдений, которые тебе были описаны несколько раз в разных видах. и это явно не тюрьма.

ятебе больше скажу - наука не может улучшать. Она для того чтобы изучать. А изучение предполагает непредвзятое изучение фактов. Ты можешь искренне ненавидеть тюрьму, но если наука говорит что там тапки шьются эффективнее....

Так вот , свобода в обществе никогда не влияла на исход военных усилий этого общества. НИКОГДА. со времен древних греков и рима. Свобода может влиять на культуру, на приятность жизни, на экономику. НО что касается военной силы - нет. Потому что, культура и экономика оказываются вторичны когда касается выживания и выкристаллизовывается нечто несвободное - первичное.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

прежде чем метать в друг друга аргументы давайте всё таки определимся с тем что есть свобода
то что туполев был несвободен я уже понял
ну а тот же оппенгеймер
грубо говоря если спроецировать его на текущий тудей то мы увидим человека закредитованного на 1000чу лет вперёд
на котором нет не то что трусов купленных на собственные средства но даже резинка в этих трусах приобретена на заёмные
дом у него в кредит
машина в кредит
дети получают образование в кредит
то что он может позволить себе кусок хлеба это не его заслуга а недоработка кредитной организации
да
ещё мольер нам говорил что жизнь должника легка и приятна и что кошмар бывает только у кредитора

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

тебя кто–то под дулом пистолета заставляет брать кредит? если ты набрал кредитов больше, чем зарабатываешь, то что и КТО должны что–то для тебя делать?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

никто не заставляет
просто делают невозможно жить без кредита
ну а дальше да
ты можешь пытаться минимизировать свои потери
но против рулетки играть бессмысленно и в особенности когда у хозяина рулетки есть пульт ею (рулеткой) управления

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

покупай, что можешь себе позволить. тебе не нужен дом, можно спокойно купить или лучше рентовать что–нибудь типа хрущевки, купить бу дешевую машину, не ходить в рестораны, а готовить дома, не пользоваться айфоном, ... ну ты понел.
еще раз тот же самый вопрос насчет мистические ОНИ, которые "делают жизнь невозможной без кредита". что ты хочешь, чтоб ОНИ для тебя сделали, чтоб ты жил без кредита?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

эка вас растащило-то.
О терминах надо бы договорить.

К примеру дать определение "свободы"
 а то с ней получается... что "...все беды, эта, от неудовольствия проистекают и ежели, значить, дать человеку всё — хлебца, значить, отрубей пареных, — то и будет не человек, а ангел."©


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:эка вас растащило-то.
О терминах надо бы договорить.

К примеру дать определение "свободы"
 а то с ней получается... что "...все беды, эта, от неудовольствия проистекают и ежели, значить, дать человеку всё — хлебца, значить, отрубей пареных, — то и будет не человек, а ангел."©

я уже вроде говорил, что свобода это не жратва, не безопасность и не когда кто–то нахаляву тебе дает ништяки. свобода это когда ты сам, и никто другой, решаешь свою судьбу, к лучшему или худшему – неважно, и сам несешь за это ответственность. ни больше, ни меньше. и это вполне каноничное определение, понимаемое большинством.
а насчет ”дать хлебца..", как сказал один умный человек, есть такое место, где у всех есть бесплатная еда, бесплатная крыша над головой, бесплатные интернет, телевидение, бесплатная медицина, и только у хороших парней есть оружие. и это место называется тюрьма.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну вот, ожидаемое и понеслось.. Андрей Фурсов: «Во всех западных проектах будущего - России места нет» - Страница 3 1048167893
большинство... канонично... все говорят...  строем надо ходить... ;)

и эта... свободу и волю не путаем ли?... ;)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ты попросил определение, тебе дали четкое и внятное определение. кстати, на всякий случай, определение это такая вещь, которую именно все и говорят, так сказать, по определению.
дай свое определение, если сможешь. а то, я вижу, понеслась ожидаемая демагогия with zero substance.
ну хотя бы уже больше не говорим, что свобода это когда "дали хлебца" нахаляву, и то прогресс

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Свободу Течке!


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:ты попросил определение, тебе дали четкое и внятное определение. кстати, на всякий случай, определение это такая вещь, которую именно все и говорят, так сказать, по определению.
дай свое определение, если сможешь. а то, я вижу, понеслась ожидаемая демагогия with zero substance.
ну хотя бы уже больше не говорим, что свобода это когда "дали хлебца" нахаляву, и то прогресс


"по определению" в разговорном контексте = очевидно. и это будет аксиома

а так-то "определение" это процесс установления смысла термина.
а не набор вбитых в сознание т.н "свободной прессой" дежурных бла-бла
я ж тебе и подсказку дал, в виде намека на "волю"

а про хлебца... поговорим об эмиграции и колбасе? Андрей Фурсов: «Во всех западных проектах будущего - России места нет» - Страница 3 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

социальные термины и их толкование/определение людями придумываецца
консенсус тут затруднителен
ибо нет объективных критериев

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

yve пишет:социальные термины и их толкование/определение людями придумываецца
консенсус тут затруднителен
ибо нет объективных критериев

+
я и подвожу, что это как понятие "норма" в псхиатрии. пипл на симпозиумах до сих пор бороды друг дружке дерёт, выясняя что это. уже лет 140
или "правда" - которая вроде бы описывает "истину", но у каждого своя

отсюда и вытекает, что размахивать своим представлением о явлении, как всехным целеполаганием - некорректно....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно
все более менее думают что знают что значит свобода
а когда начинаешь их колупать то начинается беспросветная элоквенция и попытки формализировать очевидное утыкающиеся в принципиальную невозможность это сделать

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

кстати о симпозиумах...
у древних греков это слово означало знатную пьянку, когда все валялись вокруг столов с вином и угощением. Гетеры, а также эскорт-девушки при этом тоже присутствовали, и можно догадаться, чем дело заканчивалось.

Сколько лет прошло - а нич-чего не меняется!


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:именно
все более менее думают что знают что значит свобода
а когда начинаешь их колупать то начинается беспросветная элоквенция и попытки формализировать очевидное утыкающиеся в принципиальную невозможность это сделать


Ну а что делать?
Нешто впрямь читать всяких Альтузиев с Ясперсами и Пуффендорфов с Хайдеггерами пытаясь не сойдя с ума понять, чего они там под грибами наваяли?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

глубокие классические традиции
а вот интересно
как др.греки шаббатили ещё не зная о существовании шаббата

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
... пишет:именно
все более менее думают что знают что значит свобода
а когда начинаешь их колупать то начинается беспросветная элоквенция и попытки формализировать очевидное утыкающиеся в принципиальную невозможность это сделать


Ну а что делать?
Нешто впрямь читать всяких Альтузиев с Ясперсами и Пуффендорфов с Хайдеггерами пытаясь не сойдя с ума понять, чего они там под грибами наваяли?

дурная бесконечность
как сказал классик по поводу этому

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:
Глазенап© пишет:


Ну а что делать?
Нешто впрямь читать всяких Альтузиев с Ясперсами и Пуффендорфов с Хайдеггерами пытаясь не сойдя с ума понять, чего они там под грибами наваяли?

дурная бесконечность
как сказал классик по поводу этому
Андрей Фурсов: «Во всех западных проектах будущего - России места нет» - Страница 3 2931975615

она и есть


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я пока только понял из нашего пана цыфры что свобода это когда тебя поутру не будит удар рынды и десятники не начинают пинать в бок гоня на работу
ну роль рынды теперь с успехом заменяет аппликейшен в "умном" телефоне
а десятники были упразднены за ненадобностью
по причине возросшей самосознательности массы
никого на работу уже гнать не нужно
масса и сама прижав уши для лучшей обтекаемости ломит на эту работу сметая всё на своём пути

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:глубокие классические традиции
а вот интересно
как др.греки шаббатили ещё не зная о существовании шаббата


А вот это реально серьезный вопрос, кстати.
явно они что-то подозревали


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну они я думаю уставали за неделю носить подношения всем этим зефсам аполлонам и прочим гефестам и этим как их аресам. поэтому один день в неделю они могли себе позволить отвести душу и бухнуть со старым добрым яхвой

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения