Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рассказываю, почему я не верю в искренность слов Путина в День скорби 22 июня

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сегодня трагическая дата 80-летия вероломного нападения Гитлера на нашу страну 22 июня 1941 года. По этому случаю Путин возложил венки к могиле Неизвестного солдата и произнес подобающие случаю внешне правильные слова:

Уже выросли правнуки тех, кто в 1941-м с первых минут вероломного нападения нацистов стеной встал на защиту Родины, но этот день – 22 июня – по-прежнему отзывается негодованием, скорбью в сердцах всех поколений, накрывает болью за искалеченные судьбы миллионов людей, потому что их испытания, те страшные годы буквально впечатаны в нашу память.
А теперь я расскажу, почему я не верю в искренность этих слов Путина. Для начала вспомним, что говорил Путин в 2009 году об одном деятеле русской эмиграции -- Иване Шмелеве:

Все эти выдающиеся люди - настоящие государственники. При всех трудностях, сложностях и противоречиях, которые сопровождали их жизнь, главным, что их отличало - была глубокая и верная любовь к родине, к России, истинный патриотизм.
Как же этот, по мнению Путина -- "искренний патриот и государственник" встретил весть о нападении Гитлера на нашу страну? Смотрим:

Рассказываю, почему я не верю в искренность слов Путина в День скорби 22 июня Scale_1200

«Я так озарён событием 22.VI [1941 г.], великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа» (стр. 67, Роман в письмах: В 2 т. Т.I. М., 2003.).

Рассказываю, почему я не верю в искренность слов Путина в День скорби 22 июня Scale_1200

А так этот "истинный патриот" радуется разгрому наших войск под Вязьмой:

Идет, мол, разделка. Слова ведь еще нашел чисто людоедские. И это всё сказано про наших отцов и дедов. А Гитлер любимчиком Путина назван Рыцарем.

Не знаю, как кому, но мне кажется, что никак невозможно чтить гитлеровского пособника и одновременно искренне скорбеть в день 22 июня. И мне иногда кажется, что они не случайно оговариваются, называя этот день праздником...
--------------------------------

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Рассказываю, почему я не верю в искренность слов Путина в День скорби 22 июня Scale_1200

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:

Рассказываю, почему я не верю в искренность слов Путина в День скорби 22 июня Scale_1200


--------------------------------


Для начала текст слегонца перевран, конечно, сделана "подводка".

ну и... Примечания к "Роману в письмах" 
80 Я так озарен событием 22.VI... - имеется в виду нападение Германии на СССР, впоследствии И. С. Шмелев изменил свою позицию.





_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

художник так видел
потом увидал с другого ракурса
у художников это обычное дело

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения