Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок

+9
yve
Галич
Сова
ocean
staples11
Кулявлоп
...
_J0ker
anw
Участников: 13

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

В апреле Гватемала заключила с российской стороной контракт на покупку 16 млн доз вакцины и заплатила аванс в размере 6 млрд руб. Однако пока, по данным властей, в страну было поставлено только 150 тыс. доз

Гватемала хочет добиться от России возврата денег, выплаченных за вакцину от коронавируса «Спутник V», из-за задержек с поставками препарата. Об этом на конференции сообщила министр здравоохранения страны Амелия Флорес


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

anw

anw
Гуру
Гуру

Все верно,договоренности надо соблюдать

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"
Министр здравоохранения Гватемалы Амелия Флорес сообщила журналистам, что переговоры с Россией об изменении условий контракта на поставку российской вакцины не подразумевают возврата денежных средств, уплаченных Гватемалой за поставки вакцины "Спутник V". Об этом сообщили сегодня в РФПИ.

О такой возможности министр Флорес сообщила накануне на встрече с местными конгрессменами, и запись ее слов попала в соцсети. Теперь она уточнила свою позицию. "Есть письмо о пересмотре положений контракта [на поставку вакцин], в настоящий момент речи о возврате средств не идет", - заявила министр.

В свою очередь, министр иностранных дел Гватемалы Педро Броло, который также участвовал во встрече с конгрессменами, отметил, что стороны ведут переговоры о пересмотре контракта по препарату "Спутник V", чтобы включить в него поставки однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт".


Может хватит говно то всякое таскать сюда.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йовря стоит на распространении
своё собственное гауно создавать ему не доверяют
безмозглое же существо

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Guatemala asks Russia to return money over failure to deliver Sputnik COVID-19 vaccine

The government of President Alejandro Giammattei paid some $80 million in early April for a supply of 8 million doses of the vaccine. So far, it has received just 150,000 of those, the government said, while COVID-19 infections in the Central American country have risen to a peak.

The minister said Guatemala had given the Russian direct investment fund (RDIF), which is responsible for marketing the vaccine abroad, 20 days to deliver the promised doses.

20 дней русским пидарасам дали на доставку вакцины. Либо верните бабки.

(открою секрет. У русских нет вакцины, им самим нечем вакцинироваться, ибо пидарасы!)


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"(открою секрет. У русских нет вакцины, им самим нечем вакцинироваться, ибо пидарасы!)"

Всё мечтаешь чо бы тебя трахнули в очко...

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

А дальше то чего не отквотил?

The minister said Guatemala had given the Russian direct investment fund (RDIF), which is responsible for marketing the vaccine abroad, 20 days to deliver the promised doses.

"Another plane with Sputnik V is scheduled to arrive in Guatemala this week, with the next one coming already early next week to keep fulfilling obligations regarding the contract," Gleb Bryanski, director for special projects at RDIF, said in an emailed statement.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Европеец пишет:В апреле Гватемала заключила с российской стороной контракт на покупку 16 млн доз вакцины и заплатила аванс в размере 6 млрд руб. Однако пока, по данным властей, в страну было поставлено только 150 тыс. доз

Гватемала хочет добиться от России возврата денег, выплаченных за вакцину от коронавируса «Спутник V», из-за задержек с поставками препарата. Об этом на конференции сообщила министр здравоохранения страны Амелия Флорес

Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 272357941 Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 272357941 Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 272357941 Гватемала нашла с кем связываться, по вопросу вакцины.
Россия, хуже Гондураса, в любом вопросе.
С Россие нельзя даже подписывать контрак, срать на одном поле.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

С астразенекой связываться себе дороже - ЕК первая в очереди стоит. Файзер не транспортабельный. Тут бы гватемальцам посоветоваться с альпийскимипидарами, но увы - не сообразили

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Короче, пернула Россия на весь мир, не имея ни заводов, ни нормальной доказанной вакцины.

Результат. Патриоты годами сидящие в альпах, сами не верят Спутнику. Одна пи3данутая Галич хочет прилететь со Швейцарии за спутником.
Тех доз что выпускают, не хватает самой России, не то что там какой то сраной Гватемале.

Вопрос, а нельзя было потише то пукнуть????


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Пфайцера у нас тут не хватает. Вкалывают Модерну.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Европеец пишет:Короче, пернула Россия на весь мир, не имея ни заводов, ни нормальной доказанной вакцины.

Результат. Патриоты годами сидящие в альпах, сами не верят Спутнику. Одна пи3данутая Галич хочет прилететь со Швейцарии за спутником.
Тех доз что выпускают, не хватает самой России, не то что там какой то сраной Гватемале.

Вопрос, а нельзя было потише то пукнуть????
Слушай, европеец.
В результате моей *нецензурная брань* у меня 300 метровый дом почти в центре женевы, 2 квартиры в Москве, квартира на море и 400 метров дом в деревне. Еще денег есть чтоб летать куда захочу без прививки вообще. Прикинь.

А непизданутые трясущимися ручками сертификаты бесплатные вожделенные распечатывают.

Уймись уже ;)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Европеец пишет:Короче, пернула Россия на весь мир, не имея ни заводов, ни нормальной доказанной вакцины.

Результат. Патриоты годами сидящие в альпах, сами не верят Спутнику. Одна пи3данутая Галич хочет прилететь со Швейцарии за спутником.
Тех доз что выпускают, не хватает самой России, не то что там какой то сраной Гватемале.

Вопрос, а нельзя было потише то пукнуть????
Слушай, европеец.
В результате моей *нецензурная брань* у меня 300 метровый дом почти в центре женевы, 2 квартиры в Москве, квартира на море и 400 метров дом в деревне. Еще денег есть чтоб летать куда захочу без прививки вообще. Прикинь.

А непизданутые трясущимися ручками сертификаты бесплатные вожделенные распечатывают.

Уймись уже ;)

Какая распальцовка!!!)))

Помнится, кто-то плакался, что денег на спорт на ребёнка не хватает,
поэтому выбрали самый дешевый вид спорта и желают ещё чтобы хельветия оплачивала.))))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

капейка рупь бережёт

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:капейка рупь бережёт
канешна
если государство само даёт

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:капейка рупь бережёт
lol! lol!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Слушай, европеец.
В результате моей *нецензурная брань* у меня 300 метровый дом почти в центре женевы, 2 квартиры в Москве, квартира на море и 400 метров дом в деревне. Еще денег есть чтоб летать куда захочу без прививки вообще. Прикинь.

А непизданутые трясущимися ручками сертификаты бесплатные вожделенные распечатывают.

Уймись уже ;)

Какая распальцовка!!!)))

Помнится, кто-то плакался, что денег на спорт на ребёнка не хватает,
поэтому выбрали самый дешевый вид спорта и желают ещё чтобы хельветия оплачивала.))))
Ну да.
Хочется канеш.
Я ж налоги со всего заработанного плачу.
В размере 40 проц.
Или я должна только платить и каяцца?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Сова пишет:

Какая распальцовка!!!)))

Помнится, кто-то плакался, что денег на спорт на ребёнка не хватает,
поэтому выбрали самый дешевый вид спорта и желают ещё чтобы хельветия оплачивала.))))
Ну да.
Хочется канеш.
Я ж налоги со всего заработанного плачу.
В размере 40 проц.
Или я должна только платить и каяцца?
а ты разве работаешь?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Какая распальцовка!!!)))

Помнится, кто-то плакался, что денег на спорт на ребёнка не хватает,
поэтому выбрали самый дешевый вид спорта и желают ещё чтобы хельветия оплачивала.))))
Ну да.
Хочется канеш.
Я ж налоги со всего заработанного плачу.
В размере 40 проц.
Или я должна только платить и каяцца?
Да что уж там,
нормально, конечно,
получать как в свис, а платить как в России.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Ну да.
Хочется канеш.
Я ж налоги со всего заработанного плачу.
В размере 40 проц.
Или я должна только платить и каяцца?
Да что уж там,
нормально, конечно,
получать как в свис, а платить как в России.)))
В каком смысле я плачу как в россии?
Я получаю в свисс и плачу как свисс.
За все. У меня нет ни одного бесплатного ништяка, прикинь))))
И считаю, что налоги должны идти на детей, медицину и образование, а не на распил.

Хорошего дня. Я улетела опять)
Без сертификата по прежнему.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да
это была бы икебана покруче чем мишки у шишкина

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Да что уж там,
нормально, конечно,
получать как в свис, а платить как в России.)))
В каком смысле я плачу как в россии?
Я получаю в свисс и плачу как свисс.
За все. У меня нет ни одного бесплатного ништяка, прикинь))))
И считаю, что налоги должны идти на детей, медицину и образование, а не на распил.

Хорошего дня. Я улетела опять)
Без сертификата по прежнему.

Но, видимо, очень хочется бесплатные ништяки, отсюда и ор о том, что все кругом должны,
а тренеры и учителя должны учить бесплатно.)

Здесь все и за все платят, не ты одна.
Хочешь получать у капиталистов, так и платишь за все как у капиталистов..)

Твой сертификат мне пофиг.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:капейка рупь бережёт
Рубль бережет «пи данутость»
Я вам 100 раз говорила: когда начинается вой вселенский про грету, марс, роботов, науку и вакцину, то надо отойти в сторонку и проверить кошеоек.
Значит, что шарят по карманам.))))
И да, как только все привьются, то где т через год-полтора и я привьюсь.
Я не антиваксер, кста, ни разу.
Я чиста толпы боюсь. Фобия у меня.


Все, народ, надо лететь.
Не скучайте)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
В каком смысле я плачу как в россии?
Я получаю в свисс и плачу как свисс.
За все. У меня нет ни одного бесплатного ништяка, прикинь))))
И считаю, что налоги должны идти на детей, медицину и образование, а не на распил.

Хорошего дня. Я улетела опять)
Без сертификата по прежнему.

Но, видимо, очень хочется бесплатные ништяки, отсюда и ор о том, что все кругом должны,
а тренеры и учителя должны учить бесплатно.)

Здесь все и за все платят, не ты одна.
Хочешь получать у капиталистов, так и платишь за все как у капиталистов..)

Твой сертификат мне пофиг.)))
Дык в том то и дело, что платят отнюдь не все при капитализме.
И даж я наученая горьким опытом начинаю не платить)

Хорошего дня еще раз;)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
Какая распальцовка!!!)))
а иначе - зачем альпы

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Девочки не ругайтесь, хоть вы не ругайтесьГватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 1048167893

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

_J0ker пишет:Девочки не ругайтесь, хоть вы не ругайтесьГватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 1048167893
та не
это проста свеццкая беседа

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:капейка рупь бережёт
Рубль бережет «пи данутость»
Я вам 100 раз говорила: когда начинается вой вселенский про грету, марс, роботов, науку и вакцину, то надо отойти в сторонку и проверить кошеоек.
Значит, что шарят по карманам.))))
И да, как только все привьются, то где т через год-полтора и я привьюсь.
Я не антиваксер, кста, ни разу.
Я чиста толпы боюсь. Фобия у меня.


Все, народ, надо лететь.
Не скучайте)

Галич это у вас там.
У нас тут - зашёл на госуслуги - назачил время - прибыл на экзекуциюГватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 1048167893
Бесплато - только на госуслугах, де6ил, зарегайся.

Кольнулась уже - или ходишь, ковид ловишь?Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 1048167893

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Рубль бережет «пи данутость»
Я вам 100 раз говорила: когда начинается вой вселенский про грету, марс, роботов, науку и вакцину, то надо отойти в сторонку и проверить кошеоек.
Значит, что шарят по карманам.))))
И да, как только все привьются, то где т через год-полтора и я привьюсь.
Я не антиваксер, кста, ни разу.
Я чиста толпы боюсь. Фобия у меня.


Все, народ, надо лететь.
Не скучайте)

Галич это у вас там.
У нас тут - зашёл на госуслуги - назачил время - прибыл на экзекуциюГватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 1048167893
Бесплато - только на госуслугах, де6ил, зарегайся.

Кольнулась уже - или ходишь, ковид ловишь?Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок 1048167893
не, у нея муш - грибной человек

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сотрудница сегодня кольнулась Джонсоном.. узнаем как оно.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения