Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

про дружбу

+10
Шонэль Лагерфельдовна
Nedotroga
Golden Lady
123
Хеночка
Юлия Цезарь
Сова
Галич
ocean
ирина анатольевна
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Чт 21 Май - 22:56

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
У меня никаких, напрмер.
Или человек близкий или нет.

Вот Галя уже все написала.про дружбу - Страница 2 1048167893

так не бывает
или вам с Галей достаточно собственной семьи
и тогда подружки действительно не нужны. потому что не нужно вот это душевное и  поплакаться или порадоваться
или вам не нужны подружки по определению

смотри:
человека поддерживают родители
потом муж
а вот когда первые становятся слабыми а второй перестаёт выполнять роль стены то куда простой русской женщине податься?
не к детям же за поддержкой?
значит должна быть подружка, которая не жилетка для страданий, но которая тебя любит и понимают и принимает такой какая ты есть
у многих эту роль выполняет муж
но лично у меня в сознании неочень умещается роль отца защитника и в то же время друга для жены
как то одно противоречит другому
он защитник, нсоветчик, но он не может быть подругой так как он мужчина в конце концов lol!
Подруги у меня - это очень близкие люди, дружба с которыми не 5 и не семь лет, а десятки или с раннего детства.
И плачу я вместе с ними, если что-то страшное случается.
И они плачут со мной над моим несчастьем.
И если меня обматерят по делу, то не обижусь, кажется.
Остальные - приятели.про дружбу - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

32про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Чт 21 Май - 22:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Nedotroga пишет:
Golden Lady пишет:

Погоди... Вот тоКА перерегистрируюсь... чтобы уж и фамилию с отчеством сразу видно было... и номер телефона с пропиской... да и номер паспорта с отделением, его выдавшим, не забыть бы... про дружбу - Страница 2 2741793389

А у меня есть второе имя про дружбу - Страница 2 1048167893.
Но как скажетепро дружбу - Страница 2 2741042683
Да мы же знаем.
И первое, и Дусечка..про дружбу - Страница 2 1048167893

Я особо никогда и не скрывалась, осталось только отчество добавить.про дружбу - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

33про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 16:19

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
Nedotroga пишет:

А у меня есть второе имя про дружбу - Страница 2 1048167893.
Но как скажетепро дружбу - Страница 2 2741042683
Да мы же знаем.
И первое, и Дусечка..про дружбу - Страница 2 1048167893

Я особо никогда и не скрывалась, осталось только отчество добавить.про дружбу - Страница 2 1048167893

а лет через 20 мы станем баб лена баб ира
а сейчас по взрослому
по именам хотелось бы  а не по кличкам про дружбу - Страница 2 573332691

Океан ваще не понимаю
Родители такое имя красивое дали (я только точно не знаю как правильно)ладно бы Маруськой или Люськой какой нарекли
зачем какой то Океан

34про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 16:22

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:

так не бывает
или вам с Галей достаточно собственной семьи
и тогда подружки действительно не нужны. потому что не нужно вот это душевное и  поплакаться или порадоваться
или вам не нужны подружки по определению

смотри:
человека поддерживают родители
потом муж
а вот когда первые становятся слабыми а второй перестаёт выполнять роль стены то куда простой русской женщине податься?
не к детям же за поддержкой?
значит должна быть подружка, которая не жилетка для страданий, но которая тебя любит и понимают и принимает такой какая ты есть
у многих эту роль выполняет муж
но лично у меня в сознании неочень умещается роль отца защитника и в то же время друга для жены
как то одно противоречит другому
он защитник, нсоветчик, но он не может быть подругой так как он мужчина в конце концов lol!
Подруги у меня - это очень близкие люди, дружба с которыми не 5 и не семь лет, а десятки или с раннего детства.
И плачу я вместе с ними, если что-то страшное случается.
И они плачут со мной над моим несчастьем.
И если меня обматерят по делу, то не обижусь, кажется.
Остальные - приятели.про дружбу - Страница 2 1048167893

твот об этом я и говорю
что в твоём случае место подруг уже занято
и космос не космос, но тебе уже никто больше не нужен
 и человек который бы хотел с тобой дружить может что угодно делать но ты не будешь его рассматривать как друга а он так и будет в категории приятельниц

П.С. я всё адрес жду(((

35про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 16:23

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
Да мы же знаем.
И первое, и Дусечка..про дружбу - Страница 2 1048167893

Я особо никогда и не скрывалась, осталось только отчество добавить.про дружбу - Страница 2 1048167893

а лет через 20 мы станем баб лена баб ира
а сейчас по взрослому
по именам хотелось бы  а не по кличкам про дружбу - Страница 2 573332691

Океан ваще не понимаю
Родители такое имя красивое дали (я только точно не знаю как правильно)ладно бы Маруськой или Люськой какой нарекли
зачем какой то Океан
Не, мы будем по имени-отчеству.
Так красивее.про дружбу - Страница 2 1048167893

P.S. я тебе вечером из дома напишупро дружбу - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

36про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 16:31

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хеночка пишет:Чем дальше, тем труднее заводить подруг. Обычно дружба с молодости, с детства, таким друзьям прощаешь почти все, потому что ты знаешь их, они знают тебя, не надо притворятся, нет многих барьеров, которые возникают между взрослыми, много позитивных воспоминаний. А с годами  отношения становятся более меркантильными так или иначе, много всяких факторов наслаивается, в основном отличия в восприятии всего подряд, самомнение опять же.  И люди совсем не становятся более гибкими с годами, наоборот более жесткими, более непримиримыми.
Но самое интересное, по собственному опыту, часто  не могу объяснить  разрушение даже не дружб, а хотя бы просто хороших отношений, иногда кажется на пустом месте вообще(((

вот именно это "отличие восприятия" как раз и раздражает
но Галич говорит, что всё дело в том. что терпимее надо к людям
но ведь если терпимее то получается что прощаешь человеку элементарное неуважени и хамство
плюс дискомфорт от общения
не знаю как удаётся некоторым дружить и любить весь мир
мне кажется , что это как любить салат оливье- целиком, не разбирая на ингридиенты
а другие получается вылавдивают нелюбимый лук или горошек или морковку

вот и я тоже сижу анализирую и понять не могу
вроде дружили дружили всё прощали обид никаких не было, которые бы камнем легли а потом однажды хрясь и понимаешь что выросли мы из этой дружбы
а может я просто дружить не умею....
я не против отдавать, но хотелось бы взамен понимание и элементарное сочучтвие, а не рассуждения и критика что и как я не так сделала
а может это не ни а мы меняемся в худшую сторону?

37про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 16:48

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я тут Короленко читала
удивительно что мы в свои 8=10 лет там понимали
и родители (заграничные)  сейчас сетуют, мол книжки русские советские хорошие, да только дети ни слова не понимают
а я читала и до меня дошло
дело не в том что мы по малолетству слов не понимали или события для нас были непонятными, но через эти книги мы постигали отношения между людьми
понятия о добре и зле
и не какие то там фантастические, когда робот подружился с тролем
 а реальные
про людей как и мы сами
я могу сопереживать тролю, но я не могу поставить себ на его место, отждеествлять гнома с совим Я
потому и мечутся нынешние подростки
мы хотя бы имели своё личное мнение о дружбе, любви
пучть не всегда правильное, но оно было наше, личное
со временем. опятом мы его корректировали
а эти должны строить отношения между собой и против.полом основываясь на играх, журналах и фэнтези
потому и бардак у них в голове
потому плевать на непонятные слова , надо читать нашим хорошие книги и обсуждать не что такое красный галстук и кто такие помещики и революционеры а концентрировать внимание ребёнка на отношениях между героями
 а то смотрю я что они в школе проходят и вижу, что любое произведение разбирается не  в моральном аспекте. а всё больше в социальном. общественном
а страдания, переживания героя ваще не учитываются и не интересуют преподов
им нужен анализ произведения, а не разговор пс учениками очто такое хорошо а что такое плохо
а мы родители только через книги, фильмы иможем заставить ребёнка задуматься и обсудить это с нами, дать ему возможность сформировать свою точку зрения
так что ещё один минус в копилку моих ошибок по воспитанию
надо было не думать о понимании текста , надо было читать ради содержания


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

38про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 17:59

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

а может это не ни а мы меняемся в худшую сторону?
почему в худшую, просто меняемся, перестаем быть интересными ля кого-то, для кого-то полезными, кому-то завидуют, у кого-то интерес к жизни падает, да, мало ли что.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

39про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 18:05

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Хеночка пишет:Чем дальше, тем труднее заводить подруг. Обычно дружба с молодости, с детства, таким друзьям прощаешь почти все, потому что ты знаешь их, они знают тебя, не надо притворятся, нет многих барьеров, которые возникают между взрослыми, много позитивных воспоминаний. А с годами  отношения становятся более меркантильными так или иначе, много всяких факторов наслаивается, в основном отличия в восприятии всего подряд, самомнение опять же.  И люди совсем не становятся более гибкими с годами, наоборот более жесткими, более непримиримыми.
Но самое интересное, по собственному опыту, часто  не могу объяснить  разрушение даже не дружб, а хотя бы просто хороших отношений, иногда кажется на пустом месте вообще(((

вот именно это "отличие восприятия" как раз и раздражает
но Галич говорит, что всё дело в том. что терпимее надо к людям
но ведь если терпимее то получается что прощаешь человеку элементарное неуважени и хамство
плюс дискомфорт от общения
не знаю как удаётся некоторым дружить и любить весь мир
мне кажется , что это как любить салат оливье- целиком, не разбирая на ингридиенты
а другие получается вылавдивают нелюбимый лук или горошек или морковку

вот и я тоже сижу анализирую и понять не могу
вроде дружили дружили всё прощали обид никаких не было, которые бы камнем легли а потом однажды хрясь и понимаешь что выросли мы из этой дружбы
а может я просто дружить не умею....
я не против отдавать, но хотелось бы взамен понимание и элементарное сочучтвие, а не рассуждения и критика что и как я не так сделала
а может это не ни а мы меняемся в худшую сторону?
опять она меня склоняет.)))))

иранатольна, если мою подружку-квакушку понесло и она брякнула чо т обидное не подумав, то я, будучи ей тож квакушкой, скажу что сама дура и слова-выраженья подбирай.
у меня тип тонкая психика, я обидчивая и полнолуния-ПМС никто не отменял. и буш хамить, то игрушечки свои забирай и в горшок мой ни-ни.про дружбу - Страница 2 2706675327

если мне нужна критика, то порошу критики, если элементарное сочувствие, то прям каааак завою: ой бедная я нещасная, рятуйте бабоньки, ой не могу больше силофф моих нетутииииии)))))

ну и да. критерий все ж есть, как я выяснила тока што. хамство стараюсь обходить подальше стороной, да. я вот пытаюсь вспомнить, когда я или мне хамили в реале последний раз и чо т не помню. даж люди со стороны.

40про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 18:15

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:

вот именно это "отличие восприятия" как раз и раздражает
но Галич говорит, что всё дело в том. что терпимее надо к людям
но ведь если терпимее то получается что прощаешь человеку элементарное неуважени и хамство
плюс дискомфорт от общения
не знаю как удаётся некоторым дружить и любить весь мир
мне кажется , что это как любить салат оливье- целиком, не разбирая на ингридиенты
а другие получается вылавдивают нелюбимый лук или горошек или морковку

вот и я тоже сижу анализирую и понять не могу
вроде дружили дружили всё прощали обид никаких не было, которые бы камнем легли а потом однажды хрясь и понимаешь что выросли мы из этой дружбы
а может я просто дружить не умею....
я не против отдавать, но хотелось бы взамен понимание и элементарное сочучтвие, а не рассуждения и критика что и как я не так сделала
а может это не ни а мы меняемся в худшую сторону?
опять она меня склоняет.)))))

иранатольна, если мою подружку-квакушку понесло и она брякнула чо т обидное не подумав, то я, будучи ей тож квакушкой, скажу что сама дура и слова-выраженья подбирай.
у меня тип тонкая психика, я обидчивая и полнолуния-ПМС никто не отменял. и буш хамить, то игрушечки свои забирай и в горшок мой ни-ни.про дружбу - Страница 2 2706675327

если мне нужна критика, то порошу критики, если элементарное сочувствие, то прям каааак завою: ой бедная я нещасная, рятуйте бабоньки, ой не могу больше силофф моих нетутииииии)))))

ну и да. критерий все ж есть, как я выяснила тока што. хамство стараюсь обходить подальше стороной, да. я вот пытаюсь вспомнить, когда я или мне хамили в реале последний раз и чо т не помню. даж люди со стороны.

так а кого ж мне склонять про дружбу - Страница 2 2706675327  нас тут раз два и никого больше
потому стараюсь лишний раз написать, чтоб склоняемый человек прокоментировал правильно ли я поняла то что он сказать то хотел

так сколько раз можно квкушке ляпнуть не подумав?
видела я людей которые очень очень добрые и терпимые
но интересно, что именно у них терпелка ломается  раз и навсегда, а не как у меня часто, но на время про дружбу - Страница 2 2706675327

41про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 18:34

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

У меня , например, тепелка ломается, когда люди не ощущают границ. Ненавижу. Понятно, что отношения близкие и хорошие могут быть, но надо меру близости знать. И вот терплю, а потом как отрезает(((


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

42про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 18:39

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ты монимаешь, ир, сложно.
у каждого человека разный болевой порог.
я толстокожая и четыре слоя брони. поржу над подружкой и пожалею еще за то, что головой не думает ни хрена, када словеса произносит. мне так видится.


чо, прям вот тебе хамят, а ты дружишь? я даж гипотетиццки се представить не могу, что ж за человек и каких качеств он должен быть чтоб на протяжении лет и лет мне хамил даж после того, как я попросила выражения выбирать. про дружбу - Страница 2 1634266161


слушай, а она по делу хоть тебя мордой об стол возюкала или из любви к процессу?

вощим, у меня не получается влезть в твою шкуру, а получается тока со своей колокольни.

43про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 19:34

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

СоваК пишет:
Nedotroga пишет:

А у меня есть второе имя про дружбу - Страница 2 1048167893.
Но как скажетепро дружбу - Страница 2 2741042683
Да мы же знаем.
И первое, и Дусечка..про дружбу - Страница 2 1048167893

Я особо никогда и не скрывалась, осталось только отчество добавить.про дружбу - Страница 2 1048167893

А я не хочу... чтобы меня по отчеству... Меня на работе некоторые так называют... А имя мое настоящее... в той интерпретации... как его произнести в России любят...   мИне вАще не нравится... про дружбу - Страница 2 2726441239


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

44про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 19:36

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:я тут Короленко читала
удивительно что мы в свои 8=10 лет там понимали
и родители (заграничные)  сейчас сетуют, мол книжки русские советские хорошие, да только дети ни слова не понимают
а я читала и до меня дошло
дело не в том что мы по малолетству слов не понимали или события для нас были непонятными, но через эти книги мы постигали отношения между людьми
понятия о добре и зле
и не какие то там фантастические, когда робот подружился с тролем
 а реальные
про людей как и мы сами
я могу сопереживать тролю, но я не могу поставить себ на его место, отждеествлять гнома с совим Я
потому и мечутся нынешние подростки
мы хотя бы имели своё личное мнение о дружбе, любви
пучть не всегда правильное, но оно было наше, личное
со временем. опятом мы его корректировали
а эти должны строить отношения между собой и против.полом основываясь на играх, журналах и фэнтези
потому и бардак у них в голове
потому плевать на непонятные слова , надо читать нашим хорошие книги и обсуждать не что такое красный галстук и кто такие помещики и революционеры а концентрировать внимание ребёнка на отношениях между героями
 а то смотрю я что они в школе проходят и вижу, что любое произведение разбирается не  в моральном аспекте. а всё больше в социальном. общественном
а страдания, переживания героя ваще не учитываются и не интересуют преподов
им нужен анализ произведения, а не разговор пс учениками очто такое хорошо а что такое плохо
а мы родители только через книги, фильмы иможем заставить ребёнка задуматься и обсудить это с нами, дать ему возможность сформировать свою точку зрения
так что ещё один минус в копилку моих ошибок по воспитанию
надо было не думать о понимании текста , надо было читать ради содержания
А ты попробуй... с драконами и ненормальными лисами... про дружбу - Страница 2 2741793389


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

45про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 20:26

Шонэль Лагерфельдовна

Шонэль Лагерфельдовна
Студент
Студент

Всё не читала, поздно. Чё хотела сказать, есть такие душные тётки, типО подруги, сначала.
Потом диктуют свою волю ( ну ты какб не в курсе- не понимаешь), а они-тётки такие закадычновсепонимающие, а ты одндинокаявчужойстране, а оне всезнающее, и ты поддьёшься,
а душная тётка давит, и она типО подружкО. И всё равно сколько лет. Она побеждает. Эта 
Ята душная подружка, давит на тебя, делает свой график поведения. А ты подчиняешься, сам не зная почему. Затем отупляешься, думаешь почему-именно это со мной случилось???
Такая душнота и радуешься, что ЭТО ( типа прозрелп) произошло про дружбу - Страница 2 1048167893

46про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 20:47

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Шонэль Лагерфельдовна пишет:Всё не читала, поздно. Чё хотела сказать, есть такие душные тётки, типО подруги, сначала.
Потом диктуют свою волю ( ну ты какб не в курсе- не понимаешь), а они-тётки такие закадычновсепонимающие, а ты одндинокаявчужойстране, а оне всезнающее, и ты поддьёшься,
а душная тётка давит, и она типО подружкО. И всё равно сколько лет. Она побеждает. Эта 
Ята душная подружка, давит на тебя, делает свой график поведения. А ты подчиняешься, сам не зная почему. Затем отупляешься, думаешь почему-именно это со мной случилось???
Такая душнота и радуешься, что ЭТО ( типа прозрелп) произошло про дружбу - Страница 2 1048167893
Oй, Лагерфельдовна, какое же это подружкО?
И не подружко это вовсе.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

47про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Пт 22 Май - 20:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
Подруги у меня - это очень близкие люди, дружба с которыми не 5 и не семь лет, а десятки или с раннего детства.
И плачу я вместе с ними, если что-то страшное случается.
И они плачут со мной над моим несчастьем.
И если меня обматерят по делу, то не обижусь, кажется.
Остальные - приятели.про дружбу - Страница 2 1048167893

твот об этом я и говорю
что в твоём случае место подруг уже занято
и космос не космос, но тебе уже никто больше не нужен
 и человек который бы хотел с тобой дружить может что угодно делать но ты не будешь его рассматривать как друга а он так и будет в категории приятельниц

П.С. я всё адрес жду(((
Не, не, всё не так.
Есть люди, которых я люблю, они для мня и правда очень близкие люди,
даже если мы редко видимся и по телефону тоже редко общаемся,
но между нами всегда существует невидимая связь.
А есть приятели - приятные люди, с которыми мы и общаемся может даже чаще, но такого родства пока нет, просто общение на одной волне. Может со временем мы будем очень нужны друг другу, а может с годами отдалимся друг от друга.
Где-то так.про дружбу - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

48про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Сб 23 Май - 11:20

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Я- одиночка.  Анатольевна правильно заметила- верующим легче. У нас свои разговоры на коленях перед образами.  Не могу много с людьми (подружками, приятелями).Все эти задушевные откровения сводятся к одному- игрой в одни ворота. А быть все время чьими- то воротами, ну его на фиг,ещё есть: дети, муж., а когда их нет есть: хобби, любимое дело,книги,фильмы, вышивание, гребля на байдарке и тд и тп. 
Есть категория людей, которым нужно общение, но тут думаю нужно сразу ворота нужно ставить на место, если вдруг сдвигаются немного про дружбу - Страница 2 2741042683 Если ворота падают, уходят, исчезают- хреновы ворота были значит.Вообще не нужно себя давать в обиду,но пока этому начишься столько времени на всю эту суету сует уходит ....

49про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Сб 23 Май - 19:42

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Как ворота не поставь, у каждого свое представление о них. Помню как-то бабушка, а она была довольно сложным человеком, как я сейчас понимаю спросила у меня, подростка, есть ли у меня друзья. Я гордо ответила, что есть. А она так невесело посмотрела и сказала - твои лучшие подруги - твоя мама и твоя сестра, вот с ними и дружи. Тогда мне это показалост как-то странно,но сейчас я понимаю, что так и есть по большому счету.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

50про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Сб 23 Май - 22:28

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не видалась я с подружкой ДАВНО. ОООООООЧЕНЬ ДАВНО.....

А тут раз-два.... и я в гостях. АфигетЬЬЬЬЬ!!!!!!   И че???? Как будто я в соседнюю комнату выходила .
Соглашусь с мнением про " на одной волне". 
И возраст ... разный, и .... много че разного  про дружбу - Страница 2 2741042683, и че..... = 100 пудов одна волна.
И демократичное объяснение жизненных ситуа бывало, и ненормативной лексикой. Все по ситуа, главное, что-б помогло. И помогало всегда, т к было и есть искренне с обеих сторон. Плакаться я  особо не, но если вдруг - она точно поддержит/успокоит/накормит/напоит.... Наоборот, вот пришла ситау ( ненормативный смайл) , нужно-бы поговорить.... но знаю, что для нее будет шок, - молчу. Пока есть шанс не огорчать - помолчу. Даже сама мысль о том, что есть кто-то уже греет.

И теперь, уж через "ООООООЧЕНЬ ДАВНО" лет .... могу сказать, что и Дружба есть в этой жизни, и мне с ней повезло встретиться. 
В жизни все бывает  про дружбу - Страница 2 811736489



Последний раз редактировалось: Pion (Сб 23 Май - 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
про дружбу - Страница 2 764815020

51про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Сб 23 Май - 22:30

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Хеночка пишет:Как ворота не поставь, у каждого свое представление о них. Помню как-то бабушка, а она была довольно сложным человеком, как я сейчас понимаю спросила у меня, подростка, есть ли у меня друзья. Я гордо ответила, что есть. А она так невесело посмотрела и сказала - твои лучшие подруги - твоя мама и твоя сестра, вот с ними и дружи. Тогда мне это показалост как-то странно,но сейчас я понимаю, что так и есть по большому счету.
согласна.
 Я так же своим так говорю, и сказку про веник с прутьями которые раздельно сломать быстро, а  вместе невозможно рассказываю и наглядно показываю. Только вот иногда с выше посылают одного ребёнка, или не могут позволить себе и тд и тп

52про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Вс 24 Май - 4:50

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
Хеночка пишет:Как ворота не поставь, у каждого свое представление о них. Помню как-то бабушка, а она была довольно сложным человеком, как я сейчас понимаю спросила у меня, подростка, есть ли у меня друзья. Я гордо ответила, что есть. А она так невесело посмотрела и сказала - твои лучшие подруги - твоя мама и твоя сестра, вот с ними и дружи. Тогда мне это показалост как-то странно,но сейчас я понимаю, что так и есть по большому счету.
согласна.
 Я так же своим так говорю, и сказку про веник с прутьями которые раздельно сломать быстро, а  вместе невозможно рассказываю и наглядно показываю. Только вот иногда с выше посылают одного ребёнка, или не могут позволить себе и тд и тп
У меня есть два кузена, родные братья, терпеть друг-друга не могут, так что не думаю, что есть правила в дружбе, у каждого свой опыт.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

53про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Вс 24 Май - 11:56

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Хеночка пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
согласна.
 Я так же своим так говорю, и сказку про веник с прутьями которые раздельно сломать быстро, а  вместе невозможно рассказываю и наглядно показываю. Только вот иногда с выше посылают одного ребёнка, или не могут позволить себе и тд и тп
У меня есть два кузена, родные братья, терпеть друг-друга не могут, так что не думаю, что есть правила в дружбе, у каждого свой опыт.
 у меня с кузеном отношения были отличные. Он был моей подружкой, но к сожалению умер в 24 года.
 А вот с родным братиком отношения родители не помогли нам выстроить. И еще огромную роль играет разница в возрасте. Чем больше разница, тем меньше дружбы. А так они как уточки вместе, хотя очень трудно родителям.Еще вот кстати интересный такой момент я всегда общалась с подругами, приятелями моей мамы. Вот прямо звонила, назначала встречу и приходила на чай  с коробкой конфет, чтобы поговорить узнать что- то для себя.  Жаль что лишена сейчас этого из -за смены страны.

54про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Вс 24 Май - 12:05

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
Хеночка пишет:
У меня есть два кузена, родные братья, терпеть друг-друга не могут, так что не думаю, что есть правила в дружбе, у каждого свой опыт.
 у меня с кузеном отношения были отличные. Он был моей подружкой, но к сожалению умер в 24 года.
 А вот с родным братиком отношения родители не помогли нам выстроить. И еще огромную роль играет разница в возрасте. Чем больше разница, тем меньше дружбы. А так они как уточки вместе, хотя очень трудно родителям.Еще вот кстати интересный такой момент я всегда общалась с подругами, приятелями моей мамы. Вот прямо звонила, назначала встречу и приходила на чай  с коробкой конфет, чтобы поговорить узнать что- то для себя.  Жаль что лишена сейчас этого из -за смены страны.
Мне вот с мамиными подругами не довелось дружить, но у меня были очень хорошие отношения, дружеские с женщинами гораздо старше меня, тоже очень много мне дали, вспоминаю с благодарностью.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

55про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Сб 6 Июн - 17:10

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Раз уж тут про дружбу  про дружбу - Страница 2 1634266161

Человек я очень общительный и общаемый ...но в связи с некоторыми происшествиями в личной жизни стала вдруг осозновать, что те, с которыми "в засос"  или даже не очень, тип поверхостно стали меня раздражать ... не всякими мелочами, нет... в общем, как живут и чем живут, чем занимаются...какие приоритеты и делая выводы пришла к общему знаменателю = у меня нет подруг, знакомых, близких ...сначала я испугалась, как же так, не может быть!!! Потом стала привыкать, но с каждым последующим шагом отдалённости подтверждалось, что я не от мира сего.... или мне точно уже пора "на пенсию" ... про дружбу - Страница 2 77171088

Вот что это? Что за перемены в сознании???


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  про дружбу - Страница 2 1033928796

56про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Сб 6 Июн - 18:20

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

57про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Сб 6 Июн - 19:50

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мамусик пишет:Раз уж тут про дружбу  про дружбу - Страница 2 1634266161

Человек я очень общительный и общаемый ...но в связи с некоторыми происшествиями в личной жизни стала вдруг осозновать, что те, с которыми "в засос"  или даже не очень, тип поверхостно стали меня раздражать ... не всякими мелочами, нет... в общем, как живут и чем живут, чем занимаются...какие приоритеты и делая выводы пришла к общему знаменателю = у меня нет подруг, знакомых, близких ...сначала я испугалась, как же так, не может быть!!! Потом стала привыкать, но с каждым последующим шагом отдалённости подтверждалось, что я не от мира сего.... или мне точно уже пора "на пенсию" ... про дружбу - Страница 2 77171088

Вот что это? Что за перемены в сознании???
да нет.. просто жизнь...есть приятельницы...но подруг нет....и не надо..
есть только члены семьи,  да и то..я же сама хочу чтобы у них была своя жизнь..и делаю все для этого.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Шонэль Лагерфельдовна

Шонэль Лагерфельдовна
Студент
Студент

про дружбу - Страница 2 Vestnik_mody_portnih_1894_love


Подумала... и, наверное, предпочитаю любовь.......???????

59про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Вт 9 Июн - 10:25

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
Мамусик пишет:Раз уж тут про дружбу  про дружбу - Страница 2 1634266161

Человек я очень общительный и общаемый ...но в связи с некоторыми происшествиями в личной жизни стала вдруг осозновать, что те, с которыми "в засос"  или даже не очень, тип поверхостно стали меня раздражать ... не всякими мелочами, нет... в общем, как живут и чем живут, чем занимаются...какие приоритеты и делая выводы пришла к общему знаменателю = у меня нет подруг, знакомых, близких ...сначала я испугалась, как же так, не может быть!!! Потом стала привыкать, но с каждым последующим шагом отдалённости подтверждалось, что я не от мира сего.... или мне точно уже пора "на пенсию" ... про дружбу - Страница 2 77171088

Вот что это? Что за перемены в сознании???
да нет.. просто жизнь...есть приятельницы...но подруг нет....и не надо..
есть только члены семьи,  да и то..я же сама хочу чтобы у них была своя жизнь..и делаю все для этого.
Так и приятельниц нет  про дружбу - Страница 2 571588543 то есть вроде есть, но такого "вроде"  и не надо ...мне не надо! С другой стороны одиноко ....ну не занять бОшку ни работой, ни семьёй, ни хоббями ...на всю мощь не занять , чего то не хватает про дружбу - Страница 2 1957370453


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  про дружбу - Страница 2 1033928796

60про дружбу - Страница 2 Empty Re: про дружбу Вт 9 Июн - 10:35

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Денег просто не хватает , какая нафиг работа и хобби.

Если бы у меня было нелимитированное количество денег я бы купила платье Гуччи из новых кутюров с плиссе и рюшами , туфли , поехала бы на Цветочную ривьеру , села в большой шляпе - и мне никто был бы не нужен . А ! Еще часы Шанель премьер- 20 тысяч они стоят , давняя мечта . Поужинать в кампании не одной - там на каждом углу можно прингласить даром нахаляву согласится любой фотомодель . А там этих красавцев в любом магазине при входе - в Сефоре в тойже .
И все .
Счастье .
А так- да , жизнь говно у меня , ни стоит ни рубля , плевать уже на все. Так и сдохну без пластических операций , с плохой кожей на теле , без лимфодренажа смотреть противно . Вообще с каждым днем смотреть в зеркало все противнее и противнее .
А подруги ? - самое неглавное для счастья.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения