Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сериалы про евреев

+2
ирина анатольевна
capt
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Сериалы про евреев Empty Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 14:13

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ух, ты. А я и не знала, что оказывается про евреев снимают сериалы. Сериалы про евреев 1775542781
"Просмотрел с интересом 1-й сезон. Живу в Израиле и наблюдаю, как ультраортодоксальные общины даже внутри еврейского государства замыкаются в гетто. Эти общины объединяют различные религиозные течения и по сути являются сектами, со строго определённым укладом, где основные решения принимаются духовными вождями (раввинами). Автономная система образования не даёт детям получить знания в области общеобразовательных предметов. Члены общин , как правило, не пользуются интернетом и даже телевидением. Дети и молодёжь, воспитанные в этой среде, лишены свободы выбора и не могут раскрыть свои способности и таланты. Глубокая драма еврейского общества заключается в том, духовные вожди общин, опираясь на религию и исторические памятники, считают себя хранителями традиций народа и не способны к реформированию. В фильме в образе главной героине, как в осколке зеркала, отражена драма человека, не желающего мириться с косностью окружающей среды."


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

итак встречайте любители сериалов
скандальный сериал "Неортодоксальная"
режиссер Мария Шрадер
немка


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Друзья Яны 1999 Израиль.

https://youtu.be/IJ3yqx_FJt8?t=3650


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у нас стёпа с йовриком каждый день тут дают такой сериал

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:у нас стёпа с йовриком каждый день тут дают такой сериал
ничего подобного
данный сериал это правдивая история, а не сказка про белого бычка
просто все уже привыкли к сериалам про несчастную турецкую сирийскую афганскую девушку
а тут бац и тоде самое но уже про еврейку
им даже на муз.инструменте запрещено играть Сериалы про евреев 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну и правильно
еврейка с музыкальным инструментом
это гнесинка скрипочка кота за хвост
я б тоже запретил

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну и правильно
еврейка с музыкальным инструментом
это гнесинка скрипочка кота за хвост
я б тоже запретил
а как же свобода и права женщины? Сериалы про евреев 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

речь не об израильском сериале о евреях
а справедливости ради нужно обязательно сказать, что израильские сериалы не просто хорошие а многие просто замечательные например :Шабабники, Штисель
тут именно что сериал немецкий)))
т. е европейцы никак не могут остановиться в своем желании открыть все  двери синей бороды
как потом обычному человеку жить со всей это неприкрытой правдой  европейцев  совершенно не волнует
главное свобода слова и никаких запретных тем
к люому залезть в спальню, в туалет и в задницу)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

10Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:35

джейн

джейн
Гуру
Гуру

если ты тут для меня стараешся , то зря - я етот сериал смотрела .замечательный фильм. а уж твои коменты как всегда палцем в одно место. ах...про евреев ))) так многое что об евреях.

и " однажды в америке " и торантино "беславные ублюдки" ...да полно. просто етот фильм о девушке из ортадаксальной коммунити. так был такой фильмы уже ..свой среди чужих кажется называется, знаменитый. то же мне сенсация )))

11Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:39

джейн

джейн
Гуру
Гуру

у меня есть знакомая которая ...тоже ушла из етой коммюнити , порвала с ортодаксальными. она из лондона - забрала 4 детей и улетела в сша. семья ее не отвергала ...она осталась любимой дочерю.

12Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:40

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
... пишет:ну и правильно
еврейка с музыкальным инструментом
это гнесинка скрипочка кота за хвост
я б тоже запретил
а как же свобода и права женщины? Сериалы про евреев 997938441

кому то приходится наступать на горло собственной песни ради счастья и спокойствия человечества

13Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:43

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
ирина анатольевна пишет:
а как же свобода и права женщины? Сериалы про евреев 997938441

кому то приходится наступать на горло собственной песни ради счастья и спокойствия человечества
но ты как человек прогрессинвых взглядов должен втстать на сторону женщины, а не сатрапа мужчины Сериалы про евреев 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

14Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:44

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:
ирина анатольевна пишет:
а как же свобода и права женщины? Сериалы про евреев 997938441

кому то приходится наступать на горло собственной песни ради счастья и спокойствия человечества

представь что тебе пиво запреченно пить . вот и прочувствуй .... Сериалы про евреев 2706675327

15Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:44

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в вопросах единения тел и душ я целиком на стороне женщин
а вот в вопросах кошачьего пения я сатрап бурбон и медведь

16Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:45

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

о девчёнки обьединились
видать ходили в школе на сольфеджио
и даже на арпеджио

17Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:47

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
... пишет:

кому то приходится наступать на горло собственной песни ради счастья и спокойствия человечества
но ты как человек прогрессинвых взглядов должен втстать на сторону женщины, а не сатрапа мужчины Сериалы про евреев 997938441


ну а как живут емиши ? или староверы ...? там тоже тысячи ограничений и у женчин и у мужчин. ето ортодоксальная часть религии. что тебя удивило ? или ты не знала о сучествование таких обчин ? совсем ...белое пятно в познание ?)))

18Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 15:57

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я вообще такой что я не понял чего вы так взьерошились
сказано же - сериал про евреев а не про евреек

19Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:00

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:а я вообще такой что я не понял чего вы так взьерошились
сказано же - сериал про евреев а не про евреек
я вообще мимо проходила, дала наводку на хороший сериал Сериалы про евреев 1775542781


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

20Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:01

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на жаннетку использование слова "еврей" действует как красная тряпка на бычка
тут же отбрасывает все дела и кидается в бой последний
святой и правый

21Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:03

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:а я вообще такой что я не понял чего вы так взьерошились
сказано же - сериал про евреев а не про евреек


там как раз героиней является женчина молодая , которая сбрасывает с себя все догматические вериги и уходит в свободный мир ....вериги ортодоксального иудаизма. ето главное для И.А. ...уидаизма. и главное что поставлено немкой. а я говорю ..что очень сильный фильм, хорошо поставлен немкой. и ничего в етом нет ...постыдного ))) ето проблема для многих молодых женчин ...если они тягатятся такой жизню ( для большинства из них - ето единственно возможная и правильная форма жизни ) ...но очень тяжело сделать такой шаг , пойти против семьи и религии. и уйти в открытый мир , где тоже фигнya....кстати

22Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:06

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

то есть это такая катерина кабанова из островского грозы выступающая против ортодоксального кабанизма в кошерном переложении
только она не стала кидаться с обрыва а со словами - а идите ка вы касатики - отправилась в большое плавание
оптимистично
современно
кошерно

23Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:07

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:на жаннетку использование слова "еврей" действует как красная тряпка на бычка
тут же отбрасывает все дела и кидается в бой последний
святой и правый

да ...я же знаю ето для меня. завести меня )))) мне просто некогда долго сидеть тут . у меня тысяча дел. и каждый раз когда меня отвлекают ...я теряю время.
ну сам подумай - я же не могу учствовать в теме ...о российском образовании..я ничего об етом не знаю.
или написать сколько стоило нам учить дочь в колумбийском университете ?..лучше вам не знать ))))) все ..пошла я.

24Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:08

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
... пишет:а я вообще такой что я не понял чего вы так взьерошились
сказано же - сериал про евреев а не про евреек


там как раз героиней является женчина молодая , которая сбрасывает с себя все догматические вериги и уходит в свободный мир ....вериги ортодоксального иудаизма. ето главное для И.А. ...уидаизма. и главное что поставлено немкой. а я говорю ..что очень сильный фильм, хорошо поставлен немкой. и ничего в етом нет ...постыдного ))) ето проблема для многих молодых женчин ...если они тягатятся такой жизню ( для большинства из них - ето единственно возможная и правильная форма жизни ) ...но очень тяжело сделать такой шаг , пойти против семьи и религии. и уйти в открытый мир , где тоже фигнya....кстати
ага, мы про это еще в школе проходили "Луч света в темном царстве" - тема сочинения Сериалы про евреев 2706675327 Островский кажется...или Добролюбов. кто -то из них.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

25Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:11

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:


там как раз героиней является женчина молодая , которая сбрасывает с себя все догматические вериги и уходит в свободный мир ....вериги ортодоксального иудаизма. ето главное для И.А. ...уидаизма. и главное что поставлено немкой. а я говорю ..что очень сильный фильм, хорошо поставлен немкой. и ничего в етом нет ...постыдного ))) ето проблема для многих молодых женчин ...если они тягатятся такой жизню ( для большинства из них - ето единственно возможная и правильная форма жизни ) ...но очень тяжело сделать такой шаг , пойти против семьи и религии. и уйти в открытый мир , где тоже фигнya....кстати
ага, мы про это еще в школе проходили "Луч света в темном царстве" - тема сочинения Сериалы про евреев 2706675327 Островский кажется...или Добролюбов. кто -то из них.


островский Сериалы про евреев 2741042683 . добролюбов был критиком литературным.

26Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:17

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

отстали евреи в вопросах женской эмансипации от нас
лет на 160 с гаком отстали

27Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:22

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Ликвидацию еще забыли - тоже про евреев. Сериалы про евреев 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

28Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:25

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я не могу вспомнит ни одного худ произв-я чтобы это было НЕ про евреев

29Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:26

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:я не могу вспомнит ни одного худ произв-я чтобы это было НЕ про евреев

Три мушкетера )
Му-Му
Евгений Онегин
Старик и Море


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

30Сериалы про евреев Empty Re: Сериалы про евреев Чт 26 Авг - 16:34

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ты видела носы этих "мушкетёров" и их грустные тёмные глаза в которых скопилась вся горечь мироздания
ну а уж про ихние пейсы и кипу кардинала ришельё я даже не стану начинать дабы избежать беспочвенных обвинений сами знаете в чём

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения