Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Pion
capt
формат
ArizonaWeird
UA-RU
C-Nemo
империалист
yve
Галич
Глазенап©
Хитрый Хвост
Мужык с Балалайкой
123
ocean
генерал Чарнота
...
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
джейн
EITotleben
_J0ker
Сова
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

че? на пальцах объясни пжлста, а то люди адвокатов у же нанимают
У нас перед тем, как обьявить, что в офис можно только привитым, был длинный достаточно период можно всем, но поплевать в тест перед входом и ходим в оффис пулами. 50 проц сегодня, 50 завтра и тд
И вот их там тестировали за счет компании. Длилось это полгода и явно америка скипнула этот сезон. Потом был бонус трек привитым можно не плевать и в итоге все сами добровольно привились. Сейчас во многих компаниях и учреждениях запрет принимать на работу непривитых  Старых уволить нельзя.

мде... ну не нам американцев учить как свободу любить


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
У нас перед тем, как обьявить, что в офис можно только привитым, был длинный достаточно период можно всем, но поплевать в тест перед входом и ходим в оффис пулами. 50 проц сегодня, 50 завтра и тд
И вот их там тестировали за счет компании. Длилось это полгода и явно америка скипнула этот сезон. Потом был бонус трек привитым можно не плевать и в итоге все сами добровольно привились. Сейчас во многих компаниях и учреждениях запрет принимать на работу непривитых  Старых уволить нельзя.

мде... ну не нам американцев учить как свободу любить
Ну да.
Но результат все равно тот же. Всех привили.
Просто американцы решили оптимизировать бюджет и не вваливать бабло в тесты.
И чессказать я б на их месте так же поступила б.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

мде... ну не нам американцев учить как свободу любить
Ну да.
Но результат все равно тот же. Всех привили.
Просто американцы решили оптимизировать бюджет и не вваливать бабло в тесты.
И чессказать я б на их месте так же поступила б.

мне бы понять как быть с моими баранами


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Ну да.
Но результат все равно тот же. Всех привили.
Просто американцы решили оптимизировать бюджет и не вваливать бабло в тесты.
И чессказать я б на их месте так же поступила б.

мне бы понять как быть с моими баранами
Привить, Юль.
У нас и с судами и с исками ходили и в конституц суд и демонстрациями и на голове стояли. Ничего не помогло.
У тебя оба антипрививочники, да?
Оч сожалею.
У мужа весь оффис привился поплевав в ведро.
Госпитали тож.
Авиакомпании уволили всех антипрививочных.
Школы тож процентов на 80 привились добровольно и увольнять никого не понадобилось.
Бушуют пока только университеты и им продолжают разрешать плевать в тест. Но плевать они будут до референдума и потом за свой счет.
Все оч строго и без сантиментов у нас.)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Шеф корону подцепил...
Но в лёгкой форме, прививку поставил как положено.
Но шеф от короны точно не умрёт, этот нет...Пик эпидемии впереди - Страница 33 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

О!
Во ещё что нашла:Пик эпидемии впереди - Страница 33 D493a310


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич поставил(а) лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

мне бы понять как быть с моими баранами
Привить, Юль.
У нас и с судами и с исками ходили и в конституц суд и демонстрациями и на голове стояли. Ничего не помогло.
У тебя оба антипрививочники, да?
Оч сожалею.
У мужа весь оффис привился поплевав в ведро.
Госпитали тож.
Авиакомпании уволили всех антипрививочных.
Школы тож процентов на 80 привились добровольно и увольнять никого не понадобилось.
Бушуют пока только университеты и им продолжают разрешать плевать в тест. Но плевать они будут до референдума и потом за свой счет.
Все оч строго и без сантиментов у нас.)

да нет, у нас только один. Дочка у меня нормальная и вообще вся семья у зятя тоже... и сестра и кузины все привились. Один он протиффи папу подбил. А папа -76 лет...профессор математики, а не биолог

это он самый умный ...Так он же из академической еврейской семьи. Ох вэй...

Ну ниче... где моя не пропадала... была казачкой, стану еврейской мамой... А що делать?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Привить, Юль.
У нас и с судами и с исками ходили и в конституц суд и демонстрациями и на голове стояли. Ничего не помогло.
У тебя оба антипрививочники, да?
Оч сожалею.
У мужа весь оффис привился поплевав в ведро.
Госпитали тож.
Авиакомпании уволили всех антипрививочных.
Школы тож процентов на 80 привились добровольно и увольнять никого не понадобилось.
Бушуют пока только университеты и им продолжают разрешать плевать в тест. Но плевать они будут до референдума и потом за свой счет.
Все оч строго и без сантиментов у нас.)

да нет, у нас только один. Дочка у меня нормальная и вообще вся семья у зятя тоже... и сестра и кузины все привились. Один он протиффи папу подбил. А папа -76 лет...профессор математики, а не биолог

это он самый умный ...Так он же из академической еврейской семьи. Ох вэй...

Ну ниче... где моя не пропадала... была казачкой, стану еврейской мамой... А що делать?


Вот папу жалко, не дай Бог, притащат домой вирус, молодые быстренько поправятся, а что будет с папой - никто не знает.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да нет, у нас только один. Дочка у меня нормальная и вообще вся семья у зятя тоже... и сестра и кузины все привились. Один он протиффи папу подбил. А папа -76 лет...профессор математики, а не биолог

это он самый умный ...Так он же из академической еврейской семьи. Ох вэй...

Ну ниче... где моя не пропадала... была казачкой, стану еврейской мамой... А що делать?


Вот папу жалко, не дай Бог, притащат домой вирус, молодые быстренько поправятся, а что будет с папой - никто не знает.

так-то ж то и горе. ТОлько маму похоронили...Я им говрю - ступайте в синагогу - бо папа сильно набожный... Но только зять - атеист походу Пик эпидемии впереди - Страница 33 997938441

Оно мне надо...хочется забрать дочку и валить из той амерички. пока они разберутся в своей политике, нам уже будет все равно.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пик эпидемии впереди - Страница 33 Fcfcto10


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А скажите, бывалые, к нам из России может человек прорваться на научную конференцию, в Лозанне? Моих подруг уже завернули раз, сказали, только при наличии вакцинных паспортов с признанными вакцинами. Сейчас еще одного заворачивают, требуют какой-то лесе пассе (сорри за мой французский). Никаких тайных тропок через Альпы? Есть шенгенская виза, и Спутник.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:А скажите, бывалые, к нам из России может человек прорваться на научную конференцию, в Лозанне? Моих подруг уже завернули раз, сказали, только при наличии вакцинных паспортов с признанными вакцинами. Сейчас еще одного заворачивают, требуют какой-то лесе пассе (сорри за мой французский). Никаких тайных тропок через Альпы? Есть шенгенская виза, и Спутник.
Кто завернул именно? Авиакомпания?
Кап, если есть пцр тест и виза, то никто никого завернуть не может.
Тупо не имеет права. Могут завернуть при получении визы только.
Тайная тропа такова: билет мск-женева. Выходим на французскую сторону, садимся в такси и едем туда, куда есть деньги. До Лозанны много денег, до женевского аэропорта с нашей стороны совсем мало денег. Там входим в здание вокзала и садимся на поезд.
Если они больше, чем на три дня, то им придется досдать пцр чтоб питаться в теплой столовой. Можно не досдавать и столоваться на асфальте по собачьи как ваша покорная слуга. В унилабсе 134 франка стоит пцр. В интернете точки унилабса сама найдешь. Не получится, то свисти.)
Дай вводных побольше.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:А скажите, бывалые, к нам из России может человек прорваться на научную конференцию, в Лозанне? Моих подруг уже завернули раз, сказали, только при наличии вакцинных паспортов с признанными вакцинами. Сейчас еще одного заворачивают, требуют какой-то лесе пассе (сорри за мой французский). Никаких тайных тропок через Альпы? Есть шенгенская виза, и Спутник.
Кто завернул именно? Авиакомпания?
Кап, если есть пцр тест и виза, то никто никого завернуть не может.
Тупо не имеет права. Могут завернуть при получении визы только.
Тайная тропа такова: билет мск-женева. Выходим на французскую сторону, садимся в такси и едем туда, куда есть деньги. До Лозанны много денег, до женевского аэропорта с нашей стороны совсем мало денег. Там входим в здание вокзала и садимся на поезд.
Если они больше, чем на три дня, то им придется досдать пцр. В унилабсе 134 франка.
Дай вводных побольше.
Спасибо! Как именно заворачивали первых, уже не помню. А сейчас человек отправил доки в посольство, пришел автореплай, что никого не пускают. Сейчас дам ему твою инфу, посмотрим, что ответит

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Кто завернул именно? Авиакомпания?
Кап, если есть пцр тест и виза, то никто никого завернуть не может.
Тупо не имеет права. Могут завернуть при получении визы только.
Тайная тропа такова: билет мск-женева. Выходим на французскую сторону, садимся в такси и едем туда, куда есть деньги. До Лозанны много денег, до женевского аэропорта с нашей стороны совсем мало денег. Там входим в здание вокзала и садимся на поезд.
Если они больше, чем на три дня, то им придется досдать пцр. В унилабсе 134 франка.
Дай вводных побольше.
Спасибо! Как именно заворачивали первых, уже не помню. А сейчас человек отправил доки в посольство, пришел автореплай, что никого не пускают. Сейчас дам ему твою инфу, посмотрим, что ответит
Это виза значит, кап.
Тут засада с визами. Да.
Если точняк есть шенген, то он летит во францию и все.
Дальше никаких проблем. Гарантирую.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
Спасибо! Как именно заворачивали первых, уже не помню. А сейчас человек отправил доки в посольство, пришел автореплай, что никого не пускают. Сейчас дам ему твою инфу, посмотрим, что ответит
Это виза значит, кап.
Тут засада с визами. Да.
Если точняк есть шенген, то он летит во францию и все.
Дальше никаких проблем. Гарантирую.
От него потрбовали лесе пассе, его в посольстве получать, а там этот автореплай. спасибо за инфу!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Это виза значит, кап.
Тут засада с визами. Да.
Если точняк есть шенген, то он летит во францию и все.
Дальше никаких проблем. Гарантирую.
От него потрбовали лесе пассе, его в посольстве получать, а там этот автореплай.  спасибо за инфу!
Не за что. Это пцр скорее всего.
Лессэ пассэ - эт ковид сертификат по нашему или дословно «разрешение пройти». Это или вакцина модерна-пф-джонсон-синовак или пцр тест.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
От него потрбовали лесе пассе, его в посольстве получать, а там этот автореплай.  спасибо за инфу!
Не за что. Это пцр скорее всего.
Лессэ пассэ - эт ковид сертификат по нашему или дословно «разрешение пройти». Это или вакцина модерна-пф-джонсон-синовак или пцр тест.
ГЫ) А он думал - это специальное разрешение от посольства передвигаться по стране и не мог понять, почему недостаточно шенгена)))).

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Не за что. Это пцр скорее всего.
Лессэ пассэ - эт ковид сертификат по нашему или дословно «разрешение пройти». Это или вакцина модерна-пф-джонсон-синовак или пцр тест.
ГЫ) А он думал - это специальное разрешение от посольства передвигаться по стране и не мог понять, почему недостаточно шенгена)))).
Нет-нет.
Поэтому я спросила у тебя вводные. Пусть не волнуется.
Глагол laisser - paзрешить, допустить, уходить
Глагол passer - проходить, пересекать.
Вся эта лабуда вместе  можкт употребляться во многих значениях, но смысл - разрешение на проход.
Шенген - эт тож своего рода лессэ пассэ через границу.
Пцр - тож лессе пассэ в нашем тудейном непростом мире.
А также ковид сертификат, банк счет, мед страховка и все это в перечне доков, которые требуются доя пересечения границы. Успокой коллегу.
Ему нужен пцр и шенген и можно выходить на нашу сторону.

Пс. Ну наконец кто то вопрос задал не про биологию и не про вирус.)))))))))

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
ГЫ) А он думал - это специальное разрешение от посольства передвигаться по стране и не мог понять, почему недостаточно шенгена)))).
Нет-нет.
Поэтому я спросила у тебя вводные. Пусть не волнуется.
Глагол laisser - paзрешить, допустить, уходить
Глагол passer - проходить, пересекать.
Вся эта лабуда вместе  можкт употребляться во многих значениях, но смысл - разрешение на проход.
Шенген - эт тож своего рода лессэ пассэ через границу.
Пцр - тож лессе пассэ в нашем тудейном непростом мире.
А также ковид сертификат, банк счет, мед страховка и все это в перечне доков, которые требуются доя пересечения границы. Успокой коллегу.
Ему нужен пцр и шенген и можно выходить на нашу сторону.

Пс. Ну наконец кто то вопрос задал не про биологию и не про вирус.)))))))))
Ура! Вроде прислали ему мейл со всеми разрешениями. Про ПЦР, тайные тропы и прочее я ему передала инфу. Спасибо большое еще раз!

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Путин присвоил гражданство России Наталии Орейро и ее сыну

https://www.youtube.com/watch?v=OIduoax-RJ4

https://www.pi-news.net/

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

так-так-так...

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Это Лесси пассе дают при предьявлении уважительной причины для въезда. То есть как раньше, надо написать им зачем надо срочно въехать, когда и когда, и они это и выдадут на определённый период времени.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:О!
Во ещё что нашла:Пик эпидемии впереди - Страница 33 D493a310


а даты нет?


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 33 764815020

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Власти Израиля одобрили допуск привитых "Спутником V" туристов с 15 ноября, решение должен утвердить кабмин — израильский правительственный источник


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

❗Спайковый белок SARS-CoV-2 варианта A.30, первоначально обнаруженный в Анголе, но предположительно происходящий из Танзании. сильно мутирует и уклоняется от вакциноиндуцированных антител с высокой эффективностью - журнал Nature

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:❗Спайковый белок SARS-CoV-2 варианта A.30, первоначально обнаруженный в Анголе, но предположительно происходящий из Танзании. сильно мутирует и уклоняется от вакциноиндуцированных антител с высокой эффективностью - журнал Nature

Блин то чего и опасались все вакциноскептики. Хреново. Укрепляйте иммунитет, на вакцину надежда слабая

Вроде бы профилактический прием интерферона помогает.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
anw пишет:❗Спайковый белок SARS-CoV-2 варианта A.30, первоначально обнаруженный в Анголе, но предположительно происходящий из Танзании. сильно мутирует и уклоняется от вакциноиндуцированных антител с высокой эффективностью - журнал Nature

Блин то чего и опасались все вакциноскептики. Хреново. Укрепляйте иммунитет, на вакцину надежда слабая

Вроде бы профилактический прием интерферона помогает.
Эта музыка будет вечной похож.
Танзания вообще отрицала как ковид, так и огранич меры.
Ангола непривитая.
В привитой швейцарии никто никуда не мутирует.
Сурепка осталась сурепкой. Пока)))))

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

«можно точно сказать: чем больше мутаций, особенно в поверхностных белках, тем хуже с вирусом связываются антитела, выработанные при развитии естественного иммунитета или после вакцинации....»
...
«...Антитела переболевших и вакцинированных могут хуже справляться с вирусом с большим числом мутаций, подтвердили «Известиям» российские специалисты. Впрочем, прививка всё же с высокой долей вероятности защитит человека и от новых вариантов возбудителя COVID-19, полагают эксперты. Кроме того, формирование коллективного иммунитета ограничит возможность мутаций коронавируса, указали медики...»

Сова поставил(а) лайк

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Я тут прочел статью про войну вирусов и бактерий. Ей 3-4 миллиарда лет! А мы епт на ежа голой жопой присели. Кстати CRISP Дудна подсмотрела у бактерий, какой то вид бактерий аккуратно так менял у себя белок кажется в клеточной мембране и вирус терял возможность проникновения. Вот именно то как эти бактерии это делали и натолкнуло Дудну что этот способ можно использовать для более точного редактирования генома

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вместо того, чтоб искать мутации, надо понять, что проблема в голове, в самом себе, в народе.
И в конституции.
Непривитая Россия вся встала и улетела в Турцию, Египет и ОАЭ.
Летом когда умирали пачками люди, все бились на дискачах и алых парусах без единого намордника.
Сейчас, когда от президента до врача просят привицца и посидеть дома, прервав цепочки заражений, все щеманулись во все стороны.

10 дней локдауна. Всего. Не, не слышали.
Виновата прививка во всем.
Из за нее пандемия. Мда(((((

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения