Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников

+6
CAP
capt
Bastet
ocean
Галич
империалист
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич! Специально для тебя нашла учебники младшего, он начал учёбу в 4-м классе. И это именно учебники, с жёсткой обложкой - плюс-минус 100-200 страниц.

Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 17023010
Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 20004810
Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 15322010


Плюс к ним рабочие тетради. К другим предметам могут быть ещё брошюрки всякие, толстые тетради формата А4, и весь остальной учебный материал, который не подпадает под обозначение учебник.

Но, как я понимаю, снабжение детей учебниками в школах, это действительно от кантона к кантону. Конфедерация))

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да, именно этот учебник математики я видела. Выпущен кантоном Цюрих. Учатся по нему в Ааргау

но это сейчас.

У моих его не было.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

2бастет.
А с 1 по 3 класс что он делал?
Да я верю, что у ТВОИХ они есть.
И у МОЕЙ есть.
А вон вчера школу построили, а там лепка и физра. Прям как в свисс школе в женеве)))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:2бастет.
А с 1 по 3 класс что он делал?
Да я верю, что у ТВОИХ они есть.
И у МОЕЙ есть.
А вон вчера школу построили, а там лепка и физра. Прям как в свисс школе в женеве)))

Были точно учебники по математике, немецкому и английскому (англ. с 3 класса).

У старшего тоже были.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:2бастет.
А с 1 по 3 класс что он делал?
Да я верю, что у ТВОИХ они есть.
И у МОЕЙ есть.
А вон вчера школу построили, а там лепка и физра. Прям как в свисс школе в женеве)))

это плохо, конечно.

Но нормальный учитель распечатал бы задания, да раздал бы. Как временная мера.

Правила по русскому все равно в тетрадь записывали, насколько я помню.

Теперь про гимназию.

Выдают учителя брошюрки самиздатные. Одна брошюрку с теорией и одна с заданиями. По каждой теме.

Это про математику.



Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:2бастет.
А с 1 по 3 класс что он делал?
Да я верю, что у ТВОИХ они есть.
И у МОЕЙ есть.
А вон вчера школу построили, а там лепка и физра. Прям как в свисс школе в женеве)))

Были точно учебники по математике, немецкому и английскому (англ. с 3 класса).

У старшего тоже были.
А окружайка и литра?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:2бастет.
А с 1 по 3 класс что он делал?
Да я верю, что у ТВОИХ они есть.
И у МОЕЙ есть.
А вон вчера школу построили, а там лепка и физра. Прям как в свисс школе в женеве)))

это плохо, конечно.

Но нормальный учитель распечатал бы задания, да раздал бы. Как временная мера.

Правила по русскому все равно в тетрадь записывали, насколько я помню.

Теперь про гимназию.

Выдают учителя брошюрки самиздатные. Одна брошюрку с теорией и одна с заданиями. По каждой теме.

Это про математику.



Это не работает с перво и второклашками.
Они писать и читать не умеют толком. Правило они будут записывать урока три.)))))
Им нужны буквари, родная речь, арифметика и тд.
И всегда!!!!! Мсколько б ты ни учил и ни записывал и ни подкалывал в папочку, с учебником это не сравнивться.
Какой нить фонетический разбор слова или разобрать слово как часть речи. Каж раз вопли : ааааа! Блин, забыла, как это оформляется?
Я сидела с 2-мя учебниками старым моим и новым дочкиным со спряжениями, пытаясь вкурить.
Таж хрень была с суффиксами и их правописанием когда они безударные.
Если б это были листочки, я б повесилась, зная своего ребенка.
Интернет - говно, когда доходит до дела.

Не говоря уж о том, что учат по листочку например, а годовая контрольная, как будто все дети учебник от зубов выучили.

Нене. Не знаю, как со старшими, а вот чему научилась моя и сама, так это работе с учебником. Забыл, не помню, чо т смутно припоминаю - бегом за учебником.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Галич пишет:2бастет.
А с 1 по 3 класс что он делал?
Да я верю, что у ТВОИХ они есть.
И у МОЕЙ есть.
А вон вчера школу построили, а там лепка и физра. Прям как в свисс школе в женеве)))

это плохо, конечно.

Но нормальный учитель распечатал бы задания, да раздал бы. Как временная мера.

Правила по русскому все равно в тетрадь записывали, насколько я помню.

Теперь про гимназию.

Выдают учителя брошюрки самиздатные. Одна брошюрку с теорией и одна с заданиями. По каждой теме.

Это про математику.



Неужели у вас в гимназии нет учебников? У нас по каждому предмету толстенные книжищи были. Задания: и листочки, и можно было с сайта качать задания, сколько влезет.
Ну кроме учебника истории, но это был принципиальный подход, использовались разные источники. Собственно учебники истории существуют, в книжных есть.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
ocean пишет:

это плохо, конечно.

Но нормальный учитель распечатал бы задания, да раздал бы. Как временная мера.

Правила по русскому все равно в тетрадь записывали, насколько я помню.

Теперь про гимназию.

Выдают учителя брошюрки самиздатные. Одна брошюрку с теорией и одна с заданиями. По каждой теме.

Это про математику.



Неужели у вас в гимназии нет учебников? У нас по каждому предмету толстенные книжищи были. Задания: и листочки, и можно было с сайта качать задания, сколько влезет.
Ну кроме учебника истории, но это был принципиальный подход, использовались разные источники. Собственно учебники истории существуют, в книжных есть.

океан же написала, что это по математике так). У нас тоже самиздат по маттемам в гимназии был. Авторство самого учителя по математике)). По остальным предметам нормальные полноценные учебники, даж по истории))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:

Были точно учебники по математике, немецкому и английскому (англ. с 3 класса).

У старшего тоже были.
А окружайка и литра?

По литре точно ничего не было. Плохо тут с литературой, Галич, плохо. А что у Ани было по лит-ре в началке? По окружающей не помню точно, может что и было Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1634266161 .
У меня вообще какие-то проблемы с памятью в последние месяцы. Может это, как его, постковидный синдром (или постпрививочный)))? Может я переболела бессимптомно и у меня сейчас ковидное затуманивание мозгов Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 4217643685 ?

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
Неужели у вас в гимназии нет учебников? У нас по каждому предмету толстенные книжищи были. Задания: и листочки, и можно было с сайта качать задания, сколько влезет.
Ну кроме учебника истории, но это был принципиальный подход, использовались разные источники. Собственно учебники истории существуют, в книжных есть.

океан же написала, что это по математике так). У нас тоже самиздат по маттемам в гимназии был. Авторство самого учителя по математике)). По остальным предметам нормальные полноценные учебники, даж по истории))
ГЫ) не заметила. Тоже, видимо, что-то постковидное, только с вниманием)))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
А окружайка и литра?

По литре точно ничего не было. Плохо тут с литературой, Галич, плохо. А что у Ани было по лит-ре в началке? По окружающей не помню точно, может что и было Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1634266161 .
У меня вообще какие-то проблемы с памятью в последние месяцы. Может это, как его, постковидный синдром (или постпрививочный)))? Может я переболела бессимптомно и у меня сейчас ковидное затуманивание мозгов Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 4217643685 ?
По литературе у нас пепец. От древнерусской до современной зарубежной.
Они начинают натурально с былин и поехали. Много поэзии классической, много классики типа толстой, аксаков, чехов, гоголь, проза лермонтова, потом всяко 20 век и потом зарубежники.
Они учат литературные стилистические приемы типа метафора, олицетворение, гипербола, шмемербола. План и пересказ.
Дохренища стихов наизусть я задолбалась.

Только что сдала тест на 5 рус фольклор и сейчас шарашит рус сказку. Но это не прочитай. Оно ясен пень уже прочитано. А раскурочь на куски и пойми как она строится.
Я охреневаю если честно (((((

Bastet поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Эти мозги враскоряку я б назвала посткарантинным.
И оно похож накрыло нас всех и в серьезной форме)))))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Так, мне не надо помнить, посмотреть в рюкзаках. Учебники математика и немецкий, в третьем прибавился английский.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Литература да, засада, когда учат в первом классе вводят антолин, это он лайн приложение, где по прочитанным книгам отвечаешь на вопросы и получаешь пункты. Нс первый класс драйва хватает, а потом так как пункты каждый год обнуляются, нет желания. Младший в том году каждый вечер читал, и за 2 класс и 3-й книги брал, правда много книг и пунктов набрал, в этом еще не брался. Со старшим было точно так же.



Последний раз редактировалось: Miss Johns (Ср 15 Сен - 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Антолин мне лично очень нравится. Я считаю, хорошо мотивирует к чтению. Моим детям нравилось отвечать на вопросы к книгам, набирать эти пункты)). У младшего был Антолин в первого по третий классы. Было больше всех в классе пунктов)). Брал книги за старшие классы.
Сейчас, в четвёртом, у нового учителя нет:-(. Я написала сегодня письмо учителю, с вопросом, будет ли у класса эта программа может? Интересно, что ответит.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Bastet пишет:Антолин мне лично очень нравится. Я считаю, хорошо мотивирует чтение. Моим детям нравилось отвечать на вопросы к книгам, набирать эти пункты)). У младшего был Антолин в первого по третий классы. Сейчас, в четвёртом у нового учителя нет:-(. Я написала сегодня письмо учителю, с вопросом, будет ли у класса эта программа может? Интересно, что ответит.
а род. собрание было? Нам вчера сказали, сто с 4го какая то другая подобная программа. Вот прямо сейчас забыла название, альцгеймер тоже, одно слово короткое , родители амбициозные начали просить дайте и нашим, так как видели такое у старших и учителя ответили, сто это с 4, но спросят о доступе .

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Было, но там ничего не говорили про новую программу.
Интересно, что это у вас за программа?

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Зато у нас ввели шаби, где всегда можно посмотреть, что ребёнку задали. Типа электронного дневника, только без оценок. Но лучше бы оставили Антолин.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

У нас никакой, но говорю энгажированные родители задали вопрос, сто типа старшие с таким работают и типа нашим тоже надо. А учительница сто вообще то с 4 класса, но мы подумаем.!

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:У нас никакой, но говорю энгажированные родители задали вопрос, сто типа старшие с таким работают и типа нашим тоже надо. А учительница сто вообще то с 4 класса, но мы подумаем.!

Мне б название)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Bastet пишет:
Miss Johns пишет:У нас никакой, но говорю энгажированные родители задали вопрос, сто типа старшие с таким работают и типа нашим тоже надо. А учительница сто вообще то с 4 класса, но мы подумаем.!

Мне б название)
гуглю

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:Зато у нас ввели шаби, где всегда можно посмотреть, что ребёнку задали. Типа электронного дневника, только без оценок. Но лучше бы оставили Антолин.
Дярёвня! Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1048167893
У нас давно есть и с оценками Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
Bastet пишет:Зато у нас ввели шаби, где всегда можно посмотреть, что ребёнку задали. Типа электронного дневника, только без оценок. Но лучше бы оставили Антолин.
Дярёвня! Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1048167893
У нас давно есть и с оценками Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 2741042683

Я знаю). Но есть ли такой уж большой смысл в этих электронных дневниках? Дети записывают домашку в обычных дневниках. Все тесты всегда выдают на дом, на подпись родителям.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
capt пишет:
Дярёвня! Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1048167893
У нас давно есть и с оценками Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 2741042683

Я знаю). Но есть ли такой уж большой смысл в этих электронных дневниках? Дети записывают домашку в обычных дневниках. Все тесты всегда выдают на дом, на подпись родителям.
ГЫ) наша прекрасно подписывала тесты сама. Мною Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 2706675327

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:
Bastet пишет:

Я знаю). Но есть ли такой уж большой смысл в этих электронных дневниках? Дети записывают домашку в обычных дневниках. Все тесты всегда выдают на дом, на подпись родителям.
ГЫ) наша прекрасно подписывала тесты сама. Мною Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 2706675327
Служебный подлог!!! Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 162073437

Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1048167893
Я при помощи бритвочки и отваги двойки в дневнике на тройки лихо подправлял Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1048167893
В моём штабе я решаю кто еврей, а кто не еврей двойку я получил или тройку Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:

Я знаю). Но есть ли такой уж большой смысл в этих электронных дневниках? Дети записывают домашку в обычных дневниках. Все тесты всегда выдают на дом, на подпись родителям.
ГЫ) наша прекрасно подписывала тесты сама. Мною Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 2706675327

Старший тоже). Ой, что было, когда школа узнала))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Короткое слово это GUT1 но это не то, это немецкий апп для тренировки правописания. Я вот маюсь, диктант по фамилиям слов однокоренных не могу найти в инете что вчера показывали.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Bastet пишет:
CAP пишет:
ГЫ) наша прекрасно подписывала тесты сама. Мною Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 2706675327

Старший тоже). Ой, что было, когда школа узнала))

А кто сдал? Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 520455885


_________________
Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 764815020

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Pion пишет:
Bastet пишет:

Старший тоже). Ой, что было, когда школа узнала))

А кто сдал? Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 520455885
Кто-кто. Мамашка  и сдала Дооптимизировались. Ученики образовательного комплекса учатся без учебников  - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения