Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

грету наверное от негодования хватил родимчик от таких новостей

+3
_J0ker
capt
...
Участников: 7

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А дядя Вова предупреждал грету наверное от негодования хватил родимчик от таких новостей 162073437

https://radikal.ru/video/Beb2gxhZek9


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Даешь!
Атомный кластер в Сибири - и все будут сосать!

Чё бы не сосать то экологически чистую энергию по проводам?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, кстати, кстати.
А почему в Китае Росатом АЭС не строит?
Типа ну его нахер или у них собственные?

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

во Донбассу лафа ща будет. уголек-то....

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сейчас дамбас станет второй швейцарией
вукраиня на задних лапках будет их умолять присоедить её до них
будет куевский уезд дамбасской республики

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

читаем наше всё

«Теперь берем в руки факты: заявление [главы КНР] Си Цзиньпина 22 апреля этого года на глобальном климатическом саммите. Цитирую по памяти, но за смысл ручаюсь: с этого, 2021 года Китай берет под жесточайший контроль любой прирост объема потребления угля, а с 2025 года Китай начинает сокращение абсолютного объема потребления угля в стране», — заявил Чубайс. По его словам, российская стратегия «провалилась, она неработоспособна, она не может быть реализована в этой ситуации».


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну толик же не знал что так попрёт

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мужык с Балалайкой пишет:во Донбассу лафа ща будет. уголек-то....

Да, тоже подумал - может вздохнут хоть.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:читаем наше всё

  «Теперь берем в руки факты: заявление [главы КНР] Си Цзиньпина 22 апреля этого года на глобальном климатическом саммите. Цитирую по памяти, но за смысл ручаюсь: с этого, 2021 года Китай берет под жесточайший контроль любой прирост объема потребления угля, а с 2025 года Китай начинает сокращение абсолютного объема потребления угля в стране», — заявил Чубайс. По его словам, российская стратегия «провалилась, она неработоспособна, она не может быть реализована в этой ситуации».


Ирин Анатольна - так там писец с этими угольными ТЭЦ.
На саммит как-то собрались в Пекине политики - так там дядюшка Сяо как порядочный хозяин приказал 30% заводов в городе остановить.
Потому что дышать нечем в Пекине.
А АЭС... что то я не слышал про китайские АЭС. За счёт газа нашего они, думаю, пытаются выровнять уровень вредных веществ в атмосфере своих городов... где уже наверняка рождаются уроды - ну их в китайские рестораны просто сдают, очень опытный народ эти китайцы.
Чудес то нет.
Что бы АЭС чистые работали - это надо всаживать мозги и деньги полвека.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bloomberg пишет, что Европа из-за высокой цены на газ и кризисе в энергетике просит у России дополнительных поставок угля.
Это же как надо бороться за "зелёную энергетику", чтобы в итоге жечь в топках экологически грязный уголь, да к тому же ещё и российский.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мне одной кажется, что это целенаправленная политика олобамы и европейских вождей по загону быдла в стойла?
Ну и надо посмотреть, что там с амерским СПГ и как отрасль сейчас себя чувствует?

Вот чо т не то с этими ценами. За этим ростом кто то стоит и торчат уши, но до конца не могу понять, кто именно.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Мне одной кажется, что это целенаправленная политика олобамы и европейских вождей по загону быдла в стойла?
Ну и надо посмотреть, что там с амерским СПГ и как отрасль сейчас себя чувствует?

Вот чо т не то с этими ценами. За этим ростом кто то стоит и торчат уши, но до конца не могу понять, кто именно.

Отлично себя чувствует, все газовозы в ЮВА ушли, там газ по 1200 был когда в Европе ещё 700 было. Бизнес, ничего личного.
Ну и на Газпром покрикивают, дабы обещанный ими газ мы по дешёвке восполнили.
Роснефть сегодня озаботилась ценой газа и нефти. Типа сейчас опять сланец распечатают и уронят рынок нах.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:Мне одной кажется, что это целенаправленная политика олобамы и европейских вождей по загону быдла в стойла?
Ну и надо посмотреть, что там с амерским СПГ и как отрасль сейчас себя чувствует?

Вот чо т не то с этими ценами. За этим ростом кто то стоит и торчат уши, но до конца не могу понять, кто именно.

Отлично себя чувствует, все газовозы в ЮВА ушли, там газ по 1200 был когда в Европе ещё 700 было. Бизнес, ничего личного.
Ну и на Газпром покрикивают, дабы обещанный ими газ мы по дешёвке восполнили.
Роснефть сегодня озаботилась ценой газа и нефти. Типа сейчас опять сланец распечатают и уронят рынок нах.
Ну тогда сидим ровно, чо.
В надежде, что по конечному потребителю это не оч сильно пи.данет. грету наверное от негодования хватил родимчик от таких новостей 1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Там всё просто
Амеры уже выступили и сказали, что Россиия должна будет поставлять газ Европе по такой то цене
не будет поставлять получит иск, как уже было в случае с Польшой миларда на три пять
Бриты уже пару старых шахт угольных расконсервировали
фигня в том что товарищи которые за зеленую энергию, которая в разетке сама появляется, плохо в школе учились
у них газ это только то что из плиты выходит, а то что от этого самого газа нефти и блабла зависит огромное количество смежных областей им даже в голову не приходило


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
capt пишет:

Отлично себя чувствует, все газовозы в ЮВА ушли, там газ по 1200 был когда в Европе ещё 700 было. Бизнес, ничего личного.
Ну и на Газпром покрикивают, дабы обещанный ими газ мы по дешёвке восполнили.
Роснефть сегодня озаботилась ценой газа и нефти. Типа сейчас опять сланец распечатают и уронят рынок нах.
Ну тогда сидим ровно, чо.
В надежде, что по конечному потребителю это не оч сильно пи.данет. грету наверное от негодования хватил родимчик от таких новостей 1048167893
ещё как
сама знаешь если цена на энергоресурсы поднялась считай за неё поднимется всё что только можно поднять


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Там всё просто
Амеры уже выступили и сказали, что Россиия должна будет поставлять газ Европе по такой то цене
не будет поставлять получит иск, как уже было в случае с Польшой миларда на три пять
Бриты уже пару старых шахт угольных расконсервировали
фигня в том что товарищи которые за зеленую энергию, которая в разетке сама появляется, плохо в школе учились
у них газ это только то что из плиты выходит, а то что от этого самого газа нефти и блабла зависит огромное количество смежных областей им даже в голову не приходило
За зеленую энергию в основном скандинавы топили по черному.
У них атом, ветряки и гэс.
Они нам эту зелень и повесили на шею.

Про все остальное посмотрим.
России выгодно обострение с западом, чтоб попытаться из под зависимости вылезти.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

позитив
благодаря Грете мы может наконец перстанем получать клубнику и друге фрукты зимой ранней весной
может быть благодаря Грете наступят времена когда зимой будут только мандарины
а осенью капуста с картошкой
и тогда я скажу ей спасибо))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Ну тогда сидим ровно, чо.
В надежде, что по конечному потребителю это не оч сильно пи.данет. грету наверное от негодования хватил родимчик от таких новостей 1048167893
ещё как
сама знаешь если цена на энергоресурсы поднялась считай за неё поднимется всё что только можно поднять
Ну тут мне пофиг. Даж хорошо.
Будет, куда потратить наконец.
А то поел и бензин. И все.)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:позитив
благодаря Грете мы может наконец перстанем получать клубнику и друге фрукты зимой ранней весной
может быть благодаря Грете наступят времена когда зимой будут только мандарины
а осенью капуста с картошкой
и тогда я скажу ей спасибо))))
Уже первые ласточки полетели.
Не помню кто, по моему деннер или лидл отказался продавать несезонные ягоды импортированные.
Бум есть яблоки и груши и мандарины с хурмой и гранатами зимой.
И сухофрукты.
Ничего страшного. Проживем.
Еще компоты есть всякие в коопе и заморож ягоды.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:Там всё просто
Амеры уже выступили и сказали, что Россиия должна будет поставлять газ Европе по такой то цене
не будет поставлять получит иск, как уже было в случае с Польшой миларда на три пять
Бриты уже пару старых шахт угольных расконсервировали
фигня в том что товарищи которые за зеленую энергию, которая в разетке сама появляется, плохо в школе учились
у них газ это только то что из плиты выходит, а то что от этого самого газа нефти и блабла зависит огромное количество смежных областей им даже в голову не приходило

то есть в самой европе газ будет продаваться за 1000чу а россия обязана его поставлять за копейку
а куда исчезла эта разница
кто благоприобретатель такой икебаны

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, тут фишка в том, что есть долгосрочные контракты с зафиксированной ценой и объемами. А дополнительно куплять на рынке, который залупился, як рогуля на москаля. И зачем xуя пытаются причесать Россию с ценами, ведь им самим высокая дюже выгодна.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
ирина анатольевна пишет:Там всё просто
Амеры уже выступили и сказали, что Россиия должна будет поставлять газ Европе по такой то цене
не будет поставлять получит иск, как уже было в случае с Польшой миларда на три пять
Бриты уже пару старых шахт угольных расконсервировали
фигня в том что товарищи которые за зеленую энергию, которая в разетке сама появляется, плохо в школе учились
у них газ это только то что из плиты выходит, а то что от этого самого газа нефти и блабла зависит огромное количество смежных областей им даже в голову не приходило

то есть в самой европе газ будет продаваться за 1000чу а россия обязана его поставлять за копейку
а куда исчезла эта разница
кто благоприобретатель такой икебаны
Бидон с Соросом и прочими демососами свою ноту ищут, не?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и споков само собой.
Я вовремя схватила за руку соседа, который пытался упереть у меня поленницу года три назад.
Ходил как кот чеширский вокруг и приговаривал, что лишит меня дров бесплатно и ничо с меня не возьмет за вывоз дров))))
Прям как Америка, что требует отдать бесплатно газ))))
А я соответсна как темнейший смотрела немигая и говорила, что дрова МОИ. Не дам.
Будет чем топить зимой.
Теплых вам жилищ, неугомонные))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения