Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

свежее прочтение куликововских дел. оказывается это не пересвет с ослябей наваляли люлей захватчиками и поработителям. А ТАТАРСКОЕ ИГО присоединило к себе вежливыми татрскими человечками российские края

+7
генерал Чарнота
Хитрый Хвост
_J0ker
Хрюн Моржов
anw
Глазенап©
...
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

[quote="Хрюн Моржов"]ты опять не понимаешь о чем я пишу. в последнее время из кажого утюга слышишь, что Русь создали, то немцы , то примером послужили монголо татары , а русские где были ? Откуда это низкопоклонство  и самоуничижение. А оказывается , что Жила и здравствовала и обходилась Русь без татар и немцев. [/quote

да на обходилась Русь без них. Русь всегда была частью их. Вместе с ними. Русь всегда была частью Мира, частью цивилизации. Никогда Русь не обходилась без соседей. И Всегда вносила свою великую долю в цивилизацию.

мне не нравится твой изоциализм. Его никогда не было, до того как Ленин решил.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хрюн Моржов пишет:Юля ты вроде спать уходила. Захламила всю тему.

Ты как радио. Пока. Спокойной ночи

да ты походу не в курсе что у нас так на форуме не принято. Что и когда МНЕ писать решаю я, а не ты. у нас тут свободный политический форум.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Хрюн Моржов пишет:

наконец то свежее прочтение куликововских дел. оказывается это не пересвет с ослябей наваляли люлей захватчиками и поработителям. А ТАТАРСКОЕ ИГО присоединило к себе вежливыми татрскими человечками российские края - Страница 3 1048167893

да ты потеряный какой-то)) мы же не хохлы какие-то, чтобы придумывать себе историю. У нам нет чего стесняться. Нам родные все викинги и японцы... Кончай себя ограничивать.

Ни в чем себе не отказывай.

Вон Океаша, напримэр свежее прочтение куликововских дел. оказывается это не пересвет с ослябей наваляли люлей захватчиками и поработителям. А ТАТАРСКОЕ ИГО присоединило к себе вежливыми татрскими человечками российские края - Страница 3 2706675327


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

в смысле? я викинг или японец?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Хрюн Моржов пишет:Юля ты вроде спать уходила. Захламила всю тему.

Ты как радио. Пока. Спокойной ночи
Надо было тебе вчера посмотреть фильм 1612 очень показательно за то что было,так и не понятно чем Годунов с семейством московитам не угодил?

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
Хрюн Моржов пишет:ты опять не понимаешь о чем я пишу. в последнее время из кажого утюга слышишь, что Русь создали, то немцы , то примером послужили монголо татары , а русские где были ? Откуда это низкопоклонство  и самоуничижение. А оказывается , что Жила и здравствовала и обходилась Русь без татар и немцев. [/quote

да на обходилась Русь без них. Русь всегда была частью их. Вместе с ними. Русь всегда была частью Мира, частью цивилизации. Никогда Русь не обходилась без соседей. И Всегда вносила свою великую долю в цивилизацию.

мне не нравится твой изоциализм. Его никогда не было, до того как Ленин решил.

совсем дура с катушек съехала


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:
Хрюн Моржов пишет:Юля ты вроде спать уходила. Захламила всю тему.

Ты как радио. Пока. Спокойной ночи
Надо было тебе вчера посмотреть фильм 1612 очень показательно за то что было,так и не понятно чем Годунов с семейством московитам не угодил?

Так вроде бы он и умер царем, какие твои претезии ?
А семейство его никаким боком к трону, потому что и он сам не имел никакого права на трон. Это борьба за власть , в грановитых палатах свои претенденты на трон имелись


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Когда будем праздновать изгнание из Москвы половцев и печенегов?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Настоящий Русский марш.

свежее прочтение куликововских дел. оказывается это не пересвет с ослябей наваляли люлей захватчиками и поработителям. А ТАТАРСКОЕ ИГО присоединило к себе вежливыми татрскими человечками российские края - Страница 3 Fdwzfs10


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Анвар спрашивает, чем Годунов Русским не угодил, а чем Екатерине ее муж Петр -III не угодил , родным детям с женой -Павел, Петру-I родной сын, Ивану -IV Грозному тоже сын, Елизавете - малолетний император Иоанн Антонович и его родители...?


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

anw

anw
Гуру
Гуру

Хрюн Моржов пишет:
anw пишет:
Надо было тебе вчера посмотреть фильм 1612 очень показательно за то что было,так и не понятно чем Годунов с семейством московитам не угодил?

Так вроде бы он и умер царем, какие твои претезии ?
А семейство его никаким боком к трону, потому что и он сам не имел никакого права на трон. Это борьба за власть , в грановитых палатах свои претенденты на трон имелись

Какие именно,и Бориса москвичи не любили а он был не плохим царем и с семьёй его поступили по зверски и полякам присягали всеми палатами,вот почему?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

предлагаю по немаленькой
в связи с пятницей


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:
Хрюн Моржов пишет:

Так вроде бы он и умер царем, какие твои претезии ?
А семейство его никаким боком к трону, потому что и он сам не имел никакого права на трон. Это борьба за власть , в грановитых палатах свои претенденты на трон имелись

Какие именно,и Бориса москвичи не любили а он был не плохим царем и с семьёй его поступили по зверски и полякам присягали всеми палатами,вот почему?

Власть портит. А тут еще слухи, что он убил царевича дмитрия . начал поощрять доносительство . В дополнение к этому пришел голод 1588–1589 гг .

Более того царя Шуйского выдали полякам , где он и умер. Так что Борису Годунову повезло еще


оппозиция :Шуйские.Куракины,Голицыны,Щербатов,Нагие,Татевы, Колычевы, Урусов, Быкасов,Палицын, Алферов, князь Воротынский .




_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хрюн Моржов пишет:
Юлия Цезарь пишет:

совсем дура с катушек съехала

фашистов еще не хватало на форуме..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:предлагаю по немаленькой
в связи с пятницей

не вижу препятствий
ну
за самодержавность

anw

anw
Гуру
Гуру

Хрюн Моржов пишет:
anw пишет:

Какие именно,и Бориса москвичи не любили а он был не плохим царем и с семьёй его поступили по зверски и полякам присягали всеми палатами,вот почему?

Власть портит. А тут еще слухи, что он убил царевича дмитрия . начал поощрять доносительство .  В дополнение к этому пришел голод 1588–1589 гг .

Более того царя Шуйского выдали полякам , где он и умер. Так что Борису Годунову повезло еще


оппозиция :Шуйские.Куракины,Голицыны,Щербатов,Нагие,Татевы, Колычевы, Урусов, Быкасов,Палицын, Алферов, князь Воротынский .




Ага Годуновы московитам не нравились а Грозный или поляки нравились? Что отмечаем то смуту и умопомешательство древнее?

anw

anw
Гуру
Гуру

большая часть населения России желает видеть царем князя Дмитрия Пожарского, и тогда принимаются меры…

Для нейтрализации самого опасного, самого главного претендента - князя Пожарского - его загружают делами, и князь часто отсутствует в Москве. Назначается время выборов, когда делегаты от народа заведомо не могут прибыть вовремя на голосование. Зато в Москве и вокруг нее остаются казаки, которые пришли с самозванцами. Выбор Пожарского царем для них - потеря вольницы и возможности грабежей. А вот патриарх Филарет от имени юного сына обещает им вольности, привилегии и деньги.

В результате на выборах царя проходит молодой Михаил.

Теперь остается убрать лишних свидетелей и конкурентов. Обвиненный в злоупотреблениях князь Пожарский высылается из Москвы.

Патриарх Филарет, получивший сан из рук Лжедмитрия II, приказывает казнить шестилетнего сына самозванца от Марины Мнишек. В горе бывшая московская царица прокляла весь род Романовых. За это Филарет отправил Марину в заточение, и неизвестно, где и когда она умерла.

У юного Михаила Федоровича и его отца теперь новая задача: доказать законность правления избранного царя и закрепить место на троне за династией Романовых. У новой династии только одна привязка к древнему царскому роду Рюриковичей: жена Ивана Грозного - Анастасия - была из рода Романовых. А у Ивана IV род пошел от древних Великих Князей - правителей Руси.

Начинается археология с канонизацией. Есть предположение, что была вскрыта гробница Ивана Грозного, и мощи его были обретены нетленными. Устанавливается 10 июня по ст. ст. праздник Обретения телеси царя Ивана. Только при Сталине, при новом вскрытии захоронения тело грозного царя от соприкосновения с воздухом истлеет.

Тогда же фактор нетленности был аргументом в пользу канонизации. По приказу Романовых производится вскрытие старинных княжеских захоронений. Так, во Владимире в Княгинином монастыре вскрывается гробница малолетней дочери Александра Невского. На ней найдено драгоценное ожерелье.

Суздальский воевода Тимофей Савелов обнаружил в одной из гробниц родственников князя Юрия Долгорукого в Кидекше красивое золотое шитье. Все, что находилось в могилах ценного, по царскому указу надо было изымать, «чтобы не хранилось в небрежении».

Дмитрий Михайлович Пожарский умер уважаемым человеком. Его потомки сделали немало полезного для России и покоятся с миром. Над гробницей князя Пожарского был возведен мавзолей на народные деньги.

Над последними из рода Романовых сбылось проклятие несчастной матери Марины Мнишек. Семья императора понесла наказание и за расхищение княжеских могил.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:
Глазенап© пишет:предлагаю по немаленькой
в связи с пятницей

не вижу препятствий
ну
за самодержавность

а и приветствую.
предлагаю встречно - за самодержавность и имперскость.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Филарет пришедший Романовых к правлению получил пост из рук Лжедмитрия 2 а к о то тут сомневался что он был царем?

формат

формат
Гуру
Гуру

К.Аксаков
из "Записки о внутреннем состоянии России", поданной Александру Второму..

Русский народ не воздает царю божеской почести, из царя не делает себе идола и неповинен в идолопоклонстве власти, в котором теперь хочет сделать непомерная лесть, явившаяся в Россию вместе с Западным влиянием.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
... пишет:

не вижу препятствий
ну
за самодержавность

а и приветствую.
предлагаю встречно - за самодержавность и имперскость.

затем за соборность

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:
Глазенап© пишет:

а и приветствую.
предлагаю встречно - за самодержавность и имперскость.

затем за соборность


согласен.
но это второй
а то так щас одним разом за всё - а это неправильно, противоречит обязательной неторопливости процесса


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
... пишет:

затем за соборность


согласен.
но это второй
а то так щас одним разом за всё - а это неправильно, противоречит обязательной неторопливости процесса

Не надо кОмкать!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

capt пишет:
Глазенап© пишет:


согласен.
но это второй
а то так щас одним разом за всё - а это неправильно, противоречит обязательной неторопливости процесса

Не надо кОмкать!



да.
для контрасту предлагаю за "Pierrot lunaire" Шонберговскую дернуть.
только ненадо искать и слушать ее, уши в трубочку свернутся. просто поверьте, что за нее - для контраста.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
Хрюн Моржов пишет:


совсем дура с катушек съехала

фашистов еще не хватало на форуме..

Ты не просто дура ты е6нутая на всю голову


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хрюн Моржов пишет:
Юлия Цезарь пишет:

фашистов еще не хватало на форуме..

Ты не просто дура ты е6нутая на всю голову

проспался? и снова за свое? ну ты и нудный ))))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

подброшу.

Моржов не может быть фашистом ибо впрягался за израильскую спортсменку выступавшую под звездой Давида.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

израиль официально признаёт себя фашистским гос-вом
так что тут всё нормально

формат

формат
Гуру
Гуру

Закон Годвина


Закон Годвина (англ. Godwin's Law) — распространённое выражение в интернет-культуре, которое относится к явлению, подмеченному в 1990 году в сети Usenet Майком Годвином. В формулировке Годвина в теме «Card’s Article on Homosexuality» от 19 августа 1991 этот «закон» гласит:

По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице.

Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу, считается проигравшей.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения