Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мир искусства. Кино, книги, спектакли.

+23
ирина анатольевна
UA-RU
Юлия Цезарь- мяу
nicolas_
Юлия Цезарь
Uncoiled Shoimochi
Покемон
Глазенап©
_J0ker
Pion
джейн
anw
генерал Чарнота
Хрюн Моржов
yve
Фиалка10
Сова
capt
Miss Johns
Брунхильда
...
EITotleben
ocean
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 15]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

zuri пишет:
ирина анатольевна пишет:
Купи попкорн
устройся удобно с пледиком на диване
подключи комп к телику(знаешь как?)
и смотри lol!
https://kinoggg.net/18085-master-2024-01-03.html
Ой я правда давно не смотрю фильмы на диване. Хожу в кино. Из последнего что очень понравилось - «бедные - несчастные». Картинка глаз радует, а сцены волнуют тело и мозг :-)

Скажу по секрету, МиМ читала один раз в школе, не фанат, потому что Булгаков на мой вкус пишет просто, но сюжет этот мистический заставил дочитать книжку до конца.  
Я наоборот. Ну не могу я три часа в кинотеатре сидеть. А все хорошие фильмы стали по 3 и больше. А дома я вывожу на телик и смотрю. Но редко. Очень редко. Когда подсаживаешься на сериалы, то слезть с них на "просмотр кинофильма" очень сложно.((((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:А можно я спрошу?
А что вам нравится  в книге ММ кроме надерганных оттуда цитат?
И моды на нее?
уже обсуждали
все сказали что никому не нравится но все читали и пару раз смотрели lol!
у меня ровно такой же вопрос к "золотому теленку" и "12 стульям"
как можно смотреть или читать ЭТО по пять десять раз
но зато я люблю фильмы про революцию Мир искусства. Кино, книги, спектакли. - Страница 14 2741793389 могу сто раз смотреть, читать
и про пятилетки и мантеровские печи и даже урожай могу, а "12 стульев" нуууудятина)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Подружки были в шоке, когда я им сказала, что ММ это не моя книга и я ее читала трижды и чуть не издохла от тоски и бессмыслицы.
Мне кажется, что в своем возрасте я могу говорить все, что думаю))))))
я тоже - пробовал читать и не смог...
не моё - но и я не меломан

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:А можно я спрошу?
А что вам нравится  в книге ММ кроме надерганных оттуда цитат?
И моды на нее?
уже обсуждали
все сказали что никому не нравится но все читали и пару раз смотрели lol!
у меня ровно такой же вопрос к "золотому теленку" и "12 стульям"
как можно смотреть или читать ЭТО по пять десять раз
но зато я люблю фильмы про революцию Мир искусства. Кино, книги, спектакли. - Страница 14 2741793389 могу сто раз смотреть, читать
и про пятилетки и мантеровские печи и даже урожай могу, а "12 стульев" нуууудятина)))
а вот это - моё

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:У нас тож идет. В жэ.
Меня позвали все подружки доставшие билеты по блату.
Подружки были в шоке, когда я им сказала, что ММ это не моя книга и я ее читала трижды и чуть не издохла от тоски и бессмыслицы.
Мне кажется, что в своем возрасте я могу говорить все, что думаю))))))
А зачем читать трижды, если для тебя тоска и бессмыслица?)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:А можно я спрошу?
А что вам нравится  в книге ММ кроме надерганных оттуда цитат?
И моды на нее?
Думаю, что каждый, кто любит книгу, находит в ней что-то своё.
А кто-то ничего не находит.
И это тоже нормально.
Про моду ничего не знаю. Понятия не имею, какие книги и фильмы в моде.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:У нас тож идет. В жэ.
Меня позвали все подружки доставшие билеты по блату.
Подружки были в шоке, когда я им сказала, что ММ это не моя книга и я ее читала трижды и чуть не издохла от тоски и бессмыслицы.
Мне кажется, что в своем возрасте я могу говорить все, что думаю))))))
А зачем читать трижды, если для тебя тоска и бессмыслица?)))
Отвечу честно. Я читала это потому что чувствовала свою ущербность.
Все в восторге а я идиотка какая то.
Но в какой то момент со мной чо т случилось и я решила, что хватит.
Да, я идиотка. Причем старая и жить осталось на 2 затяжки. Имею право не любить то, что любит 99 проц моего окружения.)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:А можно я спрошу?
А что вам нравится  в книге ММ кроме надерганных оттуда цитат?
И моды на нее?
уже обсуждали
все сказали что никому не нравится но все читали и пару раз смотрели lol!
у меня ровно такой же вопрос к "золотому теленку" и "12 стульям"
как можно смотреть или читать ЭТО по пять десять раз
но зато я люблю фильмы про революцию Мир искусства. Кино, книги, спектакли. - Страница 14 2741793389 могу сто раз смотреть, читать
и про пятилетки и мантеровские печи и даже урожай могу, а "12 стульев" нуууудятина)))
Я чесслова люблю весь курс школьной литературы. Кроме ( ой) Толстого.
Классика - это мое. Писали хорошо. Просто и понятно. Образно и со смыслом и сюжетом и с идеей. Что ни возьмешь - читается легко и интересно.
А вот 20-й век - тут я начинаю буксовать. Зависит. Но есть канеш потрясные вещи.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
А зачем читать трижды, если для тебя тоска и бессмыслица?)))
Отвечу честно. Я читала это потому что чувствовала свою ущербность.
Все в восторге а я идиотка какая то.
Но в какой то момент со мной чо т случилось и я решила, что хватит.
Да, я идиотка. Причем старая и жить осталось на 2 затяжки.  Имею право не любить то, что любит 99 проц моего окружения.)))))
Разумеется.Мир искусства. Кино, книги, спектакли. - Страница 14 1048167893
А разве кто-то возражает?
Или ставит в вину?
Нет


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
... пишет:чё то мне на 5ой сек стало скучно
ну
Что же ты так, батенька?
Надо себя заставлять.)))

звиняйте
уснул на 10й
ложная многозначительность
бессмысленная эпатажность
натужный туповатый хуморок
но я обязуюсь дотянуть как бурлак досмотреть до конца

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:
Сова пишет:
Что же ты так, батенька?
Надо себя заставлять.)))

звиняйте
уснул на 10й
ложная многозначительность
бессмысленная эпатажность
натужный туповатый хуморок
но я обязуюсь дотянуть как бурлак досмотреть до конца
Шучу.
Досматривать стоит лишь в том случае, если хочется сложить своё собственное мнение о фильме.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сегодня, кстати, день пейсателей буквами и словами.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

За это нужно простограмиться

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:За это нужно простограмиться

Я чуть-чуть. На работу завтра.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:Сегодня, кстати, день пейсателей буквами и словами.
и где-то даже многазначительными пробелами

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:За это нужно простограмиться
воистинутак!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ибо фсе мы тут пейсателЯ

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

У нас просто нет вариантов

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

с этим соглашусь...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, за творчество!

zuri

zuri
Студент
Студент

Освежаю в памяти события МиМ - слушаю аудио версию книги. А вчера сообщили по радио, что в Цюрихе умер человек, который попал под трамвай. Подруга говорит : произошла синхронизация. С ней часто случается

На фильм идём через неделю.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

zuri пишет:
На фильм идём через неделю.
только не через трамвайные рельсы...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
... пишет:За это нужно простограмиться

Я чуть-чуть. На работу завтра.

https://youtu.be/1NLAyavIIqw

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я вот это думаю посмотреть

Название: Властелины воздуха
Оригинальное название: Masters of the Air
Год выпуска: 2024
Жанр: Военный, боевик, история, драма, экранизация
Выпущено: США, Amblin Television, Apple Studios, Parliament of Owls
Режиссер: Кэри Дзёдзи Фукунага, Анна Боден, Райан Флек
В ролях: Остин Батлер, Каллум Тёрнер, Энтони Бойл, Барри Кеоган, Рафф Лоу, Эллиот Уоррен, Дэвид Шилдс, Мэтт Гэвэн, Бен Рэдклифф, Дарра Коули
О фильме: Сериал основан на документальном романе Дональда Л. Миллера, рассказывающем о воздушных боях Второй мировой войны глазами британских и американских военных летчиков. В пяти милях над землей и глубоко в тылу врага одиннадцать человек внутри бомбардировщика, известного как "Летающая крепость", сражаются за свою жизнь с полчищами вражеских немецких истребителей. По мере того, как американские бомбардировщики уничтожаются один за другим, их задача становится предельно ясной: выжить.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я вот это думаю посмотреть

Название: Властелины воздуха
Оригинальное название: Masters of the Air
Год выпуска: 2024
Жанр: Военный, боевик, история, драма, экранизация
Выпущено: США, Amblin Television, Apple Studios, Parliament of Owls
Режиссер: Кэри Дзёдзи Фукунага, Анна Боден, Райан Флек
В ролях: Остин Батлер, Каллум Тёрнер, Энтони Бойл, Барри Кеоган, Рафф Лоу, Эллиот Уоррен, Дэвид Шилдс, Мэтт Гэвэн, Бен Рэдклифф, Дарра Коули
О фильме: Сериал основан на документальном романе Дональда Л. Миллера, рассказывающем о воздушных боях Второй мировой войны глазами британских и американских военных летчиков. В пяти милях над землей и глубоко в тылу врага одиннадцать человек внутри бомбардировщика, известного как "Летающая крепость", сражаются за свою жизнь с полчищами вражеских немецких истребителей. По мере того, как американские бомбардировщики уничтожаются один за другим, их задача становится предельно ясной: выжить.

Есть старый, очень неплохой. По одноименной книге Джона Херси. "Возлюбивший войну".

Возлюбивший войну / The War Lover
Мир искусства. Кино, книги, спектакли. - Страница 14 6a7f72913ca04dcb881fd94fcfb8113eСтрана: США, Великобритания
Студия: Columbia Pictures
Жанр: военный, драма
Год выпуска: 1962
Продолжительность: 01:41:19
Перевод: Одноголосый закадровый
Субтитры: English, Francais, Deutsch, Italiano, Nederlands, Arabic, Czech, Dansk, Suomi, Greek, Hindi, Magyar, Norsk, Polish, Svenska, Turkish
Ориг.аудиодорожка: английская
Режиссер: Филип Ликок / Philip Leacock
В ролях: Стив Маккуин /Steve McQueen/, Роберт Вагнер /Robert Wagner/, Ширли Энн Филд /Shirley Anne Field/, Гари Кокрелл /Gary Cockrell/, Майкл Кроуфорд /Michael Crawford/
Описание: Действие фильма происходит в 1943 на базе Королевских ВВС в Англии. В нем рассказывается о буднях отважных летчиков участвующих в налетах на Германию, на бомбардировщиках «Б-17». Молодой американский летчик Эд Болланд (Роберт Вагнер) в составе экипажа бомбардировщика под командованием бесстрашного Базза Риксона (Стив Маккуин) совершает регулярные вылеты на боевые задания. Баззу нравится воевать, он одержим жаждой смерти и буквально влюблен в войну. Он насколько самоуверен, что соблазняет девушку Болланда. После чего между друзьями возникают напряженные отношения. Но война диктует свои условия, и во время очередного боевого вылета соперники вынуждены забыть о своих разногласиях…
По роману Джона Херси.



Бонусы: оригинальный трейлер к фильму и два трейлера к военным фильмам.
Меню: статичное, неозвученное, на английском.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

может они расскажут там всё таки про то зачем именно они стёрли дрезден до щебня хотя ни малейшей цели в этом не было
ну и хоть вроде не по теме но тоже зачем было уничтожать за один присест 450тыс японцев не причастных к военным действиям

моя теория такова
и королевская семья велобритании и сами соединённые штаты охлахомы были не против выступить вместе с адиком
проблема была в том что адик не отвечал им взаимностью и более того - презирал
потом случилось позорище в дюнкерке и срамотища в пирлхарборе
и вот затаив в душе ответное хамство англосаксы ждали того мгновения когда безнаказанно (это тонкость) можно будет ответить адику за это за всё

ну и вот - "ответили"
в дрездене
в херосиме
а также - в нагасаки

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Все уже посмотрел, кто хотел, в кинотеатрах. Ловите.

Мастер и Маргарита


Мир искусства. Кино, книги, спектакли. - Страница 14 3b57da995e9d38791c3a679b6ff5b60bГод выпуска: 2023
Производство: Россия, АМЕДИА, Профит, Марс Медиа Энтертейнмент
Жанр: Драма, фэнтези
Продолжительность: 02:31:29
Субтитры: Отсутствуют



Режиссёр: Михаил Локшин
В ролях: Аугуст Диль, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Клас Банг, Юрий Колокольников, Алексей Гуськов, Кеша, Юрий Борисов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Евгений Князев, Александр Яценко, Полина Ауг, Леонид Ярмольник, Дмитрий Лысенков, Игорь Верник, Яна Сексте, Макрам Хури, Аарон Водовоз, Марат Башаров, Валерий Кухарешин, Павел Ворожцов, Никита Тарасов, Евгений Харитонов, Денис Пьянов, Аркадий Коваль, Софья Синицына, Александр Тютин, Полина Воробьёва, Анна Вартанова, Марк Доронин, Владислав Макогончук, Виктор Ким, Илья Сланевский, Екатерина Белая, Аделия Абдулова, Данил Смирнов, Илья Фоменко, Имран Челабиев, Николай Пинский, Тимофей Ольков, Александр Сибирцев, Юлия Джулай, Александра Розанова, Илья Попов, Татьяна Выдрина, Вэл Сорокин, Евгений Немировский, Виктория Еремина, Сергей Кузнецов, Степан Гвоздиков, Денис Яковлев, Екатерина Журавлева, Татьяна Журавлева, Михаил Коновалов, Сергей Кореньков, Владимир Цупка, Денис Матвейчук, Дмитрий Воронцов, Мария Дубина, Артур Иванов, Агриппина Стеклова, Валентин Самохин, Сергей Беляев, Татьяна Клюкина, Сергей Фролов, Олег Назаров, Стефани Елизавета Бурмакова, Анна Богомолова, Анна Зайковская, Дмитрий Рудков, Ирина Фролова, Михаил Воротников, Наталья Рева, Роман Ладнев, Татьяна Мишина, Алиса Олейник, Ольга Мухина, Андрей Аверков, Виктор Воронцов, Сергей Кожаев, Филипп Матвеев-Витовский, Кадыр Саидхарун, Мария Янычева, Денис Глод, Николай Евстафьев, Ирина Латушко, Руслана Османова



Описание: Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой, писатель берется за новый роман, в котором персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не смотря на наезды, фильм собрал неплохую кассу, значит, не говно.
Смотреть не буду.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

логично

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Не смотря на наезды, фильм собрал неплохую кассу, значит, не говно.
Смотреть не буду.
Мне понравился. Сам удивлён. Настаивать не буду Мир искусства. Кино, книги, спектакли. - Страница 14 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения