Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения

+15
anw
Pion
Miss Johns
ocean
capt
формат
Галич
yve
Хрюн Моржов
EITotleben
Брунхильда
Bastet
Сова
staples11
джейн
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Фиалка10 пишет:
формат пишет:


мусульманскую религию оставляет.
я уже много лет книг не читаю... Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 2853221818 ....ну то есть начинаю, но они так непрочитанными и лежат: времени не хватает Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 1005257617

Я перед тем как уснуть - читаю. Полчаса- час…. Очень помогло начать снова читать приобретение электронной читалки. Туда сейчас очень много книг закачано. Русских бесплатно)), немецких - платно.
Днём тоже нет особо времени

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вспомнила случай)).
Два года назад в московском метро младший, тогда ему 8 лет было, начал читать свою взятую из Швейцарии книжку на немецком. Рядом в вагоне сидел дед. Дел смотрел, смотрел на книгу, потом на сына, потом снова в книгу, потом: «О, ваш мальчик читает по-немецки???? Какой молодец!»
😁

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:Вспомнила случай)).
Два года назад в московском метро младший, тогда ему 8 лет было, начал читать свою взятую из Швейцарии книжку на немецком. Рядом в вагоне сидел дед. Дел смотрел, смотрел на книгу, потом на сына, потом снова в книгу, потом: «О, ваш мальчик читает по-немецки???? Какой молодец!»
😁
Но дед-то тоже не простой, отличить немецкий от английского может Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 1048167893)
И со зрением видать всё в поряде.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
Bastet пишет:Вспомнила случай)).
Два года назад в московском метро младший, тогда ему 8 лет было, начал читать свою взятую из Швейцарии книжку на немецком. Рядом в вагоне сидел дед. Дел смотрел, смотрел на книгу, потом на сына, потом снова в книгу, потом: «О, ваш мальчик читает по-немецки???? Какой молодец!»
😁
Но дед-то тоже не простой, отличить немецкий от английского может Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 1048167893)
И со зрением видать всё в поряде.

Люди в возрасте того деда как раз раньше в подавляющем числе случаев немецкий в школе учили))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:
capt пишет:
Но дед-то тоже не простой, отличить немецкий от английского может Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 1048167893)
И со зрением видать всё в поряде.

Люди в возрасте того деда как раз раньше в подавляющем числе случаев немецкий в школе учили))
Я вот об этом тоже подумал и хотел написать. Но потом вспомнил тёщу 1945 года рождения и её французский. Сейчас-то французский в спецшколах только учат. а она в простой школе когда Черёмушки ещё деревней были, а не почти центром Москвы.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
capt пишет:
Да записать-то можно всех, а вот как с религией?
Бывают и среди русских мусульмане.
Говорят даже негр Тайсон ислам принял.


мусульманскую религию оставляет.
а среди татар бывают православные.
и среди чуваш башкир немцев и т.д.

Среди французов и швейцарцев очень много.
Негры православные на каж шагу.
У нас паломничество негров было на большие праздник. Эфиопы приносили в храм на большие праздники свой хлеб специальный. Алтарники негры православные и даж в хоре пел алеут. Его не споили русские колонизаторы. Он уцелел чудом.

Наш самый главный прихожанин сейчас в церквушке МП француз, рожденный от французов. Бернар ле Каро. Канонист, автор многих книг, переведенных на многие языки мира. Канонист. Член синодальной комиссии по переводу богослужебных книг на фр язык.
Женева будет свободной. Даешь золотую луковку вместо дворца наций))))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
джейн пишет:


не смеши меня ....сколько раз ты был в ню ёрском метро? читают и ече как. и в метро и  библиотеки полные ...люди туда ходят толпами. очень была удивлена. сейчас большинство имеют електроные книги ...но все равно библиотеки ползуются очень большим спросом.
я сама была удивлена етой новости ...но вот так. а то что американзы не читают - ето фигня. впрочем как и большинство то о чем точкин рассказывает о какой то своей Оклахоме ...

у тебя мнение а у меня факт
так что я твоё мнение уважаю но ценить его за отстутствием фактичности не имею возможности
читающий американец это что то вроде гигантской креветки
Ктулху фхтагн!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
формат пишет:


мусульманскую религию оставляет.
мусульманскую религию оставляет.
страна делится на десять или двенадцать губерний.
точно не помню на сколько.
никаких других национальных образований или автономий.
одна республика одна конституция.
Рано.
Они еще не прошли стадию счастливого коммунизма.
Сначала вписать национальность в паспорт.
Назначить меланию трамп надзирателем по религиям при суслове тьху при блинкене или харрис.
Покрушить молельных домов ибо нефиг.
Выделить в регионы основные ареалы обитания тех или иных национальностей. Переселить негров в минесоту - переселение народов.
Китайцев всех скомпановать в вирджинии.
Нью джерси едет - в штат охайо, охайо на их место.

Джейн опять не захочет писать национальность. Тогда обьявить великодержавным шовинистом и держимордой.

Как поколдобяцца лет 20, обьявить парад суверинететов.
))))))



Последний раз редактировалось: Галич (Вт Дек 14, 2021 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я уже все прочитала.
Читаю курс литературы 5 класс.
С большим плезироом излагаю мысли по поводу прочитанного училке на бумаге.
Взяла псевдоним : Аня.
))))))

EITotleben поставил(а) лайк

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
формат пишет:


мусульманскую религию оставляет.
а среди татар бывают православные.
и среди чуваш башкир немцев и т.д.

Среди французов и швейцарцев очень много.
Негры православные на каж шагу.
У нас паломничество негров было на большие праздник. Эфиопы приносили в храм на большие праздники свой хлеб специальный. Алтарники негры православные и даж в хоре пел алеут. Его не споили русские колонизаторы. Он уцелел чудом.

Наш самый главный прихожанин сейчас в церквушке МП француз, рожденный от французов. Бернар ле Каро. Канонист, автор многих книг, переведенных на многие языки мира. Канонист. Член синодальной комиссии по переводу богослужебных книг на фр язык.
Женева будет свободной. Даешь золотую луковку вместо дворца наций))))

Ещё евреи выкресты бывают.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:

Среди французов и швейцарцев очень много.
Негры православные на каж шагу.
У нас паломничество негров было на большие праздник. Эфиопы приносили в храм на большие праздники свой хлеб специальный. Алтарники негры православные и даж в хоре пел алеут. Его не споили русские колонизаторы. Он уцелел чудом.

Наш самый главный прихожанин сейчас в церквушке МП француз, рожденный от французов. Бернар ле Каро. Канонист, автор многих книг, переведенных на многие языки мира. Канонист. Член синодальной комиссии по переводу богослужебных книг на фр язык.
Женева будет свободной. Даешь золотую луковку вместо дворца наций))))

Ещё евреи выкресты бывают.
На каж шагу. Лично знаю и не одного.
Они больше православные, чем большинство русских.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Попытался посмотреть "Доктор Сон" по роману Стивена Кинга. И оxyел. Из светловолосой девочки (по книге) сделали негритянку, чем сломали одну из главных тем романа. Это ли не nиздец, дорогие товарищи?

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:Попытался посмотреть "Доктор Сон" по роману Стивена Кинга. И оxyел. Из светловолосой девочки (по книге) сделали негритянку, чем сломали одну из главных тем романа. Это ли не nиздец, дорогие товарищи?

Фильм и без негритянки откровенно слабым получился. Пересматривать не хочется.

А в Тёмной Башне по тому Кингу в фильме Стрелок тоже негром стал. Где там в книге он был чернокожим???
Пусть его играет и симпатичный Идрис Эльба, но….

А Щелкунчик в недавнем фильме тоже негр)).
Ничего ни имею против негроидной расы, но зачем переделывать героев книг?



Последний раз редактировалось: Bastet (Вт Дек 14, 2021 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

EITotleben поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Йокарна бабай!
Я ж шовинист и антисемит как я могла забыть.
Крестная моей дочери галахическая еврейка. Православная само собой и в церкви если только не живет. Ее Мама выкрестилась давным давно.
Ее сын мой любимый крестник. Православный пацан анькиного возраста и ее дружбан с рождения.
Подружка «сокрушается», что если не найдет сыну приличную еврейскую девочку, то все, каюк.
Галахия остановится на сыне надо было девочку рожать.
)))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И, кстати, я никогда не слышала от нее про россию тюрьму народов.
Родилась напротив Кремля, МГУ, офигенная красавица и суперталантливая.
Какие ж мы все таки разные.

Брунхильда

Брунхильда
Дипломник
Дипломник
Pretty woman
За пониженную социальную ответственность

EITotleben пишет:Попытался посмотреть "Доктор Сон" по роману Стивена Кинга. И оxyел. Из светловолосой девочки (по книге) сделали негритянку, чем сломали одну из главных тем романа. Это ли не nиздец, дорогие товарищи?

Оу, майн гот, Тот! Ты ещё самого-пресамого интересного не видел))

Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 Scree157

Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 Scree158

EITotleben поставил(а) лайк

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Брунхильда пишет:
EITotleben пишет:Попытался посмотреть "Доктор Сон" по роману Стивена Кинга. И оxyел. Из светловолосой девочки (по книге) сделали негритянку, чем сломали одну из главных тем романа. Это ли не nиздец, дорогие товарищи?

Оу, майн гот, Тот! Ты ещё самого-пресамого интересного не видел))

Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 Scree157

Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 Scree158
Сделайте меня развидеть это!  Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 4217643685

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:
capt пишет:
Но дед-то тоже не простой, отличить немецкий от английского может Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 1048167893)
И со зрением видать всё в поряде.

Люди в возрасте того деда как раз раньше в подавляющем числе случаев немецкий в школе учили))
Ага. Вот помню: "die Mittelschule nummer sieben mit erweitertem Deutschunterricht". И больше ничего Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:
мусульманскую религию оставляет.
страна делится на десять или двенадцать губерний.
точно не помню на сколько.
никаких других национальных образований или автономий.
одна республика одна конституция.
Рано.
Они еще не прошли стадию счастливого коммунизма.
Сначала вписать национальность в паспорт.
Назначить меланию трамп надзирателем по религиям при суслове тьху при блинкене или харрис.
Покрушить молельных домов ибо нефиг.
Выделить в регионы основные ареалы обитания тех или иных национальностей. Переселить негров в минесоту - переселение народов.
Китайцев всех скомпановать в вирджинии.
Нью джерси едет - в штат охайо, охайо на их место.

Джейн опять не захочет писать национальность. Тогда обьявить великодержавным шовинистом и держимордой.

Как поколдобяцца лет 20, обьявить парад суверинететов.
))))))

это проект пестелевской конституции, не мое)
с кавказом вроде делил на благонадежных кому можно доверять, и не способны к взаимопониманию.
с ними вроде надо расставаться и не тратить зря время и нервы.
точно щас не помню детали.
надо освежить поискать точнее)
но тут момент спорный конечно.
вдруг под неблагонадежных попадала у него чечня.
тогда воевали вовсю.
а щас они сами подают в прокуратуру на сокурова.
сложно всё для обывателя)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
Рано.
Они еще не прошли стадию счастливого коммунизма.
Сначала вписать национальность в паспорт.
Назначить меланию трамп надзирателем по религиям при суслове тьху при блинкене или харрис.
Покрушить молельных домов ибо нефиг.
Выделить в регионы основные ареалы обитания тех или иных национальностей. Переселить негров в минесоту - переселение народов.
Китайцев всех скомпановать в вирджинии.
Нью джерси едет - в штат охайо, охайо на их место.

Джейн опять не захочет писать национальность. Тогда обьявить великодержавным шовинистом и держимордой.

Как поколдобяцца лет 20, обьявить парад суверинететов.
))))))

это проект пестелевской конституции, не мое)
с кавказом вроде делил на благонадежных кому можно доверять, и не способны к взаимопониманию.
с ними вроде надо расставаться и не тратить зря время и нервы.
точно щас не помню детали.
надо освежить поискать точнее)
но тут момент спорный конечно.
вдруг под неблагонадежных  попадала у него чечня.
тогда воевали вовсю.
а щас они сами подают в прокуратуру на сокурова.
сложно всё для обывателя)
Вообще черт голову сломит.
Но все равно надо начать с введения в амерских паспортах графы национальность и баста.
Потом перепись.
Выявляем основные ареалы обитания мексов, китайцев, евреев, айришей, русских, негров, индусов и бритцов. Обьявляем их союзом демократических волостей, устанавливаем право на самоопределение.
Потом перетряхиваем долго и маринуем.

Да можно просто остановиться на 5-м пункте. Я буду из Женевы орать, что они тюрьма народов.

Мне интересно заслушать начальника транспортного цеха Джейн)))

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, про Кавказ я ничо не знаю.
Кто там за белых, а кто за красных.
Я знаю, что они часть России. Как и Алтай.
На Алтае благонадежные сибиряки живут? Я понятия не имею.

формат

формат
Гуру
Гуру

сложно всё.
тогда выскажусь по чтению и баиньки.
перед НГ работой заваливают.
бардак еще и сократили народ.

по чтению если классиков то чисто русофобы.смакуют постоянно человеческие недостатки и несовершенство. житейскую грязь всякую.
рассматривают под микроскопом и припечатывают худежественным  словцем.
и покрасивше.
повитееватей.
а потом потомки показывают пальцем и говорят во как жили.
хуже животных.
во автор молодец!
гений!
премию ему нобеоевскую!
плеваться чего то стал от классиков.
хуже чем "русский юмор по молоку мясу"

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

формат пишет: сложно всё.
тогда выскажусь по чтению и баиньки.
перед НГ работой заваливают.
бардак еще и сократили народ.

по чтению если классиков то чисто русофобы.смакуют постоянно человеческие недостатки и несовершенство. житейскую грязь всякую.
рассматривают под микроскопом и припечатывают худежественным  словцем.
и покрасивше.
повитееватей.
а потом потомки показывают пальцем и говорят во как жили.
хуже животных.
плеваться чего то стал от классиков.
хуже чем "русский юмор по молоку мясу"


Классики правду пишут. Вот что мы знали о героях плевны и о том как они освобождали братский народ Болгарии от турецкого ига ? Узнаём у  Достоевского нашего Фёдора сына Михайлова из его дневников. Он там пишет об разочаровавшихся освободителях и как бы их журит за это , но главное . что об этом не учат в школе . Читаем внимательно :

https://librebook.me/f_m__dostoevskii__dnevnik_pisatelia_1877__1980__1981/vol1/9

II. Самый лакейский случай, какой только может быть

Помните ли, господа, как еще летом, еще задолго до «Плевны»*, мы вдруг вошли в Болгарию, явились за Балканами и онемели от негодования. То есть не все, это первым делом надо заявить, даже далеко не половина, а гораздо меньше, — но всё же вознегодовавших было значительное число и раздались голоса.* Голоса корреспондентов из армии и потом тотчас же голоса в нашей прессе, особенно в петербургской. Это были горячие голоса, убежденные, полные самого добродетельного негодования…
Всё дело вышло из-за того, что обладатели голосов этих шли, как известно всему миру и особенно нам, спасать угнетенных, униженных, раздавленных и измученных. Еще до объявления войны я, помню, читал в самых серьезнейших из наших газет, при расчете о шансах войны и необходимо предстоящих издержек, что, конечно, «вступив в Болгарию, нам придется кормить не только нашу армию, но и болгарское население, умирающее с голоду».*Я это сам читал и могу указать, где читал, и вот, после такого-то понятия о болгарах, об этих угнетенных, измученных, за которых мы пришли с берегов Финского залива и всех русских рек отдавать свою кровь*,— вдруг мы увидели прелестные болгарские домики, кругом них садики, цветы, плоды, скот, обработанную землю, родящую чуть не сторицею, и, в довершение всего, по три православных церкви на одну мечеть, — это за веру-то угнетенных! «Да как они смеют!» — загорелось мгновенно в обиженных сердцах иных освободителей, и кровь обиды залила их щеки. «И к тому же мы их спасать пришли, стало быть, они бы должны почти на коленках встречать. Но они не стоят на коленках, они косятся, даже как будто и не рады нам! Это нам-то! Хлеб-соль выносят, это правда, но косятся, косятся!..»

И поднялись голоса. Послушайте, господа, как вы думаете: вдруг вы получаете или фальшивую или ложно понятую вами телеграмму о том, что близкий вам человек, друг или брат ваш, лежит больной, где-то там ограблен, или под вагон попал, или что-нибудь в этом роде. Вы бросаете все дела ваши и мчитесь к несчастному брату, — и вдруг ничего не бывало: вы встречаете человека, который здоровее вас, сидит за столом и обедает, с криком зовет вас за стол и хохочет о фальшивой вашей тревоге, , — о вышедшем qui pro quo.[22] Любите вы иль даже не очень любите этого человека, но неужели вы рассердитесь на него за то, что его не ограбили и что он не попал под вагон? Главное за то, что у него такие красные щеки и что он так исправно ест обед и пьет вино? Ведь не правда ли, что нет? Напротив, ведь вы порадоваться еще должны, что он жив и здоровее вашего. Ну, конечно, по человечеству немножко и рассердитесь, — но ведь не за то же, что ему не перерезало колесами ноги? Ведь не пойдете же вы сейчас из-за стола писать об нем корреспонденции и анекдоты, чернить его характер, подмечать невыгодные черты… Ну, а ведь про болгар это делали.* «У нас, дескать, и зажиточный мужик так не питается, как этот угнетенный болгарин»


и тд. Я ссылку дал кому интересно почитайте, он далее в дневниках пишет тоже очень едко о братьях наших западных славянах


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Но все равно надо начать с введения в амерских паспортах графы национальность и баста.
кому надо?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вчера видела новость, новый мюзикл Красавица и Чудовище...

Бель играет... не просто темнокожая, но еще и бодипозитивная и не бинарная.

На ее небинарность наплевать. Но она реально толстая.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

capt пишет:
Bastet пишет:Вспомнила случай)).
Два года назад в московском метро младший, тогда ему 8 лет было, начал читать свою взятую из Швейцарии книжку на немецком. Рядом в вагоне сидел дед. Дел смотрел, смотрел на книгу, потом на сына, потом снова в книгу, потом: «О, ваш мальчик читает по-немецки???? Какой молодец!»
😁
Но дед-то тоже не простой, отличить немецкий от английского может Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 1048167893)
И со зрением видать всё в поряде.

Так артикли сразу все и показывают

ocean

ocean
Гуру
Гуру

yve пишет:
Галич пишет:
Но все равно надо начать с введения в амерских паспортах графы национальность и баста.
кому надо?

российским империалистам Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 2 2741793389

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:сложно всё.
тогда выскажусь по чтению и баиньки.
перед НГ работой заваливают.
бардак еще и сократили народ.

по чтению если классиков то чисто русофобы.смакуют постоянно человеческие недостатки и несовершенство. житейскую грязь всякую.
рассматривают под микроскопом и припечатывают худежественным  словцем.
и покрасивше.
повитееватей.
а потом потомки показывают пальцем и говорят во как жили.
хуже животных.
во автор молодец!
гений!
премию ему нобеоевскую!
плеваться чего то стал от классиков.
хуже чем "русский юмор по молоку мясу"
Фишка не в писателях, а в пробитом современниках мозге левизной, формат.
Я плохо помню нашу русскую литературу, но приходится перечитывать вместе с ребенком, чтоб выбить из головы занесенные туда училкой и камарадами все типы левацкого бреда.

Вчера в машине мы медитировали над некрасовскими отрывками есть женщины в русских селеньях и лошадку ведет под узцы мужичок.
После урока голова пробита невыносимостью жизни и детей и женщин.
Посмотрели в окно. Сравнили. Брали строку за строку. Разглядывали в окно женщину и детей.
Девочек, мальчиков и тетенек.
Пытались представить, как живут дети и тетеньки на разных континентах.
Пришли к выводу, что хз, что лучше.

Скорее в поле с косой, чем быть раздетой с вываленными сиськами на всеобщее обозрение, без семьи и мужа, с кульками и тюками и палками торчащими в носу чтоб не сесть не дай бог дома.
И это я еще не беру бабищ на велосипедах «я рикша» в прицепе под дождем дети и под выхлопными трубами. Потом домой.
Не беру обабившихся мужиков, ведущих детей в школу, потому как он оффисный и ему к 9, а жена уже сидит на фабрике.
Не смотрю на разбитые семьи, на страдающих малышей, на ужасный их быт.

Если у леваков черное - это белое, а белое - это черное, то кто им доктор и при чем тут литература?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Галич пишет:
Но все равно надо начать с введения в амерских паспортах графы национальность и баста.
кому надо?
Поклонникам талантов Ильича, устроившего этот эксперимент на 1/6 части суши.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения