Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения

+15
anw
Pion
Miss Johns
ocean
capt
формат
Галич
yve
Хрюн Моржов
EITotleben
Брунхильда
Bastet
Сова
staples11
джейн
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:просто напоследок, потому как я уже нашла все эти фотки.

Вот так выглядел бы твой ребенок, а не в платье из лондонского бутика:
Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 ER89BWsXUAE5TZh?format=png&name=small

Хотя, ты, наверное, себя с барыней ассоциируешь?
Океан, в 90-х годах прошлого столетия картинки были точь в точь.
Только дети еще и с пакетом клея и ацетона на голове.
И что?

Как это отменяет 2020 год в женеве или что описания писателей не всегда были мрачными даж в исполнении наших писателей?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:Николай Некрасов

В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
       Вряд ли труднее сыскать.
Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
       Многострадальная мать!
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
       Солнце нещадно палит.
Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
       Жалит, щекочет, жужжит!
Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
       Некогда кровь унимать!
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
       Надо ребенка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
       Пой, терпеливая мать!..
Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
       Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
       Канут они — всё равно!
Вот она губы свои опаленные
       Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
       С кислым кваском пополам?..

1862 г.
Воооот!
Хоть кто то понял про что спич.
Про литературу.
Один и тот же писатель в зависимости от настроения постит то в мажоре, то в миноре. Зависит от его настроения.
А в женеве мажора чо т совсем не видать ;))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
ocean пишет:просто напоследок, потому как я уже нашла все эти фотки.

Вот так выглядел бы твой ребенок, а не в платье из лондонского бутика:
Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 ER89BWsXUAE5TZh?format=png&name=small

Хотя, ты, наверное, себя с барыней ассоциируешь?

Ты ей еще про смертность детскую в РИ напомни. Которую искореняли поганые большевики с ненавистным Ульяновым Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893 клоуны, хруст французской булки все остальные звуки им заглушил
Про смертность детскую не нужно.
Я не кургинян. Я демограф и мы это учили.
Она обусловлена была отсутствием антибиотиков и недоразвитостью медицины повсеместной в мире. и российскими расстояниями.
Любая инфекция убивала.
Нет антибиотиков и все.
Куку. Привет родителям.

Ну и прививки канеш в 20-м веке сильно исправили ситуацию. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А вот леваки, приведшие страну к картинкам 90-х годов с 20 млн беспризорников - эт к кургиняну.
Чо он там в методичке то пишет?
Бабков виноват?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Так шта все проорались.
На женеву 2020 посмотрели.
Сравнили ее с Самой грязной Россией 1862 года.
Все сделали выводы и пошли кто работать, кто подвывать о ссср.)

В них ясно и крепко сознанье
Что все их спасенье в труде

Да!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Какого физического примера?
Я убираю сама, глажу и стираю, копаю огород, готовлю еду, мою посуду.

будучи крепостной, ты бы все это делала быстро-быстро в доме хозяина, иногда он, проходя мимо, задирал бы тебе юбку, хозяйка потом била бы тебя за это же,

дома бы тебя ждали 10 голодных детей, холодная изба и муж, который тоже бы побил, за то, что барин задрал юбку.

Муж при этом не тобой выбранный.

а в воскресенье, барин бы продал твоего ребенка соседу. Или проиграл бы в карты.

или подарил бы подрастающую дочь какому-нибудь старому, блудливому приятелю
Это минимум.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
империалист пишет:Галич , твоя агитация (почти как симонян) радостно тянуть вверх по течению баржу на  лямке будет стоить хотя бы сотрясаемого тобой воздуха лишь в случае прямого физического примера. Вуаля! Предъяви волю и действие.


Теоретики интеллигентствующие
Какого физического примера?
Я убираю сама, глажу и стираю, копаю огород, готовлю еду, мою посуду.
У меня нет наемников.
Мусор я на машине отвезти не могу. И компост таскаю в гору сама.
Ребенок одет более чем прилично.
На каникулах я тож копаю, пропалываю, готовлю, но уже в России.

Мне уничтожить двигло внутреннего сгорания и поставить печь в доме?

Ну точно теоретики. Ты месяца три потягай такой груз. Подряд. Без фармы современной. И чтобы банда врачей тебя не откачивала потом - сама у костерка вечером отойдешь.
Что с вами эта вакцина сделала? Ужас какой то.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:

Какого физического примера?
Я убираю сама, глажу и стираю, копаю огород, готовлю еду, мою посуду.

будучи крепостной, ты бы все это делала быстро-быстро в доме хозяина, иногда он, проходя мимо, задирал бы тебе юбку, хозяйка потом била бы тебя за это же,

дома бы тебя ждали 10 голодных детей, холодная изба и муж, который тоже бы побил, за то, что барин задрал юбку.

Муж при этом не тобой выбранный.

а в воскресенье, барин бы продал твоего ребенка соседу. Или проиграл бы в карты.

или подарил бы подрастающую дочь какому-нибудь старому, блудливому приятелю
Это минимум.
А в 21-м веке в прогрессивной стране швейцарии ты добровольно прошлась по рукам полсотни мужиков, у тебя нет никакого дохода. Дети живут без отца. Государство дает те 3 копейки чтоб ты не померла с голоду на улице вместе с детьми.
Это если обьективно.
Лев Толстой. Воскресенье.

Жостко? Но ты этого не скрывала и выпячивала это всегда на форумах. Тож на тож, океан. Хоть так крути, хоть эдак.

Женщины больше в Европе нет. Прими это. Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:
Какого физического примера?
Я убираю сама, глажу и стираю, копаю огород, готовлю еду, мою посуду.
У меня нет наемников.
Мусор я на машине отвезти не могу. И компост таскаю в гору сама.
Ребенок одет более чем прилично.
На каникулах я тож копаю, пропалываю, готовлю, но уже в России.

Мне уничтожить двигло внутреннего сгорания и поставить печь в доме?

Ну точно теоретики. Ты месяца три потягай такой груз. Подряд. Без фармы современной. И чтобы банда врачей тебя не откачивала потом - сама у костерка вечером отойдешь.
Что с вами эта вакцина сделала? Ужас какой то.
Ну дык, время такое было.
Без антибиотиков. И электричества.
Все, чем мне повезло - это родиться в эпоху стиральных машин и утюгов.
А чо вы так орете?

Что женщину убили? Так и я об этом же.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и док кадры результата прогресса и цивилизации на кадрах Россия Новейшая история.
Вот это результат правления коммунистов.
В чистом виде.
Как слеза младенца.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, я не ушла с форума, а ушла гладить, стирать и убирать.)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
империалист пишет:

Ну точно теоретики. Ты месяца три потягай такой груз. Подряд. Без фармы современной. И чтобы банда врачей тебя не откачивала потом - сама у костерка вечером отойдешь.
Что с вами эта вакцина сделала? Ужас какой то.
Ну дык, время такое было.
Без антибиотиков. И электричества.
Все, чем мне повезло - это родиться в эпоху стиральных машин и утюгов.
А чо вы так орете?

Что женщину убили? Так и я об этом же.

не надо блудить мыслью. Твоя прямая речь что удел бурлачки на Волге лучше чем удел унылого среднего класса в швице.

Привлекательность тяжелого физического труда можно пропагандировать только и исключительно собственном примером. Иначе ты становишься в ряд кремлеботов типа симонян и прочих негодяев. Но в принципе все понятно. Творческая интеллигенция всегда любит тяжелый труд и даже пострелять по парламенту ..... но издалека.... чтобы в тепле и не капало и не самим канат тащить. Ясно все с вами, РКМПщики Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893)))))

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

А в 21-м веке в прогрессивной стране швейцарии ты добровольно прошлась по рукам полсотни мужиков, у тебя нет никакого дохода. Дети живут без отца. Государство дает те 3 копейки чтоб ты не померла с голоду на улице вместе с детьми.
Это если обьективно.
Лев Толстой. Воскресенье.

Жостко? Но ты этого не скрывала и выпячивала это всегда на форумах. Тож на тож, океан. Хоть так крути, хоть эдак.

Женщины больше в Европе нет. Прими это. Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893

Какой Лев Толстой?

Я могу себе позволить выбирать мужика. Да. Это - право каждого современного человека.

Я работаю лет 7 уже и живу на свои. Твоя информация сильно устарела.

Дети, в отсталой Швейцарии, получают стипендию, как студенты, страховая берет на себя почти 90 % стоимости мед услуг. Мне не надо бесконечно сдавать "на шторы" или "линолеум". 

И да, я, женщина с растоптанным чувством чего-то там, никакие тяжести не таскаю. 
Это - мужская обязанность в нормальном доме.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Во наканализировали Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 2706675327


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:сложно всё.
тогда выскажусь по чтению и баиньки.
перед НГ работой заваливают.
бардак еще и сократили народ.

по чтению если классиков то чисто русофобы.смакуют постоянно человеческие недостатки и несовершенство. житейскую грязь всякую.
рассматривают под микроскопом и припечатывают худежественным  словцем.
и покрасивше.
повитееватей.
а потом потомки показывают пальцем и говорят во как жили.
хуже животных.
во автор молодец!
гений!
премию ему нобеоевскую!
плеваться чего то стал от классиков.
хуже чем "русский юмор по молоку мясу"
Фишка не в писателях, а в пробитом современниках мозге левизной, формат.
Я плохо помню нашу русскую литературу, но приходится перечитывать вместе с ребенком, чтоб выбить из головы занесенные туда училкой и камарадами все типы левацкого бреда.

Вчера в машине мы медитировали над некрасовскими отрывками есть женщины в русских селеньях и лошадку ведет под узцы мужичок.
После урока голова пробита невыносимостью жизни и детей и женщин.
Посмотрели в окно. Сравнили. Брали строку за строку. Разглядывали в окно женщину и детей.
Девочек, мальчиков и тетенек.
Пытались представить, как живут дети и тетеньки на разных континентах.
Пришли к выводу, что хз, что лучше.

Скорее в поле с косой, чем быть раздетой с вываленными сиськами на всеобщее обозрение, без семьи и мужа, с кульками и тюками и палками торчащими в носу чтоб не сесть не дай бог дома.
И это я еще не беру бабищ на велосипедах «я рикша» в прицепе под дождем дети и под выхлопными трубами. Потом домой.
Не беру обабившихся мужиков, ведущих детей в школу, потому как он оффисный и ему к 9, а жена уже сидит на фабрике.
Не смотрю на разбитые семьи, на страдающих малышей, на ужасный их быт.

Если у леваков черное - это белое, а белое - это черное, то кто им доктор и при чем тут литература?

да вопрос ширше может быть.
леваки тоже себя не щадять.
пишут об ужасах к примеру сталинского режима о гулагаг и предательстве революции и тому подобное.
заметь. это делают сами левые товарищи.
сами.
или наоборот ужасы и мерзость хрущевщины.
в зависимости на какой стороне находится левак. на правой или левой)
никто себя не щадит)
проблема в другом.
или не проблема а особенность писательского труда)

формат

формат
Гуру
Гуру

будущим молодым талантливым историкам предстоит много работы чтобы это осмыслить этот россиянский и советский самомазохизм)
может даже кто откроет новое какое научное направление, новую научную дисциплину на стыке истории, литературы и психиатрии)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Осилила, я думала тут про книги. А тут про этносы и крепостных по трипесятому кругу. Став смотреть сериала и не добираясь общественным транспортом в офис, и без обедов там перестала читать. А так составляла списки по форумам, и насколько помню и тут смотрела, как сейчас кино, скачивала и читала.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:Осилила, я думала тут про книги. А тут про этносы и крепостных по трипесятому кругу. Став смотреть сериала и не добираясь общественным транспортом в офис, и без обедов там перестала читать. А так составляла списки по форумам, и насколько помню и тут  смотрела,  как сейчас кино, скачивала и читала.

А ты попробуй перед сном. И успокаивает и действует как снотворчик. Правда бывает как зацепит-зацепит и читаешь до утра Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Miss Johns пишет:Осилила, я думала тут про книги. А тут про этносы и крепостных по трипесятому кругу. Став смотреть сериала и не добираясь общественным транспортом в офис, и без обедов там перестала читать. А так составляла списки по форумам, и насколько помню и тут  смотрела,  как сейчас кино, скачивала и читала.

А ты попробуй перед сном. И успокаивает и действует как снотворчик. Правда бывает как зацепит-зацепит и читаешь до утра Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893)
да знаю Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893, но сейчас перед сном сериал и вязаниеСамая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893, если вообще что то, а не бух и спать.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:

да знаю Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893, но сейчас перед сном сериал и вязаниеСамая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893, если вообще что то, а не бух и спать.

что вяжешь?

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:
ocean пишет:просто напоследок, потому как я уже нашла все эти фотки.

Вот так выглядел бы твой ребенок, а не в платье из лондонского бутика:
Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 ER89BWsXUAE5TZh?format=png&name=small

Хотя, ты, наверное, себя с барыней ассоциируешь?

Ты ей еще про смертность детскую в РИ напомни. Которую искореняли поганые большевики с ненавистным Ульяновым Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893 клоуны, хруст французской булки все остальные звуки им заглушил
извините я с мороза, но не на деньги ли императорского дома были построены те больницы, где Ульянов детскую смертность искоренял? ссылка на статью про благотворительность: https://pravoslavie.ru/32790.html

империалист

империалист
Гуру
Гуру

формат пишет:будущим молодым талантливым историкам предстоит много работы чтобы это осмыслить этот россиянский и советский самомазохизм)
может даже кто откроет новое какое научное направление, новую научную дисциплину на стыке истории, литературы и психиатрии)

психиатрия всеобща и вездесуща. Ты даже яйцо себе не сваришь без психиатрии. Рука двигается на миллисек раньше чем твое сознание решает ее двинуть.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Miss Johns пишет:

да знаю Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893, но сейчас перед сном сериал и вязаниеСамая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893, если вообще что то, а не бух и спать.

что вяжешь?
а одеяло. Лежала овечья шерсть в количестве 1.3 кг куда столько на носки.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Miss Johns пишет:
ocean пишет:

что вяжешь?
а одеяло. Лежала овечья шерсть в количестве 1.3 кг куда столько на носки.


А я только столько-же кошачьей выбросила куда столько одеял Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 2706675327 Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 2706675327


_________________
Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 764815020

anw

anw
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
империалист пишет:

Ты ей еще про смертность детскую в РИ напомни. Которую искореняли поганые большевики с ненавистным Ульяновым Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893 клоуны, хруст французской булки все остальные звуки им заглушил
извините я с мороза, но не на деньги ли императорского дома были построены те больницы, где Ульянов детскую смертность искоренял? ссылка на статью про благотворительность: https://pravoslavie.ru/32790.html

А императорский дом где деньги брал? Сами печатали?

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

anw пишет:
Фиалка10 пишет:
извините я с мороза, но не на деньги ли императорского дома были построены те больницы, где Ульянов детскую смертность искоренял? ссылка на статью про благотворительность: https://pravoslavie.ru/32790.html

А императорский дом где деньги брал? Сами печатали?
А большевики на какие средства себе номенклатурные магазины да Дома отдыха (чтобы отдельно от быдла), по всей стране устраивали? Не где им не жало, когда церкви разоряли и детишек за колоски подобранные в лагеря ссылали?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
империалист пишет:

Ты ей еще про смертность детскую в РИ напомни. Которую искореняли поганые большевики с ненавистным Ульяновым Самая читающая нация – не русские, а американцы: мнения - Страница 4 1048167893 клоуны, хруст французской булки все остальные звуки им заглушил
извините я с мороза, но не на деньги ли императорского дома были построены те больницы, где Ульянов детскую смертность искоренял? ссылка на статью про благотворительность: https://pravoslavie.ru/32790.html

Фиалк, ну что Вы мне про дядьку в Киеве. Чудесная в кружавчиках и рюшечках больничка построенная на баблевич (который буржуи изымали у бурлаков крестьян и заводских) дома Романовых уменьшил смертность? Насколько? А усилия большевиков отработали в течение первых 6ти лет советской власти. Сравни если хочешь - впечатлит. Хотя у большевиков не было рюшечек и круасанами они бурлаков на волге не кормили и крюшонами не поили.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Фиалка10 пишет:
anw пишет:

А императорский дом где деньги брал? Сами печатали?
А большевики на какие средства себе номенклатурные магазины да Дома отдыха (чтобы отдельно от быдла), по всей стране устраивали? Не где им не жало, когда церкви разоряли и детишек за колоски подобранные в лагеря ссылали?

Статистика смеется над вашими ужастиками. В медоточивой РИ регулярный голод с миллионами жертв. Смертность в СССР минимум вдове снижается в первые же 6 лет соввласти. Но вам ведь важно не это. И слезинка ребенка в РИ умирающего от голода вам нихрена не волнительна. Про колоски и детишек это ведь совсем о другом. Правда? Ах вы ласковые паразиты мои бгггггггггг.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это приблизно как та ОДНА школа которую открыл михалбарисыч
перед этим закрыв СОТНИ

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Ну да. Вопрос присвоения себе собственности и возможности паразитировать ключевой и камуфлируется под слезинки несчастных детишек. Некоторые виды даже обычных гельминтов способны влиять на психику организма-носителя вызывая у него те или иные нужные им виды поведения.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения