Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

жаннетон я знаю что и тут ты скажешь что я лью грязь. но я тебя уверяю - я ЭТО НЕ придумал. так ОНО и есть НА САМОМ ДЕЛЕ

+9
capt
Глазенап©
yve
anw
...
Галич
генерал Чарнота
staples11
джейн
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

формат

формат
Гуру
Гуру

тони да речь то была не о том вроде.
зачем и кому ты это приволок.
если не ясность по теме твоего вопроса , то попробуй выполнить хоть одну коммунистическую заповедь быть трезвым и не злоупотреблять, быть примером, )

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

формат пишет:тони да речь то была не о том вроде.
зачем и кому ты это приволок.
если не ясность по теме твоего вопроса , то попробуй выполнить хоть одну коммунистическую заповедь быть  трезвым и не злоупотреблять, быть примером, )

это очень тяжело, буржуазия свои разлагающие щупальца протянула давно уже.

формат

формат
Гуру
Гуру

Uncoiled Shoimochi пишет:
формат пишет:тони да речь то была не о том вроде.
зачем и кому ты это приволок.
если не ясность по теме твоего вопроса , то попробуй выполнить хоть одну коммунистическую заповедь быть  трезвым и не злоупотреблять, быть примером, )

это очень тяжело, буржуазия свои разлагающие щупальца протянула давно уже.

вот.. о чем мы с тобой и говорили.
спрут везде.
всем сложно не попасть.
не зависимо от политической платформы или ее отсутсвия..
чего то я правда отвлекся от темы топика как там в америке..
видно чего то задумался не о том.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Uncoiled Shoimochi пишет:Разоблачаем мифы: при коммунизме все женщины были общими

22 декабря 2018
1 тыс. прочитали

Самые безумные, легко внушаемые или откровенно лгущие индивидуумы с целью опорочить коммунистический строй часто упоминают байку об обобществлении женщин, которая якобы была принята большевистской властью. Согласно ей женщина переставала быть собственность своего мужа и становилась достоянием всего общества. Как появилась эта байка и ложь ли это — разберем в сегодняшней статье.

Публикация декрета

Начало этой истории датируется первыми числами марта 1918 года, когда на улицах города Саратова появились расклеенные то на столбах, то на фасадах домов листовки. Заголовок на листовках гласил "Декрет об отмене частного владения женщинами". А в содержании говорилось об отчуждении женщины от мужа и переходе ее в собственность народа, вот лишь некоторые пункты декрета:

Декрет был подписан от имени Саратовской ассоциации анархистов, что и привело разгневанные толпы к дверям их штаба. Только удача помогла опешившим анархистам скрыться через черный ход после того, как взбудораженные толпы вломились в помещение.

Как выяснилось позже, этот документ был фальшивкой, написанной одним из местных владельцев чайной, неким Михаилом Уваровым. Властями был выдан ордер на обыск заведения и арест самого Уварова. Но, как указывалось, анархисты обошлись с владельцем "крайне жесточайшим образом", а потому узнать мотивы создания документа так и не представилось возможным.

Последствия

История на этом не закончилась. Декрет был выпущен, а значит с радостью подхвачен всевозможными буржуазными изданиями, которые рады поверить во все, что опорочит коммунистический строй — на войне все методы хороши. Новость разошлась по стране и некоторые, особо рьяные, председатели исполкомов в отдаленных уголках страны принимали его за правду. Слухи о попытках раздачи женщин в общественное пользование в Сибирской губернии дошли до Владимира Ленина в феврале 1919 года, после чего он распорядился:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/198359/pub_5c1d6379f4fd4200aaf60206_5c1d744024879800ab905ef4/scale_2400

В истории

Декрет использовался в различные, трудные для большевиков, времена буржуазными силами как средство нагнетания народных волнений. Его же использовали и белогвардейцы во время Гражданской войны. Слухи дошли и до США — декрет всплыл в сенате Соединенных Штатов во время обсуждение положения дел в России. На этом заседании многие антибольшевистские силы, в том числе и белоэмигранты, рассказывали ужасы о большевистской власти. Естественно, они не могли восприниматься всерьез, поскольку имели резко отрицательное отношение к власти коммунистов. Но это не помешало американцам принять все за чистую монету.



Коммунизм - всё общее, зубные щетки, сапоги женщины в том числе!)))


жаннетон я знаю что и тут ты скажешь что я лью грязь. но я тебя уверяю - я ЭТО НЕ придумал. так ОНО и есть НА САМОМ ДЕЛЕ - Страница 3 Scale_1200


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

формат

формат
Гуру
Гуру

во.
щершавый язык плаката(с)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:ладна. всем спок. пора баиньки.
на работе финишная прямая.
надо вздремнуть.
Ты делаешь самый красивый город на планете земля питер светлее, наряднее и радостнее.
Есть зачем на работу вставать.
Береги себя жаннетон я знаю что и тут ты скажешь что я лью грязь. но я тебя уверяю - я ЭТО НЕ придумал. так ОНО и есть НА САМОМ ДЕЛЕ - Страница 3 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:ладна. всем спок. пора баиньки.
на работе финишная прямая.
надо вздремнуть.
Ты делаешь самый красивый город на планете земля питер светлее, наряднее и радостнее.
Есть зачем на работу вставать.
Береги себя жаннетон я знаю что и тут ты скажешь что я лью грязь. но я тебя уверяю - я ЭТО НЕ придумал. так ОНО и есть НА САМОМ ДЕЛЕ - Страница 3 1048167893

спасибо на добром слове)
деваться все равно не куда.
в таких щас рамках обложен)
но настоящая зима бодрит)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

формат пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:

это очень тяжело, буржуазия свои разлагающие щупальца протянула давно уже.

вот.. о чем мы с тобой и говорили.
спрут везде.
всем сложно не попасть.
не зависимо от политической платформы или ее отсутсвия..
чего то я правда отвлекся от темы топика как там в америке..
видно чего то задумался не о том.

даже не досказав ты молвил о многом...

пошел я спать. завтра на работу.

всем спокойной ночи и приятных сновидений!)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения