Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Казахстане начались волнения

+24
Сова
capt
Юлия Цезарь
Uncoiled Shoimochi
Европеец
формат
CAP
anw
...
yve
Хитрый Хвост
Eziux
империалист
EITotleben
Галич
UA-RU
_J0ker
staples11
Кулявлоп
Редиска
Хрюн Моржов
7.62x39
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 26]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

staples11 пишет:Когда говорят "пора валить", еврей спрашивает "Куда?", украинец "Кого?",
а русский берет пилу, топор и молча идет валить лес.
Оказалось что казахи по менталитету ближе к украинцам!  
Слава Україні! Героям слава!

а дровишки откуда чтобы 16ти этажки отапливать? Хероям сала проорать - не газопровод построить lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

куевляны готовы заплатить труселями
кружевными
да вот беда
все берут
пробуют
а платить никто не платит

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:
Сова пишет:

Иссык-куль не причём, это север Киргизии.
В горных районах ближе к югу легко скрыться, никто не найдёт.
Дальше Таджикистан.

Не удивлюсь, если в горах Киргизии обнаружатся базы подготовки бойцов.
Я просто уверена, что в горах Киргизии есть такие лагеря, Я их неплохо знаю, поработав в свое время в альпинистской фирме, было много трекингов. Там есть такие места, дивизию можно спрятать. На полном самообеспечении. А уж про Таджикистан вообще молчу. Часто была на спортивных сборах там еще с советского времени. И уже тогда было понятно, что там может вспыхнуть с полспички что угодно. Там через перевалы и Афганистан рядом, я раз через погранпост проехала, меня никто не заметил, а я не заметила поста))). А сколько тайных и не очень троп через горы? Любой пастух знает.

Я в горном Бадахшане был. Это реально другой мир. Они себя даже таджиками не считают.


Девушка такая идёт лт ручья, личико прикрывает и на меня глядь-глядь. А я ей сахар дал, думал понравится.
А она как плюнула.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

capt пишет:


Девушка такая идёт лт ручья, личико прикрывает и на меня глядь-глядь. А я ей сахар дал, думал понравится.
А она как плюнула.

интернационал.
дружба народов.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
CAP пишет:
Я просто уверена, что в горах Киргизии есть такие лагеря, Я их неплохо знаю, поработав в свое время в альпинистской фирме, было много трекингов. Там есть такие места, дивизию можно спрятать. На полном самообеспечении. А уж про Таджикистан вообще молчу. Часто была на спортивных сборах там еще с советского времени. И уже тогда было понятно, что там может вспыхнуть с полспички что угодно. Там через перевалы и Афганистан рядом, я раз через погранпост проехала, меня никто не заметил, а я не заметила поста))). А сколько тайных и не очень троп через горы? Любой пастух знает.

Я в горном Бадахшане был. Это реально другой мир. Они себя даже таджиками не считают.


Девушка такая идёт лт ручья, личико прикрывает и на меня глядь-глядь. А я ей сахар дал, думал понравится.
А она как плюнула.

я бы тоже плюнула...что я ослик?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Глазенап© пишет:так себе думаю, по моей малой имхе, Темнейший выкатил ультиматум требования предложения по мироустройству в европах, так его решили за фаберже казахстан пощупать на вшивость.


Ну да, чтоб к "после 15му" был посговорчевее.


_________________
В Казахстане начались волнения - Страница 19 764815020

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
capt пишет:


Девушка такая идёт лт ручья, личико прикрывает и на меня глядь-глядь. А я ей сахар дал, думал понравится.
А она как плюнула.

интернационал.
дружба народов.

Для меня было шоком что в СССР есть люди которые не знают что такое школа


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:

Я в горном Бадахшане был. Это реально другой мир. Они себя даже таджиками не считают.


Девушка такая идёт лт ручья, личико прикрывает и на меня глядь-глядь. А я ей сахар дал, думал понравится.
А она как плюнула.

я бы тоже плюнула...что я ослик?

Она сперва лизнула.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

capt пишет:
формат пишет:

интернационал.
дружба народов.

Для меня было шоком что в СССР есть люди которые не знают что такое школа


Это я так себя ошутила, когда встретилась с женщиной которая не знала, что с пододеяльником делают. Они реально из другого мира.


_________________
В Казахстане начались волнения - Страница 19 764815020

capt поставил(а) лайк

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:
CAP пишет:
Я просто уверена, что в горах Киргизии есть такие лагеря, Я их неплохо знаю, поработав в свое время в альпинистской фирме, было много трекингов. Там есть такие места, дивизию можно спрятать. На полном самообеспечении. А уж про Таджикистан вообще молчу. Часто была на спортивных сборах там еще с советского времени. И уже тогда было понятно, что там может вспыхнуть с полспички что угодно. Там через перевалы и Афганистан рядом, я раз через погранпост проехала, меня никто не заметил, а я не заметила поста))). А сколько тайных и не очень троп через горы? Любой пастух знает.

Я в горном Бадахшане был. Это реально другой мир. Они себя даже таджиками не считают.


Девушка такая идёт лт ручья, личико прикрывает и на меня глядь-глядь. А я ей сахар дал, думал понравится.
А она как плюнула.
Я в горах встречала таджиков с голубыми глазами, даже синими. Была очень удивлена. Они рассказали, что есть у них старинные горные роды, все с синими глазами. Пытались мне щенка подарить, потому что я очень восхищалась, такой плюшевый медвежонок в натуральную величину. Потом я увидела папу щенка, которого сначала приняла за медведя))). Поняла, что меня родители с таким щенком домой точно не впустят.

capt поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

CAP пишет:

Я просто уверена, что в горах Киргизии есть такие лагеря, Я их неплохо знаю, поработав в свое время в альпинистской фирме, было много трекингов. Там есть такие места, дивизию можно спрятать. На полном самообеспечении. А уж про Таджикистан вообще молчу. Часто была на спортивных сборах там еще с советского времени. И уже тогда было понятно, что там может вспыхнуть с полспички что угодно. Там через перевалы и Афганистан рядом, я раз через погранпост проехала, меня никто не заметил, а я не заметила поста))). А сколько тайных и не очень троп через горы? Любой пастух знает.

много +
я молчу про сам Памир, там Памиро-Алая хватит
там от Зеравшана до Иссык-куля можно пройти дивизией так, что хрен кто заметит

а в Бадахшане же не таджики, они иранские корни имеют, даже язык отличается.
и устои-обычаи да, очень сохранены чуть ли не с каменного века - не сказать бы что легкодоступный район...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати да
послушал последнее эхо
всё ухо как одно гундосит про то что русские сатрапы убивают невинных казахских "они же детей"

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:кстати да
послушал последнее эхо
всё ухо как одно гундосит про то что русские сатрапы убивают невинных казахских "они же детей"


им бы щас вспомнить чудесное "изгнание бесов", когда они орали в защиту нацбатов, атакующих днр - и угораздило же их попасть ну прямо на "серую полосу"
а там они внезапно обнаружили, что стреляют.
и - о ужас! - стреляют прямо по ним. причем вон те онижедети из нацбатов.

помню этот обрывочный видеорепортаж.
ну им повезло, их днровцы вытащили и отшлепав отправили домой. где эта парочка немедленно самовыпилилась с эхи и стала подозрительно прокремлевскую пропаганду вести.
с чего бы это они так?... так никто доподлинно и не знает вроде...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Асем Жапишева
журналист
«Протесты еще точечно идут, по Алма-Ате нет достоверной финальной информации. Как говорят, по городу стихли выстрелы, выстрелы есть только в районах правительственных зданий, предупреждающие. В Актау только что начались задержания. Люди относятся к тому, что из России приехали миротворцы, негативно, в первую очередь потому, что это иностранные войска. Токаев все время повторяет, что миротворческие войска не будут никак участвовать в зачистке, как они это называют, а будут просто охранять правительственные здания. Про Назарбаева — требуют показать фотографию, никто не верит, учитывая то, что ходят упорные слухи про то, что он жив-здоров, находится в столице, появились эти слухи после задержания главы КНБ бывшего — Масимова. Ертысбаев — бывший советник Назарбаева — еще вчера заявлял, что госпереворот пытались организовать спецслужбы, и учитывая, что Келимбетов, Масимов и еще ряд людей, сняты в один день, я думаю, что этой версии будут придерживаться власти. В магазинах можно расплачиваться картами, но не во всех, в столице можно, в Алма-Ате нет, но в большинстве мест все так же принимают наличные. К словам Назарбаева о сплочении вокруг Токаева отнеслись скептически, по большей части у Назарбаева очень сильно рейтинг упал. По наблюдениям, пытаются склонить людей к версии о том, что это была диверсия против Токаева, чтобы именно на его сторону встали люди. Потому что люди на площадях, например, в Жанаозене, в Актау, в Костанае, в Алма-Ате в том числе требовали отставки Токаева в первую очередь, и сейчас у него с рейтингом большие проблемы. Ертысбаев говорит, что была подготовка на каэнбэшных лагерях, и это скрывалось от Токаева. И учитывая, что Ертысбаев — это человек, через которого пропускали информацию, которую не могли власти сами объявлять, высока вероятность, что так и было. По поводу террористов — мы же граничим с довольно опасными регионами

anw

anw
Гуру
Гуру

Есть такое мнение

токаев, это типа медведева, когда он был президентом. креатура назарбаева.
но вот, крыша потекла. у назарбаева здоровье конкретно посыпалось, и весь кукольный театр тут же почувствовал этот момент, волю. свобода хорошо, но нужна новая крыша, куклы по другому не могут.
назарбаеву не повезло по жизни, нет наследника, одни бабы в роду. а затья один лучше другого, открытые наркоши. вот такая ирония судьбы.
назарбаева списали в расход, сейчас будут чистить все его воспоминания и отжимать все, что можно отжать у его наследников. поэтому и нужно всё бабло сразу выводить из страны, иначе всё зазря, достанется чужому дяде.
токаев новую крышу нашел. до прихода новых артистов будет играть приму. главное, бабло сразу выводить за бугор.

anw

anw
Гуру
Гуру

Тоже мнение

казахи не любят киргизов, которые мусульмане поболе будут. а салафиты в казахстане всегда приравнивались к врагам просто по определению. мочили за одно название, даже если публично топили за назарбая.
для афганского наследства казахстан самая безрадостная почва, намного интересней сажать там, где уже всё удобрено.
да и не было никаких иностранцев, всё это сказки. чисто внутренний переворот, борьба элит. оружие в массы попало через силовиков, которые токая предали. вернее, не предали, они никогда и не были его людьми. они за ним присматривали в пользу назарбая. с чем сейчас и будут разбираться и чистить, чистить, чистить.

при этом есть еще международный фактор. токай не батька, свой выбор хоть и сделал, но мосты не сожжены.
будет пытаться купить свою легитимность у запада через продажу страны, как это делал в свое время назарбай.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
... пишет:кстати да
послушал последнее эхо
всё ухо как одно гундосит про то что русские сатрапы убивают невинных казахских "они же детей"


им бы щас вспомнить чудесное "изгнание бесов", когда они орали в защиту нацбатов, атакующих днр - и угораздило же их попасть ну прямо на "серую полосу"
а там они внезапно обнаружили, что стреляют.
и - о ужас! - стреляют прямо по ним. причем вон те онижедети из нацбатов.

помню этот обрывочный видеорепортаж.
ну им повезло, их днровцы вытащили и отшлепав отправили домой. где эта парочка немедленно самовыпилилась с эхи и стала подозрительно прокремлевскую пропаганду вести.
с чего бы это они так?... так никто доподлинно и не знает вроде...

а тудей дурдом полный
у нас же годовщина "взятия капитолия"
в рез-те которого погибла белая женщина военнослужащая из народа
никто почему то по теории анвара не стал в этом случае изучать происхождение выстрела причину убийства и виновный найден не был
потом померло вроде бы 4 полицейских но (ЭТО ТОНКОСТЬ) ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ событий
и тем не менее псаки их записала в спасителей отечества

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

... пишет:
Глазенап© пишет:


им бы щас вспомнить чудесное "изгнание бесов", когда они орали в защиту нацбатов, атакующих днр - и угораздило же их попасть ну прямо на "серую полосу"
а там они внезапно обнаружили, что стреляют.
и - о ужас! - стреляют прямо по ним. причем вон те онижедети из нацбатов.

помню этот обрывочный видеорепортаж.
ну им повезло, их днровцы вытащили и отшлепав отправили домой. где эта парочка немедленно самовыпилилась с эхи и стала подозрительно прокремлевскую пропаганду вести.
с чего бы это они так?... так никто доподлинно и не знает вроде...

а тудей дурдом полный
у нас же годовщина "взятия капитолия"
в рез-те которого погибла белая женщина военнослужащая из народа
никто почему то по теории анвара не стал в этом случае изучать происхождение выстрела причину убийства и виновный найден не был
потом померло вроде бы 4 полицейских но (ЭТО ТОНКОСТЬ) ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ событий
и тем не менее псаки их записала в спасителей отечества


А у неё мальчик или девочка ? Она-ж там в декрете была В Казахстане начались волнения - Страница 19 520455885 кажись


_________________
В Казахстане начались волнения - Страница 19 764815020

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:Тоже мнение

казахи не любят киргизов, которые мусульмане поболе будут. а салафиты в казахстане всегда приравнивались к врагам просто по определению. мочили за одно название, даже если публично топили за назарбая.
для афганского наследства казахстан самая безрадостная почва, намного интересней сажать там, где уже всё удобрено.
да и не было никаких иностранцев, всё это сказки. чисто внутренний переворот, борьба элит. оружие в массы попало через силовиков, которые токая предали. вернее, не предали, они никогда и не были его людьми. они за ним присматривали в пользу назарбая. с чем сейчас и будут разбираться и чистить, чистить, чистить.

при этом есть еще международный фактор. токай не батька, свой выбор хоть и сделал, но мосты не сожжены.
будет пытаться купить свою легитимность у запада через продажу страны, как это делал в свое время назарбай.

Это примерно то, что мы с САР пытались донести 2-3 дня назад.

Борьба кланов.
Иностранцев там, скорее, нет, но есть свои бандиты и есть радикалы, которых за 30 лет вырастили.
Они и бесчинствуют.

Думаешь, с кем была ночная перестрелка и попытки прорваться по направлению из Алма-Аты в Бишкек?
У мирных жителей оружие из ниоткуда не берётся.
Им его раздают специально обученные люди.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Англчане тоже пишут что это борьба кланов. А никакая не социальная справедливость.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

«Свежий анекдот про десантников:
— Иваныч, ну ты где?
— Где, где… В Караганде!»
Источник: https://rusvesna.su/news/1641753906

https://www.pi-news.net/

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Пусть воюют. Токай слабак. Либо он с Россией под путинскую дудку пляшет, либо его спишут.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

восток - дело тонкое)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Восточные бабы жутко горячие. Мне одна так спину расцарапала, шо караул.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ситуация потихоньку нормализуется, в Алматы тоже. Но центр полностью оцеплен, на окраинах спокойнее, но там вообще было спокойнее. Те, кто с окраин, просто сидят по домам, почти ничего не видят, новости узнают от тех, кто живет в центре и около центра, но и те не особо много инфы имеют. Интернет в Алматы отключен, но вроде домашние телефоны внутри города работают, сегодня подруга из Франции до мамы дозвонилась. Другая подруга из Швейцарии так и не может дозвониться, видимо, от района города зависит.
В городе комендантский час, круглые сутки патрули, проверяют все машины, доки, на улицах в любой момент могут остановить, отлавливают оставшихся, кто не сбег в Киргизию или еще куда. В общем, народ уже высовывается из домов, но старается далеко не отходить, страшно, даже это оцепление - это страшно. Думаю, что основные новости получим, когда заработает интернет.
Вот более или менее информативные источники инфы, Спутник.КЗ более адекватный, Ридовка более националистическая.

https://t.me/s/sputnikKZ?before=14690
https://t.me/s/readovkanews

Сова поставил(а) лайк

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Англчане тоже пишут что это борьба кланов. А никакая не социальная справедливость.

социальная справедливость это религиозное учение.
одно из.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
anw пишет:Тоже мнение

казахи не любят киргизов, которые мусульмане поболе будут. а салафиты в казахстане всегда приравнивались к врагам просто по определению. мочили за одно название, даже если публично топили за назарбая.
для афганского наследства казахстан самая безрадостная почва, намного интересней сажать там, где уже всё удобрено.
да и не было никаких иностранцев, всё это сказки. чисто внутренний переворот, борьба элит. оружие в массы попало через силовиков, которые токая предали. вернее, не предали, они никогда и не были его людьми. они за ним присматривали в пользу назарбая. с чем сейчас и будут разбираться и чистить, чистить, чистить.

при этом есть еще международный фактор. токай не батька, свой выбор хоть и сделал, но мосты не сожжены.
будет пытаться купить свою легитимность у запада через продажу страны, как это делал в свое время назарбай.

Это примерно то, что мы с САР пытались донести 2-3 дня назад.

Борьба кланов.
Иностранцев там, скорее, нет, но есть свои бандиты и есть радикалы, которых за 30 лет вырастили.
Они и бесчинствуют.

Думаешь, с кем была ночная перестрелка и попытки прорваться по направлению из Алма-Аты в Бишкек?
У мирных жителей оружие из ниоткуда не берётся.
Им его раздают специально обученные люди.
Когда случается какая-то заварушка в Казахстане, клановые разборки - это первое, что приходит в голову. И это то, что потом оказывается правдой в итоге. Казахи еще поспокойнее (или поленивее))), а у киргизов вообще каждые полгода по революции.

формат

формат
Гуру
Гуру

CAP пишет:Ситуация потихоньку нормализуется, в Алматы тоже. Но центр полностью оцеплен, на окраинах спокойнее, но там вообще было спокойнее. Те, кто с окраин, просто сидят по домам, почти ничего не видят, новости узнают от тех, кто живет в центре и около центра, но и те не особо много инфы имеют. Интернет в Алматы отключен, но вроде домашние телефоны внутри города работают, сегодня подруга из Франции до мамы дозвонилась. Другая подруга из Швейцарии так и не может дозвониться, видимо, от района города зависит.
В городе комендантский час, круглые сутки патрули, проверяют все машины, доки, на улицах в любой момент могут остановить, отлавливают оставшихся, кто не сбег в Киргизию или еще куда. В общем, народ уже высовывается из домов, но старается далеко не отходить, страшно, даже это оцепление - это страшно. Думаю, что основные новости получим, когда заработает интернет.
Вот более или менее информативные источники инфы, Спутник.КЗ более адекватный, Ридовка более националистическая.

https://t.me/s/sputnikKZ?before=14690
https://t.me/s/readovkanews

токаев порядок наводит?
а электорат здесь боялся что начнет пулять и нарушит среднеазиатскую демократию в борьбе кланов..


Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:Англчане тоже пишут что это борьба кланов. А никакая не социальная справедливость.

социальная справедливость это  религиозное учение.
одно из.

\все мы во что-то верим


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

формат пишет:
CAP пишет:Ситуация потихоньку нормализуется, в Алматы тоже. Но центр полностью оцеплен, на окраинах спокойнее, но там вообще было спокойнее. Те, кто с окраин, просто сидят по домам, почти ничего не видят, новости узнают от тех, кто живет в центре и около центра, но и те не особо много инфы имеют. Интернет в Алматы отключен, но вроде домашние телефоны внутри города работают, сегодня подруга из Франции до мамы дозвонилась. Другая подруга из Швейцарии так и не может дозвониться, видимо, от района города зависит.
В городе комендантский час, круглые сутки патрули, проверяют все машины, доки, на улицах в любой момент могут остановить, отлавливают оставшихся, кто не сбег в Киргизию или еще куда. В общем, народ уже высовывается из домов, но старается далеко не отходить, страшно, даже это оцепление - это страшно. Думаю, что основные новости получим, когда заработает интернет.
Вот более или менее информативные источники инфы, Спутник.КЗ более адекватный, Ридовка более националистическая.

https://t.me/s/sputnikKZ?before=14690
https://t.me/s/readovkanews

токаев порядок наводит?
а электорат здесь боялся что начнет пулять и нарушит среднеазиатскую демократию в борьбе кланов..


Посмотрим. Ну хоть толпы по улицам не бегают и стрельбы особо не слышно. Ночью постреливают, видимо и отлавливают, и пошаливают.
ГЫ))) Среднеазиатская демократия))). Словосочетание из разряда - впихнуть невпихуемое.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения