Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

5 лет колонии за то что мальчишки построили в игре Minecraft здание ФСБ которое собирались «взорвать»

+6
Юлия Цезарь
генерал Чарнота
ocean
Европеец
staples11
Бушок
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Хотели на 9 лет а получилось только на 5. Да здравствует российский суд - самый басманный суд в мире! бггггг

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я чёт не пойму

https://www.rbc.ru/society/10/02/2022/6204d8769a7947560d90900a?from=from_main_3

это тот же самый "школьник" или в россии уже повально все в майнкрафте взрывают кегебе

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Там написано: за прохождение обучения террористической деятельности.

А он видимо организовывал жто обучение. Здание в Майнкрафт было только одним моментом обвинения.

До этого были листовки и обвинерие в нападении на офис Единой России.

Видимо, тогда дали условно.

Но он не остановился.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

несменяемость власти хуле, толи еще будет

империалист

империалист
Гуру
Гуру

его задержали в 14 лет...... в 2020. Он в 14ти летнем возрасте слабал в майнкрафте детальный план ФСБ РФ? Сомневаюсь.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

5 лет колонии за то что мальчишки построили в игре Minecraft здание ФСБ которое собирались «взорвать» 273621746_1675025792834475_6674199350517249492_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=z5KV1eqBcMcAX-BSMn-&_nc_oc=AQkrhem1vF-JedGfEzlIRUXwXuXI4hl_OvfYBsws6fEVWWHMHWfPo-pckRquZdFJOqg&_nc_ht=scontent-iev1-1


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:его задержали в 14 лет...... в 2020. Он в 14ти летнем возрасте слабал в майнкрафте детальный план ФСБ РФ? Сомневаюсь.

причём не только план самой эфэсбы но и план её поджога и ликвидации монаршего стиля правления

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

1. Путилов Григорий, 14 лет, 1938 г. Играл с колесом сломанной телеги, которое случайно
утопил в реке. Осуждён на 5 лет за «нанесение вреда колхозному строю».

2. Уваров Никита, 16 лет, 2022 г. Играл в «Майнкрафт» и виртуально взрывал здание ФСБ.
Осуждён на 5 лет за терроризм.

Кто-то хотел сталинского порядка?
Получите распишитесь.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пацаны, когда выйдут, реально рванут этот гадюшник.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёп отэц всех охлахомцев быдончик отмывал бабки через хохлянд
вот уж куда дальше некуда
и тем не менее

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

... пишет:стёп отэц всех охлахомцев быдончик отмывал бабки через хохлянд
вот уж куда дальше некуда
и тем не менее

Тебя послать или ты сам поёдёшь...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чё стёп
обидно за державу?
(я без подйопки имею в виду как сам понимаешь ...
хохлянд СУРПРАЙЗ!!!)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:стёп отэц всех охлахомцев быдончик отмывал бабки через хохлянд
вот уж куда дальше некуда
и тем не менее

ну это нормально

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вы читали источники:

Напомним, нескольких школьников обвиняют в том, что они «с целью изменения существующего в РФ государственного и политического устройства <…>, а также мести за несправедливо и ошибочно, по их мнению, осужденных единомышленников, в том числе лиц из состава сообщества «Сеть», признанного террористической организацией, <...> проходили обучение в целях осуществления в дальнейшем террористической деятельности — совершения на территории Канска террористического акта».

Подросткам вменяются сразу три статьи уголовного кодекса: 
прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности (ст. 205.3 УК),
 незаконное изготовление взрывчатых веществ (ч. 2 ст. 223.1 УК) 
и их хранение (ч. 2 ст. 222.1 УК).

Т.е. если бы их не арестовали, они бы этими взрывчатыми веществами взорвали что? самое доступное - школу.

По Майнкрафту их просто нашли.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Дура. Их так обвинили.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Чисто европейское ведение дискуссии...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это другое

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Дура. Их так обвинили.

Ну и на дремучем же хуторе ты живешь! Еврик это моветон!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:это другое
5 лет колонии за то что мальчишки построили в игре Minecraft здание ФСБ которое собирались «взорвать» 1048167893))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Ну ... не знаю.... но слишком уж тут концы не сходятся

В 14 лет это все равно игра. И следовательно либо это игра и есть. И тут вполне хватило бы ремня и наказаний (если вообще есть за что кстати!) . А так .......Кого общество получит через 5 лет? Несправедливым наказанием мы не исправляем ничего! Мы лишь усугубляем все! Зачем? Чтобы пара старлеев ФСБ себе капитанские звездочки на погоны прикрутили?

Либо это не игра. Но не игра - это нужны опытные волевые взрослые люди а не дети. В Канске? Серьезно? Значит это лишь малый лепесток большой сети. Но зачем умным волевым злобным и коварным взрослым такие подставы в каком то захолустье? В Канске? Нахрена? Гексоген в московские дома 20 лет назад без всякой игровой глупости занесли.

Далее. Уже набило оскомину когда в подростковые и юношеские группы полу-анархистского толка специально внедряется провакатор который радикализирует группу, начинает разговоры про какие то активные дейстивия и пишет все на пленку,  а потом его имя секретится и вся группа садится кроме него. Кого делает из этой молодежи  ФСБ для общества? Что, кто то может всерьез говорить об исправлении чего бы то ни было такими методами? Или такими методами ФСБ создает для россии накаленное протестное ядро уже реально готовое и способное к решительным действиям в нужный момент. Нужный для кого то в ФСБ. не?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:Ну ... не знаю.... но слишком уж тут концы не сходятся

В 14 лет это все равно игра. И следовательно либо это игра и есть. И тут вполне хватило бы ремня и наказаний (если вообще есть за что кстати!) . А так .......Кого общество получит через 5 лет? Несправедливым наказанием мы не исправляем ничего! Мы лишь усугубляем все! Зачем? Чтобы пара старлеев ФСБ себе капитанские звездочки на погоны прикрутили?

Далее. Уже набило оскомину когда в подростковые и юношеские группы полу-анархистского толка специально внедряется провакатор который радикализирует группу, начинает разговоры про какие то активные дейстивия и пишет все на пленку,  а потом его имя секретится и вся группа садится кроме него. Кого делает из этой молодежи  ФСБ для общества? Что, кто то может всерьез говорить об исправлении чего бы то ни было такими методами? Или такими методами ФСБ создает для россии накаленное протестное ядро уже реально готовое и способное к решительным действиям в нужный момент. Нужный для кого то в ФСБ. не?

ему 16, а не 14.

Пять лет это не пожизненное. Все рано раньше отпустят. А лучше если он радикализуется и взорвет что-то? Мы тут на таких насмотрелись... ОНИЖЕДЕТИ


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:Ну ... не знаю.... но слишком уж тут концы не сходятся

В 14 лет это все равно игра. И следовательно либо это игра и есть. И тут вполне хватило бы ремня и наказаний (если вообще есть за что кстати!) . А так .......Кого общество получит через 5 лет? Несправедливым наказанием мы не исправляем ничего! Мы лишь усугубляем все! Зачем? Чтобы пара старлеев ФСБ себе капитанские звездочки на погоны прикрутили?

Далее. Уже набило оскомину когда в подростковые и юношеские группы полу-анархистского толка специально внедряется провакатор который радикализирует группу, начинает разговоры про какие то активные дейстивия и пишет все на пленку,  а потом его имя секретится и вся группа садится кроме него. Кого делает из этой молодежи  ФСБ для общества? Что, кто то может всерьез говорить об исправлении чего бы то ни было такими методами? Или такими методами ФСБ создает для россии накаленное протестное ядро уже реально готовое и способное к решительным действиям в нужный момент. Нужный для кого то в ФСБ. не?

ему 16, а не 14.

Пять лет это не пожизненное. Все рано раньше отпустят. А лучше если он радикализуется и взорвет что-то? Мы тут на таких насмотрелись... ОНИЖЕДЕТИ


В момент задержания было именно 14. То есть его судили за дела которые он мог сделать в возрасте до 14 лет включительно. Читай внимательно.

Он как раз в тюрьме имеет больше шансов и возможностей радикализоваться. И вот тогда дело может дойти и до взрыва.

Ваш, Юля, опыт ваще не катит. Не надо теплое с мягким сравнивать

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ему 16, а не 14.

Пять лет это не пожизненное. Все рано раньше отпустят. А лучше если он радикализуется и взорвет что-то? Мы тут на таких насмотрелись... ОНИЖЕДЕТИ


В момент задержания было именно 14. То есть его судили за дела которые он мог сделать в возрасте до 14 лет включительно. Читай внимательно.

Он как раз в тюрьме имеет больше шансов и возможностей радикализоваться. И вот тогда дело может дойти и до взрыва.

Ваш, Юля, опыт ваще не катит. Не надо теплое с мягким сравнивать

ок) Взрыв вещества изготовляли и хранили? Оставь в стороне игры?

Забыл что делали онижедети в Одессе?




_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ему 16, а не 14.

Пять лет это не пожизненное. Все рано раньше отпустят. А лучше если он радикализуется и взорвет что-то? Мы тут на таких насмотрелись... ОНИЖЕДЕТИ


В момент задержания было именно 14. То есть его судили за дела которые он мог сделать в возрасте до 14 лет включительно. Читай внимательно.

Он как раз в тюрьме имеет больше шансов и возможностей радикализоваться. И вот тогда дело может дойти и до взрыва.

Ваш, Юля, опыт ваще не катит. Не надо теплое с мягким сравнивать

и ты наши тюрьмы не идеализируй)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Повторяю я до конца не уверен. Но во первых за то что делает подросток все таки львиная доля ответственности на взрослых, на социуме и нехрен свое мещанское равнодушие прятать за жестокостью. Во вторых я не уверен что это не провокация ФСБ - такие примеры были уже. И в третьих если это не игра и не провакация то это звено настолько обширной сети которая уже неспособна отслеживать дурость своей молодежи на периферии (в Канске например). И это уж совсем маловероятно. Более допускаю провокацию/игру - кому то в УФСБ в этом захолустье захотелось продвижения по службе

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

В момент задержания было именно 14. То есть его судили за дела которые он мог сделать в возрасте до 14 лет включительно. Читай внимательно.

Он как раз в тюрьме имеет больше шансов и возможностей радикализоваться. И вот тогда дело может дойти и до взрыва.

Ваш, Юля, опыт ваще не катит. Не надо теплое с мягким сравнивать

и ты наши тюрьмы не идеализируй)

ваще не о том.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:Повторяю я до конца не уверен. Но во первых за то что делает подросток все таки львиная доля ответственности на взрослых, на социуме и нехрен свое мещанское равнодушие прятать за жестокостью. Во вторых я не уверен что это не провокация ФСБ  - такие примеры были уже. И в третьих если это не игра и не провакация то это звено настолько обширной сети которая уже неспособна отслеживать дурость своей молодежи на периферии (в Канске например). И это уж совсем маловероятно. Более допускаю провокацию/игру - кому то в УФСБ в этом захолустье захотелось продвижения по службе

даже если это провокация - то что, можно изготовлять и хранить? Если это часть сети то можно изготовлять и хранить? Если моральная отвественность на взрослых, то можно изготовлять и хранить?
Если доказан состав преступления (ЕСЛИ, я тоже не в курсе) , то все остальное сущетсвует только у тебя в голове, раз нет на бумаге. Есть в России закон что ответсвенность за такие преступления наступает с 14 лет? незнание закона не освобождает..И это не жестокость, это воспитание.


а широкую сеть надо искать,да... и взрослых тоже , которые ответсвенные







_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:Повторяю я до конца не уверен. Но во первых за то что делает подросток все таки львиная доля ответственности на взрослых, на социуме и нехрен свое мещанское равнодушие прятать за жестокостью. Во вторых я не уверен что это не провокация ФСБ  - такие примеры были уже. И в третьих если это не игра и не провакация то это звено настолько обширной сети которая уже неспособна отслеживать дурость своей молодежи на периферии (в Канске например). И это уж совсем маловероятно. Более допускаю провокацию/игру - кому то в УФСБ в этом захолустье захотелось продвижения по службе

даже если это провокация - то что, можно изготовлять и хранить? Если это часть сети то можно изготовлять и хранить? Если моральная отвественность на взрослых, то можно изготовлять и хранить?
Если доказан состав преступления (ЕСЛИ, я тоже не в курсе) , то все остальное сущетсвует только у тебя в голове, раз нет на бумаге. Есть в России закон что ответсвенность за такие преступления наступает с 14 лет? незнание закона не освобождает..И это не жестокость, это воспитание.


а широкую сеть надо искать,да... и взрослых тоже , которые ответсвенные



Если саму идею об изготовлении и хранении "инкапсулировал" в их группу провокатор из ФСБ то ....ты понимаешь что это отходная молитва все вашей западной правовой системы? Нет? А и ладно, а и хорошо

Это лишь мое видение. Я могу и ошибаться. Но плодить или не плодить настоящих терроров это уже не ко мне. Я выысказал свое суждение - что несправедливость лишь будет их ожесточать. Ты из радикально мыслящих получишь радикально действующих. Причем раз ты им жизнь уже поломала то не думай что они будут эту свою жизнь как то особо ценить. Так что этот лишь повышает шансы того самого взрыва которого ты так боишься.
И повторюсь я сршена не уверен что это не спецплан по формированию боевой молодежи способной на действие.

Во всяком случае опыт тюрьмы в Абу-Грейб (и других аналогичных тюрем) где из пленных иракцев амеры за несколько лет сформировали костяк ИГИЛ (зарпещена в РФ) говорит о многом

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения