Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

5 лет колонии за то что мальчишки построили в игре Minecraft здание ФСБ которое собирались «взорвать»

+6
Юлия Цезарь
генерал Чарнота
ocean
Европеец
staples11
Бушок
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

даже если это провокация - то что, можно изготовлять и хранить? Если это часть сети то можно изготовлять и хранить? Если моральная отвественность на взрослых, то можно изготовлять и хранить?
Если доказан состав преступления (ЕСЛИ, я тоже не в курсе) , то все остальное сущетсвует только у тебя в голове, раз нет на бумаге. Есть в России закон что ответсвенность за такие преступления наступает с 14 лет? незнание закона не освобождает..И это не жестокость, это воспитание.


а широкую сеть надо искать,да... и взрослых тоже , которые ответсвенные



Если саму идею об изготовлении и хранении "инкапсулировал" в их группу провокатор из ФСБ то ....ты понимаешь что это отходная молитва все вашей западной правовой системы? Нет? А и ладно, а и хорошо

Это лишь мое видение. Я могу и ошибаться. Но плодить или не плодить настоящих терроров это уже не ко мне. Я выысказал свое суждение - что несправедливость лишь будет их ожесточать. Ты из радикально мыслящих получишь радикально действующих. Причем раз ты им жизнь уже поломала то не думай что они будут эту свою жизнь как то особо ценить. Так что этот лишь повышает шансы того самого взрыва которого ты так боишься.
И повторюсь я сршена не уверен что это не спецплан по формированию боевой молодежи способной на действие.

Во всяком случае опыт тюрьмы в Абу-Грейб (и других аналогичных тюрем) где из пленных иракцев амеры за несколько лет сформировали костяк ИГИЛ (зарпещена в РФ) говорит о многом

иногда банан это просто банан) И я не вижу неспаведлвости тут.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

Если саму идею об изготовлении и хранении "инкапсулировал" в их группу провокатор из ФСБ то ....ты понимаешь что это отходная молитва все вашей западной правовой системы? Нет? А и ладно, а и хорошо

Это лишь мое видение. Я могу и ошибаться. Но плодить или не плодить настоящих терроров это уже не ко мне. Я выысказал свое суждение - что несправедливость лишь будет их ожесточать. Ты из радикально мыслящих получишь радикально действующих. Причем раз ты им жизнь уже поломала то не думай что они будут эту свою жизнь как то особо ценить. Так что этот лишь повышает шансы того самого взрыва которого ты так боишься.
И повторюсь я сршена не уверен что это не спецплан по формированию боевой молодежи способной на действие.

Во всяком случае опыт тюрьмы в Абу-Грейб (и других аналогичных тюрем) где из пленных иракцев амеры за несколько лет сформировали костяк ИГИЛ (зарпещена в РФ) говорит о многом

иногда банан это просто банан) И я не вижу неспаведлвости тут.

Юль, вот не обижайся. Но абсольман не важно что тут видишь или не видишь ты. Главное что видит он. Потому что действовать или не действовать, делать выбор будет он. не ты и не я. он.
Банан не иногда а всегда банан.
А вот человек всегда сложнее банана. Поэтому это тот случай когда простота хуже воровства. При чем не для него хуже, а для тебя или меня - исповедующих такую простоту. Потому что никогда не будем знать откуда прилетит.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сложность она конечно может показаться обременительной но она дает дар предвидения. А предвидение это то основное качество которое позволило выделить наших предков среди прочих хищных обезьян и двинуть их к человеку отбирая наиболее сложных

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

иногда банан это просто банан) И я не вижу неспаведлвости тут.

Юль, вот не обижайся. Но абсольман не важно что тут видишь или не видишь ты. Главное что видит он. Потому что действовать или не действовать, делать выбор будет он. не ты и не я. он.
Банан не иногда а всегда банан.
А вот человек всегда сложнее банана. Поэтому это тот случай когда простота хуже воровства. При чем не для него хуже, а для тебя или меня - исповедующих такую простоту. Потому что никогда не будем знать откуда прилетит.

да он-то понятно что видит - что виноват Путин)))

Нет, импер. Знаешь почему правосудие слепо и с весами? потому что судят по делам и доказаным фактам, а не по тому что там у кого и почему..

Вот я недавно была снова присяжная. Судили негра, которого поймали с наркотиками, партия небольшая , но больше чем обычно имеют при себе наркоманы. Его обвиняли в намерении распространять. Но, кроме того факта что у него нашли наркоту, причем в нерасфасованом по дозам виде, ничего протиы него не было. Ни свидетелей, ни переписки, что хотел продать. Его подственник подтвердил, что как раз в тот день одлжил ему денег... А обвиняемый сказал, что емупредложили купить партию подешевке ( наркотик ьыл сильно разбодяжен парацетамолом) и он не утоял ... и через пять минут подьезали ментыи повязали...

Хочешь верь, хочешь нет. НО... Фактов дказывающих его ВИНУ , а именно намерение распростанять не было... И хотя все присяжые НЕ ВЧЕРА РОДИЛИСЬ и подозревали, что возможно родственик соврал, что все было не совсемтак. Но раз нет фактов, то все эти домыслы только у нас в голове, значит вердикт - НЕВИНОВЕН в распространие. Но за хранение он наказание понесет все равно. Но это уже не наше дело.

А ты предлагаешь при наличии доказательств изготовления и хранения оправдать потому, что что?У него трудное детство, в стране дейсвуют сети, в Канске тяжелый климат, в тюрмах сидят плохие люди, которые на него плохо будут влиять? Нет, это все обстоятельства, которые влияют на выбор наказания. Ему с 9 лет скастили до 5.

Если правосудие будет основано на" справедливости", а не на фактах, то сажать будут не по закону, а по понятиям)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кроме него было ещё двое, которых отпустили, в зале суда, но об этом писать никто не собирается, не укладывается в прокрустово ложе "историй о Мордоре",  не так ли, Импер?

Опять таки, вой стоит исключительно о здании ФСБ в игре, хотя у детишек там целый список РЕАЛЬНЫХ дел, за которые их и судили.
14 лет - тот самый возраст, когда подростковая жестокость прёт изо всех щелей и уже появилась возможность её реализовать не на кошках. И показательность процесса весьма важна, дабы аналогичные ребята не стали повторять. Дури в этом возрасте не меньше.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Кроме него было ещё двое, которых отпустили, в зале суда, но об этом писать никто не собирается, не укладывается в прокрустово ложе "историй о Мордоре",  не так ли, Импер?

Опять таки, вой стоит исключительно о здании ФСБ в игре, хотя у детишек там целый список РЕАЛЬНЫХ дел, за которые их и судили.
14 лет - тот самый возраст, когда подростковая жестокость прёт изо всех щелей и уже появилась возможность её реализовать не на кошках. И показательность процесса весьма важна, дабы аналогичные ребята не стали повторять. Дури в этом возрасте не меньше.


нынче СМИ такие.
просто труп никого не интересует.
а вот если изнасиловали, убили, еще раз изнасиловали, расчленили и съели - из каждого утюга визг будет.
ибо клики, посещаемость, и прочее, порождающее хороший рекламный выхлоп...


5 лет колонии за то что мальчишки построили в игре Minecraft здание ФСБ которое собирались «взорвать» - Страница 2 Qocnez10


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пусироты почему то не радикализировались
пляски в церквях тут же прекратились
и "режисёры" перестали засовывать распятие во влагало
так что позитивный рез-т имел место

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Кроме него было ещё двое, которых отпустили, в зале суда, но об этом писать никто не собирается, не укладывается в прокрустово ложе "историй о Мордоре",  не так ли, Импер?

Опять таки, вой стоит исключительно о здании ФСБ в игре, хотя у детишек там целый список РЕАЛЬНЫХ дел, за которые их и судили.
14 лет - тот самый возраст, когда подростковая жестокость прёт изо всех щелей и уже появилась возможность её реализовать не на кошках. И показательность процесса весьма важна, дабы аналогичные ребята не стали повторять. Дури в этом возрасте не меньше.

2е других не показатель. в случае спланированной провокации тебе могли 2 и 4 отпустить в зале суда. Вот список реальных дел безусловно важен. Но я его там не нашел. Кроме общих слов и поджога отделения ведра. Склада с взрывчаткой и электроникой для подрыва, спутниковые и мобильные одноразовые телефоны, аккаунты в даркнете, хоть какая то доказанная связь с взрослыми группами и многое многое другое. Так что даже наличие реальных дел требует верификации. Без факеров чекеров и прочего интренет-дерьма. Я это проверить не могу. И до конца никому в этой мутной истории не верю. Может и молодцы может и нет провокации. Но это уже вопрос веры : верить им или верить другим. Я не знаю. Но допускаю и пакостную муть в этом деле.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в общем какая то пурга
3 "онижеребёнка"
в куеве на майдане такие "онижеребёнки" кидали в полицию бутылки с бензином
до сих пор помню как тимур олевский с умилением вспоминал про то как
мамы с папами приносили им покушать
но там были и взрослые подлецы которые из спин "онижедетей" стреляли в эту полицию и в самих "онижедетей"
тут то никаких взрослых не показали

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:в общем какая то пурга
3 "онижеребёнка"
в куеве на майдане такие "онижеребёнки" кидали в полицию бутылки с бензином
до сих пор помню как тимур олевский с умилением вспоминал про то как
мамы с папами приносили им покушать
но там были и взрослые подлецы которые из спин "онижедетей" стреляли в эту полицию и в самих "онижедетей"
тут то никаких взрослых не показали

там произошла замена на улицах в киеве когда всех этих детей заменили обученые и решительные молодые люди. уже совсем не дети. и что?
я вот одного не пойму вы чего хотите то? чтобы не было детей? или чтобы все строем? или чтобы что? хреновня какая то, не можете отделить дурных подростков от настоящих радикалов и готовы замесить всех в одну кучу. ну так и получите закономерный результат в ответку

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не
мы не пытаемся понять суть мироустройства
мы прото хотим понять смысл этой постановы
пока что мы видим только образцовую порку

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ну ты ж сам про киев начал. мне как то эти аналогии нах не перлись. а теперь тебе только порка нужна? тогда при чем тут киев вовсе?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
... пишет:в общем какая то пурга
3 "онижеребёнка"
в куеве на майдане такие "онижеребёнки" кидали в полицию бутылки с бензином
до сих пор помню как тимур олевский с умилением вспоминал про то как
мамы с папами приносили им покушать
но там были и взрослые подлецы которые из спин "онижедетей" стреляли в эту полицию и в самих "онижедетей"
тут то никаких взрослых не показали

там произошла замена на улицах в киеве когда всех этих детей заменили обученые и решительные молодые люди. уже совсем не дети. и что?
я вот одного не пойму вы чего хотите то? чтобы не было детей? или чтобы все строем? или чтобы что? хреновня какая то, не можете отделить дурных подростков от настоящих радикалов и готовы замесить всех в одну кучу. ну так и получите закономерный результат в ответку

а можно дети будут как-от иначе самовыражаться? ну там, волосы красить, носить смешную одежду, переводить бабушек через улицу. Зачем нам дети которые взрывают? Ты то чего хочешь?

Вырастет из сына свин, если сын свиненок...

Как ты оличаешь настоящего радкала от ненастоящего? по возрасту? То есть ты предлагаешь повысить возраст ответсвенности?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

насколько я помню, в школе, которую проходили пилоты, врезавшиеся в торговый центра, была виртуальная симуляция именно того самого центра. И пилоты в него врезались. Тренировались.

Никто тогда ничего не сказал.

Ну, играют парни.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Если вы не хотите кормить солдат НАТО, то вам придётся кормить передачами своих детей на зоне.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёп вот тебе коротенечко насчёт "на зоне"
спецом для тебя на русском бо я знаю что инших язЫков ты не разумиешь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85#%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

бачишь там что олобама опять на першем месте
чутка только от неё руанда (в хорошем смысле этого слова) отстаёт в плане "на зоне"

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения