Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Донецке эвакуация?

+17
Галич
yve
империалист
Сова
CAP
Uncoiled Shoimochi
carrera
staples11
Слава
Хитрый Хвост
Кулявлоп
Европеец
ocean
формат
генерал Чарнота
anw
capt
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 13]

301В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 11:57

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:Бой в Новоазовске, 11 км от границы
Президент РФ Владимир Путин проводит большое внеочередное заседание Совета безопасности страны
Это разруха в голове. ;)
Мне вчера все обьяснили.

302В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:01

anw

anw
Гуру
Гуру

«Сербский народ — с жителями Донбасса» — открытое письмо сербского депутата

Депутат парламента Сербии от правящей «Сербской прогрессивной партии» (СНС) профессор Милош Банджур опубликовал на своих страницах в соцсетях открытое письмо, выразив поддержку жителям Донбасса:

«Дорогие братья, жители Донбасса!

Уже восемь лет вы являетесь жертвой неонацистской идеологии, которую мы считали поверженной и искоренненой благодаря победе в Великой отечественной войне в 1945 году.

Восемь лет ваши дома обстреливают, ранят и убивают беззащитных мирных людей. Это делает киевский режим, который с помощью западных спецслужб незаконно и насильственно захватил власть в 2014-м году. Тогда была растоптана Конституция и отнята власть у законно избранного президента Украины.

Победа нацизма никогда не продолжалась долго — не будет и на этот раз!

Их идеология — создание мононационального государства, Украины без русских и тех, кто считает русских братьями — противоречит не только исторической справедливости, но и всякому здравому смыслу. Разве нормальный человек может это поддерживать? Разумеется, нет! Правда на вашей стороне, а там, где правда — там и Бог! Как сказал великий Александр Невский: не в силе Бог, а в правде!

К сожалению, теперь по улицам Киева, Львова и других городов маршируют кровожадные фанаты нациста Степана Бандеры. Режим, прославляющий преступления сотен тысяч украинских нацистов вместо подвигов миллионов украинских солдат, которые в составе великой Красной Армии принесли свободу Европе и миру — на неверном пути.

Никто не понимает вас лучше нас, сербов, ведь мы в Хорватии и в Боснии и Герцеговине в 1990-х годах претерпевали то же, что и вы в последние восемь лет. Идеология усташей, которая в Хорватии во время Второй мировой войны погубила миллион сербов, евреев и цыган — вернулась к власти тридцать лет назад во время югославского кризиса. И сербы, которые не согласились с тем, чтобы повторились массовые убийства — самоорганизовались и оборонялись в Республике Сербской Краине в Хорватии и Республике Сербской в БиГ — так же, как и вы сейчас в Донецкой и Луганской народных республиках. Поэтому мы, ваши православные братья, которые разделили в свое время похожую судьбу — понимаем вас, как никто другой.

Русские своих не бросают! С вами Россия-мать и наиболее уважаемый в мире приезидент Владимир Владимирович Путин. С вами сильная и поднявшаяся Россия. С вами все сербы и все православные славяне, и весь правдолюбивый мир.

Когда мы видим кадры эвакуации женщин и детей Донбасса, мы вновь переживаем ту боль, когда наш народ под снарядами и убегая от убийц, оставлял свои дома и родную землю, ища спасения в матери-Сербии. Сербия свой народ не оставила на произвол судьбы. У великой России достаточно сил, чтобы не только вас по-матерински обнять, но и наказать преступников.

Мы со скорбью наблюдаем, как большую православную страну, Украину, враги славян и православия используют как орудие против России. Мы глубоко озабочены и с сожалением видим, что киевский режим согласился на роль предателя, устраивая провокации и вынуждая Россию к военной интервенции. А это именно то, чего желают НАТОвские ястребы, враги русских, украинцев, и всех нас. Для них будет счастьем наблюдать, как русские и украинцы будут убивать друг друга, расходуя военные ресурсы и истощая свою экономику.

Вместо применения насилия по отношению к гражданам Донбасса, советую киевскому режиму применить Минские соглашения и сесть с Донецком и Луганском за стол переговоров. Это единственный путь для Украины. Пускай вспомнят историю, которая, как говорят — учительница жизни, и, возможно, чему-то научатся. Россия никогда не начинала войну, но всегда заканчивала! Всегда с ответным визитом и парадом победителей. В Париже, Берлине… где бы то ни было!»

Сербы хорошие в Сербии а в Черногории?

303В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:08

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:Бой в Новоазовске, 11 км от границы
Президент РФ Владимир Путин проводит большое внеочередное заседание Совета безопасности страны
Это разруха в голове. ;)
Мне вчера все обьяснили.


залей шериданом - все будет нормуль В Донецке эвакуация? - Страница 11 1048167893
а если дырдочку со сливками заткнешь, наливая, то будет еще нормулистее. В Донецке эвакуация? - Страница 11 1048167893
и все склеится...
В Донецке эвакуация? - Страница 11 327940302


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

304В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:12

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Это разруха в голове. ;)
Мне вчера все обьяснили.


залей шериданом - все будет нормуль В Донецке эвакуация? - Страница 11 1048167893
а если дырдочку со сливками заткнешь, наливая, то будет еще нормулистее. В Донецке эвакуация? - Страница 11 1048167893
и все склеится...
В Донецке эвакуация? - Страница 11 327940302
Мне в руль через час. Я б залила, разогналась и врезалась в стену, но дочь в машине и скрипка. Потом в консерву на балет у них большой гала концерт по случаю 90 летия консерватории и завтра дочь солирует на всю миссию ко дню защитника отечества. Ей разрешили даж песню выбрать против воли всех.
Я должна быть трезвой и смотреть на нее с последнего ряда. В Донецке эвакуация? - Страница 11 1048167893
Угадай мелодию тьфу песню.

305В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty на часы пошел Пн 21 Фев 2022, 12:15

счет

Anonymous
Гость

результат обстрелов

В ДНР объявлена ЧС государственного уровня в связи с остановкой насосной станции и прекращением централизованного питьевого водоснабжения - МЧС ДНР

Без воды в ДНР остались более 21 тысячи жителей Докучаевска и Еленовки, свыше 50 социальных объектов, включая больницы — МЧС ДНР

306В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:16

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пойду в лес на полчасика.
Мож слегчает.
Давай Россиюшка, держись.

307В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:19

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

ты не смотришь видео с места событий, а читаешь ТАСС....

а я смотрю видео, избегаю комментарии и не читаю европейскую прессу....

да и никакую прессу не читаю.

И да, океан, ты опять лезешь на личности. Зачем? Вопрос я понимаю риторический. Чмоке)

а как иначе было ответить? Ты написала, что источник твоей инфы ТАСС, я написала, что мой источник - видосики.

Это уже переход на личности? Ну тогда я и на себя перешла В Донецке эвакуация? - Страница 11 1048167893

308В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:22

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап, посмотрела я про твой эффект Кулешова.

Соглашусь со всем этим.

Бороться можно слушая несколько источников. Желательно противоположных. 

АНВ прав. Весь этот пропагандистский экстаз нам, советским, смешон.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

309В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:22

ocean

ocean
Гуру
Гуру

счет пишет:результат обстрелов

В ДНР объявлена ЧС государственного уровня в связи с остановкой насосной станции и прекращением централизованного питьевого водоснабжения - МЧС ДНР

Без воды в ДНР остались более 21 тысячи жителей Докучаевска и Еленовки, свыше 50 социальных объектов, включая больницы — МЧС ДНР

ну значит, не важно, кто совершает все эти диверсии, а население правильно вывезли.

310В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:27

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

значит таки началось 20го...

Байден сказал Макрону, что встретится с Путиным, если он не нападет на украину. В четверг еще только Лавров будет обсуждать детали встречи с Блинкиным. То есть как минимум неделю Путину нельза светиться на донбассе чтобы Байден не соскочил со встречи... ИЛИ послать Байдена...

В Донецке эвакуация? - Страница 11 997938441


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

311В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty многовекторная ? Пн 21 Фев 2022, 12:28

океан

Anonymous
Гость

?

312В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:29

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Пойду в лес на полчасика.
Мож слегчает.
Давай Россиюшка, держись.

Галь, ты там осторожнее с переживаниями. У тебя же сердце.

Мы все равно никак повлиять не можем.

313В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:44

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Иван Никитин
Русь.

Под большим шатром
Голубых небес —
Вижу — даль степей
Зеленеется.

И на гранях их,
Выше темных туч,
Цепи гор стоят
Великанами.

По степям в моря
Реки катятся,
И лежат пути
Во все стороны.

Посмотрю на юг —
Нивы зрелые,
Что камыш густой,
Тихо движутся;

Мурава лугов
Ковром стелется,
Виноград в садах
Наливается.

Гляну к северу —
Там, в глуши пустынь,
Снег, что белый пух,
Быстро кружится;

Подымает грудь
Море синее,
И горами лед
Ходит по морю;

И пожар небес
Ярким заревом
Освещает мглу
Непроглядную…

Это ты, моя
Русь державная,
Моя родина
Православная!

Широко ты, Русь,
По лицу земли
В красе царственной
Развернулася!

У тебя ли нет
Поля чистого,
Где б разгул нашла
Воля смелая?

У тебя ли нет
Про запас казны,
Для друзей — стола,
Меча — недругу?

У тебя ли нет
Богатырских сил,
Старины святой,
Громких подвигов?

Перед кем себя
Ты унизила?
Кому в черный день
Низко кланялась?

На полях своих,
Под курганами,
Положила ты
Татар полчища.

Ты на жизнь и смерть
Вела спор с Литвой
И дала урок
Ляху гордому.

И давно ль было,
Когда с Запада
Облегла тебя
Туча темная?

Под грозой ее
Леса падали,
Мать сыра-земля
Колебалася,

И зловещий дым
От горевших сел
Высоко вставал
Черным облаком!

Но лишь кликнул царь
Свой народ на брань —
Вдруг со всех концов
Поднялася Русь.

Собрала детей,
Стариков и жен,
Приняла гостей
На кровавый пир.

И в глухих степях,
Под сугробами,
Улеглися спать
Гости навеки.

Хоронили их
Вьюги снежные,
Бури севера
О них плакали!..

И теперь среди
Городов твоих
Муравьем кишит
Православный люд.

По седым морям
Из далеких стран
На поклон к тебе
Корабли идут.

И поля цветут,
И леса шумят,
И лежат в земле
Груды золота.

И во всех концах
Света белого
Про тебя идет
Слава громкая.

Уж и есть за что,
Русь могучая,
Полюбить тебя,
Назвать матерью,

Стать за честь твою
Против недруга,
За тебя в нужде
Сложить голову.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

314В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 12:58

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:Глазенап, посмотрела я про твой эффект Кулешова.

Соглашусь со всем этим.

Бороться можно слушая несколько источников. Желательно противоположных. 

АНВ прав. Весь этот пропагандистский экстаз нам, советским, смешон.


ну он в кино активно используется. просто на нем кино, по хорошему, и держится. ну... хорошее кино.

ну да, смешновато.
но не очень... за некоторые вещи, которые сейчас широко практикуют в сми, в ссср расстреляли бы, наверное, всю редакцию. ну или студию...
а еще вот герменевтика вовсю...
так что да, условно говоря 90% просчитывается
но 10 процентов в мозг идет. надо просто четко знать, каким образом
...и ты враз понимаешь, какие счастливые люди на  селе. или в тайге. )))
мне сосед-фермер рассказывал про путч в 91.
с утра ТВ включил, смотрю, а там люди бегают с цветными тряпками на палках, танки черти что.... 
Вот, думаю, какая интересная жизнь у людей в городе... Ладно, надо идти убирать....

да черт с ними.
всем воздастся по вере их.... и по делам их.
нам главное свои головушки в ясности, насколько это возможно под таким неистовым давлением, держать


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

315В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 13:03

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я так понимаю, что самое важное сейчас - обстрел пограничного пункта с Россией.

Еще чуть-чуть и надо будет стрелять в ответ? 

Провоцируют?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

316В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 13:11

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

олобама уже где то квартал ждёт когда русские возьмут куйив
уже притомились ждать

317В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 13:17

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Надо было в 2014 году брать Киев .


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

318В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 13:22

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

в 2014 ненадо было останавливать ДНР-ЛДНР....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

319В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:06

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:значит таки началось 20го...

Байден сказал Макрону, что встретится с Путиным, если он не нападет на украину. В четверг еще только Лавров будет обсуждать детали встречи с Блинкиным. То есть как минимум неделю Путину нельза светиться на донбассе чтобы Байден не соскочил со встречи... ИЛИ послать Байдена...

В Донецке эвакуация? - Страница 11 997938441

Вот ыменно это и учинил макрон,не могут войска быть в постоянном напряжении ломая все планы и графики

320В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:13

штрудель

Anonymous
Гость

На что только не идет монополистический капитализм, чтобы получить право беспошлинно торговать (газом)....
А то! Зима кончается. Европа пережила ее спокойно и без Севпотока2. Возможно и следующую зиму также проживет...

Смотрю, что наши форумские заграничные граждане этой зимой не померзли и назад не перебежали...

321В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:17

anw

anw
Гуру
Гуру

Не буду я вам сюда таскать ссылки ,сами читайте.слишком много удивительного и неожиданного

Содружество патриотов-прогрессистов.

Исключительно частное мнение, основанное на выслуге лет и неплохом образовании. Интересы простого народа - превыше всего! Связь с авторами канала @migconnect2_bot.
https://t.me/mig41

322В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:19

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас действительно теплые зимы последние лет 5.

Но индустрии-то нужен газ. Электричество.

Цены поднимаются. Зарплаты не растут.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

324В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:21

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вопросы по разрушенной пограничной заставе:

Почему же не сбили ракету?

Почему застава была пустая?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

325В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:22

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ЮВО - ты кто?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

326В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:31

ЮВО

Anonymous
Гость

ocean пишет:
вопросы по разрушенной пограничной заставе:

Почему же не сбили ракету?

Почему застава была пустая?

ЮВО - ты кто?

Не застава, а наблюдательный пункт (домик-теплушка)

Не ракету, а снаряд

Делали обход, может просто вышли сделать пи-пи

ЮВО - Южно Восточный Округ

327В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:49

anw

anw
Гуру
Гуру


А если взглянуть на карту где эта страница Митякинская у которой произошел бой с БМП и где ЛНР никаких вопросов не возникает?

328В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:52

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:в 2014 ненадо было останавливать ДНР-ЛДНР....

на это надо было йайцы иметь железные а пу ссыкло


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

329В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 14:58

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:

А если взглянуть на карту где эта страница Митякинская у которой произошел бой с БМП и где ЛНР никаких вопросов не возникает?

она сильно ЗА ЛНР?

330В Донецке эвакуация? - Страница 11 Empty Re: В Донецке эвакуация? Пн 21 Фев 2022, 15:00

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:
anw пишет:

А если взглянуть на карту где эта страница Митякинская у которой произошел бой с БМП и где ЛНР никаких вопросов не возникает?

она сильно ЗА ЛНР?
Ага,типа того

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения