Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну что народ, мы в полной заднице

+27
EITotleben
Слава
Pion
Клюквенное сердце
C-Nemo
формат
Фиалка10
Глазенап©
Юлия Цезарь
Кулявлоп
Uncoiled Shoimochi
Галич
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
anw
UA-RU
Сова
империалист
Хрюн Моржов
Miss Johns
yve
CAP
capt
ocean
carrera
Европеец
Бушок
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 34]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Граница с Польшей не под контролем, значит могут поставить оружие..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Пи3дец россияне.. вспоминаем 1853 год. Война с Турцией.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Один из крупнейших в мире авиапроизводителей, бразильский концерн Embraer заявил о приостановке поставок комплектующих в Россию и обслуживания клиентов.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Европеец пишет:Один из крупнейших в мире авиапроизводителей, бразильский концерн Embraer заявил о приостановке поставок комплектующих в Россию и обслуживания клиентов.
Что, как твои постояльцы? Не зае6али ещё?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Пи3дец россияне.. вспоминаем 1853 год. Война с Турцией.

Опять Измаил брать придеться? Что делать

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

capt пишет:
Европеец пишет:Один из крупнейших в мире авиапроизводителей, бразильский концерн Embraer заявил о приостановке поставок комплектующих в Россию и обслуживания клиентов.
Что, как твои постояльцы? Не зае6али ещё?

Хорошие постояльцы. С мальчишкой играем, мамаша скоро на работу устроится.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

anw

anw
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
capt пишет:
Что, как твои постояльцы? Не зае6али ещё?

Хорошие постояльцы. С мальчишкой играем, мамаша скоро на работу устроится.
А с девушкой ты подружился? Смотри жена глаза выцарапает

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

anw пишет:
Европеец пишет:

Хорошие постояльцы. С мальчишкой играем, мамаша скоро на работу устроится.
А с девушкой ты подружился? Смотри жена глаза выцарапает

Девушку и не вижу, она студентка. Рано ушла, поздно пришла.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

«Хлеб за тысячу»: немецкий эксперт признал зависимость мира от удобрений из России

санкции это оружие обоюдоострое и Запад довольно скоро может почувствовать удар на себе.

«Европейские СМИ открывают для читателей все новые категории товаров, по которым они зависят от России. Оказывается, это не только нефть, газ, уголь или металлы, но и удобрения. И это уже совсем плохо: под угрозой — урожай 2022 года, с перспективой резкого подорожания всех продовольственных продуктов.

Цены на удобрения в последнее время были стабильными, но это может быстро измениться, предупреждает аналитик сельскохозяйственных и сырьевых рынков Олаф Зинке в статье на немецком ресурсе agrarheute.com. И популярно объясняет, почему.

Дело в том, что РФ — важный мировой поставщик удобрений и связанного с ними сырья.

В 2021 году российский химпром стал крупнейшим в мире экспортером мочевины, комплексных удобрений NPK (азот + фосфор + калий), аммиака, азотных растворов и аммиачной селитры. Россия занимает 3-е место по экспорту калия и 4-е место — по экспорту фосфатов, а также серы.

„Пробелы в поставках этих товаров фактически не могут быть заполнены из альтернативных источников, — констатирует Зинке. — Санкции в отношении такого крупного экспортера косвенно влияют на всю мировую торговлю удобрениями — и на цены. В первую очередь это отразится на рынке калия“.

Россия и Белоруссия вместе занимают около 40% мирового экспорта этого важнейшего биогенного элемента, а их основными клиентами выступают Китай, Бразилия и Индия — страны с общей численностью населения 3 млрд человек.

Зависимость той же КНР от иностранных калийных удобрений — 50%, и в 2021 году треть всего импорта (2,25 млн тонн) она ввезла из России.

Так вот, еще до событий на Украине цена на хлористый калий в Китае выросла до десятилетнего максимума и удвоилась в сравнении с началом 2021 года.

По сути, любой серьезный запрет на торговлю российскими удобрениями способен спровоцировать продовольственный кризис во всем мире. Поэтому страшилки про „хлеб за тысячу“ по-хорошему должны волновать не граждан России, самодостаточной в этом плане, а жителей недружественных к ней стран».

https://www.pi-news.net/

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Deutschland will 2.700 Flugabwehrraketen an die Ukraine liefern
Это пи3дец! Зная хохлов, можно сказать что половина ПЗРК окажется у террористов...

https://www.pi-news.net/

anw

anw
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
anw пишет:
А с девушкой ты подружился? Смотри жена глаза выцарапает

Девушку и не вижу, она студентка. Рано ушла, поздно пришла.

Студентка говоришь,моментально устроилась? Ну.ну

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:
Европеец пишет:

Девушку и не вижу, она студентка. Рано ушла, поздно пришла.

Студентка говоришь,моментально устроилась? Ну.ну
Ага, в середине учебного года... Местных то не возьмут в середине!

https://www.pi-news.net/

anw

anw
Гуру
Гуру

Обучение на незнакомом языке ,прямо так сразу пошла и учиться,сказки

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В миланском универе запретили изучение достоевского.
Жду костров с книгами русской классики.
Ну и майн кампф ессна и самиздат.

А я говорила, что бумажная книга - источник знаний. А русская классика в школе - эта наша мягкая сила. Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893



Последний раз редактировалось: Галич (Чт 3 Мар - 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Европа ввела санкции против тургеневского дуба, учавствовавшего в международном конкурсе «дерево года».
Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Европа ввела санкции против тургеневского дуба, учавствовавшего в международном конкурсе «дерево года».
Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893
Надо им подкинуть идею ввести в учебную программу обязательный курс украинского фольклора. И Котляревского запретить, на всякий случай, бо его Энеида зело тонко хохлов высмеивает.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и внучок заговорил на мове в телеге.
К белорусам на русском обращался, потом мы его ткнули мордой, что это позор для 5 республики не найти переводчика и он исправился.

Хохлов гонит на войну, русских просит войну остановить.
Не спрашивайте меня, почему зачистка от фашизма на территории бссср приняла масштаб такова звездеца в головах людей первого мира) ужас.


https://t.me/emmanuelmacron/257

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Европа ввела санкции против тургеневского дуба, учавствовавшего в международном конкурсе «дерево года».
Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893
Надо им подкинуть идею ввести в учебную программу обязательный курс украинского фольклора. И Котляревского запретить, на всякий случай, бо его Энеида зело тонко хохлов высмеивает.
Главное не вмешиваться в процесс самоуничтожения европейцев.
Мы с дочерью в силу овелосипедивания женевы ездим на репеты в центр на трамвае. Уже неделю. Проезжаем мимо огроменного собора на планпале (это уже историч центр рядом с музейно-оперно-универским р-ном). На огроменной церкви из колокольни висит огромный флаг пидоров радужный.
Пусть сами. Они хорошо продвигаются в сторону самлликвидации. Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Надо им подкинуть идею ввести в учебную программу обязательный курс украинского фольклора. И Котляревского запретить, на всякий случай, бо его Энеида зело тонко хохлов высмеивает.
Главное не вмешиваться в процесс самоуничтожения европейцев.
Мы с дочерью в силу овелосипедивания женевы ездим на репеты в центр на трамвае. Уже неделю. Проезжаем мимо огроменного собора на планпале (это уже историч центр рядом с музейно-оперно-универским р-ном). На огроменной церкви из колокольни висит огромный флаг пидоров радужный.
Пусть сами. Они хорошо продвигаются в сторону самлликвидации. Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893



мы, мордорцы, не можем не участвовать. Нам Саурон велел.
а как же тогда "Падающего - толкни"?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Сегодняшняя блестящая цитата Лаврова, достойная будущих учебников: "санкции - это плата за независимость

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Сегодняшняя блестящая цитата Лаврова, достойная будущих учебников: "санкции - это плата за независимость


ну ваще... на данный момент - так и есть.
время пройдет санкции перелиняют
а сейчас да.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Правильно сказано,не мной

1. Ты понимаешь, что за этот выбор, причём любой, придётся ответить вообще всем — начиная (уже точно) от привычного образа жизни и заканчивая, возможно, ею самой? — Да.
2. Ты понимаешь, что от твоей позиции вообще ничего не зависит — будь ты за или будь ты против, оно всё равно пошло бы так, как идёт? — Да.
3. Ты понимаешь, что большинство твоих сограждан пока даже не представляют, что их может ждать? — Да.
4. Признаёшь ли ты за главой своего государства полномочия принимать единолично такие решения за тебя и за всех них? — Ох. Да.
5. Что определяет твой выбор? — Только одно: то, на чьей стороне правда.
6. Почему ты думаешь, что правда на нашей стороне? — Потому, что с той стороны — тридцать лет лжи, и я им всем не верю ни в одном слове. Правда не может быть там, где всё основано на лжи.
7. Хотел бы ты того, что происходит? — Нет.
8. Была ли возможность избежать того, что происходит? — Не знаю.
9. Как ты относишься к тем, кто сделал другой выбор? — Это их выбор. И я их понимаю: в той картине мира, в которой они живут, он наиболее вероятно будет именно таким. И я был бы как они, если бы не видел того, чего не видят они.
10. Что ты будешь делать в этот и последующие дни? — Молиться о мире. Каждый день. Но в то же время помнить, кто в этой войне наши.

Сова, Miss Johns и Avila поставили лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Главное не вмешиваться в процесс самоуничтожения европейцев.
Мы с дочерью в силу овелосипедивания женевы ездим на репеты в центр на трамвае. Уже неделю. Проезжаем мимо огроменного собора на планпале (это уже историч центр рядом с музейно-оперно-универским р-ном). На огроменной церкви из колокольни висит огромный флаг пидоров радужный.
Пусть сами. Они хорошо продвигаются в сторону самлликвидации. Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893
Нене. Ни в коем случае. Они лучше нас справятся.
Мы с Аней смотрим в женеве на велорикш. Мама лет 50 сажает в повозку девочку лет 12 ( явно дочь) и в потоке машин везет ее домой.
Очень много баб в оранжевых жилетах. Несметное количество в полиции и в патрулях ( да, они своих дочерей отдают на войну). Седня миссию охраняют бабы. Швицы идут мимо. Смотрят.
Тетя на огромном двухэтажном автобусе вчера перекрыла дорогу и не могла выпарковаться. Я опаздывала. Хотела помочь, но решила, что подожду. Закурила сигаретку.

Мы несемся в ад до страшной скоростью. Ждите Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893


мы, мордорцы, не можем не участвовать. Нам Саурон велел.
а как же тогда "Падающего - толкни"?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
anw пишет:Сегодняшняя блестящая цитата Лаврова, достойная будущих учебников: "санкции - это плата за независимость


ну ваще... на данный момент - так и есть.
время пройдет санкции перелиняют
а сейчас да.
Они б вам и мне не дали жить. Я вас уверяю.
Сейчас у людей упадут шоры и они поймут, куда под песни и пляски да с инстой и твиттером вел их добрый запад.

Я орала и билась головой, что европ население довели до состояния жвачного скота включая детей. Никто не верил. Сейчас поверят.

И лавров абсолютно прав.
Мы были не независимы. И мало кто это понимал. Так что сожмите ряды вокруг главкома и страны. Ну что народ, мы в полной заднице - Страница 28 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну ваще.
жестоко!... правда я эту гидрашку (на мой взгляд) на дух не переношу...

Виски не будет

Алкогольная компания Diageo приостановила экспорт в Россию и на Украину. А Diageo — это Johnnie Walker, Captain Morgan, Guinness, Smirnoff, Baileys, White Horse и другие хорошо знакомые тебе бренды.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:ну ваще.
жестоко!... правда я эту гидрашку (на мой взгляд) на дух не переношу...

Виски не будет

Алкогольная компания Diageo приостановила экспорт в Россию и на Украину. А Diageo — это Johnnie Walker, Captain Morgan, Guinness, Smirnoff, Baileys, White Horse и другие хорошо знакомые тебе бренды.
Я в швейцарии сегодня зубровки купила почему то.
Думаю масленница весь викенд. Куплю.
А потом пост.
Муж привозит себе какие то виски из дьютика. Он только знает, что я могу выпить, а что нет. Я не помню их названий.

Меня ждет коньяк моего года рождения. Мож совбез мне поможет сегодня его откупорить?)))))
Пойду рыбы посолю к блинам.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Русские граждане, вас в Швейцарии ещё не угнетают по нацпризнаку?
А то прочитала сегодня в 20 мин., что некоторые русские в Швейцарии уже из- за этого плачутся.
Это приклеили на днях к витрине на главной улице в Цюрихе:
(Здесь была карикатура на Путина)



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 3 Мар - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Почему вас?

Ты уже не рос гражданка?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Я не сталкивалась пока.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Почему вас?

Ты уже не рос гражданка?

Это обращение. ;-)

И у меня, и у моих детей есть российское гражданство.
Тоже пока не сталкивалась. Но вот случаи уже оказывается есть. Хотя наверно больше субъективного характера.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения