Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

NI назвал тревожным знаком для США отказ 35 стран поддержать резолюцию против России в ООН

+9
Хитрый Хвост
...
Европеец
carrera
capt
генерал Чарнота
Юлия Цезарь
anw
Глазенап©
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

стена пишет:Не назло путену, а безопасности для. И холода уже проходят в европе, следующие холода не раньше октября.
За это время много чего изменится.

До середины марта -1-4 по ночам. На начало апреля +10 днём и +4 ночью.

стена

Anonymous
Гость

дело не в том, сколько на улице днем и ночью, а в том, какая температура поддерживается в квартире.
Сколько я там не бывал, даже в морозы, когда -10 ночью и -2 днем, днем батареи холодные или чуть-чуть теплые, сколько не регулируй - бесполезно. Ночью чуть теплые. Нормально топят вечером, примерно с 16 до 22, и утром часа два, с 5 до 7. И теплее +21С не бывает, днем падает до +15-16, ночью до +18.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на кипре днем +16 а в квартире ночью холодильник , бывшая там оху иваит

стена

Anonymous
Гость

Русские дамы действительно страдают от холодных квартир, мужики попроще к этому относятся. Не все русские понимают этих еуропейцев.
Но это потому, что выросло поколение избалованных ленящихся русских.
Я вырос в деревне, в пятистенке, где зимой голландку в горнице топили один раз вечером. В сильные морозы еще утром подтапливали. По избе ходили в валенках и душегрейках, спали под двумя ватными одеялами, сырость жуткая...
Большую печь в черной комнате топили очень экономно, когда что-то пекли или в самые сильные морозы. Но вообще предпочитали еду греть на газу, от газового баллона - когда газ появился, а до этого на керосинке.
Грелись работая...

Сова

Сова
Гуру
Гуру

стена пишет:Не назло путену, а безопасности для. И холода уже проходят в европе, следующие холода не раньше октября.
За это время много чего изменится.

Причём здесь холода, уважаемый?

А заводы, фабрики, вообще промышленность на чем работают?
Те же хлебозаводы и молочная промышленность, просто чтобы не сдохнуть с голодухи?
А комбайны и трактора?
Энергоносители - это ещё и выработка электроэнергии.
Ветряков на все не хватает и атомных электростанций тоже.
А на следующий год, чтобы перезимовать, что в хранилища закачивать будут?



Последний раз редактировалось: Сова (Сб 5 Мар - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

стена пишет:дело не в том, сколько на улице днем и ночью, а в том, какая температура поддерживается в квартире.
Сколько я там не бывал, даже в морозы, когда -10 ночью и -2 днем, днем батареи холодные или чуть-чуть теплые, сколько не регулируй - бесполезно. Ночью чуть теплые. Нормально топят вечером, примерно с 16 до 22, и утром часа два, с 5 до 7. И теплее +21С не бывает, днем падает до +15-16, ночью до +18.

Это у кого как. У меня регулятор стоит на +23.7.
Мне так комфортно.
Только в спальне люблю чтобы было прохладно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

не поддержали страны, имеющих численность населения более половины мирового.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Сова пишет:
стена пишет:дело не в том, сколько на улице днем и ночью, а в том, какая температура поддерживается в квартире.
Сколько я там не бывал, даже в морозы, когда -10 ночью и -2 днем, днем батареи холодные или чуть-чуть теплые, сколько не регулируй - бесполезно. Ночью чуть теплые. Нормально топят вечером, примерно с 16 до 22, и утром часа два, с 5 до 7. И теплее +21С не бывает, днем падает до +15-16, ночью до +18.

Это у кого как. У меня регулятор стоит на +23.7.
Мне так комфортно.
Только в спальне люблю чтобы было прохладно.

Регулятор где стоит?

Смысл в том что воздух без движения 20.

стена

Anonymous
Гость

Здесь уже постили про энергоструктуру Германии. Повторюсь специально для совы.

Примерно 90% экспортируемых из России энергоносителей используются для личных нужд граждан.
Это гениальное решение во времена еще Вилли: советский газ не для экономики, только для граждан.
Недоверие в надежность газа с востока.

"Причём здесь холода, уважаемый?
А заводы, фабрики, вообще промышленность на чем работают?
Те же хлебозаводы и молочная промышленность, просто чтобы не сдохнуть с голодухи?
А комбайны и трактора?"

Сова меня бесконечно утомляет своими тупыми вопросами.
Я пас с ней общаться...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас сейчас 24 градуса в квартире

на улице минус три.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

стена пишет:Здесь уже постили про энергоструктуру Германии. Повторюсь специально для совы.

Примерно 90% экспортируемых из России энергоносителей используются для личных нужд граждан.
Это гениальное решение во времена еще Вилли: советский газ не для экономики, только для граждан.
Недоверие в надежность газа с востока.

"Причём здесь холода, уважаемый?
А заводы, фабрики, вообще промышленность на чем работают?
Те же хлебозаводы и молочная промышленность, просто чтобы не сдохнуть с голодухи?
А комбайны и трактора?"

Сова меня бесконечно утомляет своими тупыми вопросами.
Я пас с ней общаться...

Может источник приведёшь, умник?
Не для меня, а для форумчан.
Или так:бла-бла-бла?
( хотя вопрос риторический)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Сова пишет:
стена пишет:Здесь уже постили про энергоструктуру Германии. Повторюсь специально для совы.

Примерно 90% экспортируемых из России энергоносителей используются для личных нужд граждан.
Это гениальное решение во времена еще Вилли: советский газ не для экономики, только для граждан.
Недоверие в надежность газа с востока.

"Причём здесь холода, уважаемый?
А заводы, фабрики, вообще промышленность на чем работают?
Те же хлебозаводы и молочная промышленность, просто чтобы не сдохнуть с голодухи?
А комбайны и трактора?"

Сова меня бесконечно утомляет своими тупыми вопросами.
Я пас с ней общаться...
Может источник приведёшь, умник?
Не для меня, а для форумчан.
Или так:бла-бла-бла?
( хотя вопрос риторический)

да не найдётся такой источник такую муйню подтвердить.

стена

Anonymous
Гость

поищи на форумах. обсуждалось буквально недели две-три назад.
Еще есть вики "экономика германии" и "сделка века газ-трубы".
Если хочешь - то сам разберешься.
Если не хочешь - то нет смысла что-то доказывать.

Суммирую:
"Если не хочешь - то давай как хочешь. Если хочешь - ну так давай" (с) "Полный Пэ"

Все не так просто "найдётся такой источник такую муйню подтвердить."

Сове:
Я говорил о европейцах, а не о пришлых русских типа совы.
Европейцы экономные, европейская женщина лучше будет в фуфайках и теплых носках по квартире ходить, чем платить за отопление. И пластиковые пакеты они стирают, чтобы вторично использовать...
А русские дамы очень избалованы, им подавай комфорт. Зря чтоли она в европы переехала...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Чё за хрень?

Мы тут к местным в гости ходим.

Мне у них жарко. Часто прошу окно приоткрыть.

В фуфайках никто не ходит.

Пластиковые пакеты ? Это из какого года инфа?

Всё уже. Сумочки из грубой ткани. Многоразового использования европейки берут с собой в магазин. Кто стандартную, кто эксклюзивную, в тон обуви.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Хватит продавать энергоресурсы эту мантру твердят ещё с брежневских времён но виднона Руси так заведено пока не приспичит никто не шевелиться и вот теперь приспичило и я верю что теперь газ пойдет всем россиянам по домам а продавать теперь будем не сырье а изделия

Сова

Сова
Гуру
Гуру

стена пишет:поищи на форумах. обсуждалось буквально недели две-три назад.
Еще есть вики "экономика германии" и "сделка века газ-трубы".
Если хочешь - то сам разберешься.
Если не хочешь - то нет смысла что-то доказывать.

Суммирую:
"Если не хочешь - то давай как хочешь. Если хочешь - ну так давай" (с) "Полный Пэ"

Все не так просто "найдётся такой источник такую муйню подтвердить."

Сове:
Я говорил о европейцах, а не о пришлых русских типа совы.
Европейцы экономные, европейская женщина лучше будет в фуфайках и теплых носках по квартире ходить, чем платить за отопление. И пластиковые пакеты они стирают, чтобы вторично использовать...
А русские дамы очень избалованы, им подавай комфорт. Зря чтоли она в европы переехала...

Дичь какая.
Мы здесь живём по 25-30 лет и нам рассказывают эту хрень, пытаясь выдать за чистую монету.
Сказки для лохов подобных сказочнику.
ПЕши еСЧО!)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

эколь женева

Anonymous
Гость

Спору нет. Швейцария богатая страна. Зарплаты высокие, говорят.
Был один раз - восхитился, но увидел какие цены и успокоился.
Я не общался с теми, кто живет в собственных особняках и получает по 12000-15000 франков в месяц. Таких там процентов 10%... Видимо к такому слою ТОП10 себя относят наши форумские дамы.

Я общался с более массовой категорией людей. Точно массовой - это видно по общению, по одежде, по разговорам.
В городах самая массовая часть живет во многоквартирных домах в квартирах на 50 - 90 квадратов. Квартплата 1500 - 2500SF в месяц.
В таких домах куча правил и ограничений. Регулировка отопления, например, централизованная.
Часто ванная отсутствует - только душ, стиральная машина отсутствует -общая стиральная комната на первом этаже или в подвале.
Приятные мелочи: у каждой квартиры кладовка, есть общее помещение для хранения детских колясок и велосипедов и пр..
Зарабатывают в лучшем случае 9000 sf в месяц до вычетов. Обычно в семье один - два ребенка, а это значит, что родители регулярно берут дополнительные выходные для занятий с детьми - это дают, это без вопросов, но одновременно вычитают из зарплаты все нерабочие часы. Когда дети маленькие, то приходится переходить на 60 - 80% работы.
Из родителей часто кто-то один безработный или полубезработный по полугода. То есть реально живут семьей на четыре - шесть тысяч в месяц, а бывает что и на три тысячи.
Так что экономят и еще раз экономят.

Но постепенно, с возрастом (если не теряют работу или здоровье) медленно богатеют, это заметно.
К моменту выхода на пенсию финансовых проблем похоже почти нет.

Побогаче, надо признать, чем во франциигермании. Но тоже по разному. Капитализм как никак!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения