Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кому тут пожрать? Владимир Путин: России придется «рачительнее относиться» к поставкам продовольствия за рубеж, особенно в страны, ведущие враждебную политику.

+9
ocean
Глазенап©
Юлия Цезарь
capt
yve
staples11
Uncoiled Shoimochi
carrera
Бушок
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:всетаки сознание потребительское надо менять, менять...
и отучаться от вот этой привычки оперировать "валютной выручкой"



???
Вы решили остановить мировую торговлю и стать изгоем?
Зачем?

Мы остановили? Нас мир послал лесом и не продает нам то что нам нужно а мы будем умолять его купить у нас что то что и самим пригодиться ,сырье и продукты? Ты вообще кто?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:всетаки сознание потребительское надо менять, менять...
и отучаться от вот этой привычки оперировать "валютной выручкой"



???
Вы решили остановить мировую торговлю и стать изгоем?
Зачем?


ты вообще где-то в другой стороне летаешь

навожу на правильное направление: коровники, ну или материалы для них - можно только купить у "специального продавца"?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Вы решили остановить мировую торговлю и стать изгоем?
Зачем?


ты вообще где-то в другой стороне летаешь

навожу на правильное направление: коровники, ну или материалы для них - можно только купить у "специального продавца"?
Давай я тебя верну на грешную землю, потому как вы все время куда то летите.
С чего начался разговор?
С того, что мы варастили 140 млн тонн пшеницы. 80 сьели, заложили сколько то в нз, создали прод резервы. Осталось грубо 40 млн тонн. В июле новый урожай.
Мне говорят: давайте не продавать 40 млн, а оставим на всяк случай.

Совсем на пальцах: твой фермер произвел 40 тонн мяса. Чо т сьел, чо т в консервы и колбасу перекрутил. Осталось 20 тонн Тут приходишь ты и говоришь: а ты не продавай свое мясо. Щастье ж не в деньгах. ;)

Понимаешь, глазенап, есть предел какой то маразма, который я готова обсуждать. Вот на давайте не продавать зерно, газ, нефть, сталь, уголь я ломаюсь.
Не продавайте. Не надо. Ешьте сами 500 кг макарон дополнительных подушныхи 300 кг говядины. Кому тут пожрать? Владимир Путин: России придется «рачительнее относиться» к поставкам продовольствия за рубеж, особенно в страны, ведущие враждебную политику. - Страница 3 1048167893 или закапывайте в землю ;)
Меньше толкотни на рынке больше кислорода ;)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

я думал ты реально чего неожиданного скажешь - а ты опять трюизмами.
спускайся на землю
на ней все прекрасно понимают лучше твоего
просто пережевывать очевидное... это как-то не очень. 
...нет? )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вы все правы....

и Галич, с ее рыночными законами

И Анвар с его патриотизмом...

тут нет правильного решения...

Мы же не среднеевропейские капиталисты. Мы должны действовать непредсказуемо и стойко.

Иногда наперекор здравому смыслу, выгоде и политесу...

просто потому что нам плевать.

что там у них и как аукнется.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Нет уже вто и рынка который был два месяца назад,забудьте,все.жизнь началась другая,продовольствие это оружие,у кого его много тот и будет диктовать правила

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
Вы решили остановить мировую торговлю и стать изгоем?
Зачем?

Мы остановили? Нас мир послал лесом и не продает нам то что нам нужно а мы будем умолять его купить у нас что то что и самим пригодиться ,сырье и продукты? Ты вообще кто?
Какой мир вас послал? Вас послала америка и европа. Торгуйте с африкой, с азией, с ближним востоком, торгуйте с латиносами и с хуситами и пингвинами.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

capt пишет:
Галич пишет:
Ну об этом и речь.
А недружественных пока они как полные дебилы с санкциями и хохлами носятся, потеснить оттуда.
Все решаемо.
Главное не заперецца в амбаре с просроченой мукой ;)

Там червячки заводятся мучные. будем тебе продавать как деликатесь, знаешь какие нажористые? На муке первого сорта вскормленные! Понимать надо Кому тут пожрать? Владимир Путин: России придется «рачительнее относиться» к поставкам продовольствия за рубеж, особенно в страны, ведущие враждебную политику. - Страница 3 2741042683

а чо, черви - чистый протеин!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:я думал ты реально чего неожиданного скажешь - а ты опять трюизмами.
спускайся на землю
на ней все прекрасно понимают лучше твоего
просто пережевывать очевидное... это как-то не очень. 
...нет? )))
Чо я могу сказать реально людям, которые собрались перейти на натуральное хохяйство и встать к сохе вместо трактора и лить навоз вместо удобрений?
Что тут скажешь?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:я думал ты реально чего неожиданного скажешь - а ты опять трюизмами.
спускайся на землю
на ней все прекрасно понимают лучше твоего
просто пережевывать очевидное... это как-то не очень. 
...нет? )))
Чо я могу сказать реально людям, которые собрались перейти на натуральное хохяйство и встать к сохе вместо трактора и лить навоз вместо удобрений?
Что тут скажешь?

а чо молчать? город всегда ставил деревню на колени. поставит на колени и их. пейзаны лядь

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:
Чо я могу сказать реально людям, которые собрались перейти на натуральное хохяйство и встать к сохе вместо трактора и лить навоз вместо удобрений?
Что тут скажешь?

а чо молчать? город всегда ставил деревню на колени. поставит на колени и их. пейзаны лядь
Да лан тебе.
У меня муж работал када то в зерне. Знал всех и вся. Под тулой в Ефремове проинвестировались амеры в элеваторы, заводы и инкубаторы.
Муж знаком с ними ессна по работе.
Так вот если я вам скажу, сколько там получают крестьяне и как они живут, то боюсь не только у москвичей падучая начнется, но и у швицких дотационных пейзан.
Это от 2 тыщ долларов в месяц и выше. Они ездят в столицы, им привозят артистов чтоб не скучали, у них страховки оплаченые и медицина.
Надо уметь хозяйствовать. Это вам не горлопанить про равенство и братство и дай мне бесплатно ти боун стэйк и мраморную говядину.
На жратву приличную надо заработать, а не с протянутой рукой стоять : мне все должны. )))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Галич пишет:
Чо я могу сказать реально людям, которые собрались перейти на натуральное хохяйство и встать к сохе вместо трактора и лить навоз вместо удобрений?
Что тут скажешь?

а чо молчать? город всегда ставил деревню на колени. поставит на колени и их. пейзаны лядь


когда-то может быть.
нынче зaeбется соей с глутаматом, импортной! -  питаться.
отвечаю.


нынче "горожане" вырожденцы
и именно "на почве" остались коренные люди. без городского говнища в душе.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А бразильские пейзане эт ваще песня неспетая. У них полностью замкнутые циклы, безотходное производство, биотопливо, заводы по последнему писку, 3 месяца отпуск, если одна культура. Они финансируют порты и терминалы, пьют кофий и заедают пирожными.
Смотрят на горожан как на говно))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
империалист пишет:

а чо молчать? город всегда ставил деревню на колени. поставит на колени и их. пейзаны лядь


когда-то может быть.
нынче зaeбется соей с глутаматом, импортной! -  питаться.
отвечаю.


нынче "горожане" вырожденцы
и именно "на почве" остались коренные люди. без городского говнища в душе.
Если внимательно вглядеться в город, особенно в мск, то ровно половина носила кофе в барах, работала в говнорекламе и продавщицами и мыла полы. Города большие подопустеют сейчас.
Останутся те, где есть промышленность и как следствие работа.
Мир ВЕСЬ скатывается в рецессию.
Седня утром в радио тетенька начальница экономиСвисс кликушествовала, что путин сжимает нашу экономику и мы должны крепицца.
Так что где будет работа, туда и побегут без разбора город это или деревня )

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:А бразильские пейзане эт ваще песня неспетая. У них полностью замкнутые циклы, безотходное производство, биотопливо, заводы по последнему писку, 3 месяца отпуск, если одна культура. Они финансируют порты и терминалы, пьют кофий и заедают пирожными.
Смотрят на горожан как на говно))))

ВОТ
если моего соседа-фермера огородить заборами сцанкциями, никого не впускать и никого не выпускать за забор - я клянусь! - он оооочень нескоро обнаружит, что его заблокировали.
патамушта прошли 90е, когда "город" уже реально кинул
и "селяне" много чему научились.
такому научились, что горожанам надо им башмаки целовать превентивно.
а то мало ли что....


и вишенка на торт.
по наблюдениям, самые хитрожопые олегархъи куеву тучу денег влили в сельхоз.... ну... где получилось.
вот на выходные поеду, поснимаю, что за городок образовался на месте двух овощехранилищ одиноких
сколько в деревнях машин
и какие дома

и клали они с прибором на "город" - у них свои "рынки", "биржи" итд-итп
пока город нос задирал, типа мы тут власть - вот так получилось.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Вы решили остановить мировую торговлю и стать изгоем?
Зачем?


ты вообще где-то в другой стороне летаешь

навожу на правильное направление: коровники, ну или материалы для них - можно только купить у "специального продавца"?

да нацистка она. в подвале книги и вино хранит.

а сама жежурит по вектру!)))

формат

формат
Гуру
Гуру

хлеб всему голова(с)

формат

формат
Гуру
Гуру

не потопаешь не полопаешь(с)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну почему я все знаю заранее, а?
Сидите на своей куче зерна пока не посинеете.

Французские зернотрейдеры Soufflet, Lecureur и Céréalis стремятся заполнить пробел на рынке, оставленный российской и украинской пшеницей.
Прекращение экспорта пшеницы из России и Украины открыло окно возможностей для французских производителей зерна в Северной и Западной Африке, которые в последние недели смогли выступить в роли поставщиков-заменителей. Любопытно.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ну почему я все знаю заранее, а?
Сидите на своей куче зерна пока не посинеете.

Французские зернотрейдеры Soufflet, Lecureur и Céréalis стремятся заполнить пробел на рынке, оставленный российской и украинской пшеницей.
Прекращение экспорта пшеницы из России и Украины открыло окно возможностей для французских производителей зерна в Северной и Западной Африке, которые в последние недели смогли выступить в роли поставщиков-заменителей. Любопытно.

. очень любопытно как они вырвут кусок хлеба у голодного негра

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
Галич пишет:Ну почему я все знаю заранее, а?
Сидите на своей куче зерна пока не посинеете.

Французские зернотрейдеры Soufflet, Lecureur и Céréalis стремятся заполнить пробел на рынке, оставленный российской и украинской пшеницей.
Прекращение экспорта пшеницы из России и Украины открыло окно возможностей для французских производителей зерна в Северной и Западной Африке, которые в последние недели смогли выступить в роли поставщиков-заменителей. Любопытно.

. очень любопытно как они вырвут кусок хлеба у голодного негра
Как-как. Иностранный легион. Это Бельгия Гитлеру за день сдалась, а в Африке почудили ой-ой.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения